Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 165192 раз)
Ответ #285 - 05/06/19 :: 9:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А, ёлки! Мужик - это Намо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #286 - 05/07/19 :: 12:20am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, насчет своего рыла я на самом деле в курсе, в том числе и насчет неповторимости стиля (и что поэтому мое заходит далеко не всемУлыбка)))) Это нормально))))) Мне тоже не все именно _заходит_ от чьих-то работ я в восторге и думаю, какбы я не писала, как я, то вот так мне близко бы, а иные работы, тоже стильные, крепкие и интересные могу оценить как хорошие и даже очень хорошие, но "не мое".
*хы, хоть с собственными написаниями мне проще - сама написала, сама и проиллюстроровала)))))))
Аничка на меня подписана в ФБ, но... я там давно графику (в т.ч. и акварели) не вешала. Так что ежели вдруг что - я непрочь, пускай ко мне стукнется, накидаю или ссыль на паблик в ВК и сайт дам)

Насчет Юкки - ну да, ничего за 10 лет не изменилось. Бывает.

Да ты вроде ничего не оттоптала, мне - точно неа))) Мне лицезрение фоточек с "мюзикла" оттаптывает эдельвейсы, это есть малеха))))

Мужик - Намо. Ну о-о-к...
« Последняя редакция: 05/07/19 :: 1:53am от Allor »  

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #287 - 05/07/19 :: 3:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
О, раз у нас тут все равно адский бардак, то к вопросу о высоких нотах: самая высокая нота в арии Gethsemane из JCS в разных исполнениях.
https://www.youtube.com/watch?v=yfHt2YfRdSs
(это я Феанора и "О, Валинор" вспомнила)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #288 - 05/11/19 :: 10:52am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Дорогие друзья, в прошлый раз мы рассказывали вам об эльфах Валинора. Но во Вселенной «Мелькора» эльфы весьма разнообразны. В противоположность надменным и холодным валинорским – живые, радостные и искренние из долины Лаан Гэлломэ. Эльфы Мелькора, называющие его своим Учителем, Тано. Прекрасные и беспечные эльфийки, радующиеся Празднику ирисов. Но жизнь их была совсем недолгой. Когда же настало время встретить Смерть, они приняли ее достойно, без слез и жалоб. Сражаясь наравне с мужчинами и до последнего защищая не только свою родину, но и саму возможность быть собой.
Прекрасных эльфийских дев в «Мелькоре» играют Алина Агибалова и Мирина Айсаева.
В обычной жизни Алина продакт-менеджер, за плечами - высшее музыкальное образование (академический вокал), обладает замечательно красивым голосом и артистизмом. Уже давний участник ТГВТ, участвовала практически во всех постановках, великолепна в роли Валькирии в музыкальной драме «Роланд». Мирина Айсаева учится в медицинском институте. Нежная и хрупкая с несгибаемым внутренним стержнем, прекрасным голосом и актерским талантом. Уже не первый год блестяще исполняет роль Альды в музыкальной драме «Роланд»

https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10216715624156420
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #289 - 05/11/19 :: 4:35pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Гм.... Это вот у нее... реклама? Я правильно вижу? Реально...?
  То есть, "давайте я вам объясню, почему вам нужно меня смотреть"?
  Интересно да. Свежо. Неожиданно... Можно еще попробовать полчаса подробно растолковывать смысл анекдота, перед тем, как рассказывать ...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #290 - 05/11/19 :: 11:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это серия фотографий участников мюзикла. С пояснениями.

Предыдущие эльфы, соответственно, вот:
Цитата:
Эльфы Валинора. Не знающие ни боли, ни страданий, ни смерти в блаженном сияющем «раю» и считающие себя высшей расой. Надменные, сильные существа, экспансия которых в Смертные земли обернулась большими бедами. Впрочем, в том числе для них самих.
В спектакле валинорских эльфов играют Сергей Лазинцев, Алексей Кобозев, Владимир Илюхин и Кирилл Данилов. Сергей живет в Тульской области и героически приезжает на репетиции и в метель, и в ливень. Принимает участие в турнирах по историческому фехтованию, работает медицинским оптиком, помогает людям лучше увидеть мир. Алексей – начальник конструкторского бюро на заводе ПАО «Октава», занимался танцами и фехтованием, пришел к нам недавно, но уже стал своим. Владимир преподает игру на гитаре, активно участвует в различных благотворительных акциях. Кирилл – новый участник ТГВТ. Преподает английский и немецкий языки, а ещё на самом деле умеет говорить на эльфийском.
Надо сказать, что Володя, Сережа и Алексей исполняют в «Мелькоре» две роли. И ухоженные «идеальные» эльфы становятся суровыми воинами Гортхауэра. И оба этих образа ребятам удаются на все 100

