Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Уровень технического прогресса в III Эпоху (Прочитано 35588 раз)
Ответ #75 - 12/11/12 :: 1:33am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
(Блин, говорил же что нужно обратно в тред про кольца... Хотя тоже техническое развитие в своём роде...)

Цитата:
Полностью или нет, но и Шир в целом, и Бильбо (с Кольцом) в частности курирует Гэндалф вполне себе постоянно. Кстати, я бы не полагалась на его "неуверенность" настолько-то, та и есть такой смешной момент: "чуять" Одно хранители Трех должны бы не хуже, хм, тех же Назгул. Бильбо Кольцо использовал (в меру своих способностей, я понимаю), и делал это неоднократно. И что частенько навещающий Шир Гэндалф "просек фишку" только после того, как порылся в библиотеке Минас Тирита и прочел надпись на Кольце, мне верится с трудом. Он не для себя ищет подтверждения: он Фродо показывает и доказывает, что это То Самое Кольцо и есть. С чтением надписи на Черной Речи и спецэффектами.


Плюс немного арифметики. 20 создано итого - (9 у Назгул + 2 у эльфов + 3 гномьих у Саурона + одно при себе ) - 4 уничтоженных гномьих = сколько остаётся? И чего это за кольцо странное тут завелось? У?

Цитата:
А "драконовый фейерверк", я серьезно, изготовить можно только с помощью магии - не получится у нас без применения оной дракона, который, хоть и не в полный размер, но точь-в-точь похож на настоящего.


Не, можно конечно и с помощью техники, но этот вариант даже и обсуждать как-то не хочется... Смущённый

Я к чему? Я к тому, что если принять твою, Ни, версию, то получается, что многомудрый Гэндальф исключительно любя хоббитов засветил Шир настолько, что разве не нарисовал мишень и
не подписал "стрелять сюда". После чего все 9 Назгул ещё более любя хоббитов (и страдая от склероза заодно с топографическим кретинизмом) очень долго ищут этот самый Шир, причём не где-нибудь, а прям практически в самом Шире. Далее, найдя таки Шир, гоняют по нему с завываниями одного небезизвестного Хранителя. Только одному мне кажется, что развлекались, кто во что горазд, все участники этой истории, за исключением Фродо?

З. Ы.
Цитата:
да и кольцо Огня когда отдавал то говорил - для воспламенения сердец в этом стынущем мире (вряд ли имелось ввиду пиротехника настолько буквально).


А-а-а, хочу фанфик на эту тему! Надо отловить Джамини за хвост и передать заказ. Вот чтоб прям буквально  Улыбка

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #76 - 12/11/12 :: 7:14am
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Господа и господамы, а ответе мне на вопрос: "Как нечто  магической природы выглядит в незримом мире?" (Да, да, включая кольца, пресловутые моргульские клинки, зеркала Галадриэльческие, там всякие и пр.)
О кольцах: я не помню, есть ли где-то у Профессора описание вида какого-нибудь кольца в незримом мире? Можно порассуждать. Любое кольцо, из представленных, предмет магический, созданный с определённой целью. И на своём носителе в незримом мире вряд ли этот предмет будет выглядеть так же, как в зримом - потому что все свойства предмета там проявлены в действии и во взаимодействии с силой и качествами носителя. То есть, если кольцо сделано для защиты владельца, в незримом мире его можно будет увидеть как броню, например. (Пример донельзя примитивен.) А отдельно от носителя у такого предмета свойства будут "свёрнуты", и выглядеть он будет небольшой малоактивной штучкой. Потом, в зримом мире с кольцами всё просто - надел на палец, и молодец. А в незримом, вполне возможно, такая штуковина имеет часть, которой она встраивается во владельца (гусары, цыц) с учётом личных особенностей этого владельца, скорее всего. И если хорошо разбираться в предмете, то по этой части можно многое узнать. 
А вдруг Гэндальф обманул Фродо, и на Сауроновом кольце на самом деле было написано: сунь пальчик - будет зайчик?
Фантазии-с.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #77 - 12/11/12 :: 4:41pm

