Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Пиратское издание ЧКА-1 (Прочитано 24509 раз)
Ответ #15 - 12/23/10 :: 3:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(смеется) А он считал. Лучше самого трепетного поклонника.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 12/23/10 :: 3:08pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Может, и считал. А, может, и сам намекал...
И на ДОске, видимо, бывал... И, возможно, не только гостем...

Во всяком случае, он ДОск читает.
А раз читает, то... Ау, милчеловек! Ты уж приди к нам, поговорить! У нас тут не все стукачи! О пиратстве приятно побеседуем... Тебя даже не забанят, честное  слово!
 
IP записан
 
Ответ #17 - 12/23/10 :: 3:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Камрад Волк, он не придет. Ты посмотри, какая чистая реакция страха. А вдруг страхи не беспочвенны?..  Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 12/23/10 :: 5:18pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
И вот она книга собственной персоной...
http://foto.mail.ru/mail/travinka/chka-1/
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #19 - 12/23/10 :: 5:22pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Картинка с единорогом, предполагаю, Волчицы Питерской. Интересно, а остальные?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #20 - 12/23/10 :: 5:27pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Одна, по-моему, Екатерины Шемяк.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #21 - 12/23/10 :: 5:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
О как.
Ну, первый единорог - это Волчица из Питера рисовала, у нас в Галерее есть. Только тут он "отзеркален". Вот, собственно: http://www.elhe.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=9438
Последняя - это Екатерина Шемяк, на рисунке Белег (хотя, казалось бы, какое отношение?..), а сам рисунок делан для толкиеновской энциклопедии. Смотреть тут: http://eressea.ru/library/gallery/shemyak/shemyak.shtml
Третий знаком, но навскидку не скажу, чье. Это всё, м-м, оформление? Или ждать еще чудес чудных?
А про грандиозную работу дизайнеров и верстальщиков я ничего не буду говорить, хотя имею определенное мнение о подобном дизайне.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 12/23/10 :: 5:42pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
М-да. Как говорится - "Что делать будем? Завидовать будем" Улыбка
Потому что наличию людей, готовых заплатить за текст в таком  похабном оформлении такие деньги остается только завидовать. Нет, ну чтоб я так жил. Чтоб мы все так жили. Улыбка

Что, впрочем, не отменяет некоторой... э-э оторопи перед такой деятельностью такого товарища Бендера. А товарищ, конечно, доставляет неиллюзорно. Потому что ладно, при такой цене на такой продукт можно дорожить источником дохода и впадать в блатную истерику с самоподзаводкой, есть чего терять. Но аргументы, аргументы!  Очень довольный

И самое интересное вот что: а с художниками, рисующими по фанфикам премерзким, тоже делиться не нужно?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #23 - 12/23/10 :: 5:53pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/23/10 :: 5:28pm:
Ну, первый единорог - это Волчица из Питера рисовала

Ага, я ему сразу умилилась! Наверняка, Волчица тоже была уличена тов.Бендером в злостном нарушении авторских прав средневековых мифотворцев. Это ж надо! Без разрешения единорогов рисовать!  Подмигивание

Элхэ Ниэннах писал(а) 12/23/10 :: 5:28pm:
Это всё, м-м, оформление? Или ждать еще чудес чудных?

По существу, всё. Карты в этом издании нет. Есть ещё с 1,5 десятка иллюстраций. Могу отсканить их, ежели надо. Вот только надо ли? Всё равно все они поутащены с инета.
Кстати, на последней страничке есть фамилия верстальщика - та же, что и в НП.

Элхэ Ниэннах писал(а) 12/23/10 :: 2:36pm:
Алиска, Вы не переживаете, я надеюсь?

Не! Поначалу попыталась было, но, окончательно поняв, с кем имею дело, расслабилась и получаю удовольствие от общения. Круглые глаза А что - люди... хм... с угнетённым сознанием - они ведь тоже люди, им тоже внимания хочется.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #24 - 12/23/10 :: 6:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Так я пока наблюла только одного художника, рисовавшего по фанфику премерзкому. Вторая, я уже сказала, рисовала для толкиеновской энциклопедии; для чего третий (или третья?) - не знаю, но тоже не к тому. Кто-нибудь да опознает. Если там что-то еще есть из иллюстраций, я думаю, Алиска нам покажет.

Upd. Алиска, если можно, остальные иллюстрации бы тоже. Потому что уже любопытно стало, честное слово: у кого еще что могли взять? Может, авторам рассказать надо, чтобы погордились тоже участием в таком выдающемся проекте?
Кстати, чтобы два раза не вставать - а количество страниц, общее количество иллюстраций и, по возможности, плотность бумаги (г/м2). Так, праздное любопытство... Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 12/23/10 :: 6:15pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
*лирически* дамы и господа, а что вы таки думаете на тему противления злу насилием, в смысле, изгнания бесов силой князя бесовского, в смысле о жалобе в РАО?  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #26 - 12/23/10 :: 6:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нет, это неинтересно... Но методы бывают разные. Мы тут пока не торопясь в "угадайку" поиграем. В смысле, посмотрим, кто еще из художников попал под раздачу принял невольное участие в столь коммерчески успешном проекте. 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 12/23/10 :: 7:28pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Готово! Картинок в книге оказалось таки 15 штук. Лежит всё там же, http://foto.mail.ru/mail/travinka/chka-1
Страниц в фолианте 636, бумага толстая, мелованная (с г/см у меня, к сожаленью, туго).
Кстати, код ISBN 5-86435-006-0, указанный на страничке с круглой картинкой, принадлежит диасовскому изданию...
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #28 - 12/23/10 :: 8:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(забавляясь) А, так там же даже авторы работ перечислены, какие нашлись, какая прелесть! Анна Садворт, она же Садворф - это обложка, я так понимаю; про Екатерину Шемяк мы знаем (а знает ли она?); а авторов трех работ искать было лень. То, которое я определить не могу - оно "Юный Феанор", видимо: http://content.foto.mail.ru/mail/travinka/chka-1/s-31.jpg - обратите внимание на пунктуацию, как продеретесь через шрифт. Это, видимо, результат "корректировки" (не упомню такого термина в издательском деле - ну, да я не специалист). Еще одна неопознанная мне периодически попадается, но автора я не помню тоже. Сдается мне, и сюжет там слегка не тот, но это уже такие мелочи...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 12/23/10 :: 10:52pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Я тут цену за книгу в доллары перевел.
Я ж в России с 1996 года не был, цен не ведаю, так мне все едино, что 7000, что рубль...  Печаль

А тут перевел... Это что, порядка 200 долларов за книгу? Нунихренасебе! Вот это наглость!
За такое надо ловить и чистить фэйс...
И прибыли через суд изымать. Хоть авторам иллюстраций, которых, как я подозреваю, забыли спросить, хоть в ближайший детский дом...
Теоретически, по книге можно найти, где она печаталась и кто заказывал. Даже несмотря на липовые реквизиты...



 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6