Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 313022 раз)
Ответ #105 - 03/09/10 :: 6:54am

Серый Альв   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 16
*
 
Дневник хадаганского диверсанта. Выпуск к 8 марта (часть 6)

Опять извиняюсь что не вовремя.

Вот и настало 8 марта – День защитницы Отечества. Или Международный женский день. Говорят, гады-лигийцы издевались – мол, какой это международный день, если празднуют его в Хадагане? Так у нас три  народа, вот между ними и празднуем, что нам до всяких эльфов с гибби!.. Впрочем, теперь лигийцы сами потихоньку отмечают этот день – идеологически нестойкие они. А ладно, пусть и они празднуют – жалко нам, что ли? Тем более – у нас своих проблем хватает, особенно в нашем лагере.
Незсейжих с Грозновзорой так и не помирись – думаю, и не помирятся. Гордый политрук не снес оскорбления, а Грозновзора признавалась что не может видеть как он открывает рот – хочется сразу "врезать" пока про Незеба не "занудятел" (по меткому выражению нашей орки). Оба в тоске… Незсейжих вообще теперь далеко, отпросился на самый жаркий участок фронта – на Святую Землю. Туда, где к пирамиде Тэпа командование бросает всех – от новобранцев до прожженных ветеранов. Сказал – мол, хочет погибнуть во славу Отечества, жизнь ему теперь не мила. Как же, от такого вредного типа не избавишься! Однако на орку, кстати, так и не пожаловался, хотя мог бы (то что она в горячке сказанула про Незеба – "идеологически верным" явно не назовешь). Я даже его слегка зауважал…
Но без идеологического надзора наш лагерь не остался. Прислали из штаба комиссара, точнее, комиссарку… комиссаршу – не знаю, как там будет правильно комиссар женского пола. Можно у Оли спросить – это она всякие университет заканчивала, а у нас в школе диверсантов учили немного другому. Ладно, отвлекся. Так вот, эта… комиссар устроила нам ту еще жизнь. Суровая она. Зовут, вроде Яся (имя какое-то странное), но требует, чтобы ее назвали "товарищ комиссар Кукуева!" – и без всякого панибратства. Я вообще стараюсь ей пореже попадаться на глаза. Если Незсейжих мог отправить в орочий лагерь или на гауптвахту… ну, идеологические беседы – вообще святое, то Яся предпочитает разбираться на месте. От нее вполне возможно схлопотать "пятьсот приседаний отсюда и до обеда!". Особенно достается нашему любителю аниме – с аниме Яся борется. Грозит клеймом отлученного и анафемой, заставляет приседать и отжиматься до седьмого пота – но все же вредные комиксы продолжают появляться в лагере. Наш анимешник научился их прятать так, что комиссарка при всем своем рвении не может отыскать.
Хорошо еще – пока не схлестнулась с Грозновзорой… если эти две воительницы не поладят – мне страшно подумать что тогда будет. Орка ведь тоже не в духе, который день в одиночку где-то бродит по лигийским землям. Говорят – лигийцы о ней страшные сказки придумывают, а кое-кто отпросился на Святую Землю – лишь бы подальше от нее. Ничего, их там встретит не менее грустный политрук.
Эх, наши ряды редеют. Шаман Гром-Бум вообще уехал в санаторий – нервы полечить. Странная доброта от командования – да ведь в последнее время уж слишком он чудит. Недавно вышел вечероком на улицу, наступил кошке на хвост, ну и колданул со страху свое шаманское заклинание "Смерч". Прямо на ротный сортир колданул. А смерч штука такая – он все в себя затягивает, поднимает… а потом разбрасывает по округе. По сравнению с этим мои мины – маленькая шалость. В общем – отправили беднягу куда подальше, отдохнуть.
Теперь нового шамана прислали. Зовут Шибкоум… то ли имя, то ли прозвище такое, у этих орков не разобрать. Тот еще тип – даже и на орка не похож. Вот как встанет перед боем, как нацепит очки и как начнет голосов этакого профессора:
- Вектор направления ветра – северо-запад… влажность средняя (срываясь на орочий жаргон) елкины-моталки, а что за множитель будет-то – типа три или кА-а-анкретно четыре? (снова с умным видом) Так, при вызове молнии надо учитывать… три да шесть, делим на пять… тогда результат будет максимальным (радостно) короче, жахнет так, что уши отлетят!
