Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
ушельцы и лже-ушельцы как две разных категории (Прочитано 19224 раз)
Ответ #15 - 03/22/03 :: 3:38pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Леди Ангмариэль.. а теперь представьте.. куча разного народа "оживляет" персонажей.. и каждый по-своему... вы прикиньте, как этих персонажей в их мире колбасит (иного слова и не подберу, простите).. Смех
А что скажет Профессор вам на том свете... если встретитесь... не загадывайте... вы в любом случае можете ошибиться Подмигивание
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #16 - 03/23/03 :: 12:16am

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
(заметка) Это было в середине 90-х, я еще учился и попутно работал на "Скорой". (Толкина прочитал в 91-м). На практике в "Скворечнике" (наша питерская дурка номер 1) видел мальчика-ушельца, эльфа. С серьезным диагнозом. Сей ушелец играет доселе. Раз в год лежит в том же Скворечнике. Случай ушельства классический, поскольку он полагает, что он "эльф".

Выводы?

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #17 - 03/23/03 :: 1:34am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Первый раз слышу, чтобы какие-либо выводы делались на основании одного-единственного случая вне всякой статистики.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #18 - 03/23/03 :: 2:01am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
5.Уважаемые господа,хочу кое-что добавить.Если у кого-то на игре получилось классно отыграть Мелькора-это еще не повод считать себя его сто пятой реинкарнацией.Это может зависеть от наличия или отсутствия у вас актерских способностей.Если многие люди говорят,что у Вигго Мортенсена очень хорошо вышла роль Арагорна-это повод для актера назвать себя его воплощением или как?Мне тоже пытались внушить то,что я якобы Исилдур,но я не столь восприимчива к чужому мнению,которое нередко бывает ошибочным...
Не могу кинуть Анжеле ссылочки-не знаю их местонахождения...
А что касается наиболее популярных ролей...всякий раз после появления в печати или сети очередного интересного апокрифа или просто произведения по мотивам,как на нас обрушивается дождь из новоявленных Мелькоров,Элхэ,Финродов и.т.п.Я могу смело утверждать,что после выхода второго тома ЧКА Наталья Эдуардовна может смело ожидать появления огромного количества Сауронов и Аргоров.
6.Уважаемые господа,если у вас есть свои глюки и личные взгляды на события,описанные Толиеном или кем еще-это прекрасно,но не стоит навязывать свои мысли на эту тему другим.А то многие эгладорские гости начинали орать после прочтения разработок ЧКА-2:"Не такой был Первый Назгул,и не Хэлкар его звали!"Если вы лично так видите-это ваша воля и ваше право и восприятие,но это не значит,что не надо давать другим видеть все так,как они хотят. Если у вас свой взгляд на личность данного персонажа-это прекрасно,но не надо обрушиваться с критикой на других,если они воспринимают его не так,как вы.

Последнее изменение: Иэрнэр - 03/22/03 на 23:00:12
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #19 - 03/23/03 :: 4:38pm

Yashka   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Иэрнэр, да не ходи ты на Эгладор... Живее будешь Подмигивание
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #20 - 03/23/03 :: 8:34pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
А я и не хожу.Уже давно,причем.Надо тут еще кое-что добавить.Почему-то господа лже- считают своим долгом утверждать,что они и есть истинные Мелькоры из энного отражения,но если уж говорить о данной теории...Зачем тогда превращать свою квенту в сборную солянку из идей НАтальи Эдуардовны,Хель Итилиенской,Перумова,Иллет и огромного числа прочих менее известных авторов? КАк это расценивать-как самозванство или как плагиат?Если вы уж претендуете на рль Манвэ из энного отражения-сочините свою историю,а не списывайте чужие идеи.При этом постарайтесь не молоть чушь и не помещать Харад на место Валинора.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #21 - 03/24/03 :: 12:21am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Эк тебя эти ушельцы прищемили. Улыбка Только таких лже-   призывами не перевоспитаешь, безнадежно.   Видала я, когда человек заявляет "я эльф, я там был, и поэтому точно знаю: мое мнение - правда, а твое - неправда"; слыхала однажды и истеричные  вопли ( не преувеличиваю, дословно ) "не смей меня оскорблять, называя человеком!!!" - попытайся я сего буйноидейного нолдо перевоспитать, не исключаю, что банально огребла бы по шее.  Но я , видать, везучая,  встреченные мною неадекватные экземпляры можно пересчитать по пальцам одной руки, и сдается мне, у большинства это возрастное - перебесятся.  А пока не отбесились , имхо, решение здесь одно - не иметь с подобными гражданами дела.
 
