Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Пиратское издание ЧКА-1 (Прочитано 24121 раз)
Ответ #45 - 12/24/10 :: 4:36pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
*Задумчиво*
Вот то-то и обидно... Вы, John, тратите массу усилий и средств, и максимум, что Вы получаете - это моральное удовлетворение, а кто-то пользуется Вашими наработками и чужими текстами и получает реальные деньги.
Причём, искренне обижается, когда авторы наработок и текстов о его "бизнесе" узнают.  Нерешительный
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #46 - 12/24/10 :: 4:37pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Всю дискуссию отслеживала, читала, но молчала... но вот после появления на форуме поста John ...John писал(а) 12/24/10 :: 2:31pm:
Поэтому мы начали продажи с 1000 руб., но расходится плохо. Печаль Обычная история - читающих людей в России МАЛО.

В России читающих людей не так уж и мало; смотря какого возраста. вот, читают и будут, думаю читать, люди выросшие в Советские времена. То есть те, кому сейчас за 35. меньше читает молодежь, поколение 90-х... Которое, в принципе отчасти  верно названо  "потерянным"_тогда не до книг и воспитания было... к сожалению. чуть больше читает молодежь, которой сейчас лет эдак 15-20. вот они читают. Другое дело чтоони читают, какие книги. Хотя, все индивидуально и среди представителей разных поколений есть разные люди. но не об этом, а вот о чем:дело в том, что многие предпочитают книги в электроном виде, а не в виде книг как таковых. прОсто все это объясняется: скачать проще, быстрее и в сети (как правило) книги появляются раньше, чем на прилавках книжных магазинов. увы и ах... Narmo не нравится это. Narmo с детства привыкла к КНИГАМ, а не к манитору компа, не к гаджету... о...Точно! тут еще вот что есть: насчет гаджетов. Так и "да", техника, созданная для чтения книг,хорошаи придумана на благо. однако, первое - мало распространенная, не популярная, второе - для большинства россиян дорогая и, как считаю многие, не желающие ее преобретать, третье- - не нужная. Не нужная так как: смотрим первые два пункта и проще придти домой и сесть за комп, или книгу в руки взять,раз уж так хочется почитать.
а возвращаясь к  книжным пристрастиям чисто моим, то лично мне больше нравятся КНИГИ. ведь нет ничего приятнее,держать в своих руах томик того же "Сильма"(например), перелистывать страницы, трогать шероховатость листов, вдыхать аромат самой книги, ведь, укниг како-то свой тонкий запах... Это куда приятнее, чем "пялится" в экран (будь-то гаджета, монитора компа...)  Смущённый
...John писал(а) 12/24/10 :: 2:31pm:
уже второй месяц не могу оплатить верстку - денег нет?


Наивно* Народ...А неуж то и правда нет спонсоров и тех, кому этонужно? Ужас обидно.... Плачущий
...John писал(а) 12/24/10 :: 2:31pm:
За сам факт издания - не осуждаю. Дело хорошее. Издавать надо.

  Улыбка
..John писал(а) 12/24/10 :: 2:31pm:
Только нас послали на..., как и всю Россию, занюханную страну третьего мира.

Страна наша не "занюханная"! таки "да", увы стала страной третьего мира. докатились! ну, обидно же, когда в Россию спихивают все то, что в странах Евросоюза или США, не выдержало бы никакой критики, а так же то, что является  продуктом явно  низкого качества. а еще и лицензий  и копирайтов (так не так пишется?? Нерешительный Нерешительный)на многие вещи не дают... эндорсерами трудновато стать... ну да ладно, не будем унывать - мы им всем еще покажем где раки зимуют! Где медвели в спячку впадают! Где валенки валяют! и шапки-ушанки шьют!!!  Смех (шучу).
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #47 - 12/24/10 :: 5:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Nаrmo писал(а) 12/24/10 :: 4:37pm:
...John писал(а) 12/24/10 :: 2:31pm:
уже второй месяц не могу оплатить верстку - денег нет?

Наивно* Народ...А неуж то и правда нет спонсоров и тех, кому этонужно? Ужас обидно.... Плачущий

Лично мне не нужно, у меня в оригинале всё, но, если будут скидываться, поучаствую обязательно. Только давайте эти вопросы в отдельном треде, ладно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 12/24/10 :: 5:22pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/24/10 :: 5:13pm:
Nаrmo писал(а) 12/24/10 :: 4:37pm:
...John писал(а) 12/24/10 :: 2:31pm:
уже второй месяц не могу оплатить верстку - денег нет?

Наивно* Народ...А неуж то и правда нет спонсоров и тех, кому этонужно? Ужас обидно.... Плачущий

Лично мне не нужно, у меня в оригинале всё, но, если будут скидываться, поучаствую обязательно. Только давайте эти вопросы в отдельном треде, ладно?

А вот давайте действительно!
John, Вы как насчёт поднять сей вопрос?
Я бы вот обеими лапами за, ибо платить кому попало надоело, почитать хочется, а в оригинале читать не обучены  Смущённый
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #49 - 12/24/10 :: 5:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
И надо прикинуть типографские расценки: может, найдем подешевле.
Вечно мы так: начинаем с пакостей, приходим к конструктиву... с другой стороны, лучше так, чем наоборот. Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 12/24/10 :: 8:05pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/24/10 :: 5:13pm:
Nаrmo писал(а) 12/24/10 :: 4:37pm:
...John писал(а) 12/24/10 :: 2:31pm:
уже второй месяц не могу оплатить верстку - денег нет?

