Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Наши "ники" (Прочитано 24414 раз)
Ответ #75 - 01/09/04 :: 9:42pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
А у меня все просто - и в тусовке, и в миру известен как ИванПодмигивание. Иногда появлялись какие-то наброски ника, но все равно производные от ИванаПодмигивание. Например, однажды подписался Иванве - намекнув на сыгранную до этого роль Манве. Народу вроде понравилось, но не прижилось. На другой игрушке фигурировал как Эруантало - перевод на квенья имени Иван. А вообще мне с моим паспортным именем тепло и уютно, наверное, поэтому других имен или ников не возникает.
 
IP записан
 
Ответ #76 - 01/26/04 :: 2:48am

Warlock   Вне Форума
Зашел поглядеть
Тьма наступает. Ночь -
мое время...
г. Москва

Пол: male
Сообщений: 34
*
 
Да... к моему величайшему сожалению мой ник достаточно широко распространен... по крайней мере я встречал человек 5 с подобными никами и слышал еще примерно о 10... Смущённый  мой ник в переводе с английского обозначает колдун/чернокнижник со всеми вытекающими отсюда последствиями... Улыбка
 

Хм... интересно, есть ли тут место для дроу?
IP записан
 
Ответ #77 - 01/28/04 :: 5:25am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Так и просится на язык -- Thaess aep, Thoruviel!
Ничего личного!!! ) Просто необъяснимая цепочка ассоциаций ))  Круглые глаза

первым был ник Polosat Felix. безумство юности моей. Это был первый интернет-ник, собственно, как и адрес эл. почты. Сейчас я его не использую.

потом -- Santa... что-то связанное с Сантой ))
потом -- Phoenix.
Эти два ника использовались в пору похождений по игровым клубам. Недолгую пору. Фениксом я был долгое время в Аське. Нравилось существо.

У меня ников -- много. Имён... ни одного.
В начале был ник Gabriel Knight. Обоеполый, не имеющий отношения ни к Толкиену, ни к чему конкретно вообще. Надо сказать, у меня не было ни одного "эльфийского"  ника... да и на фэндоме я никогда не появлялся.
Откуда пришёл Габриэль, или Габриэлла -- трудно сказать. Одно из моих любимых имён (для себя. Потомучто есть ещё и любимые имена для других)
А фамилиё Найт... А! Это пришло из сериала "Рыцарь Дорог". Хотя никогда он мне особо не нравился.

Габриэль Найт -- первый мой ник с серьёзной проработкой, связанный с определённым этапом в жизни -- с путанницей полов, тотальной ложью самому себе и т.д. Так также назывался мой второй почтовый ящик.

Потом на мою голову пришёл Гарри Поттер. И я стал Volandemort'ом. По дури молодецкой. Поначалу. Потом переквалифицировался в Vol de Mort'a.
Глупостей творил много. Стыдно. Но не каюсь.
Это был третий адрес электронной почты. Ник возник быстро -- надо было залогиниться в чат на С.РУ. Так я и стал Волдемортом )) Временно.
Никаких личных переживаний с этим ником не связано. Когда мне захотелось выбрать что-то более близкое себе, но всё из того же Г.П., я выбрал Сириуса Блэка., которым сейчас и пользуюсь -- 6sirius6black6@mail.ru
Герой мне наиболее близок (был) по духу. Не знаю, что там бу в 5-и-т.д.-книгах.

Ник Soulreaver вернулся ко мне после достаточно большого периода... мне когда-то очень понравилась игра Legacy of Kain... вот... сей чел надолго завладел моей фантазией, тм более, что прозвище достаточно точно отражает одну из моих "граней" ))

Вообще хожу безымянным. Имя данно при рождении наложило на меня отпечаток -- Александр. Мне уже никуда от этого не смыться.
Была детская мечта -- давным-давно -- Элхэ, может быть, помните -- быть поименнованым Вами.
))
Вырастаем потихоньку. Безымянным не как-то свободнее живётся, чтоли?..

 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #78 - 01/28/04 :: 11:33am

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Нда...а вот я ников не менял...даже в аське как был Карлсоном,так им и остался... Улыбка
Soulreaver - это было мило...оч мило...до сих пор перечитываю под настроение Подмигивание Надо бы пивка при случае выпить...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #79 - 01/30/04 :: 11:32am

Вайонесс   Вне Форума
Зашел поглядеть
Селенарес навеки

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Имя "Вайонесс" мне придумал мастер игры. Что оно точно означает и каковы истоки его происхождения, мне не ведомо.  ???
Похожее по звучанию имя я нашла в мифологическом словаре - Вейонес. Это богиня ветра.
Что особенно приятно, я пока не встретила ни одной тезки. Подмигивание
 

Сердца черную память&&Лучше в прошлом храни,&&Сбережет время тайну,&&Как могильный гранит.&&(с) Книга Печалей
IP записан
 
Ответ #80 - 01/30/04 :: 9:07pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Да, я совсем забыл!!! Огромный период моей жизни связан с именем-ником-персонажем Claudia Malfoy. Или Klodia, дань немчуре.
Написан фик, пишется продолжение. Ник женский, как оно и понятно. Клодия -- имя из Интервью с Вампиром --  вообще Вампиры Энн Райс -- моя давняя болезнь. Малфой... это скорее маска, чем фамилиё... там очень накручено -- по сюжету. На самом-то деле фамилиё всё равно Black. Потомучто Клодия -- дочь.
Ну, это долго.

