Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
Секс в жизни Эллери Ахэ (Прочитано 28790 раз)
Ответ #75 - 02/14/04 :: 12:44am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Барк : из Торонто - стало быть, из той самой тусовки, что Эмуну в ниеннахнутые записала....  если не те же самые личности.
Принимать во внимание не стоит.   Улыбка)
 
IP записан
 
Ответ #76 - 02/14/04 :: 12:59am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Цитата:
Барк : из Торонто - стало быть, из той самой тусовки, что Эмуну в ниеннахнутые записала....  если не те же самые личности.
Принимать во внимание не стоит.   Улыбка)


Анжела, как же не стоит? Пришел бы этот ублюдок сюда, на Форум, если ему так приспичило. Так нет, нагадил прямо...
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #77 - 02/14/04 :: 1:03am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
осознано поганым, не от неспособности, а от озабоченности другими проблемами (реальных денег ли зашибить, виртуальнах очков ли нахватать...). 



Э-эхо... Я не друг и не союзник Ольги, и она меня не жалует. Но сейчас Вы оскорбительно-несправедливы. Так нельзя.



Так - это как? Искрене?
Я так вижу... э-э...слышу. Чего слышу - о том пою. Имхо - абсолютно справедливо. Ибо справеливость понимаю так: "Кому много дано - с того много и спросится".  Испортивший суп из осетрины достоин куда большего наказния, чем испортивший суп из мойвы.
Имхо, говорить вместо правды вежливую ложь "из уважения" - это и значит неуважать. Причём здесь "противник" как мотив особо благородного стиля критики - моя вообще не понимай. У нас тут что, партийная литература, агитация и пропаганда, больба (опечаткаУлыбка   )  за пусть медное, но Колечко?

У меня нет противников и союзников - у меня есть вкусы и интересы. Или не-интересы. И я вообще не понимаю, как оценивать, тухлое ли яйцо с точки зрения - противник мне курица или союзник. ???

Идея того, что потом стало ПТСР (заявленная неким Мореттом) мне как раз показалась весьма не рядовой. И страх взял - тгода ещё - сможет ли автор не испортить _такую_ рыбину. Ведь жалко же!
А оказалось, что автор и не думал "о вечном" - ему б "противников" в споре уесть... Абыдно Печаль

Это и называется - разменяться на мелочи.
Кого хотел переспорить Толкин?

Когда камень обтёсывают не для того, чтобы освободить подмеченную в нём душу, и даже не для того, чтобы он на века удобно лёг в стену - а всего лишь для того, чтобы им было удобнее запулить в "противника"... Как Грима - палантиром Злой

Причём тут уважение и справедливость - и камень, и душу, и стену, и камнемётчика, и себя, любимого,  - жаль, жаль...
=======================
P. S. Sexy, милая - и это тоже всё о нем. О кексе  Подмигивание

 
IP записан
 
Ответ #78 - 02/14/04 :: 2:20am
Entaniel   Экс-Участник

 
Цитата:
А как мы определяем, что суп пересолен, а осетрина - с душком-с?
Так же. как англичане тестируют пудинг: органолептическим методом.  Улыбка

Хмм, ну все же можно найти измеряемые параметры для оценки пересолености супа - например, концентрация NaCl... Улыбка Понятно, что при оценке уместности\неуместности того или иного эпизода в тексте субъективности куда больше, но все же, имхо, некие критерии могут быть выработаны и здесь. Например, понятно, что будет неуместен эпизод, противоречащий заявленой психологии героев; сбивающий темп повествования (вроде философских отступлений в "Войне и мире"); резко диссонирующий с общей манерой письма; не работающие на сюжет и т.д. Мне, собственно говоря, и интересно, по какому критерию вы относите эти несчастные 2 сцены к неуместным... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #79 - 02/14/04 :: 4:29am

Sexy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Так выпьем чарку Йо-хо!

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
Итак, господа...
Ну, для начала о термине "ниенахнутость". Все, конечно, возмущенно пишут , дескать, как, это ужасное, грубое, грязное слово употреблено здесь, в святая святых... на форуме Элхэ Ниеннах! Я ни в кой мере никого не хочу обидеть, и уж, естественно, Элхэ.  Просто точнее и лаконичнее слова не подобрать!
Нет, ну вы действительно думаете, что Гортхауэр существовал?! Профессор Толкиен придумал Гортхаура (я читала и Сильм, и ЧКА, и многое другое). Элхэ - Гортхауэра. Именно придумали! Ну не верить же , в самом деле, что они были в реальности. Ну как ни крути, ну не было в истории нашей планеты ни эльфов, ни валар, ни хоббитов! И нечего обижаться! Вам любой ученый (историк, археолог) подтвердит эту несложную для усвоения информацию. Просто, ну очень дико это звучит:
"Ну, насчет Гортхауэра не знаю, может и был, Хозяйке виднее.   А вот Гортхаур точно был. "
Вот Маруся пишет, что Гортхауэр "безусловно приятнее многих реальных людей". Как он может быть приятнее, если он существует только в воображении и на бумеге (или электронном носителе)
Далее: что же  вы все так сразу меня записали в дурочки? Я сомневаюсь, что многое из вас так же много прочитали, как и я.
Вот что я хотела донести до публики простым словом "ниеннахнутая". Видите, синонимов ему не найти...
 

