Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18
О фэндоме в бессчетный раз (Прочитано 82418 раз)
Ответ #105 - 11/22/11 :: 9:28pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Юкка писал(а) 11/22/11 :: 7:34pm:
- да? это многое объясняет, правда? теперь все имеет смысл! Смех Очень довольный

Юкка, не могла бы ты пояснить, что ты имела в виду? Озадачен



Этто цитатаУлыбка Ужасно напомнило.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #106 - 11/22/11 :: 9:34pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
А, я тоже люблю цитаты по ассоциации, понятноУлыбка. Правда, обычно всё-таки добавляю значок (с), чтобы не путать собеседника.
 
IP записан
 
Ответ #107 - 11/22/11 :: 9:41pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Я, да, извините за оффтоп, целиком приведу сейчас, чтоб собеседник не запуталсяУлыбка

- я знаю. скажите мне, пожалуйста, почему я это делаю?
- ты до сих пор еще не понял, сынок? так и не понял?
- нет.
- ты делаешь то, что ты делаешь, потому что ты маньяк-убийца.
- да? это многое объясняет, правда? теперь все имеет смысл!

Правда же, похоже?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #108 - 11/22/11 :: 9:44pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Юкка, что похоже? Озадачен Ассоциации у всех разные бывают.
 
IP записан
 
Ответ #109 - 11/22/11 :: 9:50pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Вот на эти различия я и указывал.
  "Тусовка" как форма и способ совместного времяпрепровождения, и "сообщество" как собрание людей, объединенных общем полем деятельности, а именно творчества по форме и самореализации и само-развития/раскрытия/совершенствования по существу. Пятая, верхняя ступень "Пирамиды Маслоу", если кто в курсе. Тогда как "тусовка" нацелена максимум на "принятие" (как можно большим числом окружающих).
  Тот, кто творит - может быть один, и даже большую часть времени, - и его интересуют те, кто может и хочет понимать, то, что он делает; а "тусовщику" интересен только он сам, и  нужна ему - лично его и за просто так принимающая "толпа", ему без нее плохо. В тусовке никто ни за что не отвечает, - но хочет пользоваться результатами всех. И "халява" - ее девиз и знамя...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #110 - 11/22/11 :: 9:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Юкка, что похоже? Озадачен Ассоциации у всех разные бывают.

Ну, в смысле, назвали тусовкой и все всем стало ясно.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #111 - 11/22/11 :: 10:37pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Эрин, Ваша позиция мне понятна, да. Но, ИМХО, это идеал. В жизни, бывает, сочетается несочетаемое, а признаки и качества смешиваются.
И к тому же, в прессе слово "тусовка" используется часто как раз не в в пренебрежительном смысле, сколько именно в таких сочетаниях как "театральная тусовка", "кинотусовка", "рок-тусовка", "художественная тусовка", "хэндмэйд-тусовка" - именно в значении "группа людей, объединённая общими творческими интересами/творческой деятельностью".
Или вот, к примеру, когда говорят о различиях московской и питерской рок-тусовок, то музыкантов в это понятие тоже включаютУлыбка. В биографической литературе встречается, верно?

Но, как говорится, пусть каждый выбирает те слова, которые ему ближе. Да и от ситуации выбор слов и их значений, бывает, зависит тоже.
Мне вот статья Мизиано понравилась, пойду дочитыватьУлыбка.
 
IP записан
 
Ответ #112 - 11/22/11 :: 11:13pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Эрин, Ваша позиция мне понятна, да. Но, ИМХО, это идеал. В жизни, бывает, сочетается несочетаемое, а признаки и качества смешиваются.

  Хм... Не "смешиваются и сочетаются" - а "смешивают и сочетают". Кто? "Нетрудно сказать"(с) Те, кто желает, чтобы одно было принято за другое. Те, кто хочет считаться членом и участником чего-то настоящего, живого и способного на действие (например - творчество), - и пользоваться всеми явными и неявными плюшками такого расклада. Те, кто не терпит рядом с собой, в пределах видимости,  действительно настоящего, - но сам при этом не может и главное не хочет и пальцем пошевелить, чтобы чего-то достичь. Те, кто привык к халяве и считает себя вправе присвоить так или иначе всё, что не защищено; ничего не делать, но быть ко всему причастным.
  Проще? "Тусовка".

