Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 311481 раз)
Ответ #135 - 04/15/10 :: 3:27am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
war.... war never ends.... (c)
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #136 - 04/15/10 :: 2:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Готово. Это преамбула:
Цитата:
По всей видимости, сообщение, отправленное мною вчера, было размещено в неверном разделе, а потому было удалено вместе с темой. Поскольку вопрос банов в игре - это вопрос технический, не имеющий прямого отношения к механике игры, полагаю, на этот раз раздел выбран верно (п. 2.8 действующих Правил форума, далее ДПФ).
Хочу отметить, что данное сообщение не является обсуждением действий администрации форума (п. 2.20 ДПФ); не является неконструктивной критикой деятельности разработчика, его Продуктов и администрации Форума (п. 2.21 ДПФ); не является разглашением конфиденциальной информации в какой-либо форме, поскольку вся информация содержится в открытом доступе на форуме или в пользовательском соглашении (п. 2.26 и 2.19 ДПФ), не содержит обсценной лексики, оскорблений, угроз, клеветы и прочих нарушений по п. 2.3. ДПФ и, таким образом, не нарушает действующих Правил форума.

Далее сообщение без изменений (за исключением двух исправленных опечаток).
Искать здесь: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=50363&p=2556557#post2556557
Ждем реакции.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #137 - 04/15/10 :: 9:42pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Как я в своё время написал в школьном сочинении: "В ответ послышалось молчание".
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #138 - 04/16/10 :: 1:46am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А это, братец, тоже ответ. Особенно когда присутствует осознание, что потереть тему значит расписаться в нарушении закона. Если же не отвечать, тема через некоторое время уползет за пределы видимости, и можно сделать вид, что ее и не было. Вполне предсказуемо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #139 - 04/16/10 :: 2:39pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
лол, онээ-тян, уж мне-то ты это можешь не объяснять. Но и на такую хитрую жабу имеется маленький хрущ с винтом: уползло на вторую страницу - пишем реплику из слова 'up'. Особенно кошерно, если поднимать тему будешь не только ты... есть же у тебя контактов _за пределами_ контролируемого этими индивидуумами форума!
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #140 - 04/16/10 :: 4:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А мне ответили!
Цитата:
Во первых: "Не знание законов не освобождает от ответственности".
1) В ситуации с едой всё было очевидно Если вы сами не знаете, баг это или нет - спросите у меня лично или в выше указанной теме. Буквально в первый день, когда на форуме появились скрины, было заявлено, что это баг и за его использование последуют карательные меры.
2) Разумеется не возможно, но мы не банили никого за однократное использование. Поверьте, такие вещи замечательно отслеживаются по логам игры. Хотя в таком массовом случае ошибки и не исключены.

(орфография и пунктуация оригинала сохранены в неприкосновенности)
Как можно заметить, тема закрыта. А жаль.
Потому что незнание законов не освобождает от ответственности в том случае, если существуют законы, с которыми любой может ознакомиться. В нашем случае - это список багов, все еще присутствующих в игре. А такого списка не существует (и об этом в моем сообщении говорилось).
Заметьте также: вопрос задан общий, а ответ дается по частному случаю (о котором я, кстати, не знала до последнего времени - а форум просматриваю регулярно: это в том, что касается доступности информации).
Ясного ответа на вопрос "как отличить неанонсированную задумку разработчиков от бага?" нет - если не считать ответом предложение обратиться лично к Commondore в случае обнаружения сомнительного момента в игре. Что такое "вышеуказанная тема", я попросту не поняла, не обнаружив никаких указаний.

Объясняю на всякий случай, как будет выглядеть подобная ситуация на практике.
Сначала надо напомнить, что в данный момент в игре существует время годности всех "расходников". Если вы играете "под благом", то возможности "выключить" его действие, выходя из игры, нет. "Срок годности" - это семь календарных дней, а не 7х24 часа, проведенных в игре. То есть, когда вы выходите из игры, счетчик продолжает тикать.
Итак, обнаружив сомнительный момент в игре, вы должны выйти из игры, зайти на форум и написать модератору личное сообщение с описанием оного момента. Дождаться ответа модератора. В случае, если ответ звучит: "Это не бага, это фича," - можете снова зайти в игру и принять всё как данность. В случае, если это баг или "возможно, баг", следует, вероятно, либо не возвращаться в игру до окончательного выяснения и/или устранения, либо каким-то образом выйти из ситуации, где с вами случилось это и более не совершать действий, которые вызвали "возможно, баг".
Напоминаю: у нас сейчас идет "платный ОБТ", так что, фактически, любой простой в игре вы оплачиваете из своего кармана (сумма невелика, но это как раз "второй вопрос, Профессор").

