Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Я просил бы опытных мастеров вмешаться (Прочитано 21731 раз)
Ответ #60 - 11/11/03 :: 2:27pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
По поводу мастерения боевки девушкой.
Да, на играх, которые я делала, такое имело место быть, Анжела уже называла имена, и парни, которые ездили на эти игры, авторитет оных дев в области боевки для себя признавали. Собственно, если некто не признает мастера игры за авторитет на этой игре, он с высокой вероятностью на эту игру не поедет - игр-то много. Так что, имхо, это очередной вопрос из серии "каждому свое", и большого смысла спорить по нему я лично не вижу.

По поводу игры "Цена клятвы". Лау, мне достаточно многое кажется странным (а то и неприемлемым для меня) в твоих правилах; если желаешь - можем встретиться и обсудить любые вопросы по этой игре как мастер с мастером. Сорри за задержку с письмом, отвечу в мэйле, как только следующий раз доберусь до почты.
 

FT
IP записан
 
Ответ #61 - 11/11/03 :: 2:38pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся :  то есть у тебя ( или у Вас.... ) есть имхо, что девушки не годятся в мастера по боевке. А у меня есть свидетельства обратному, и на их основании я делаю вывод, что принадлежность к женскому полу - не противопоказание к этой работе. По-моему , вопрос исчерпан.  

Оригинальное исчерпание вопроса. Честнее, конечно, было бы признать имхой и то, и другое - ибо мне кажется, что девушки не справятся, а вам кажется, что у них получилось. Но ежли все имхами признать, эдак же можно образ собственной правоты разрушить! Понимаю, невкусно. Зато правда.

Келебриль:
И поэтому тоже. И в значительной мере поэтому. Но и еще почему-то неощутимому, что сформулировать не берусь, но "попом чую".  Подмигивание Уже больше зависящему от самих девушек.

Фирнвен:
Это да, кто не захочет, тот не поедет, тут вы абсолютно правы. А вот мальчики, которых это устроило - лично для меня не показательно. Мальчики (юноши, мужчины) - они того, разные бывают. Как я уже выше и писала. И кого-то, безусловно, может все это устроить. Но лично я привыкла общаться ... ммм... с другим типом людей.
 
IP записан
 
Ответ #62 - 11/11/03 :: 2:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, значится, пришел модератор. И скажет модератор вот что.
Вчера мне звонил(а) Лаурэс и просил(а) перенести обсуждение данной игры на форум "Цена Клятвы" (ссылка выше). Поскольку обсуждение этой игры на WWW-Доске Лаурэс считает неконструктивным.

Тред я закрывать не буду, а предложу вот что.
- Желающим дать какие-то советы мастерам игры in question предлагается перейти на форум Лаурэс и сделать это там.
Запрещать обсуждение игры "Цена Клятвы" здесь я не буду, поскольку обсуждение это не является нарушением правил Доска. Могу только попросить избегать "экстремальных" выражений и держаться в рамках корректности.
- Желающим обсуждать "экстремальные игры вообще" предлагается открыть новый тред и делать это там (потому что "вообще" и обсуждение конкретного неубитого и даже не выслеженного еще медведя - разные вещи).

Хм... у меня пока все.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 11/11/03 :: 2:48pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Насчёт инструмента для придания игре достоверности и увлекательности. Историей про Крэйла навеяло.

Знаете ли, страйкбол - это игра, в которой острые ощущения стоят как бы если не на первом месте, а достоверность - тогда на втором. И именно ради достоверности люди стараются одинаково одевать свои команды, а некоторые - даже в форму реально существовавших военных подразделений (напр. морская пехота СССР, 70е г.г.; воздушная кавалерия США, Вьетнам). Именно для неё МП СССР бегает в атаку поотделенно, а "Призрачные медведи" - позвёздно, т.е. по 5 человек.

Однако, не смотря на то, что поголовное ношение защитных очков совершенно не способствует достоверности (ну где вы видели тех же советских морпехов в пластиковых очках?) - человек без оных будет вынужден сидеть в жилом лагере и развлекать себя сам. Ровно потому, что излишний "экстрим" в виде выбитых глаз не нужен никому. Ровно потому, что для нормальных людей всякий "экстрим" перестаёт быть средством повышения привлекательности занятия как только вероятность травматизма превышает возможный для данного занятия минимум. Есть такое понятие "оправданный риск". Война, увы, не возможна без убийства. Но т.н. мирное население, пока оно не доказало своей не-мирности, при этом страдать не должно, поскольку этого можно избежать. При работе на токарном станке невозможно избежать летящих стружек. Но глаза при этом страдать не должны, посколько этого тоже можно избежать. На ролевой игре нельзя обойтись без красивых сцен. Ни психические, ни физические увечия не являются на них неизбежными.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #64 - 11/11/03 :: 3:03pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Ein, всяких "если" можно придумать очень много. Но после прошлого сезона я очень серьезно задумалась о том, насколько это хорошо - своих не выдавать, и правильно ли полное отсутствие ответственности мастеров перед законом. Хотя бы такой, как у руководителей категорийных туристских походов. Оный руководитель в случае серьезного ЧП в группе имеет шанс и в тюрьму сесть, если не докажет, что предотвратить несчастье было не в его силах. Возможно, и поэтому туристы к безопасности относятся очень серьезно. Тут уже работает не "своих не выдавать", а "своих не подводить". А насчет возможных репрессий против игр как таковых... опять же - большой вопрос, стОит ли удовольствие от игр хотя бы одной пожизненной инвалидности в 18 лет. Печаль Во всяком случае, если бы мастера знали, что за всякие происшествия придется отвечать не только перед своей совестью (у кого она есть), а и перед законом - глядишь, заранее по максимуму задумывались бы о предотвращении таких происшествий.

