Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Наши "ники" (Прочитано 24105 раз)
12/11/03 :: 9:12pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Давным-давно хотел провести подобный опрос, но все руки не доходили. Так вот, хочу спросить, откуда у народа берутся их игровые имена? Причем абсолютное большинство знакомого народу я знаю именно по никам, совершенно не представляя, каковы их пожизненные ФИО. Причем частенько приходится разбираться в разговорах о каком, например Сигурде мы говорим - московском, питерском, пензенском и т.д. Так же есть и очень редкие игровые имена (допустим, других "Гунтеров" в стране я не знаю...)

Начну сам: ник "Гунтер" появился благодаря моему имени в католическом крещении, плюс мне был симпатичен одноименный персонаж "Песни о Нибелунгах". Так и пошло...

Вот.

Гунтер/Андрей Мартьянов. Улыбка
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 12/11/03 :: 9:34pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Хороший вопрос.
Мой родился на свет в 1991 году, когда я впервые играл в Death Track (Была такая компьютерная игра, гонки на машинах со стрельбой по соперникам и получением денег в зависимости от занятого места, деньги потом шли на апгрейд машины и снова на трассу... Забойная штука. Теперь таких нет. Хотя вроде хотят сделать ремейк... Поглядим.)
Просто надо было ввести имя игрока и я набрал две буквы -JH. А потом расшифровал их для себя как Jeffrey Hawk...

Jeffrey Hawk aka Владимир Павлущенко
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #2 - 12/11/03 :: 10:15pm

Yashka   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Ну, я б не сказала, что Яшка - это игровое имя, это именно что прозвище, кое ко мне прицепилось еще году в 88-м... Отчего и почему - то ли не в курсе, то ли не помню Подмигивание Но, я у себя (да и у довольно большой кучи опрошенных) никак с Натальей не ассоциируюсь  Подмигивание А игровые имена - они от игры зависят  Язык
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #3 - 12/11/03 :: 10:31pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Мгм. Меня всегда тянуло на имена с корнем "Мор". Моргана, после Профессора - Морвен, после ЧКА - Морнэрэ ( звучит здорово! ). А когда вылезла в Сеть встал вопрос о том, что уже существуют люди с никами "Морвен" и "Морнэрэ", а Моргана - уже не катит. Одноклассница начала внезапно называть Моррой, утверждая, что я действительно обладаю необходимыми свойствами характера.
Любимый персонаж, любимый корень слова... я не могла не согласиться... Улыбка Подмигивание
Морра aka Аня Савельева
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #4 - 12/12/03 :: 12:39am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Имя Ангмариэль "свалилось" на меня, так сказать, свыше. Просто однажды я решил, что официально называться персонажным именем (будь то Фродо, Феанаро или кто еще) не буду, ибо этих самых Феаноров/Фродо/Назгулов и прочих пруд пруди. А хотелось чего-либо сугубо индивидуального, и одновременно вмещающего в себя по возможности ВСЕ мои черты. отраженные в разных квентах. Еду. значится, в маршрутке, молюсь бревиарий, и вдруг до меня доходит: Ангмариэль. И что-то назгульски-темное, и "звездное" нечто проглядывает, и звучит красиво-благородно, не слишком мягко и не слишком резко - короче, то что надо. А потом уже появилась квента...
Кстати говоря, имя Ангмариэль - сугубо "сетевое", знающие меня в реале крайне редко его используют (очень часто по слуху его даже не запоминают. Только те. кто видел на письме). В основном народ зовет меня моим католическим именем - Патрисия, но это имя я никоим образом не могу назвать ником. Ник - это нечто, могущее быть и не слишком серьезным (а могущее и не бытьУлыбка). Но разве могу я относиться несерьезно к имени, которым меня называет Господь?
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #5 - 12/12/03 :: 1:16am