Эта вещь -- из серии, Что Бы Было, Если Бы Я Был В Хогвартсе )))
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #81 - 01/31/04 :: 12:48am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
2Soulreaver
*Морра в осадке
Мы в восхищении! (с)
Цитата:
Да, я совсем забыл

Цитата:
Ник женский, как оно и понятно

Простите, непонятно... И профиле графа "пол" не заполнена. Совсем непонятно. ??? Нерешительный Со сжатыми губами
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #82 - 01/31/04 :: 5:12am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Простите, Морра, Вам не понятно, что Клодия Малфой -- женский ник?
Или не понятно, почему я его взял? Почему взял -- это так было надо ) Душа требовала.
А на счёт того, что Клодия или Claudia -- женское имя, по-моему, никаких сомнений нет.
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #83 - 01/31/04 :: 8:16pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
??? Поняла, нет вопросов.
шепотом: и все равно -  ???
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #84 - 02/01/04 :: 9:37am

Eileen   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 28
*
 
Эйлин - ирландская форма имени (Елена), которая нравится мне больше обычной.
 
IP записан
 
Ответ #85 - 02/02/04 :: 2:12pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Играли мы лет так 10 назад по европейской истории 16 века....оттуда все и пошло.
Siore = остаток от "siore rispettabile",что с венецианского диалекта итальянского переводится как "почтенный синьор"Улыбка ,а употреблялось  в ироническом контексте - "судырь вы мой". Со временем "почтенный" отвалилось, как не соответствующее  характеру владельца Подмигивание,а "Сиорэ" -  осталосьУлыбка,хотя  на языки Арды, скорее всего, оно никак не переводится.
"Солнышком" же называла меня моя бабушка, всякий раз добавляя к этому(через паузу):"...проклятье!!" Подмигивание Очень довольный (На "проклятье" тоже отзываюсь,но лучше этим не злоупотреблять Очень довольный  8) )

Сиорэ Саэнни ака Солнышко Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #86 - 02/02/04 :: 7:46pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
Цитата:
Эйлин - ирландская форма имени (Елена)

Прошу прощения, но, насколько мне известно, "Eileen" читается как "Айлин", и даже что-то означает по-ирландски.
 
IP записан
 
Ответ #87 - 02/03/04 :: 8:35am

Eileen   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 28
*
 
Цитата:
Прошу прощения, но, насколько мне известно, "Eileen" читается как "Айлин", и даже что-то означает по-ирландски.

Очень часто произносят "Айлин", но по правилам все же "Эйлин".
Есть несколько вариантов значения имени, в зависимости от его происхождения. Это просто один из них (более распространенный в наши дни) Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #88 - 02/04/04 :: 7:30pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, раз такое дело... У меня долго клички не образовывались, до и имя свое (Ира) я вполне себе люблю. Одно время, еще в Сайгоне, к нему прибавляли "Египетская"... А вот питерские друзья стали называть Птицей, и до сих пор для них я так и зовусь. А с ником "Аллор", практически вытеснившим имя (спросили как-то на тусовке Иру, так никто не сообразил, что обо мне речь), забавно вышло. Когда возникла моя повесть ("Кольца - билет в один конец..."), я, читавшая тогда только ВК и Сильм, призадумалась: как же назгулов-то звали? Давай народ спрашивать (тогда, кстати, про ЧКА впервые услышала, и еще те, старые "назгульские" истории прочла). Смотрю - а у Девятого имени-то и нет. Нуменорец, опять же. ХИ на носу, меня с этой историей в назгулы зовут - короче, имя срочно нужно добывать. Тут мне один человечек и говорит:"9-й - Аллор!"- "Почему? "- "Одна барышня "наглючила"". Я подумала: звучит вполне себе, большинство букв с именем совпадают - беру!Улыбка А после игры прилипло, и я препятствовать сему не стала: не перепутают ни с кем, да и персонажем как-то проросла... Больше всего я смеялась, когда мне сообщили, что на квениа это можно приблизительно перевести как "мечта".
"...Да Аллор его звали, "мечта"... Тоже мне, мечта недоумка!"(с) ПКА.  Вот так и живу себе. Аллор - Ирина Голуб.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #89 - 02/06/04 :: 4:25am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Цитата:
Похожее по звучанию имя я нашла в мифологическом словаре - Вейонес. Это богиня ветра.

А я как-то раз набрала своё имя в поисковнике смеху ради... Выскочила пара словарей квеньи и отрывок из древнеирладской хроники - "Annals of Ulster" И стоит себе запись: Ertuile m. (marry, в смысле) Ferghusa
Значит, было такое имечко в средневековой Ирландии. Что оно там значило - не знаю...
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8