Цитата:
И к тому же, в прессе слово "тусовка" используется часто как раз не в в пренебрежительном смысле, сколько именно в таких сочетаниях как "театральная тусовка", "кинотусовка", "рок-тусовка", "художественная тусовка", "хэндмэйд-тусовка" - именно в значении "группа людей, объединённая общими творческими интересами/творческой деятельностью".
Или вот, к примеру, когда говорят о различиях московской и питерской рок-тусовок, то музыкантов в это понятие тоже включаютУлыбка. В биографической литературе встречается, верно?

  В поздней биографической литературе.
  И это еще одна наглядная иллюстрация описанного.
  Более того - тусовка рано или поздно появляется вокруг любого настоящего дела. И если процессу не препятствовать - она рано или поздно сжирает его...

Цитата:
Но, как говорится, пусть каждый выбирает те слова, которые ему ближе. Да и от ситуации выбор слов и их значений, бывает, зависит тоже.

  Да, конечно. "Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли"(с), угу...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #113 - 11/24/11 :: 1:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Кстати о фэндоме, мне тут удачно напомнили двухлетней давности разговор: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1253668173/0
Там полезное есть, если что.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #114 - 12/14/12 :: 11:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Не нахожу лучшей темы.
Камрады "олдовые", I need help. Меня тут настиг слух, повергший меня совершенно. Что на Нескучник-де в стародавние времена, когда мир был юным, можно было прийти только по приглашению - или если человека кто-то приводил. Сижу в озадаченности теперь. Это у меня, что ли, склероз и старческий маразм, или как?
В "9+1" - да, ходили по приглашению и по пароль "нам в КЛФ". Но - в Нескучный?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #115 - 12/15/12 :: 10:43am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну я-то не настолько олдовый. Но не представляю как кому-то технически можно было воспрепятствовать.
Допустим пришел человек, которого никто не знает. И что? Гнать его это как-то не того, да и не за что.
Понятно, что его никто не знает и какое-то время он будет просто рядом, но вне. А дальше уж от человека зависит.
Да и скорее всего через некотрое непродолжительное время к нему подойдут и скажут "Привет, а ты кто?". Причем нормально, а не с интонацией "с какого раена?".
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #116 - 12/15/12 :: 10:51am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
на Нескучник-де в стародавние времена, когда мир был юным, можно было прийти только по приглашению - или если человека кто-то приводил


Разве что технически, по-моему. В смысле, если не знаешь, где - так и не найдешь, Нескучный Сад весьма немал.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #117 - 12/15/12 :: 9:25pm

Волчонка   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 26
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/14/12 :: 11:46pm:
Не нахожу лучшей темы.
Меня тут настиг слух, повергший меня совершенно.

Лови его, Матушка, раритет бродячий, это ж какая пыль... ну, пусть будет годов, на нем! Улыбка
Меня он посещал аж 19 лет назад, и речь тогда шла о временах, когда собирались [b]внутри
библиотеки. Обычно, после этого еще страшным шёпотом рассказывали, что там же, в одном из каталожных ящиков (далее варианты его шифровки) хранятся явки-пароли данные (вплоть до паспортных) всех, там бывавших...
 
IP записан
 
Ответ #118 - 12/16/12 :: 11:33am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  БрЭшутЬ, однако... Или, если более интеллигентно выражаться - сие есть легенда.  Впрочем, без точного указания времени (то есть года) этих самых "стародавних времен", воспринимается... ну так чтобы без особого напряга. Потому как любому ответившему: "я туда хожу с девяносто такого-то года, и никаких таких конспирологических ужастей не помню" можно сказать: "А это еще до тебя было!"
  Одно что: известная АиФ-овская статья о московских "неформалах" (с описанием Нескучного и таошних "толкинистов") - это то ли 95-й, то ли 96-й год, не позднее. а после нее о месте и персонажах уже вполнеходило мнение вида "Ну кто ж не знает старика Крупского?!"
  Есличо - сам я в Нескучном с 95-го, по описаниям в добытом у Свиридова "Талисмане" и по наводке Свиридова лично. Встречен нормально, вписался органично.  Класс
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #119 - 12/16/12 :: 10:31pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Цитата:
Лови его, Матушка, раритет бродячий, это ж какая пыль... ну, пусть будет годов, на нем!


Мелкий, по сравнению со всякими динозаврами Нафаня возьмёт сие на вооружение. Вот как Тётушку воочию увидит - так и возьмёт... Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18