Кара   Вне Форума
Дорогой гость
Самара

Пол: female
Сообщений: 171
***
 
У меня  вообще ники не приживаются, только один более-менее. А в сети я пользуюсь аж тремя, все немного под разное. Тот, который тут, взят из вещи, над которой я уже долго работаю. Асаэ - это такая птица.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 12/12/03 :: 1:34am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Значт, так. Лежит на Куличках повесть "Экскурсия" Бориса и Натальи Жуковых. Я их знаю с 88го года, со времен своей КСПшной молодости - собственно, и познакомились в лагере у Ланцберга, Наталья тогда как раз для личного пользования переводила вторую часть "Властелина колец". Так вот, когда моя бурная биография привела меня в Москву и я нашла-таки толкинистов (году так в 93-94м) - пришла к Жуковым и сказала: "Придумайте мне имя". "Какое?" - спросили Жуковы. "А что-нибудь связанное с серебром - люблю я его". Наталья хмыкнула, сунула мне книжечку "Мир Толкина" (ту самую, мягкую, желто-синюю) и сказала: "Ну, ищи". Я добросовестно  перекопала все связанное с эльфийскими корнями, обсудила с Жуковыми возможные варианты и остановилась на этом. Хотя не могу не отметить, что использую я его не очень часто, и зовут меня так разве что друзья бурной ролевой молодости. Да вот еще в сети применяю. Хозяйка данного форума меня идентифицировала только тогда, когда я при личной встрече ввела ее в курс, хотя виделись и общались мы далеко не в первый раз Улыбка А так я и сама чаще нормальным именем представляюсь - Юля Николаева.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 12/12/03 :: 2:25am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Н-да, а вот мне, многоничному, много что сказать можно... Подмигивание

Гэллемар - имя самое родное и правильное, хотя появилось оно досаточно сомнительным образом: приснилось одному человеку, который разобрал его как "Вэлимар", а мне - в современном варианте. Одновременно. В разных углах Москвы. Такой вот коллективный глюк. Но я и правда не могу назвать это ником. Это таки имя. Улыбка (Кстати, воизбежание кривотолков: Гэллемар-я - первичен, а сисадмин Дневного Дозора - вторичен. Это, так сказать, Лукьяненско-Васильевская интрепретация моей персоны, а не моя любовь к данному персонажу. Хоть я и правда его люблю).

Есть ник Лас - производная от Леголаса, которым меня обозвали одноклассники в 90м, хиппи в 91м, на тогда-ещё-Эгладоре в 92м, и которого я играл на ХИ-93(Ек-бург). Потом Леголасов расплодилось как не знаю уж чего, а я перестал полностью соответствовать данному нику в силу философских убеждений. Пришлось сократить - ради узнаваемости и воизбежание неправильных толкований.

А ещё есть такое имя Морган Мухаммади. Это в общем-то опять-таки не ник. Это в какой-то мере тоже "имя пути". Если кто читал у Лукьяненко "Линию Грёз" и "Императоров Иллюзий", то может быть помнит - была там такая девушка Маржан Мухаммади. Можно сказать, что я её старший и немножко более спокойный брат. Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #8 - 12/12/03 :: 2:27am

Neven   Вне Форума
Бывает набегами
Рыжий глюк
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 53
**
 
Tolkienulas ya gde-to v 1994, i iz perechnya elfiiskih kornei vynesla togda tolko to, chto -ven zhenskoe okonchanie. Nu a bukvu N ya vsegda nezhno lyubila  Улыбка. V obchem ya byla vesma gorda svoei vydumkoi, tak kak poluchilsya palindrom. A uzhe vyidya v set' uznala, chto okazyvaetsya Neven eto suchestvuyuchee, tsivilnoe serbskoe (ili cheshskoe) imya, k tomu zhe eche i muzhskoe, i oboznachayuchee toli kalendulu, toli oduvanchik  Улыбка, no menyat ego kak-to uzhe ne hotelos.
 

И - позабудь обратный путь -&& - с обрыва - ну! - Ввысь! Или - вниз?!-&&Чтоб только крылья распахнуть&&Хоть раз. А вдруг они срослись? (с) Сказочник
IP записан
 
Ответ #9 - 12/12/03 :: 2:06pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Я про себя уже говорила: Джей есть первая буква большой кучи моих имен, включая и паспортное - Яна, ежели его писать латиницей.
Сестреныш моя меня все время Джейн называла - ну а потом я уже немножко сократилась, да плюс второй смысл - "сойка".