Видишь суслика? Нет. А он есть...
IP записан
 
Ответ #80 - 02/14/04 :: 4:50am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Да уж, образование за версту видать.
 
IP записан
 
Ответ #81 - 02/14/04 :: 4:56am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Цитата:
Да уж, образование за версту видать.

Я бы сказал: "уровень культуры".
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #82 - 02/14/04 :: 7:48am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Цитата:
Нет, ну вы действительно думаете, что Гортхауэр существовал?! Профессор Толкиен придумал Гортхаура (я читала и Сильм, и ЧКА, и многое другое). Элхэ - Гортхауэра. Именно придумали! Ну не верить же , в самом деле, что они были в реальности. Ну как ни крути, ну не было в истории нашей планеты ни эльфов, ни валар, ни хоббитов!


Не стоит забывать, что - в реале - существуют "места", где все сотворенное тобой может тебя разодрать в буквальном смысле этого слова. И неоднократно. Читайте "Бардо Тодол", то есть "Тибетскую книгу мертвых". Это я для тех, кто думает - что я ни скажу, все по барабану... Ха... Вовсе нет.
 
IP записан
 
Ответ #83 - 02/14/04 :: 9:07am
Entaniel   Экс-Участник

 
Цитата:
Нет, ну вы действительно думаете, что Гортхауэр существовал?! Профессор Толкиен придумал Гортхаура (я читала и Сильм, и ЧКА, и многое другое). Элхэ - Гортхауэра. Именно придумали! Ну не верить же , в самом деле, что они были в реальности.

О Господи! Вы читать умеете? Тогда читайте:
Цитата:
И уж кто более вымышленный персонаж - виртуал, который пургу метет, пользуясь неопознанностью, или жители Арды - хороший вопрос. Мягко говоря, спорный.  Смех

Цитата:
б) реальнее, чем то существо, которое я привела в пример в предыдущей мессаге.

в) безусловно приятнее многих реальных людей.


Цитата:
С чего это Вы взяли, что те (или то) с кем/чем Вы здесь общаетесь - все поголовно обычные, да к тому же и непременно люди? Смех Смех Смех
Доказать сможете?
Вот я, например, реальнее Тху? (Ака Гортхауэра)
Вы меня видели? Руками трогали? А я Вас? ???
То-то....

P.S. Каюсь, я не только не ниеннахнутое и не чканутое, но даже и не толкинутое - а вот Гортхауэр для меня пореальнее многих живущих в Сети. Ну, может, не столь реален, как Мефистофель, Гамлет,  Греттир, Печорин или рыжий коротконогий, на всякое дело отважный  стрелок через кольца - но поговорить с ним вполне можно, стоит лишь взять книгу из под стола...


Если вы из этого делаете вывод, что ваши собеседники утверждают реальность существования Арды\Арты - то вам не на форум идти надо, а в ближайшее отделение Красного Креста, уж извините за резкость.
Да, кстати, есть люди, которые верят в то, что в предыдущих воплощениях они жили в Арде. Чем они, спрашивается, ненормальнее тех, кто считает, что в прошлой жизни был баобабом?

Цитата:
Далее: что же  вы все так сразу меня записали в дурочки?

Сударыня, да никто вас не записывал. Сами справились...
" Я сомневаюсь, что многое из вас так же много прочитали, как и я."
No comments Очень довольный Смех
 
IP записан
 
Ответ #84 - 02/14/04 :: 11:02am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Итак, господа...
Ну, для начала о термине "ниенахнутость". Все, конечно, возмущенно пишут , дескать, как, это ужасное, грубое, грязное слово употреблено здесь, в святая святых... на форуме Элхэ Ниеннах!

Не вижу, с какой стати  мой форум должен определяться как "святая святых". Это обычный сетевой форум; возможно только, требования к корректности поведения на нем повыше немного, чем на многих форумах. Дело не в том, где употреблен термин. Дело в том, что значение его, мягко говоря, неясно.