По-моему, очень интересная ситцуация.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #141 - 04/16/10 :: 4:40pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Угу...
"Направо пойдешь - заплатишь  люлей получишь,налево пойдешь - люлей получишь, прямо пойдешь - люлей получишь... и думай быстрее, а то прямо здесь люлей получишь!"(с)
("Цитатное мышление"... ничего не могу поделать...)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #142 - 04/16/10 :: 4:49pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Any news? Кстати, дяденька Командор лулзов доставил в количестве. Отвечать на собственные мысли, а не задающему вопрос - это... показатель.

А по большому счёту я уже говорил: "всевыпиливающий машинган свинца". И вообще зря вы Иву забросили. Я вот, пожалуй, когда сегодня работать уже не смогу - пойду полетаю. Сорри за product placement.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #143 - 04/16/10 :: 5:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да какие уж тут news, тему-то прикрыли! Развлекаемся у камрада bagirabo в блоге. Дайте-ка я, что ли, еще раз попиарю блог: http://bagirabo.wordpress.com/
Там в "Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!" имеет место быть модератор оффорума (сколько должно было пройти времени, чтобы я поняла, что это сокращение от "Официальный форум", сппрашивается?). Он смешной.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #144 - 04/16/10 :: 8:13pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Сохроню здесь для пущей верности. Кошерный камент:

108.… Ано, эт-та… Я буду категорически неполиткорректна. И хотя всю концепцию с Аллодами отслеживаю больше по восторгам/возмущениям пользователей… В этом-то вся и штука. Я и сама играла (и играю в одну до сих пор) несколько онлайн-игр. Да и работаю всё больше менеджером проектов. Нет, не в РФ, моя деятельность достаточно слабо связана с теми ассоциациями, что всплывают в головах соотечественников на это словосочетание.

Ерунда, дорогие мои в том, и бизнес-план игры меняется прямо на глазах (в какую сторону я, как вежливая девушка, говорить не буду), и связи с контингентом игроков не наблюдается… Да и чисто технического профессионализма у ИТшной части команды – вы можете себе представить, чтобы у EVE-Online или WOW сервера падали при 30% загрузке, или форум лежал час когда модераторы его чистят от пары сотен нежелательных (не ботских) сообщений? А правила поведения… Ну, да, я дура такая, внмательно читаю и сообщения на форуме, и здесь. Элхэ-сан абсолютно правильно сказала. Да и Гайтахану-сан всё верно изложил.

С правилами дурдом. С патчами – кабак. Ролик – расчитан на совершенно другую целевую аудиторию (нет, я как понечётная эльдарская баньша сама бы с удовольствием орка или хаосита попинала бы, а потом из шурикен-пистолета добила бы с особым цинизмом). Но – эстетически к игре он имеет вообще никакое отношение, а этически и практически – очень опосредованное. В общем – дизайнерам и маркетологам тоже двойка. В общем, моё мнение выражается в одной фразе:

«за отсутствие знаний по работе, логики и кривые руки в ОАЭ пинают нах с работы, а следовательно – из страны. А в мылрушечке, видимо, премию дают.»