Наивно* Народ...А неуж то и правда нет спонсоров и тех, кому этонужно? Ужас обидно.... Плачущий

Лично мне не нужно, у меня в оригинале всё, но, если будут скидываться, поучаствую обязательно. Только давайте эти вопросы в отдельном треде, ладно?


(Ноющим голосом) Я тоже хочу в оригинале всё!!! Плачущий Или хотя бы в копии!! Плачущий Плачущий Плачущий

(Голосом зловредным) Ну ничего-о, и на нашей улице перевернётся грузовик с коньяком!!! Или хотя бы инкасатор с коньяк, тьфу блин! Короче тебя тётушка я начну провоцировать! Вот прям со следующего года и начну! ... ...

Цитата:
И надо прикинуть типографские расценки: может, найдем подешевле.
Вечно мы так: начинаем с пакостей, приходим к конструктиву... с другой стороны, лучше так, чем наоборот.


Куда переводить?  Нерешительный

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #51 - 12/25/10 :: 3:09am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Переводить - через майдан! Улыбка
Сказано ж, в другую тему. А тут у нас все-таки дела другие и менее приятные.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #52 - 12/25/10 :: 1:23pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Спасибо за поддержку и за добрые слова.
А мальчика мы найдём и лучше к доброму делу приставим.
Пусть делится с Ниэнной и художниками и нам помогает с реализацией. И ему будет хорошо, и нам лучше.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #53 - 12/25/10 :: 2:02pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
John писал(а) 12/25/10 :: 1:23pm:
А мальчика мы найдём и лучше к доброму делу приставим.
Пусть делится с Ниэнной и художниками и нам помогает с реализацией. И ему будет хорошо, и нам лучше.


  Охо-хонюшки... Насколько я понял того мальчика, - боюсь, "доброго дела" он не захочет. А наоборот, будет прятаться, отплёвываться, ругать вас пиратами и грозить международным судом... Он и рот-то на публике может открывать только и исключительно до тех пор, пока он аноним. А как вычислят его - так всё и кончится...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #54 - 12/25/10 :: 2:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(смеется) Да не надо мне! Пусть людей обманывать перестанет. Мне в этом отношении совершенно все равно, какую именно свою поделку (подделку) он впаривает - хоть ЧКА, хоть "Великую игру", хоть ПТСР, хоть первый перевод Григорьевой-Грушецкого, список продолжить по желанию. Просто мне так кажется, что, если уж человеку за нереальные деньги захотелось купить первое издание, то ему нужно именно первое издание, 1995 года выпуска. А не бездарно сляпанный новодел с рисунками (очень хорошими, замечу, рисунками), сделанными для совершенно другого проекта. И если я захочу, скажем, какую-то из книг ТТТ, то я захочу, наверное, именно книгу, изданную в рамках этого проекта, а не самопально сверстанный и изданный текст из свободного доступа (или с диска). И даже не репринт.
Кстати, репринт в данной (которая со мной связана) ситуации я бы еще поняла более-менее. Хотя все равно не стоит, мягко говоря, его выдавать за оригинальное издание. Но репринт - это либо связываться с Пашей Воронцовым - а его пойди найди еще, да и не факт, что у него все эти иллюстрации и заставки 15 лет хранятся, - либо прилагать нехемульские усилия, "вытягивая" означенные иллюстрации и заставки, которые и в изданном-то виде не в лучшем состоянии. Сами понимаете: мелкое издательство, техника прошлого века, плохая бумага, все дела... Короче, вот тут - да, я бы оценила усилия и хоть как-то поняла (хотя все равно не стоит... - ну, это я уже говорила).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #55 - 12/27/10 :: 1:56pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Как обещала, порция сканов "Неоконченных Преданий".
Картинок там очень много, я отсканировала только несколько штук. Если надо - буду сканить и выкладывать остальные...
http://foto.mail.ru/mail/travinka/np-X/

*Кстати, мне, видимо, зачлась борьба с ветряными мельницами. Нашла на alib.ru оригинальную ЧКА-1 почти в 3 раза дешевле астрального новодела. Улыбка Довольная, жду посылку.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #56 - 12/27/10 :: 3:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, или я критично ошибаюсь, или это не ТТТ, в самом деле.
http://foto.mail.ru/mail/travinka/np-X/42.html#50 - чё?..
А вот тут, насколько я понимаю, как раз самый оригинальный оригинал - обложка и титульный лист. Типа, для сравнения: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=514141
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #57 - 12/27/10 :: 3:45pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Угу. Голыми мальчиками с подписью "майаР" оно прямо-таки напичкано...

*Увидев оригинал и поперхнувшись чаем, Алиска пошла думать о вечном... Медитация "я - лох", говорят, очень помогает вправлять мозги... Хотя в моём случае уже вряд ли.  Со сжатыми губами
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #58 - 12/27/10 :: 8:55pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Это, конечно, не наше издание.

Михеева Т. А. и Момот О. Н. (с титульного листа) - вот кто мне интересен!
Фиг с тем мальчиком.
Никто не знает, как их найти?
Текст-то наш, но люди заморочились и переверстали!
Интересно. Я не могу сейчас сравнить. У меня нет оригинала под рукой. Но дома сравню и напишу.
Алиска, можно Вас попросить - пару сканов _текста_, особенно интересны начала глав. И чтобы номера страниц были видны.

С уважением.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #59 - 12/27/10 :: 9:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Орфография и пунктуация (и специализация заодно) нашептывают мне, что это вполне возможно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6