Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 165427 раз)
Ответ #315 - 05/22/19 :: 1:31pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Фоточки мне что-то мучительно напоминают, какой-то другой мюзикл... Ах да, "Руанская дева по прозвищу Пышка". Прямо вот очень напоминают.
 
IP записан
 
Ответ #316 - 05/23/19 :: 2:26am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Лайхэ, это что за мюзикл?))))
Мне тут уже идея похабного стрипа в голову зашла... насчет этой Арты и этого Мелькора)))) На днях глядишь и отрисую, сегодня после вернисажа дохлая...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #317 - 05/23/19 :: 10:03am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я находила только музыкальный фильм 80-х годов. Не смотрела, каюсь. Это оно? Я еще могу исправиться в плане "не смотрела" Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #318 - 05/23/19 :: 10:19am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Ага, он самый. Посмотри, музыка хорошая и актерская команда мощная.
 
IP записан
 
Ответ #319 - 05/23/19 :: 11:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Друзья, наш следующий пост - о самом трогательном и прекрасном персонаже "Мелькора" - Элхэ🌹
Эльфийка из народа Мелькора, воплощение вечной и верной любви, Элхэ, Полынь, провидица будущего. Она не может в полной мере радоваться, как остальные, жизни в долине Лаан Гэлломэ, ибо предчувствует скорый конец беззаботных дней. Хрупкая, нежная и при этом невероятно сильная духом девушка полюбила Мелькора раз и навсегда, отдалась ему вся без остатка, и ее любовь оказалась сильнее смерти.
В нашем спектакле роль Элхэ блестяще исполняет Евгения Кузнецова, человек редкого артистизма и вкуса, вдумчивый и надежный товарищ на сцене и просто красавица. Женя в ТГВТ практически с момента основания, в музыкальной драме "Роланд" прекрасно исполнила роли Мавританки и Маркитантки, а в мюзикле-трагифарсе "Дорога в Рай" создала незабываемый образ Одри👏🏻

https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10216810208760976
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #320 - 05/24/19 :: 3:22pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Цитата:
Хрупкая, нежная и при этом невероятно сильная духом девушка полюбила Мелькора раз и навсегда, отдалась ему вся без остатка...

...а Мелькор, как обычно, не пришел. Извинити.

Вот чем больше я читаю эти типа лиричные описания персонажей, тем больше меня занимает вопрос: а сами-то актеры ЧКА читали? Видели они там Мелькора, который меж двух баб бегает? Вот чисто с точки зрения моего небогатого театрального опыта: лично мне бы конкретно жало играть совершенно противоположное тому, что автор написал, если это не капустник и не честная пародия. Ну там, я не знаю, строгого аскета Портоса, например. Или развеселую деваху Нину Заречную. Или удачливого карьериста Зверобоя. Творческое переосмысление творческим переосмыслением, конечно, но если относиться к исходнику без малейшего уважения, на выходе гарантированная лажа получается, и ничего тут не поделаешь.
 
IP записан
 
Ответ #321 - 05/24/19 :: 6:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я так думаю, не все читали.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #322 - 05/24/19 :: 9:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Держите ролик. По мне, вполне грамотно сделан.
https://www.youtube.com/watch?v=UpyvBbQW2-w&fbclid=IwAR2eKjY5FC58vs1jsQpL-izVp57...

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #323 - 05/25/19 :: 2:20am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
У нас на рынке была одна тетенька, платьями-кофточками всякими торговала. Не знаю, откуда родом, но точно не из Москвы и окрестностей оной, потому что проскальзывал у нее в речи сильно неместный диалект. В частности, про глубокий вырез она говорила так: "А это вам сейчас кажется, что голо. Вы вот цЭпочку с кулончиком наденьте и посмотрите! Дать вам цЭпочку, чтобы прикинуть?" - вот так, с "э" ударной.
Теперь я, клип посмотревши, точно знаю, чем был скован Мелькор. Именно цЭпочкой. Смех
 
IP записан
 
Ответ #324 - 05/25/19 :: 3:09am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Лют как преисподняя насморк у меня. Под это дело вспомнилось странное. Есть там ария главгероя с таким вот текстом:

Кончено!
Униженье и горе испиты до дна!
Лопнула
Перетянутая до отказа струна!
Вновь и вновь
У меня на руках умирает она!
Кончено!
Вы хотели войны – значит, будет война!

Я ее некстати вспомнила (насморк, спать хочется, а не заснешь, хоть застрелись, вы понимаете) и как-то зависла. Потому что внезапно тут всё не так. Не просто не так, а с точностью до наоборот. Если подумать.  В последних четырех строчках особенно.
Сижу как дурак. Зачем вспомнила? Нет, то есть, я понимаю, мне сейчас по Первой Эпохе надобно пройтись еще раз, потому очень свежо какие-то вещи воспринимаются. Но зачем вообще? Сто лет не вспоминала и жила спокойно, и тут поди ж ты.
Взвинчен и раздосадован. Подите прочь (с).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #325 - 05/26/19 :: 1:48am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Лайхэ, оно ж))))) ЦЭпочкой)))))
И - "отдалась без остатка" - это прелесть))))) У них афиша должна быть в стилистике обложек к дамским романам)))))
Это я про интерпретацию вообще.
А ролик... ы-ы-ы...
И сто пудов дай бог полтора актера ЧКА читали. Впрочем, ну верочка вероятно прочитала... разок. И что?))))) Лучше б ей эта вещь вообще на глаза не попадалась))))) Какое уважение, если человек во всем видит только то, что изначально в мозг как-то поместилось и все на это натягивает, как ту сову на глобус?