IP записан
 
Ответ #22 - 03/24/03 :: 2:05am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Не знаю... Не верится мне, почему-то, что все эти "ушельцы" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают, что были "там", что они и есть Мелькор/Саурон/Феанор/Галадриэль..... Игра это, все игра. И дикие крики"не называй меня человеким" - тоже не более, чем игра. Ну, развлекаются себе, как умеют.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #23 - 03/24/03 :: 2:48am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Ангмариэль,друг мой,они всерьез так думают.У меня была одна такая знакомая.Когда речь шла о вполне цивильных вещах,к примеру,о сдаче зачетов,и я говорила что-то вроде "Такой человек,как ты,сдает все очень легко",она с презрительной усмешкой произносила "Я не человек".
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #24 - 03/24/03 :: 4:01am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Так может, она просто прикалывалась? Я, напримет, по жизни могу прикола ради говорить о себе в мужском роде, и что из этого?
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #25 - 03/24/03 :: 4:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(все еще сама любезность...) госпожа Ангмариэль, Вы действительно не понимаете, о чем речь, или искусно притворяетесь?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 03/24/03 :: 12:17pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Сдается мне, что тред несколько опоздал - категория "ушельцев" лишается актуальности, судя по тому, что громкие декларации о том, что "Я есмь Арагорн и умри все живое" ныне считаются в фэндоме не информацией, заслуживающей внимания, а скорее признаком дурновкусия и глупости, провинциальности в худшем значении этого слова и эмоциональной незрелости, которая выражается в частности неспособностью к, либо игнорированием толерантости.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 03/24/03 :: 2:34pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 

Цитата:
"Ушелец" есть личность, которая утверждает,что она в прошлой жизни как-то соприкасалась с миром Арты.


Сугубо Арты? Подмигивание Или еще какие-то варианты допускаются?

Цитата:
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли вы что-то видите или просто дурью маетесь/у вас комплекс неполноценности/комплекс Наполеона/неудачи на личном фронте(нужное оставить).


Иэрнэр, по секрету вам на ушко: сумасшедшие тем и отличаются от нормальных, что никогда не сомневаются в своей нормальности. Так что ждите у моря погоды... 8)

Цитата:
Не стоит ходить по городу в эльфийском наряде,пересказывать квенты цивилам, говорить о себе в другом роде или орать в общественных местах типа улицы или ресторана своим приятелям что-то типа:"Элронд,я тебе место занял" или "Исилдур,я тебе вечером позвоню!" Это, конечно,мое личное мнение,но меня такие вещи жутко смущают и компрометируют.На игре или в привате меня называют Исилдуром-это одно,но по цивилу...Как,по-вашему,я должна себя чувствовать в такой ситуации,тем более если меня окружают люди,которые часто не знают,о чем идет речь или просто не любят Толкиена?Мне очень надо,чтоб мой начальник по работе,услышав что-то подобное, решил, что я не в себе?


Леди, если вас плющит от таких нецивильных друзей, если вас компрометирует нахождение в одном помещении с нетрадиционно одетым человеком (а что, в конце концов, такого экстремального в "нецивильном" прикиде, чем оно более экстремально, чем прикид металлиста или наряд нью-рашена?) - дак не общайтесь с такими-сякими гражданами. И все тут. Сами берите и не общайтесь (не общайте себя, вы вроде филолог, вы меня поймете) - а не развешивайте призывов к другим.
Не могу не указать на явное и некрасивое лицемерие:
- вы пришли сюда с громким толкинским никнеймом и периодически говорите о себе в мужском роде; да и новое ваше имя - мужское (почему-то паспортное ваше женское вы не использовали при регистрации?)
- вы нам долго в соседнем треде про имена рассказывали, что вы так прикалываетесь... Вам кажется, что только вы имеете право прикалываться, а эти самые "ушельцы" - нет?
- из всего вашего монолога ясно видно только то, что вы считаете, что так себя вести неприлично только перед родителями, начальниками и прочими "непонимающими". Уж извините - но не стоит навязывать всем подряд поведение эдакого двуликого Януса - со своими в плащике и Исилдура, а с родителями в костюме и цивильная девочка... Если вам это нравится - это хорошо; но это ваше личное дело, а не образец поведения, вы не находите?
В самом деле - надоело. Такое впечатление, что если толкинист - так эдакое позорище общества сродни наркоману или алкоголику, что должен скрывать свои порочные развлечения от благонамеренного мещанства... Тьфу! Печаль


Очень мрачный ушелец, никогда не носивший прикида и сидящий в приличном офисе в цивильном виде...
 
IP записан
 
Ответ #28 - 03/24/03 :: 2:37pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Тай, целиком и полностью поддерживаю.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #29 - 03/24/03 :: 2:57pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Насколько я поняла, категория "ушельцев" характеирзует _поведение_ - эпатажное вне собственной социокультурной среды. Насколько я поняла _вообще любые_ существа, которые считают, что их биография не начинается и не заканчивается этим миром, имеют определенные квенты, воспоминания, память, как по миру Арды так и по любому другому, если он адекватно ведут себя в социуме, к категории "ушельцев" причислены быть не могут и вообще речь не о них.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8