Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18
О фэндоме в бессчетный раз (Прочитано 82502 раз)
Ответ #135 - 06/30/13 :: 6:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А вот это уже индивидуальненько.
Но, что характерно, фэндом - это тоже "колея". Вот еще тебе вариант: выбравшись из одной колеи, через несколько лет понимаешь, что попал в другую. А шило на мыло-то зачем менять?.. Одно "как все" менять на другое "как все" смысла не имеет. Если нашел там свое и большее, то ты опять не в "мейнстриме", и - "Как вы относитесь к фэндому? - А я к нему не отношусь", - и это чистейшая правда. Когда находишь то самое свое, тебе перестает быть нужна тусовка "типа-единомышленников", и всё, ты выпал из этой системы.
Мне действительно интересно: вот те же серьезные толкиноведы - они относят себя к фэндому?.. Они к какому-то другому сообществу себя относят, IMHO.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #136 - 06/30/13 :: 6:24pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Вообще может быть -- фэндом есть образование по определению любительское. И ничего страшного в это нет. Как есть любители астрономии (и даже некоторые из них иногда делают открытия, допустим, новых комет), но между любителе астрономии и астрономом-профессионалом есть некая граница.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #137 - 06/30/13 :: 6:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Так и толкиноведы, и лингвисты, и толковые пишущие люди, "выросшие" из фэндома - они, в основном, не профессионалы. Для них это не профессия по-прежнему, а хобби, если угодно. Просто так сложилось, что это хобби - необходимый элемент жизни. Но для этого не нужна тусовка (я и сама сейчас не могу нормально мысль сформулировать, попробую в процессе), нет необходимости "принадлежать к сообществу". Быть "одним из" больше не надо. М-м, ну, можно предположить, что тусовка, фэндом - это что-то вроде социализации; когда этот этап пройден, нет необходимости оставаться в той же среде.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #138 - 06/30/13 :: 6:31pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
А может быть и так. То есть человек уже чувствует себя прежде всего самодостаточной личностью.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #139 - 06/30/13 :: 6:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
И вот сейчас мы дозреем до необходимости формулировки "а что есть фэндом?".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #140 - 06/30/13 :: 7:09pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ну когда я говорю о фэндоме, я имею в виду любительский уровень.
« Последняя редакция: 06/30/13 :: 8:34pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #141 - 06/30/13 :: 8:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(хамски) Не прокатит. Я - любительский уровень. И песни у меня - КСП 80-х, и как писатель, простигоссссподи, я не профессионал. И да, я не люблю этот ваш фэндом в целом ( что мне не мешает, натурально, любить отдельных людей из этого самого фэндома). Now what?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #142 - 06/30/13 :: 9:58pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Тут, короче, я думаю, что ты срочно хочешь комплиментов, потому что ты лично берешь талантом там где у тебя не хватает профессионализма. Так что уровень у тебя никак не любительский, извините.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #143 - 06/30/13 :: 10:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Чего я хочу?..
Юква, при всей моей любви к тебе - с этими идеями (вектор направления). Я не шучу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #144 - 06/30/13 :: 10:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ужос. Ну минус начало предложения. Это фигура речи вообще-то. Я хотела сказать - и это я констатирую факт - что ты берешь... ну и так далее.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #145 - 06/30/13 :: 10:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Мне глубоко плевать, чем я "беру". Я для себя знаю, что разбор Блэка, который в моем тексте нашел больше сотни ошибок разноплановых, мне стократ ценнее, чем "ах, какой это прекрасный текст!". Такое вот я.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #146 - 06/30/13 :: 11:01pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Не понял, при чем тут разбор Блэка и любительский уровень.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #147 - 06/30/13 :: 11:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
При том, что я по-прежнему считаю, что я ни в одной букве не профессионал. Я - любитель. И мне жизненно необходимо то, что делает Блэк, а не "офигеть какое оно прекрасное": я не хочу комплиментов. Я хочу объективной оценки. Только так я смогу двигаться дальше.
Я что-то непонятно говорю?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #148 - 06/30/13 :: 11:14pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да, но я-то лично по прежнему считаю, что ты там, где у тебя не хватает профессионализма, дотягиваешь талантом. А что тебе необходимо, чтоб двигаться дальше - это тебе лично лучше знать. Слушай, но ты ведь не думаешь, что профессионал - это такой памятник сам себе, застывший и  не желающий учиться новому, нет?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #149 - 06/30/13 :: 11:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Вот тебе мотивация. Я эту мотивацию уже высказывала, но мне не лень еще раз. Моя мотивация - идеальный текст. Который если не дает (см. "Ворон") полностью уйти в текст, то, по крайней мере, дает почувствовать всё, что чувствуют... м-мать... персонажи. Такого мне еще ни разу не удалось сделать. Но именно этого я хочу.
И вот похвалить... ну, Юкк, понимаешь, оно настолько несопоставимо, что даже не смешно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18