Фирнвен, понимаешь, поехать-то можно. И можно даже совершенно искренне думать, что авторитет мастера ты признаешь. А вот подсознательное ощущение может вылезти на поверхность в совершенно непредсказуемый момент. Может, конечно, и не вылезти, но... Разные они, мужчины и женщины. Очень. Даже в способах общения и восприятии, что опять же не идет в плюс мастеру по боевке женского пола. В общем, мы с Марусей опять совпадаем.
 
IP записан
 
Ответ #65 - 11/11/03 :: 5:16pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Говорю снова: мое мнение как мастера сделавшего пять не самых плохих исторических общесоюзок (и даже с элементами экстрима): экстрим (хрен знает, что это слово означает!) - нужно допускать ТОЛЬКО с эффективной системой защиты игрока от данного экстрима. Игрок всегда должен иметь право остановить игру, если ему что-то не нравится всерьез. И должны быть люди, которые наблюдают,чтобы остальные не "заигрались" как это было в случае с Галадриэлью-Йовин на Сильме. Тут этих механизмов я не нашел.

А вообще-то, госпожа Элхэ сказала правильно - надо открывать отдельный трэд по "экстриму на играх". Тема богатая и непроработанная.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #66 - 11/12/03 :: 7:41am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
И все же, я жажду овтета на свой, заданный уже дважды, вопрос. Если кто-то подписывается на "любые меры" то ведь кто-то другой сознательно готов эти меры применять. Значит кто-то считает себя в праве ударить связанного человека по лицу, мол, в роли все можно. Имхо, это уже переход за тонкую грань допустимого.
Нет, я пойму, если получу, пардон, по физиономии от действительно вролившегося человека. Бывает. Я также пойму заранее оговоренную пощечину в интересах игротехники: ты, мол, свой человек, для театралки надо по морде лица съездить, дабы прочие устрашились.
Но я не понимаю, как заранее, в правилах можно прописывать палачей и жертв и давать палачам полную вседозволенность и, соответственно, безнаказанность.
Я не понимаю, почему на ролевую игру должны ехать не игроки темного блока, а палачи Нерешительный
Кстати о мужчинах и девушках-мастерахУлыбка
Своими глазами видела, как очень слабо вменяемый "джентельмен" , которому море было по колено а в крутизне с ним не могли сравниться самые навороченные поросячие хвостики, после минуты разговора тихим, ласковым голосом с руки у вышеупомянутой Ину кушал и только что хвостом не вилял ( по причине физического отсутствия оного). И я лично не могу себе представить ни одного мужчину-юношу-мальчика ( и т.д.) который не признал бы ее авторитет. Так что, бывает, все бывает.. хотя да, соглашусь, редко.
 
IP записан
 
Ответ #67 - 11/12/03 :: 1:12pm
Маруся   Экс-Участник

 
Тьфу! Я думала, тема закрыта. Ну ладно. Дело в том, что эти самые "немеряно крутые", они первыми и "съеживаются", если что. А я привыкла к нормальным ребятам, которые знают себе цену, но не выпячивают это знание, а просто уважают себя - и других. Если есть за что. И "вилять хвостиками" ни в прямом, ни в переносном смысле не приучены. И оценят только того, кто действительно знает больше них. А это сложно, поскольку люди грамотные и умеют думать.
 
IP записан
 
Ответ #68 - 11/12/03 :: 1:34pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Маруся. Почему же обязательно _больше_. Мне кажется, что человек который берется что-то делать должен знать об этом деле _достаточно_ чтоб в полной мере справляться со своими обязанностями. Кто-то может знать об этом больше, но не факт, что он при этом сделает лучше. Или вообще захочет это делать. Кроме познаний в области ведения игровых боевых действий требуется еще и определенная твердость и умение убеждать. Указанные личности обладают этими качествами и _достаточными_ познаниями в области боевки.
Вообще я не вижу проблемы ни с тем что девушка является мастером по боевке, ни с тем чтоб девушка играла мужские роли. Главное чтоб делала она и то и другое - хорошо.
Все вновь в который раз упирается в _личные_ предпочтения и вкус...