https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10216712807406003

(задумчиво) Я вы в Празднике Ирисов воздержалась от атласных розовых тканей, тюля и веночков из розочек. Но я придираюсь, конечно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #291 - 05/11/19 :: 11:12pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Мда... Чем дальше в лес, тем больше не надо...
  Собственно, вопрос "При чем здесь Черная книга Арды?" напрашивался уже давно, - но когда выясняется, что и Профессор имеет основания нервно дергаться в гробу... Мда...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #292 - 05/12/19 :: 12:39am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Сразу - арии с высокими нотами не прослушала, ибо... Экзистенция ж.
А анонсы... Ну че, Вера - гений пЕара. А уж как она про своих участников поет...
Но божечки-кошечки, даже ЧКА-1, самая черно-белая из версий, до таких высот противопоставления не дотягивает)))))
А по ссыли на фото - только одно: "тут примчались санитары и зафиксировали нас".
Не, я одно не пойму: такой супер-пупер востребованный мюзикл, а тряпки... ацетат-подклад. Прям вспоминаются непрекращающиеся баталии "занавесочники vs граждане с крутыми прикидами". Ну кто у них художник по костюмам??? "В обычной жизни - менеджер по клинингу"???

Эрин, ау-у... Этот вопрос я задала еще в начале, когда тут Верочка умильно еще выплясывала)))) Сорри, мне лавров Кассандры не надь, она во всех смыслах плохо кончила, но... Ну ясно же ж было))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #293 - 05/12/19 :: 2:00am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Allor, ну как по мне - лет десять назад шансы у нее (или у нас в ее отношении) еще вполне были... Хотя может быть это я был и остался безнадежным оптимистом... слышал я в свой адрес и такие определения.
  По-моему, это все-таки процесс... или прогресс... Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #294 - 05/12/19 :: 2:10am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Эрин, лет десять...? Хм, время летит? Мне казалось, эта звездочка чуть позже взошла на нашем тут горизонте) Ну да ладно.
Насчет шансов - оптимист это вовсе неплохо, да я и сама порой... оптимистична, хотя скорее это эстель/астел ден кайо, но что делать с даже не интуицией или всяческими прозрениями (щас тут начну распинаться про ВИДЕНИЕ, ишшо чего))))))))), а скорее с автоматическим отслеживанием "звоночов" в интонациях текстуальных, подаче замысла, фотографиях и их позиционировании... Ну вот что-то отчетливо говорило, что там... процесс. Кторый типа "резать, не дожидаясь перитонита", но у нас демократия и толерантность, потому максимум "резать" мог быть в том, чтобы от этого... "процесса" дистанцироваться как можно быстрее и основательнее, чтобы брызги не долетали.  Нерешительный
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #295 - 05/12/19 :: 10:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Злые вы. Каждый делает себе рекламу, как может. И, видимо, чтобы неискушенному потенциальному зрителю было понятно. Ну, не соответствует реалиям мира - так оно всё равно "за кадром" и не влияет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #296 - 05/12/19 :: 12:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В общем-то, фигня в том, что мы это всё принимаем близко к сердцу. Поэтому и несоответствия так возмущают. Меня вон в русскоязычной постановке "Эвиты" красный с черным английский костюм выморозил в хлам - ну, я знаю, как выглядел оригинал того костюма, как знаю, что все прочие постановки обходились без таких "спецэффектов"; а постановщику, поди, просто нужно было в сценическом пространстве ярко обозначить фигуру главной героини. А меня дёргает - а 99,9% зрителей просто не обратят внимания. И тут то же самое, и решительно никто не обратит внимания на веночки из розочек или белые одежды Первого Дома. Это мы забываем про неизбежное упрощение, а говорили же об этом. Просто Notre Dame, скажем, от нас дальше, поэтому мы кушаем и революционную Эсмеральду, и негра-Клопена, и порезанные сюжетные линии, и нам нормально. А "Мастер и Маргарита" нам ближе, и мы за голову хватаемся от влюбленного красавчика Воланда. А Арда-Арта еще ближе - ну, и. А мы не целевая аудитория. И те, кто тихонечко подвывает от переводных мюзиклов, будучи знакомы с оригиналом ("оцените скромный вклад", да-да) - тоже не целевая аудитория.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #297 - 05/12/19 :: 2:58pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Ох, буду спорить... Слишком свежа "всенародная" реакция на последние серии "Игры престолов". И слишком показательна...[Это личное, да...]
  Не частности и не детали меня напрягают. Тенденция. Не то, что кто-то чего-то не увидел, - а то, что видеть не хотят; что-то "и так всем понятно", а все остальное - либо "не имеет значения", либо "лучше никакое, чем хоть как-то выделяется.". Причем это - запрос; оно нереально грустно, конечно, но даже это еще полбеды. Главная беда - что "аффтары" под этот запрос ложатся штабелями. А кто не - тот опознается как повод для хайпа - и сходу в этом качестве и используется. А это убивает любое искусство. Любое. Это ж пресловутая олдёвскоая "развлекуха", "сделать зрителю/читателю знакомо-приятно". А не угодишь - он сбросит на тебя свой негатив, то есть тоже не останется в накладе... Это - "диалог с читателем"? Это - "цель творчества"? Сделать из "Лаан Гэлломэ" очередную, триста шестьдесят восьмую версию диснеевского мультика?  "Тампль", "Жанна", "Финрод" - делались другими людьми и для других людей; и не в том даже дело, что в ту же реку двадцать лет спустя... это бы ладно, чудеса случаются, а особенно если их творят... Но "мистерия" требует "тайны". Которая по одну сторону рампы - присутствует, а с другой стороны - может быть воспринята потому, что востребована просто до необходимости. А здесь что??
  И не "детали как таковые"  нас дергают (Я не "железячник" и не "реконструктор", - и никогда таким не стану), - а то, что за некоторыми деталями стоит суть, самое главное стоит, ради чего вообще всё. Не то напрягает, что условный "режиссер"/"сценарист"/"постановщик" не вытащил, не отобразил какую-то деталь/фишку/подробность/оттенок из книги - а то, что он ее там не увидел, то есть - не понял, зачем и почему она там есть. То есть - не понял чего-то важного, что понимал автор, у которого эта деталь есть. То есть - режиссер либо не понимает, что ставит, либо, - увы (чаще всего увы, потому кк Станиславских вокруг не дофига), - либо ему пофиг, что хотел сказать автор
  Если бы эта "целевая аудитория", условно говоря, после "Вестсайдской истории" шла читать Шекспира (при том, что где "Вестсайдская", - и где эти конкретные тульские ребята)... Если бы так. Но это не Шекспир пятьсот лет спустя, - а, увы,. любительский Дисней.
  А из личного.... ну да, если нет разницы, то лажать могли бы и на другом поле.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #298 - 05/12/19 :: 9:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, Эрин, ты же не знаешь, что они потом идут читать!
Кроме того, когда человек пишет, он редко ставит себе задачу донести до читателя-зрителя-слушателя какую-то сверх-идею; ну, мне так кажется, и я о всяком художественном. Потому что если держишь в голове "вот это надо донести", всё, м-м, произведение так или иначе подчиняется этой цели. И получается не очень. Ты рассказываешь историю. Как умеешь, так и рассказываешь. И очень редко бывает так, что прямо сразу можешь объективно оценить качество. И даже спустя время не факт, что сможешь оценить, особенно когда тебя дальше процесс несет - вот как с постановками.
Ну, и увидеть можно разное. Любой прочитанный текст пропускается все равно через себя. Если все поголовно видят в нём один-единственный смысл, значит, это букварь. А дальше уж кто что вычитает, такое.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #299 - 05/12/19 :: 10:22pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Ну, Эрин, ты же не знаешь, что они потом идут читать!
Кроме того, когда человек пишет, он редко ставит себе задачу донести до читателя-зрителя-слушателя какую-то сверх-идею...


