Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 312470 раз)
Ответ #150 - 04/17/10 :: 8:07am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Лео, 拍手. В смысле - рукоплещу.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #151 - 04/17/10 :: 12:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Там всё хуже, но нужно текст соглашения найти. Поищу...
А, оказалось просто. Вот оно: http://www.allods.ru/docs/terms_conditions.html
Лео, предупреждаю: это чудовищно, по-моему.

На всякий случай, вот тут, для сравнения, пользовательское соглашение игры "Aion": http://aion-base.ru/the_description_of_change_the_name_of_a_server_aion_and_the_...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #152 - 04/17/10 :: 1:35pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Прелесть какая  Смех Данное соглашение противоречит п. 2 ст. 428 ГК РФ: "присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора".

Это императивная норма!
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #153 - 04/17/10 :: 2:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Я догадывалась, что тут не может не крыться неизъяснимого очарования...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #154 - 04/17/10 :: 2:39pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да... Это жесть. Надо будет сей пунктик зазубрить...

Ну-с, онээ-тян, что делать будем/будете?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #155 - 04/17/10 :: 3:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Думать будем, братец...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #156 - 04/17/10 :: 5:36pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Не, я, конечно, не юрист от слова совсем, но Соглашение, по-моему, обворожительное!
Раздел "Права оператора" сводится к фразе "Оператор имеет права." Раздел "Ограничение ответственности оператора" сводится к фразе "Какая еще ответственность?"
А раздел "Права пользователя" сводится к фразе "пока оператор не передумал"...

Я все понимаю, но если это "Соглашение" было таким изначально, не надо было связываться с этой конторой. Ибо попахивает от конторы чем-то уголовным...
 
IP записан
 
Ответ #157 - 04/17/10 :: 6:13pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
А это вполне стандартная практика соглашений такого рода. Предоставляющие сервис стремятся по максимуму оградить себя от разборок.
Собственно соглашения тут вступают в некотрое противоречие с ГК. И можно так сказать "вчинить иск".
Но вот помниться зашел у нас спор с одним человеком (юристом) о ботоводстве. Я ему сказал что забанят его и правильно сделают, а с претензиями - пошлют. А он бил себя пяткой вгрудь и говорил, что легко через суд дело выиграет. И что вы думаете? Забанили. Вчинил иск? От прямого вопроса начал уклонятся и ссылаться что такой ерундой ему некогда заниматься....
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #158 - 04/17/10 :: 6:40pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Я понимаю, что стандартная практика. Но эта практика - форменное безобразие!
Люди платят деньги и они имеют право точно знать, что они за свои деньги получат. Без всяких "усмотрений оператора"!
Иначе эта практика - мошенничество. "По-моему, так" (с) В. Пух.
 
IP записан
 
Ответ #159 - 04/18/10 :: 2:31am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну конкретно в Аллодах натворили полнейшее безобразие. Ахинея и беспредел.
Но реальноесли смотреть на форумы ММОРПГ то частенько там имеются недовольные к примеру патчем частично поменяшим баланс и порезавшим какой-то класс или напротив апнувшим. И формально получается, что начали давать не то, что давали ранее. Поменяли - не согласовывая предварительно с пользователями сервиса. И это - нормальная практика. Да. Меняем баланс. Да добавляем контент ( редко урезаем, если вдруг какие-то баги и из-за них проблемы и дисбаланс).
Просто в случае Аллодов эта нормальная практика превратилась в вульгарный посыл нах.
В норме разработчики стремятся проанализировав ситуацию править баги и баланс. Добавлять фичи. Расширять контент.
В той же Вахе ( Вархеммер онлайн) туча народу ушла, когда под лозунгом активизации ПвП взяли и убрали из игры форты и превратили штурмы столиц из действия требующего усилий пары-тройки топовых гильдий в ежедневное событие и тупой фарм шмота. Но это не мешало в принципе играть, апаться и получать шмот. Даже напротив все упростилось ( в белых сандалиях я правда видал такие упрощения).
Тут же, извиняюсь за мой клатчский, взяли и всех нагнули. Ни кач ни рейды - невозможны без доната на суммы раза в два-три превышающие абонентку нормальной платной ( в смысле с помесячной аб. платой) ММОРПГ. А это уже извиняюсь полная ахинея....
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #160 - 04/18/10 :: 5:22am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Джэф, сорри, но ты уже зацитирован. Такие дела.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #161 - 04/18/10 :: 10:44am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Как я понимаю, в данном случае речь идет о деньгах, и немаленьких. Можно учинить коллективный иск.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #162 - 04/21/10 :: 2:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Совершенно роскошное сравнение сегодня у Багиры увидела. Не могу не поделиться.
Цитата:
Для меня лично «бесплатный аналог абонентки» – то же самое, что «протез полового органа».
(с) Гайтхан
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #163 - 05/11/10 :: 3:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Рекламой "Аллодов" Интернет полнится. Видимо, народу мало, надо же как-то наполнять мошну привлекать новых.
До сих пор мне только рассказывали. А сегодня я это увидела своими глазами. На сайте АнК. На самом верху странички. Пышногрудую канийскую деву, слоган "Вернись! Я жду!" и логотип АО.
...что-то там было про утрату стыда, чувства меры и чувства юмора? И вкуса.
Кстати, почему "вернись"? То есть, как игроку лично мне все равно, потому что я а) из другой фракции, и б) неподходящего пола (или ориентации). Но сам подход любопытен. Такой "глас вопиющего в пустыне", нешто?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #164 - 05/12/10 :: 3:34am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Хоть убейте, не вижу там никакой канийской девы с бюстом. Профессора вижу. Ссылки вижу. А деву нет. Дайте скриншот что-ли. Или ссылку прямую (может не туда смотрю Нерешительный)

(ворчливо) А что, может я тоже хочу увидеть манящий назад бюст девы канийской! Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 89