Комментарий от Нохацу Дзюн — 16.04.2010 @ 15:36
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #145 - 04/17/10 :: 2:58am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
лол, да здравствует флуд, бессмысленный и беспощадный! Я этот блог оставлю открытым в другом окне на денёк. Народ просто жжот напалмом. В особенности - "друзья администрации". Где фламменвефер спёрли, гады? Я тоже хочу!
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #146 - 04/17/10 :: 4:03am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Так, я щаз попытаюсь сформулировать проблему, как я ее поняла, а вы, господа присутствующие, меня при необходимости поправите, хорошо?
Проблема заключается в следующем: Вы заплатили деньги, подписали некое соглашение, что "принимаете все условия" - а теперь разработчики поменяли правила игры. Или же сама игра написана так, что некоторые ее уровни с _нужным_ результатом пройти невозможно (т.е. ошибка в коде).
Я правильно поняла?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #147 - 04/17/10 :: 4:43am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Лео, да присутствующие-поправляющие - они только Элхэ-сан и есть. Я там подтролливаю, но в целом лишь онээ-тян сочувствую. Сам-то в другое играю, а эту ситуёвину наблюдаю извне, именно потому что сочувствую.

Сколь я понимаю, тут и это и то. И обещанное не работает, и работающее перестаёт... Но главный интерес (насколько я таки понимаю) в другом: насколько законны такие правила, где любое действие можно истолковать как повод к выпиливанию? Кроме случаев, когда применение всевыпиливающего машингана свинца по велению левой пятки недвусмысленно заявлено изначально.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #148 - 04/17/10 :: 4:48am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
На всякий случай дам правовую оценку ситуации, как я ее вижу.

Договор, заключаемый юзерами с разработчиками он-лайн игры "Аллоды" - это типичный договор об оказании услуг, который в данном случае является договором присоединения. Что означает первое и второе?
1. Вы платите не за результат, а за процесс, т.е. за возможность играть.
2. Вы вольны акцептировать договор (подписать стандартный бланк) либо не принимать условия соглашения - т.е. не участвовать в игре.

Далее, в соответствии с законодательством РФ:
С того момента, как вы поставили галочку в строке "я принимаю условия соглашения", договор считается заключенным. С этой секунды любые изменения в договоре невозможны без вашего согласия.
Т.е. если вы подписались на игру, которая стоит n рублей в месяц, то другая сторона не имеет права менять цену без вашего согласия. И так далее, по всем пунктам.
Вы заключили договор об оказании услуг: вам предоставляют возможность играть в определенную игру. Если в этой игре невозможно пройти какой-то уровень (в силу ошибки в коде, к примеру), - это проблема разработчика. Конкретнее: подрядчик (а  данном случае ваш контрагент именно подрядчик) несет ответственность как за свои действия, так и за действия субподрядчиков (ст. 706 ГК РФ). Переводя данную фразу на нормальный язык: неважно, сам он писал код игры или нанимал кого-то - он все равно отвечает за все "баги" перед вами.
Если в соглашении, которое вы акцептировали (поставили галочку в строке "принимаю условия"), имеется условие, освобождающее другую сторону от ответственности за все "баги", - оно недействительно (п. 4. ст. 723 ГК РФ).
Подводя черту: если в коде игры имеется ошибка, мешающая вам играть - вы вправе по своему усмотрению требовать:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков (если это предусмотрено договором).
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков безвозмездно выполнить работу заново с возмещением вам причиненных просрочкой убытков. (ст. 723 ГК РФ)
Опять же, переводя на русский язык: если вы заплатили деньги за участие в игре, но в процессе игры правила изменились/оказались неисполнимыми, вы вправе требовать возврата к прежним правилам, исправления правил либо возмещения вам убытков (потерянных денег).
Плюс (что немаловажно): В соответствии со ст. 730 ГК РФ (которая отсылает нас к Закону "О защите прав потребителей") вы вправе также требовать возмещения морального вреда.

Понимаю, что все вышеизложенное может показаться бессмысленным набором слов для не-юристов, поэтому постараюсь ответить на все вопросы максимально простым языком  Смущённый
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #149 - 04/17/10 :: 5:02am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Что касается бана:
Как я понимаю, в данном случае под этим словом подразумевается недопущение юзера (Заказчика) на сайт он-лайн игры "Аллоды". Это возможно в соответствии с п. 3 ст. 450 ГК РФ - "односторонний отказ от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон".
Договором об оказании услуг допускается односторонний отказ Исполнителя при условии полного возмещения Заказчику (т.е. вам, игрокам) убытков. Это императивная норма - значит, договором не может быть предусмотрено уменьшение ответственности Исполнителя. Иными словами: он обязан компенсировать вам убытки. Без вариантов.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 89