Наташ, кончай жрать этот кактус, он даже не пейотль...  Смех Ну пробили дно, уже даже снизу не во что стучать.
Этот ролик, прастигоспади, нечто среднее по больнице, нарезка с парой блюров или чего еще там. Но блин, выражения лиц, мимика, пластика - это ж трэш лютый))))) Только ржать.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #326 - 05/26/19 :: 9:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
А мы продолжаем знакомить вас с героями "Мелькора". И следующий персонаж - чрезвычайно ярок. Феанор, король эльфов Валинора. Создатель сияющих и страшных в свое красоте Сильмариллов. По силе творческой мысли он не уступает Мелькору. Могучий лидер, блестящий оратор, гениальный изобретатель. Но чем более раскрываются его таланты, тем сильнее становится и гордыня. Речи Мелькора о свободе Феанор понимает по-своему и отвергает союз, предложенный ему. Бесстрашно он ведет за собой эльфов прочь из блаженного Валинора в Смертные земли, навстречу славе и гибели. В нашем спектакле роль Феанора исполняет Дмитрий Евстафьев, профессиональный опытный вокалист, харизматичный, темпераментный, глубокий и чрезвычайно артистичный человек. Помимо Феанора в музыкальной драме «Роланд» Дмитрий создал чудесный образ Певца Гильома, страстно влюбленного в графиню Бригитту, образ, который запал в душу нашим зрителям. Надеемся в дальнейшем увидеть Дмитрия и в новой роли.

https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10216829632246551
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #327 - 05/26/19 :: 9:29am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ириш, да ладно, по-моему, не трэш, вполне пойдет. Динамичненько так. Но описания персонажей меня... как бы это сказать, смущают.
Не то чтобы я была любителем поедания кактусов, говорю же, внезапно вспомнилось. Я сто лет не слышала ту арию, и осознание того, что главгерой, оказывается, самостоятельно, своими руками начинает войну ради личной мести, меня изрядно... удивило. В этом ключе занятно выглядит следующий дуэт Арды и Смерти.
Пожалейте землю,
Я ведь не святая,
И терпеть бесчинства
Больше не желаю.
Отомстить сумею:
Мор, неурожаи,
Слышите, безумцы,
Я предупреждаю!

И кто тут тогда адресат, я страшусь спросить?
А прикиньте, как с тем же текстом, но при другом отыгрыше, ни слова не меняя, можно всё перекрутить?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #328 - 05/26/19 :: 12:01pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Мне нужна помощь зала. А когда Мелькор вообще начинал войну? Я что-то такого не помню ни у Профессора, ни в ЧКА. Мне как-то казалось, что он оба раза пребывания в Эндорэ сидел себе на месте и своими делами занимался, потом валар это надоедало, и они шли его гвоздить. Не говоря уж том, что после гибели Элхэ войну объявлять было несколько странно, потому что он ее уже проиграл вчистую.
 
IP записан
 
Ответ #329 - 05/26/19 :: 1:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
ПО мюзиклу, этот вот монолог происходит в Валиноре после встречи Мелькора с Амариэ (которая, видимо, играет роль  Тайо-Ингалауре-Глорфиндела). И проистекает такое:

МЕЛЬКОР:   Йолли...
                  СМЕРТЬ
Оставь ее. Она не помнит.
               МЕЛЬКОР
                                           Йолли!
                АМАРИЭ
               (надменно)
Меня зовут Амариэ.
                МЕЛЬКОР
                                   Да-да…
Как выросла…  И как похорошела…
Ты помнишь, песню сочинил Гэлрэн
В честь королевы Ирисов?
                    АМАРИЭ
                                           Не помню.

Мелькор хочет подойти к ней, Амариэ отшатывается от него.
                   АМАРИЭ
Не подходи ко мне, не приближайся!
Помилованный раб, ты обнаглел.
Да, мой учитель Манвэ слишком мягок
И милосерден. А моя будь воля,
Я бы тебе вот этими ногтями
В глаза вцепилась! Берегись! И знай:
Сейчас же Манвэ будет все известно,
И снова в кандалы тебя забьют!
                    (Уходит.)
                   МЕЛЬКОР
                 (растерянно)
За что такая ненависть?.. Откуда?..
                     СМЕРТЬ
От страха. Ты опасен. Ты чужой.
                   МЕЛЬКОР
Всё взяли, раздавили – и боятся?
                      СМЕРТЬ
Тебя не раздавили.
                     МЕЛЬКОР
                                  Это правда.
Пускай  боятся. Я еще – Мелькор!


И вот потом вот это, что я выше цитировала.
В, хм, первоисточнике ничего кроме "не прощу" не присутствовало. Излагать тебе, чё-как там было и отчего там не было этого самого "вы хотели войны - значит, будет война, а был выбор меньшего из двух зол, определенно не нужно. Ты правильно не помнишь, потому что ни там, ни там этого нет.

Сложное произведение. Ишь как до меня туго доходят концепции. (мечтательно) Но я бы это перефигачила вот в этом моменте "назад на Сильмариллион", вывела бы главгероя на сцену, дуэт Арты и Смерти адресовала бы ему лично, и пусть бы руки на этом моменте заламывал, потому что по мюзиклу ровно он в войне и виноват ("хотели - будет!"). И дополнительно сакцентировала бы момент, когда Смерть Гортхауэру передаёт меч, и это вот - "Да, я изменился./ Я, видишь ли, успел повоевать". И получилась бы у нас са-авсем другая история в несколько касаний.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 ... 45