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
А мне вот что интересно. Когда Фродо и Сэм идут через Мордор, в тексте неоднократно упоминается, что это "умирающая страна", где, кроме колючек, ничего не растет. При этом у Мордора огромная армия и, ведь, ее нужно было вооружить, один только Гронд чего стоит. Вот мне и интересно, а откуда дровишки? В прямом смысле. В самом Мордоре лесов нет, в Итилиэне вроде тоже не вырубили ничего... Единственное, что мне приходит на ум - использование гео... тьфу, ардатермальной энергии. Потому что это единственное, чего в Мордоре много))) (но это в порядке бреда, конечно, хотя... Круглые глаза)
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #78 - 12/11/12 :: 6:21pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Таки там же напмсано, по другую сторону соленого озера Нурнен про огромные плантации где рабы это все и выращивали..
 
IP записан
 
Ответ #79 - 12/11/12 :: 6:40pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
А мне вот что интересно. Когда Фродо и Сэм идут через Мордор, в тексте неоднократно упоминается, что это "умирающая страна", где, кроме колючек, ничего не растет. При этом у Мордора огромная армия и, ведь, ее нужно было вооружить, один только Гронд чего стоит.


Сам Мордор от Морранона до собственно Барад-дура это просто огромная и очень качественная полоса обеспечения. Всякая армия имеющая глупость осадить Барад-дур обречена на невосполнимые потери, как минимум. А снабжение? Ну да, с Нурнен вестимо. Плюс союзники. Улыбка
« Последняя редакция: 12/12/12 :: 1:02am от Домовой Нафаня »  

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #80 - 12/11/12 :: 8:46pm

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
Насколько я помню ВК, у Нурнен именно поля. А для производства такого количества оружия нужно топливо, дрова или уголь, опять-таки, древесный.
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #81 - 12/11/12 :: 10:57pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
так правильно, состороны Моранона как раз пром зона с шахтами, железом, оружием, а со стороны Нурнен продовольствие... к тому же союзные юг и восток..
 
IP записан
 
Ответ #82 - 12/12/12 :: 1:01am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
со стороны Моранона как раз пром зона с шахтами, железом, оружием


Не, со стороны Моранона нет вообще ничего, кроме неприятностей. Вот в горах и ближе к Нурнен - там пожалуйста Улыбка

(У Нафани есть разработки на эту тему, но только в отдельный тред.)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #83 - 12/12/12 :: 2:11am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Насколько я понял, вопрос состоял в том, где обитатели Мордора берут _дерево_, а не что-нибудь еще.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #84 - 12/12/12 :: 10:29am

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
Ура! Меня хоть кто-то понял! (я знаю, что часто выражаю свои мысли не совсем понятно)
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #85 - 12/12/12 :: 6:44pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Саруману вон табак из Хобитании доставляли, а тут бревна с юга или востока доставить разве ж проблемно?
 
IP записан
 
Ответ #86 - 12/13/12 :: 10:38am

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
Табак - не бревна. И нужно его гораздо меньше))) Золотые дрова получатся.
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #87 - 12/14/12 :: 1:44pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Ну не скажите, к примеру бревна можно транспортировать по реке сплавом, и немного перевести всякими вьючными животными...а у Саурона еще и ящеры всякие летают..
 
IP записан
 
Ответ #88 - 12/14/12 :: 2:00pm

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
Цитата:
бревна можно транспортировать по реке сплавом

В Мордоре? Озадачен
А про ящеров... а если уронит случайно?..
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #89 - 06/20/13 :: 11:18pm

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
А почему бы, собственно, каменный уголь им не использовать? Вполне мог остаться запасец с Весны Арды.

"Стволовой, стволовой, <фрагмент опущен> с лысой головой!..." - оркская поговорка.
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7