Цитата:
Просто точнее и лаконичнее слова не подобрать!

Возможно. Так что же оно обозначает?

Цитата:
Нет, ну вы действительно думаете, что Гортхауэр существовал?!

Тут мне к реплике Entaniel добавить нечего. Я бы рекомендовала делать выводы из того, что человек написал, а не из того, что, как Вам показалось, он должен был думать, когда писал свое сообщение.

Цитата:
Профессор Толкиен придумал Гортхаура (я читала и Сильм, и ЧКА, и многое другое). Элхэ - Гортхауэра. Именно придумали!

Прекрасно. Из чего же тогда Вы выводите термин "ниеннахнутость", если действительно придерживаетесь изложенной Вами позиции?

Я просила определение термина "ниеннахнутый". Пока что я его не увидела. Если Вас это не затруднит, дайте определение, пожалуйста. Я не сомневаюсь в том, что высокий уровень начитанности и интеллекта, заявленный Вами, вполне позволяет это сделать. Выяснение значения спорных терминов - стандартная процедура; полагаю, что Вам это известно.  Полагаю, что Вам также известно значение слова определение как "раскрытие содержания понятия, заключающееся в указании существенных признаков предмета мысли; формулировка, разъясняющая смысл, содержание чего-либо". Если Вы перечитаете крайнюю свою реплику, думаю, Вам будет очевидно, что все Вами сказанное определением не является.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #85 - 02/14/04 :: 11:12am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Ага, я тоже определение хочу! А то уже второй год обвиняют, а я так и не поняла в чем именно. Интуитивно чую, а вот в чем состав преступления никак уловить не могу.
 
IP записан
 
Ответ #86 - 02/14/04 :: 3:42pm

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Цитата:
Нет, ну вы действительно думаете, что Гортхауэр существовал?! Профессор Толкиен придумал Гортхаура (я читала и Сильм, и ЧКА, и многое другое). Элхэ - Гортхауэра. Именно придумали! Ну не верить же, в самом деле, что они были в реальности.


Здравствуйте, Sexy!

Вы очень удивитесь, если я скажу, что верю? И в Валинор верю Круглые глаза Меня, собственно, и привлекла в эту компанию (не на WWW-Dosk, а в сетевой фэндом) эта удивительная способность толкинистов к одновременному существованию в двух мирах - при этом оставаясь вполне нормальными людьми. Просто им реальный мир тесноват, хотя для других он самодостаточен, и они тоже правы.

Довольно давно здешний люд согласился с "классификацией Остогера", который поделил нас на четыре класса: ОК, ОЭ, СК и СЭ. СК и ОЭ почти не встречаются в природе, я и сам не понимаю, что они такое ??? ОК - "Объективные Креационисты" придерживаются примерно той же точки зрения, что и Вы: Арда есть плод литературного творчества профессора Толкина; увлечение Толкином состоит в изучении его наследия. СЭ - "Субъективные Экзистенционисты"- представьте, полагают, что Толкин не создал Арду, а лишь подсмотрел. Сильм составлен не им,  а трудами Румила Тирионского, Пенголода, Дирхавеля и других летописцев - элдар и эдайн. Им, СЭ, нравится, хотя бы мысленное, нематериальное присутствие а Арде (или в Арте; я, кстати, не понимаю, почему термин толкинист вполне принят, а "ниеннист" воспринимается негативно: я был знаком с вполне достойными ниеннистами).

Вам позиция СЭ может показаться дикой, но она весьма интересна. Многие (например, Ваш покорный слуга) не причисляют себя ни к ОК, ни к СЭ, а предпочитают менять точку зрения; если хотите, по настроению Подмигивание

Цитата:
Ну как ни крути, ну не было в истории нашей планеты ни эльфов, ни валар, ни хоббитов! И нечего обижаться!


Лично я не обижусь, если меня ниеннистом назовут 8)
В каком смысле не было? Впору другого Профессора припомнить - который консультант Подмигивание "Чего не хватишься - ничего нету". Шарль д'Артаньян был - вживую. Но кому он нужен? Для нас гораздо реальнее д'Артаньян, увиденный и описанный Дюма, не так ли? Есть такое понятие "архетип". И можно пойти на компромисс: для нас важнее и реальнее этот самый архетип, чем его прообраз, существовал ли он когда-то вживую, или его увидел литератор. Я математик, и я верю, что теорему Пифагора придумал никакой не Пифагор, и не египетские жрецы. Я предпочитаю считать (на полном серьезе, между прочим Круглые глаза ), что ее создал Эру, а Пифагор лишь открыл. В общем, я согласен с Платоном - идеи реальнее вещей.