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #69 - 11/12/03 :: 1:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
А можно я больше не буду на пальцах разъяснять то, что и так уже 10 раз сказала, а?

Ну не верю я в то, что оные самые девушки знают и умеют _достаточно_ для того, чтобы. Потому что умение убеждать, если хотите, оно же харизма - не повод и не аргумент. И не гарант. И вообще - я как пытаюсь себе предмет разговора представить... Ох... Зрелище довольно-таки жалкое представляется.
А против девушек, играющих мужские роли, я ничего не имею - если это не носит тотального характера (только мужские) и не сопровождается воплями типа "меня засунули в женское тело..."

Кстати, того, что мнение личное, я не отрицала. Я говорила, что не только оно, но это две разные вещи, правда?
 
IP записан
 
Ответ #70 - 11/12/03 :: 1:59pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Харизма - не гарант. Гарант - собственные глаза и уши игроков. Если я вижу, что человек говорит дело и правильно аргументитрует свою позицию, а также четко и грамотно проводит все _необходимые_ от мастера действия, как то проверка и допуск оружия и защитного снаряжения, минимальной подготовки игроков и т.п. для меня он - справляется со своими обязанностями. Мастер отслеживает соблюдение требований правил. Не верхний предел умений и снаряжения игроков, а нижний. Поэтому сам мастер не обязан быть самым лучшим бойцом. Достаточно чтоб он был средним грамотным бойцом и ответственным человеком. И даже самый лучший боец не убедит меня, что следует допустить на игру например лук натяжением 25 кг. пусть даже при очень хорошем смягчении стрел. Или пропустить рапиру на игру по Толкину...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #71 - 11/12/03 :: 2:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Если я вижу, что человек говорит дело и правильно аргументитрует свою позицию, а также четко и грамотно проводит все _необходимые_ от мастера действия

Вот ровно в это я и не верю...  Печаль В обсуждаемом случае. А вообще - хватит уже. Мне лично надоело. Усе идет по 5-му кругу.
 
IP записан
 
Ответ #72 - 11/13/03 :: 12:04am

Крокодильчик-полукровка   Вне Форума
Зашел поглядеть
золотой дракончик
Москва

Пол: female
Сообщений: 33
*
 
Мори, с чужого

Пришел я сюда с мыслью, а ее уже Сарин высказала.
Я вспоминаю, как после "Сильм-Экстрима" Эйлиан за что-то сильно рассердилась на "анбандцев" и заговорила с ними сильно "in character". И ей было сказано кем-то из сугубо светлых личностей, что, дескать, нельзя к реальным людям после игры относиться как к их персонажам.
Но, сколько мне известно (поправьте, если ошибаюсь), методы ангбанского СЭ были гораздо менее натуралистичными, чем то, что предлагается у Лаурэс.
И вот вопрос: какими выйдут ребята, играющие палачей там, где "синяки за экстрим не считаются"? Или туда сразу берут на "темные" роли тех, кто лупит запросто и с удовольствием? Но тогда это уже к уголовщине близко...
Вот что мне страшно.
 

Ноги--крылья, крылья--ноги... Главное--ЗУБЫ!!!
IP записан
 
Ответ #73 - 11/13/03 :: 12:37am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Маруся:  ну ты даешь. Тебе и игроки , и главмастер ( Фирнвен ) говорит : справлялись те девушки со своими обязанностями, а ты - не верю да не верю. Каких тебе еще доказательств надо, если мнение игроков и главмастера  не аргумент?  Безнадега....

Крокодильчик : да нет, я наверняка скажу, что на СЭ было куда как покруче, чем может быть у Лау . Вряд ли Лау станет раскаленным металлом перед носом у игроков махать или кнутом их лупить , да и в рваньё прикидов ( не считая Маэдроса )  я не верю.....

Анжела , кстати, думает, что по части игровых пыток Тарга ( кто знает, тот поймет ) все равно никто не переплюнет Улыбка Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #74 - 11/13/03 :: 4:14am

Крокодильчик-полукровка   Вне Форума
Зашел поглядеть
золотой дракончик
Москва

Пол: female
Сообщений: 33
*
 
оно самое  Подмигивание
(не Мори)
Оххх...
Насчет "своих не выдавать", палачей на игре и тому подобного...
Оно, может, и не к месту тут, но мне лично это напоминает детскую страшилку (или как оно там по науке называется  ???)
Дети в подвале играли в гестапо,
Зверски замучен сантехник Потапов...


А моя знакомая, почитав этот тред, заявила, что никогда ни на какую игра не поедет. А собиралась вроде...  Нерешительный
 

Ноги--крылья, крылья--ноги... Главное--ЗУБЫ!!!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6