Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
О реинкарнациях :) (Прочитано 31176 раз)
Ответ #30 - 01/24/03 :: 8:25pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
"ошибку природы при созревании плода, когда хромосомы мутируют и по всем параметрам должен родиться ребенок одного пола, а рождается другого."

Надеюсь, что посетители Доска, также не чуждые генетики, подтвердят вам, милорд, что это высказывание описывает некое несуществующее в природе событие. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #31 - 01/24/03 :: 8:28pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 

Цитата:
Надеюсь, что посетители Доска, также не чуждые генетики, подтвердят вам, милорд, что это высказывание описывает некое несуществующее в природе событие. Подмигивание


Тай, есть подозрение, что господин Elnil недостаточно точно описывает некий природный глюк, случающийся в природе %)

 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #32 - 01/24/03 :: 8:35pm

Elnil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 11
*
 
Повторюсь, я слабо знаком с генетикой и этот "глюк" я действительно довольно грубо пытаюсь объяснить своими словами - просто в свое время я сталскивался, с тем что у одних моих знакомых ребенку пришлось делать операцию по смене пола именно из за подобной очень редкой проблемы которая приключилась на генетическом уровне.
 

The one who love's more is inferrior and must suffer
IP записан
 
Ответ #33 - 01/24/03 :: 8:42pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Анориэль, дело в том, что долгое изучение статей медиков и психологов на данную тематику позволяет мне сказать, что ни генетикам, ни кому-то еще причины этого явления (транссексуализма) не ясны категорически. В этом состоянии вопрос пребывает уже давно. Ясны только механизмы возникновения истинного и ложного гермафродитизма. А это совсем другая штука.
... и не будут они ясны, пока медицина не подтвердит наличие у человека души. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #34 - 01/24/03 :: 8:44pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Мелли... нуу.. я вам покажу по крайней мере одного такого... ну просто потому что знаком с ним лично.. Улыбка а за всех говорить не буду...

Тай нам на биологии развития говорили о подобных случаях НО... никакого отношения к мутации хромосом в процессе развития это не имело, имело место просто неправильное развитие... причем вместо мальчика рождалась либо полностью девочка (если сдвиг происходил на очень ранней стадии развития), либо мальчик с женским типом мышления (если сдвиг затрагивал более поздние стадии, например, в процессе развития мозга). Причем у девочек в вышеназванном случае был генотим мужской.

А вообще, тема ведь о реинкарнации... кто-то тут уже справедливо заметил, насчет пола у души... что-то как-то не доказано, что она имеет пол. А уж кем родилась - тем и живи. Что в этом плохого? Игра игрой, хоть черта лысого играй, а жить имхо нужно тем, кем родился. И кстати, почему-то никто из вас не упомянул о тех животных, например, кошках и собаках, которые вполне могли бы в прошлых жизнях даже людьми быть, и ничего... живут как кошки и собаки и не кричат, что в прошлой жизни они были еще кем-то... Прошлая жизнь прошла... А если кто ее и помнит - это большой глюк. Не в смысле, что бред, а действительно глюк, потому что такого быть не должно, а встречается. Ошибка системы, так сказать...
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #35 - 01/24/03 :: 8:45pm

Elnil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 11
*
 
Миледи Iceheart - наличие души у человека или некой субстанции энергетической давно доказаны многими учеными. Исследования проводились на эту тему еще в 50е года и тогда кажется америкнцы вывели даже точный вес души.
 

The one who love's more is inferrior and must suffer
IP записан
 
Ответ #36 - 01/24/03 :: 8:46pm
Маруся   Экс-Участник

 
*ехидно*
интересно, через сколько сообщений мы дойдем до "все бабы дуры" или "все мужики сволочи"? Направление выбрано верно!
 
IP записан
 
Ответ #37 - 01/24/03 :: 8:50pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Маруся а вот и нет... потому что мне женская форма больше нравится... во-первых: красивее и изящнее... да, да, даже если как слон... ни один мужик с такой фигурой не сможет двигаться с изяществом э.. полной женщины :Р 
А во-вторых.. с точки зрения биологии - женщины более устойчивы и умно устроены, нежели мужчины...
И между прочим, сомневаюсь, что настоящий мужчина скажет, что бабы - дуры... фигу... кто ж признается, что с ним может жить лишь полная дура Смех
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #38 - 01/24/03 :: 8:57pm

Elnil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 11
*
 
Elenaro (простите сэр или миледи, по имени затруднился определить, надеюсь не обидел) - полностью с вами согласен. Хотя по поводу помнить... много трудов написано - куча исследований - экспериментов с гипнозом. Стандартная схема действовала не на всех (то есть под гипносзом постепенно человеку помогали вспомнить что было в детсве - потом при рождении - в утробе матери а потом спрашивали что было до этого - в 60% у испытуемого была истерика так как он сразу вспоминал момент смерти своей прошлой реинкарнации.) - Но любая наука характерна тем что она никогда небудет абсолютной истинной, даже математека полностью относительна и часто нелогична.
В свое время я читал воспоминания дочери Марихеи Уешибы, она говорила что когда великий мастер умирал, последнии  2 недели он не выходил из комнаты, а когда она приносила ему завтрак и ужин - в конате никого небыло - потом его нашли там мертвым. Он был единственным из живущих, который доказал что с помощью силы духа можно менять ткань пространства, он говорил, чтобы обрести силу - нужно вспомнить опыт всех своих прошлых жизней.... но видимо потом ему просто не стало интересно жить в этом мире. Да и многие, кто через медитации искал выход в другой мир, бывало, находили его и после этого сидели в желтых домах.
На мой взгляд каждая жизнь - это опыт для духа - каждый должен нести свое бремя как умеет - делать то что считает нужным и в конце принять ошибки и достижения и стать лучше. Как сказал Гитин Фунакоси