Цитата:
Вам любой ученый (историк, археолог) подтвердит эту несложную для усвоения информацию.


Угу, есть тут у нас и историк, и археолог тоже есть. Я думаю, что если Вы спросите мнение Могултая на сей счет, он Вам ответит сам. Только он, взрослый и весьма уважаемый человек, не поленился составить "корпус по оркам", собрав ВСЕ, что написал Профессор об этих существах. Он, видите ли, оркам симпатизирует.

А археолог... ну, я цитировал, процитирую еще раз стихи, которые мне очень нравятся

Огонь вдали - горит солома,
Но я-то знаю - корабли.
Прикосновение к былому
От ковыряния земли.

Тем и отлично, что умеет
Одним мгновеньем подстеречь.
Да-да, скирда... В своем уме я,
Но Путь закрыт - о том и речь.
(Кеменкири, еще тот археолог Подмигивание )

Цитата:
Вот что я хотела донести до публики простым словом "ниеннахнутая". Видите, синонимов ему не найти...


Почему? "Толкинист" звучит нейтрально, в отличие от презрительного "толкинутый".

С уважением,

PS Э-эхо, я вечером постараюсь ответить, хорошо? Работа от дела отвлекает Улыбка
Барк
« Последняя редакция: 02/14/04 :: 4:45pm от Bark »  
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #87 - 02/14/04 :: 5:43pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Цитата:
Ну, для начала о термине "ниенахнутость".


Да-да, именно для начала. Так вот, достопочтенная, сие слово несет очень отчетливый презрительно-оскорбительный оттенок. По самому своему звучанию. Впрочем Bark об этом уже говорил... И ежели Вам именно это слово кажется наиболее подходящим... что ж, Вашему отношению к собеседникам можно пожелать много-много хорошего.

Цитата:
Ну не верить же , в самом деле, что они были в реальности. Ну как ни крути, ну не было в истории нашей планеты ни эльфов, ни валар, ни хоббитов! И нечего обижаться! Вам любой ученый (историк, археолог) подтвердит эту несложную для усвоения информацию.


Задайте себе один простой вопрос: Вам кто-то тут сказал, что Арта=Земля? Тогда цитату в студию! А как же с параллельными мирами (физики, тихо, пли-из  Подмигивание), да и просто с их множественностью? Линейное мышление - штука сомнительная. Мы живем в объемном мире... и слишком мало о нем знаем, чтобы претендовать на истину в конечной инстанции, как это делаете Вы. Кстати, коль уж Вы так много читаете, одолейте за компанию роман Клиффорда Саймака "Порождения разума". Может, пригодится... для общего развития...Смех
Цитата:
Вот Маруся пишет, что Гортхауэр "безусловно приятнее многих реальных людей". Как он может быть приятнее, если он существует только в воображении и на бумеге (или электронном носителе)


А так вот и может. Если талант автора позволяет сделать героя живым - он живой. С ним можно мысленно разговаривать, спорить даже... Многие писатели, кстати, отмечали, что на каком-то этапе их герои начинают "вести себя", и отнюдь не всегда в соответствии с авторским замыслом. И бороться с этим очень трудно... да и не всегда надо.
И уж однозначно приятнее общаться таким образом с любимым героем, чем с реальным неумным хамом.

Цитата:
Далее: что же  вы все так сразу меня записали в дурочки? Я сомневаюсь, что многое из вас так же много прочитали, как и я.


Милая девушка, вы хоть в профили пользователей иногда поглядывайте... Улыбка Или сначала разберитесь, кто на этом форуме имеет обыкновение общаться. А насчет "записали в дурочки"... ну, тут лучше Entaniel не скажешь... Смех

Цитата:
Вот что я хотела донести до публики простым словом "ниеннахнутая". Видите, синонимов ему не найти...


Считайте, что донесли. А теперь унесите, пожалуйста, эту гадость... Смех И, по возможности, без поисков синонимов... Подмигивание

Да, напоследок: имя Хозяйки пишется "Элхэ Ниэннах", а Ваш вариант - увы, неправилен. Если "Ниенна" - тогда да...
 
IP записан
 
Ответ #88 - 02/14/04 :: 6:30pm
Mornere   Экс-Участник

 
Bark, а в сети есть "классификация Остогера"?
Ссылочку не подкинете?
 
IP записан
 
Ответ #89 - 02/14/04 :: 7:49pm
Таэсс   Экс-Участник

 
Да не тратьте время, господа. Сэкси банально необразованно, вернее, образованно на уровне заштатного ПТУ. Оттуда и такие понятия о реальности/нереальности...
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10