Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 312461 раз)
Ответ #120 - 03/23/10 :: 10:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Это из блога Багиры. Очень емко рисует ситуацию.

"Эх…Жаль…Жаль игру, которая могла действительно стать достойным представителем российского игропрома, жаль разработчиков, которые угробили столько сил и времени на игру, жаль тех, кто до сих пор сражается за игру.Жаль что ничего из этой борьбы не выйдет.Вы слышали про браузерные ММО?Вы знаете, что люди платят за них?Вот то-то и оно.Мылу не нужны умные, нормальные игроки, которые будут ратовать за игру, защищать её от нападок, искать баги, помогать разработчикам.Им нужно быдло, эдакая кучка идиотов, с которых можно тянуть деньги.И когда они анонсируют Гипат, устраивают голосование с совершенно очевидным результатом они не пытаются нас вернуть, это нам, дуракам, так кажется.И вот мы устраиваем холивар.Пишем петиции, возмущаем в блогах и везде где только можно.Мы кричим:»Вот они мы!Нормальные игроки, готовые платить за нормальную игру!»Но дело всё в том что мы им не нужны…
P.S. «Игра все равно будет успешна и прибыльна, она уже прибыльна, просто это будет на другой аудитории, более платящей и более нишевой, а изначально идея была – сделать национальную игру для всех.» © Сергей Орловский"
Комментарий от Baruk — 22.03.2010 @ 22:07
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #121 - 03/30/10 :: 2:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ладно, что я всё о грустном... Вот, рассказик принесла. Ну, "героики" в той или иной форме во всех, наверное, онлайновых играх есть, так что вовсе непонятно не будет.

Героикам посвящается.

    Верховный магистр Лиги Афраний Кудесов поддернул нарукавники и продолжил муторную бумажную работу.
    Казавшаяся простым заданием командировка в ХАЭС изрядно затянулась по независящим от него причинам. Начальство никак не принимало объект - требовали то сарайку перенеси, то заборчик переставить, то убрать с глаз долой запасной штабель труб для манапровода. Дисциплина хромала. Гоблины-гастарбайтеры совсем распоясались, под предводительством близнецов Равшана и Джамшута шатались по улице, приставали к симпатичным девушкам, за что периодически огребали от местных. Главинж Грум запил горькую, никого не узнавал и кидался на окружающих с молотком. Орлы загадили все окрестности. И даже любимые белые меховые тапочки Афрания, которые тот оставлял у входа, регулярно кто-то утаскивал на улицу и рвал в клочья.
    Кудесов грустно вздохнул, поправил окладистую бороду и продолжил писать докладную: "в связи с перечисленными выше объективными причинами срыва сроков работы на объекте прошу увеличить смету накладных расходов в два раза", но тут его покой был нарушен. По лестнице прогрохотали лапы в сапожищах пятьдесят-последнего размера, дверь содрогнулась от прокачанного пинка, и в дверном проеме показалась небритая осклабившаяся орочья морда.
    - Афоня!!! Открывай! - проорал орк. - Барбосс пришел!
    Афраний вздохнул еще более грустно. Маги отвлеклись от созерцания изящных профилей друг друга. Гоблины-уборщики нервно напряглись.
    - Э, гм, - решил схитрить Кудесов, - вообще-то, Афрания Васисуальевича нет дома. Ему что-то передать?
    - Как это - нет? - опешил орк. - А ты тогда кто? Откуда такой на районе нарисовался?
    - Я его дальний родственник, из деревни. Вот, приехал на столичные красоты посмотреть...
    - Родственник, значит. Слышь, родственник! Мне Афоня фиол должен. Раз его нет - ты гони.
    - Но помилуйте, любезный - я слыхом не слыхивал ни о каких долгах, с чего бы мне их вам отдавать?
    Орк сурово нахмурился, чиркнул спичкой, закурил самокрутку и сделал несколько глубоких затяжек.
    - Значит, по-хорошему не хочешь отдавать. Ну чо, придется тогда по-плохому...

    Падающей звездой мелькнул в полутьме полуподвала недокуренный бычок. Афраний обреченно проследил взглядом прочерченную им огненную дугу и нажал на кнопку вызова охраны. Магистры в последний раз бросили друг на друга влюбленные взгляды. Гоблины просто обделались. Железные ступени взвыли от топота ног ринувшейся в атаку партии...

    ***

    Спустя пять минут все было кончено. От оперативно прибывших по вызову элементалей остались лишь блестящие браслеты на заплеванном полу, гоблины заныкались по темным углам, магистров пинками загнали под шконки. Пришедшие к Афранию незваные гости брезгливо передавали друг другу потасканные синие тряпочные Нарукавники Бюрократа. Сам же верховный магистр, постанывая, придерживал выбитую челюсть и внимательно слушал увещевания сидящего рядом с ним на корточках орка.
    - Ты пойми, фиол все равно отдать придется, рано или поздно. Потому что это не твой фиол. Это даже не мой фиол. Это их фиол. - тут немытый палец орка ткнул в сторону стоящих поодаль магов. - И пока мы его от вас не получим - будем сюда ходить е-же-дне-вно. Так Афоне и передай.
    С этими словами орк непочтительно развернул голову Кудесова в профиль, вызвав этим еще один приступ оханья.
    - Родственник, говоришь, дальний? Надо же, а как на Афоню похож. Ну ладно, родственник, не скучай, Афоне привет.
    Уже в дверях орк обернулся, и на прощанье заметил:
    - И это, двери на место не прилаживайте. Или завтра у вас опять будет День выбитых дверей. А будете артачиться - еще и зубов, гыгы.