Познавая устои - узнаешь нового суть
Что старым слывет? Что новым?
Времени не обмануть.
Незамутненность духа сквозь году сумей пронести!
Кто пройдет безупречно до конца своего пути?
 

The one who love's more is inferrior and must suffer
IP записан
 
Ответ #39 - 01/24/03 :: 9:08pm
Маруся   Экс-Участник

 
Elenaro,
направлением в данном случае является не обсуждение полных и худых (дам и не очень), а само поднятие вопроса, кто способен на НАСТАЯШШУЮ ЛУБОВ.Вот отсюда обычно все и вылезает...
 
IP записан
 
Ответ #40 - 01/24/03 :: 9:16pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Маруся... а кто способен, тот и способен. Но обсуждение, действительно, способно затянуться и вылезти за рамки... Лучше это сразу вывести в отдельный тред и сразу же дать определение настоящей любви Подмигивание
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #41 - 01/24/03 :: 9:17pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
В свое время я читал воспоминания дочери Марихеи Уешибы
<skip>
Он был единственным из живущих, который доказал что с помощью силы духа можно менять ткань пространства

Насчет "единственный" - это вы айкидошной пропаганды переслушали Улыбка Любой мастер искусства боя в той или иной степени владеет энергетикой.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #42 - 01/24/03 :: 9:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
И, увы, у этих девушек куча проблем и комплексов - эмоциональных, психологических и прочих, - так что нельзя говорить о том, что это "всего лишь" игра. Их положение во многом тяжелее положения настоящего транссексуала. Ибо последний может поменять пол с помощью операции - дорого, но возможно. Девушке-нистано надо "оперировать" психику, эмоционально-психическую сферу, а душевные болезни лечатся гораздо тяжелее болезней физических.

Охо-хо... Вопрос насчет "кому тяжелее" мы оставим в покое. Обсуждать, является ли транссексуализм "физической болезнью" мы не будем - за бессмысленностью; уверена, это случайно так читается.
Полагаю также, что под "этими девушками" ты имела в виду девушек-"нистанор" вообще, а не тех талантливых из их числа, о которых ты говорила абзацем выше. Иначе совсем плохо получится.

А теперь мне интересно, действительно ли ты имеешь в виду то, что сказала. Потому  что сказала ты, что девушки-"нистанор" больны, и болезнь эта из области психологичяеской и эмоционально-психической сферы. Проще говоря, ты утверждаешь, что девушки-"нистанор" - люди психически больные. Которых надо лечить.
Так вот, если ты имела в виду именно то, что сказала, то ты берешь значительно круче, чем я. Я всего-навсего предполагала, что "игры в транссексуальность" - одно из проявлений переходного возраста и желания привлечь к себе внимание. А переходный возраст на то и переходный, чтобы проходить. Ты же, как кажется по крайней мере мне и по крайней мере на первый взгляд, утверждаешь, что это не игра, а свидетельство психического нездоровья.


Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/24/03 на 18:23:54
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 01/24/03 :: 9:37pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Имху бывшего индуиста хотите? Пол, раса и биологический вид прошлого воплощения - это проблемы, оставшиеся в прошлом воплощении. С другой стороны, тело, социальный слой и прочие стартовые условия, доставшиеся существу в этой жизни, есть прямое следствие его деятельности в жизни предыдущей. Поэтому, скажем, нистанор (с точки зрения индуиста!) сами кузнецы своих проблем (если таковые проблемы есть).

 
IP записан
 
Ответ #44 - 01/24/03 :: 9:37pm

Elnil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 11
*
 
Я айкидо не пропагандирую, сэр Джаргал, но только он овладел искуством перемещения в пространстве силой мысли, никто кроме него этого не умел, по крайней мере из тех о ком я читали или знал лично. Я знаком с Канадзавой и Асаи лично, видел как Канадзава в свои 70 с лишним ломал черенки от лапат слоджанные в пучек жестким блоком. Все умеют пользоваться энергией - это часть подготовки - но то что умел Мархея Уешиба - не умел никто. Я лично считаю что Айкидо как "Исскуство любви" как сам Марихея его называл, познать смог только он. Да и Гичин Фунакоши которого я уже упоминал - умирая сказал великую фразу - "Я только сейчас понял как правильно делать удар Дзуки." - (для справки - дзуки - элементарный удар рукой - самый простой в карате). Познать какое-либо исскуство до конца нельзя - всегда будет кто-то лучше кто-то хуже - Марихея был лучшим - в любом виде единоборств. Это я говорю как человек никогда не занимавшийся Айки-до 8), а имеющий 2й дан по крарте-до стиля Шотокан.
 

The one who love's more is inferrior and must suffer
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8