Да уж, оригинал. Он один из тех, кого пробовали выучить на Великого Мага – орочьи шаманы до сих пор не оставили идею вырастить своего хранителя аллодов… Пока результат не очень, но они стараются. К нам Шибкоум приехал прямиком из университета ЗэМГУ (Заклинательно-экспериментальный Магический Университет). Да, орки там обычно не учатся… но кто сказал, что он там учился? Скорее – его изучали. Но библиотеку посещать ему никто не мешал – вот и набрался ученой премудрости.
А духом при нем… наш старый знакомец – гоблин (все не спрошу, как его звать)! Дело в том, что Гром-Бум по дороге в санаторий с ним где-то встретился… ну и обменялись духами. Ему-то наш коротышка был поперек глотки, а Шибкоум терпеть не мог своего – мол, больно тупой. Да, это противоречит законам магии – где ж это видано чтобы шаманы духами менялись! Но эти как-то смогли, видно и на законы мироздания есть управа. Теперь услышишь, как шаман и его гоблин ругаются на своем ученом языке – душа радуется.
И вот как-то он со своей ученостью наскочил на Грозновзору – она как раз решила в лагерь Орка встала как вкопанная и как-то сдавленно хихикнула. Какого-то она странного цвета – неужели покраснела?! А как с ним говорила – еле выдавила приветствие (при этом хихикая как заведенная) и чуть ли не убежала, поминутно оглядываясь через плечо. Ведет себя как девчонка… это орка-то! Обычно орочий флирт начинается с дружеской зуботычины а оканчивается "на шкурах" – вот и вся романтика. А тут такое… Это что ж такое делается – два сумасшедших орка на один лагерь, это, пожалуй, многовато! Или у орков повальное безумие – теперь и Дубоглум с ума сойдет?! Впрочем, у него вряд ли найдется столько ума, чтобы с него сойти…
После этого началось… если видишь шамана – значит, рядом и Грозновзора, только прячется.. а прятаться, как любой разведчик она умеет.
Довольно скоро выяснилось, что к чему. Только нам с Олей удалось уединиться – между прочим, не так-то это просто, в людном лагере-то – как нас навестила Грозновзора. Ну, "навестила" – это не совсем то слово… дверь слетела с петель и как нам просто ввалилась орка. За советом. Оказывается – этот шаман ее первая любовь, именно из-за него она вообще пошла в шаманки, а когда ее выгнали – в его сторону посмотреть боится. А теперь он такой ученый, такой "возвышанаучный" – как с ним заговорить? А мы в таких делах больше понимаем, вон Оля вообще училась в университете… В ответ у Оля в глазах зажегся фанатичный огонек – какая ж девчонка не попытается устроить чужое счастье? Ох, не нравится мне это, ох и насоветует! Уже начала – говорит, надо глядеть как можно более страстно. Куда ж дальше – и так от ее взглядов прикуривать можно! Но мне в несколько категоричной форме было порекомендовано не вмешиваться. Эх, девчонки… Еще посоветовала бросать взгляды через плечо (да она и так едва шею и не вывихнула). Можно намекнуть что ты любишь цветы… а в разговоре похвалить его мужественное начало. Грозновзора старательно конспектировала… ушла, повторяя "мушаственное начала". Чую – не к добру все это. Думаю – проблемы только начинаются.
Еще одна проблема – что подарить комиссарше Ясе на 8-е? Тут не ошибиться бы – жизни ж не даст. Собрались на совет всем мужским населением лагеря. Мне кроме цветов ничего не пришло в голову… Дубоглум предложил подарить "рубило" – у него дальше "рубилов" мысли не идут. Шаман Шибкоум – ну что можно ждать от сумасшедшего ученого орка? Сказал в своей манере "данный вопрос детально проработан… не трясись, братва – усе будет путем!". Каким-таким путем? Притащил какую засаленную книжицу, на вид – ей лет сто. Да уж – хороший подарок, вряд ли она увлекается старыми тетрадками. Ладно, решили дарить все подарки сразу от всех – если что и ответственность будем делить на всех.