Разрешите представиться, Яна Локшина
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #10 - 12/12/03 :: 4:28pm

Терн   Экс-Участник
Grammarye

Пол: female
*
 
"Это было наитие" (с) Хемуль. Чтобы войти в чат (в первый раз в жизни Улыбка  ) нужно было набрать имя. На секунду задумалась, и пальцы сами собой напечатали. Уже гораздо позже я сообразила, что так назывался в переводе Муравьева и Кистяковского меч Бильбо, а потом и Фродо - от такого "происхождения" приходилось всячески отбиваться. Улыбка  А многие решили, что имеется в виду "тёрн" - с этим уже пришлось смириться. Улыбка В общем, имя начало обрастать ассоциациями, и не всегда моими. Самое забавное, что получилось оно, судя по всему, мужским - я уже устала считать, сколько раз в сети, и на форумах, и на каналах irc, меня - именно по нику - принимали за мужчину. Из этого родилась, гм, байка - на канаде #arda часто бываем и я, и мой муж, Талиорнэ. И как-то мне передали, что один из посетителей канала долгое время пребывал в уверенности, что "Терн - это муж Талиорнэ". С тех пор кое-кто из моих друзей часто приветствует меня вопросм "как там здоровье вашей супруги?" Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #11 - 12/12/03 :: 6:55pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Полное имя - Молчаливая Тварь Антрекот.  Нужно было срочно заявляться на анонимный конкурс, а будущие составляющие никак не могли придумать, как будут звать нашу персону.  И поскольку в конкурсе речь шла о поэзии 20х-40х, то у кого-то из нас (стороны валят друг на друга) и выскочило "Там в пещере незримо живёт / Молчаливая тварь – Антрекот;" - из светловского "Нэпмана".   А поскольку твари предстояло быть совершенно неуловимой и при том без умолку трындеть, то большая круглая печать шлепнулась на мэйл и стало так.
А до просто Антрекота меня сократил непосредственно форум ВВВ-Доска, в одной из своих программистких пертурбаций проглотивший первые два слова моего ника. Улыбка

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #12 - 12/12/03 :: 7:54pm

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Хороший тред.

Я - Барк. Потому что по жизни - Барковский. Просто я привык так именовать свои каталоги на коммунальных компьютерах в ту пору, когда ни о какой Сети, ни тем более о своем присутствии в оной мне и присниться не могло. И слова "ник" я тогда не зналУлыбка

Так и вошел на Арду, так и остался. Надеюсь, что свой ник не запятнал - хотя с чем его только не ассоциировали - и с "гав-гав!", и с виагрой...Улыбка

Male, однозначноУлыбка. Образца 1951-го года. По земному счету старше меня здесь только Юленька, но она мудро молчит, а я высовываюсь где надо и где не надоУлыбка

Для друзей - Белый Ворон.

Барк

PS по прочтению соседних сообщений. Джеффри, друг мой, ты нигде не ошибся?  Очень довольный
« Последняя редакция: 12/12/03 :: 10:05pm от Bark »  
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #13 - 12/12/03 :: 10:05pm

Kicum   Вне Форума
Бывает набегами
Саратов

Пол: male
Сообщений: 80
**
 
Кицум- в "АМДМ" Н.Перумова воин "серой лиги", убийца. Выглядит как пожилой клоун. В начале не имел отношения к магии, но кажется скоро станет богом. Так что придется вернуться к Коту. А это уже не ник, а имя, правда скаутское, но все таки родное, данное за вредность и похожесть.
« Последняя редакция: 12/13/03 :: 12:22am от Kicum »  

Таковы мои принципы, и если они вам не нравятся, у меня есть другие.
IP записан
 
Ответ #14 - 12/13/03 :: 12:02am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Год был, кажется, 1993-й, и в игрушке под названием X-Wing нужно было ввести имя игрока. Я набрала "Ranger" - "стрелок, патрульный, человек границы".
А командир учебного звена постоянно обращался ко мне "Red 2", поскольку летала я в звене "красных", и номер у меня в этом звене был второй. Собссно, в этой игре к любому игроку  так обращаются. Улыбка
И получился ник в квадрате - во вселенной Star Wars у моего альтер эго есть и "цивильное" имя, а "Рейнджер" - псевдоним и там, и здесь.

Аббревиатуру R2R мне придумал Денис "Дешёвый Понт" Башмаков.

Поскольку Рейнджеров в сети полно, Ольг Мыльниковых в фэндоме две (другая живёт, кажется, в Украине), а набирать всякий раз полностью "Red 2 the Ranger" не слишком удобно, то сокращение сошло за мой основной сетевой ник.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8