  Я бы подходил к проблеме (или вопросу) с другого конца: зачем и почему они идут смотреть (и слушать) - раз. И - ставит ли спектакль/постановка вопросы (на которые потом, возможно, кому-то захочется где-нибудь найти ответы ), - или он дает некоторый набор ответов, которые устраивают (Ура! Подтвердил! Точка. Всё.) или не устраивают (Фигня! Зачем ходил?  Они идиоты  Точка. Всё.) (А "сверх-идея", да с условием "обязательно донести" - это каким-то концом именно имеющийся у Автора "ответ". Или что-то похожее. Но не "вопрос", всяко...)
  А входит ли сейчас в набор задач и целей спектакля/пьесы/постановки/интерпретации "Чтобы задуматься" - сие мне неведомо, и ни из чего увиденного и услышанного мной пока не следует... вот что грустно-то...

  А как видится мне "задача автора"?
  Встречалась мне такая идея, что Автор говорит с Читателем... и мне эта идея нравится. Для ее осуществления не так много и нужно:
1. Чтобы Автору был близок и интересен предмет разговора (В пределе - настолько, что "Не могу молчать")
2. Чтобы Автор понимал, о чем говорит (В пределе - настолько, чтобы он разбирался в теме на уровне своего внимательного читателя. А лучше, чтобы лучше)
3. Чтобы Читатель хотел и мог понять язык Автора (Первое - обязательно, второе - хотя бы наполовину)
Это - от Автора [нужно]
  А от Читателя нужно и того меньше: только желание и возможность выйти из своего мира, и войти в другой.
  Всего ничего, - согласись? Улыбка

Что до "увидеть"... Увидеть и правда можно разное. В "Царевне-лягушке" - бредовую биологию. В "Колобке" и "Курочке Рябе" - кривую кулинарную книгу. В "Трудно быть богом" - "попаданца"-лоха и идиота. После чего, следующим ходом посчитать идиотом автора всего этого, закрыть книгу и никогда к ней не возвращаться. Или еще что-нибудь сделать, - да все что угодно, кроме простого предположения "А вдруг это я чего-то не увидел или не понял?" (Впрочем, "лайт-версия встречается: "Эти идиоты режиссеры и постановщики не разжевали и не положили мне в рот по ложечке... вот это вот, что я по вашему мнению должен был понять! Ну так они и идиоты, а я ОК...")
  Туда же приходим: либо "думать (сомневаться, задавать вопросы, искать ответы, понимать) - это необходимость" инсталлировано где-то под черепной коробкой, - либо... без мазы... Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 45