Вот и тот самый день. На всякий случай – проработал пути отступления, чую – будет то еще действие. И так 8-е марта – день для мужиков тяжелый, а тут мы наблюдаем комиссарку с идеологическим рвением, орку с несчастной любовью и все это сразу и без мер безопасности.
Итак, собираемся на "праздничный" ужин… Стра-а-ашно.
Грозновзора пришла последней. Чувствовалась – весь тренировалась в "страстном взгляде". Правда, что такое страстный взгляд, она не очень представляла. Так что она с порога вылупилась налитыми кровью (от натуги) глазами на шамана. Впрочем, взгляд был несколько затуманен – и все от усердия. Понять, на кого она так жутко смотрит было трудно. В комнате кто-то тихо икнул. Слабые духом даже спрятались под стол. Только вот шаман – как будто ее не видит. Да еще Яся не обращала внимания – она как раз завела поздравительную речь. Конечно, Незеб, Яскер и воля к победе упоминались через каждое слово… да, Незсейжих-то поинтереснее говорил, не так однообразно.
Под эту речь Грозновзора села. Точнее – попыталась, ведь она "смотрела через плечо". Хм, не знал, что орки могут так вертеть шеей – вид был жутковатый. Она села на скамью… вот только не рассчитала. Скамья была полупустая, на ней сидел только наш анимешник. А тут Грозновзора со своей массой – на самый край. Смотрела-то она в другую сторону. Конечно, она млаость перевесила. Скамья опрокинулось, орка плюхнулась на бой, а бедный анимешник совершил короткий полет по маршруту "скамья-потолок". Потом – обратно, сопровождаемый ворохом своих комиксов – вот где он их хранил! Так давно был пролом, еще Дубоглум потолок прошиб, когда от баньши отбивался. То-то он все время в этом углу сидит! Эх, бедный, ну и нагоняй теперь он получит от Яси!
После часа некоторого сумбура и нагоняев ("почему никто не знал – почему не доложил!")  праздник вошел в привычное русло. Теперь надо получать подарки. ЧТо скажет наша пламенная комиссарка?
Мало хорошего… цветы взяла как будто они были прокляты всеми эльфийскими некромантами Дома ди Дазирэ. Еще бы – цветы не очень идеологические. Рубило Дубоглума – все с той же кислой миной. Ее-то оружие украшено идеологическими символами – места свободного нет, что ей просто и незамысловатое орочий клинок? Дубоглум был обижен до глубины души – это было его "новое рубило… еще в кишках не попачканное". Дошло до книжицы ученого орка… полный восторг?! Яся торжественно пожала нам всем руки с проникновенным "Спасибо, товарищ!!!". Книжица оказалась первым изданием декретов Незеба, тогда еще типография по технологиям Зэм только-только заработала. Жутко редкая, таких осталось совсем немного… Да, орк попал в точку, я даже не ожидал. Видимо, не зря все-таки учился…
Оле досталась новая заколка – ну кончились редкие бабочки в округе, кончились. Но у меня было просветление – уговорил нашего механика-Зэм выточить ее в виде древней бабочки из его земли. Память у Восставшего оказалась что надо – Оля долго рассматривала подарок, ее губы шевелились (определяла вид и породу… эх, коллекционеры по-своему смотрят на вещи). Потом украдкой поцеловала – первый раз при всех. Ладно, я этот день выдержал с честью…
А у кого-то сложности только начинаются. В первую очередь – у Грозновзоры. Когда шаман подошел ее поздравить (что-то не торопится… медленно, как бы нехотя), орка решила привести в действие следующий совет – сказать ему что-то приятное, с намеком. Вот только когда Оля говорила ей похвалить мужественное начало – она же не имела в виду буквально! А Грозновзора же не может говорить с предметом своей тайной любви без запинок – и слова "мужественное начало" точно не сможет выговорить! Несчастная орка выдавила:
- Ты хорош… му.. му.. муж-ш-ш… уши качал?
Надо ли говорить, что шаман не нашел что ответить на такой странный вопрос? Орка – вся пунцовая – убежала из комнаты. Даже подарок не взяла. Дверь своротила, между прочим.
Шаман долго смотрел ей вслед…

На этом день кончается. Мы – то есть мужское население – его пережили.
« Последняя редакция: 03/09/10 :: 2:25pm от Серый Альв »  
IP записан
 
Ответ #106 - 03/09/10 :: 1:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
В мире должны быть оптимисты. Или хотя бы люди, настроенные, как Йаххи говорит, позитивно Улыбка Спасибо!  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #107 - 03/09/10 :: 7:22pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Серый Альв, я в "Аллоды" не играю, но Ваши писания по "Аллодам" - это что-то с чем-то Улыбка. Так держать! Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #108 - 03/10/10 :: 12:46am

Серый Альв   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 16
*
 
Цитата:
Серый Альв, я в "Аллоды" не играю, но Ваши писания по "Аллодам" - это что-то с чем-то Улыбка. Так держать! Очень довольный


Спасибо! В общем, "дневниковый" стиль я отработал на фанфиках по темным эльфам-дроу Забытых Королевств.
Сколько написал пародий про Дзирта-Дриззта сотоварищи - а теперь перешел на новый уровень -
сочиняю своих героев. Пусть и по известному миру Аллодов.
 
IP записан
 
Ответ #109 - 03/10/10 :: 1:18am
Ingolwen   Экс-Участник

 
ну, я уже неоднократно заявляла, что не ценитель фанфиков - но хорошую пародию оценить могу Улыбка.
А таких героев по миру "Аллодов" стоило бы даже и создать. Особенно хороша Грозновзора.
 
IP записан
 
Ответ #110 - 03/10/10 :: 1:23am

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Не, шаман круче  Смех
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #111 - 03/10/10 :: 1:26am

Серый Альв   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 16
*
 
PanchaDevi писал(а) 03/10/10 :: 1:23am:
Не, шаман круче  Смех


Который из шаманов: Гром-Бум или Шибкоум? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #112 - 03/10/10 :: 1:45am

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
*потупившись* Новенький Круглые глаза Орк в очках, считающий коэффициенты - это нечто!  Смех*шепотом* Только Грозновзоре не говорите!
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #113 - 03/10/10 :: 2:19am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Ааа, да - ученый орк в очках - это нечто! Это ууу ба гыррр, гыр гым нюк! Смех
 
IP записан
 
Ответ #114 - 03/16/10 :: 3:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(серьезно) Слушайте, народ, у меня странный вопрос: ни у кого нет знакомых в mail.ru? Желательно в том отделе, который занимается играми? Не из разработчиков и не из, упаси нас кто угодно, "офисного планктона", а из начальства?
И кстати: нет ли случайно кого-нибудь, кто умеет делать клипы, типа ютубовских?
У нас пара идей.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #115 - 03/19/10 :: 4:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ответ Сергея Орловского:
Цитата:
> Я правильно понимаю, что решение о переводе Аллодов на
> текущие рельсы действительно было принято уже после
> того, как вы продали свою долю?

Свою долю я продал достаточно давно, просто не хотели это анонсировать пока не решится вопрос с опционами. Последние закручивания гаек были уже без меня, но я понимаю политические причины по которым это делается. Это тоже метод, просто тогда изначально игру надо было делать иначе, она была расчитана на другую монетизацию и другую аудиторию, сейчас игроков ломают об колено, лучше было бы их тогда вообще не привлекать. Были другие достаточно очевидные способы увеличить ARPU, но для этого требовалось время, которого нет. Очевидно, что Mail.ru никогда не отдаст Аллоды, поэтому Петиция - это просто выплеск эмоций. При этом, я уверен, что даже после подобных ситуаций, игра все равно будет успешна и прибыльна, она уже прибыльна, просто это будет на другой аудитории, более платящей и более нишевой, а изначально идея была - сделать национальную игру для всех.

> Возьму на себя смелость публично задать личные вопросы:
> Ассоциируете ли вы себя с брендом Аллодов? Что сейчас
> ощущаете в связи с происходящим?

Да, но чем дальше, тем сложней. Грустно и немного больно, но я не склонен зацикливаться на прошлом, а все выводы из происходящего я давно сделал. Будут еще проекты и покруче Улыбка


Смотреть вот тут: http://allodslive.ru/4um/showthread.php?p=8131#post8131
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #116 - 03/19/10 :: 5:07pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Таки слил? Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #117 - 03/19/10 :: 5:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ну... видишь вот.  Нерешительный Интересно, имеет ли еще смысл пытаться что-то делать с ситуацией...
Но вот это -
Цитата:
При этом, я уверен, что даже после подобных ситуаций, игра все равно будет успешна и прибыльна, она уже прибыльна, просто это будет на другой аудитории, более платящей и более нишевой

- это, конечно, хит. Чего там, мог сказать и прямым тексом: игра для тупых и богатых. Обалдеть успешная игра, в которой не исправлены баги, обнаруженные еще в начале ЗБТ. Зато сколько новых появилось...
не могу. Правила форума не позволяют говорить то, что думаю. А то там, помимо предлогов, цензурны только три слова: "Да пошли они..."
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #118 - 03/19/10 :: 7:09pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Угу... Нерешительный Печаль
Как было в том... гм... анекдоте "Все свободны. Всем спасибо." Для имеющих претензии: "нах%$"- это вон туда. Нерешительный Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #119 - 03/19/10 :: 7:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Типа того. Улыбаемся и машем. И уходим в другие игры.
Главное, уже и "забугорью" это позорище успели показать. Там тоже сначала всё очень понравилось. И до сих пор нравится: сценарная и графическая составляющие. Но я уже как-то говорила: для них это очередная онлайновая игра, это для нас было родное и близкое...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 89