    ***

    Немного придя в себя и получив первую помощь, Афраний Кудесов вернулся к прерванной работе. Перечитал докладную, скрипнул зубами, вымарал "в два раза" и размашисто приписал сверху "в четыре". Зазвонил телефон. Кудесов поднял трубку - на том конце провода истерично кричал что-то невнятное Виктор Корнилин. Впервые за этот бурный вечер верховный магистр улыбнулся - значит, недавняя банда уже посетила и объект Большой Купол. "Позвонить, что ли, эльфу, предупредить? А, впрочем, к демонам эту крылатую пакость, он мне за давешний преферанс долг до сих пор не вернул. Пусть попрыгает."
    Настроение у Кудесова заметно улучшилось. Засыпал он спокойно, и снились ему танцующие эльфийки в кружевном белье, победа сборной Кании над сборной Орков в финале чемпионата по гоблиноболу, и бессрочная командировка в Астрал, до которого вчерашняя банда доберется еще не скоро. А у кровати его тихо лежали три белых и пушистых тапочка.

    © Орк-воин Барбосс, сервер "Последний рубеж".

(с) DreamFlyer
Отсюда: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=49717&page=1
________________________________________________________________________________
____
На всякий случай, поясню для тех, кто не в теме.
* "Героики" - групповое прохождение игровой зоны на повышенном уровне сложности; "героические приключения". Сключевых противников в "героиках" можно получить вещи высокого уровня "фиолет").
* Фиол, фиолет (по цвету, которым обозначается вещь) - предметы высокого уровня, дающие большой бонус к характеристикам.
* Синь, синька - предметы, дающие небольшой бонус к характеристикам. Получаются в игре за задания или выпадают с боссов в обычных приключениях.

Словарь сокращений можно посмотреть вот тут: http://aog.org.ua/index.php?topic=16.0
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #122 - 03/31/10 :: 9:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Форум "Аллоды Онлайн сегодня". Ведет это дело всё та же Багира (на 7 странице я давала ссылку на ее блог), так что читать, IMHO, имеет смысл: http://gamerrr.0pk.ru/viewforum.php?id=2
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #123 - 04/05/10 :: 6:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Касаемо форумов "Нивала",кому интересно. Если кто-нибудь ходит на форум "Аллодов" - сейчас будет deja vu.
http://insane.su/forum/blog/2/entry-57-grazhdanskaja-voina-v-nivale/

(шепотом) А вы наших модераторов ругаете... эх, не нюхали вы пороху, ребята...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #124 - 04/05/10 :: 7:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Да, и о грядущем Большом Обновлении (страшно, да? Мне вот тоже...)

Осколок «Проклятых Земель»

Ровно полгода со старта ОБТ потребовалось разработчикам «Аллодов Онлайн» для введения в игру новых территорий. Многочисленные патчи и хотфиксы, выходившие с того времени либо чинили баги, либо вносили определенные изменения в геймплей, причем далеко не всегда приятные для игрока. Геймеры расстраивались, ныли на форумах о тяжелой жизни, многие начинали скучать. Но вот в разделе «в разработке» на офсайте проекта появилась информации о 100% готовности нового полноценного аллода, получившего имя «Осколок Гипата». В пресс-службе игрового направления Mail.Ru нам сообщили, что до выхода первого суперпатча осталось около недели, и это не первоапрельская шутка!
     Врезка «Немного цифр»:

    * Площадь Осколка Гипата равна примерно 3 кв. км, что по величине приближает его к Светолесью.
    * Игрокам обеих фракций будет доступно около 100 новых заданий, в том числе и повторяемых.
    * Нашлось там место для 1-гоновогоинстанса, который со временем должен превратиться в героик.
    * Для игроков без эпической брони предусмотрены 2 новые репутации.
    * Как и на всех игровых зонах там запланирован 1 сундук.
    * И конечно в столь сюжетно насыщенной локации не обойдется без новых Тайн мира: 1 новой и продолжению 1 из предыдущих.

По сюжету новый аллод является осколком более крупного астрального острова, известного по предыдущей игре серии – «Проклятым землям». По существу это первая глобальная отсылка онлайновой версии Аллодов к, так сказать, корням, причем на названии сходство не ограничивается. Буквально все на Осколке (монстры, NPC, сценарии заданий) будет напоминать искушенному геймеру о когда-то пройденной игре, ну а новичков, возможно, подвигнет к поиску «нетленки».

Правда все это великолепие будет доступно только игрокам 40-го уровня, каждый из которых получит специальное приглашение по почте. Максимальный уровень персонажей увеличится до 42-го, но чтобы достичь очередной «планки» не обязательно бегать в группе, т.к. основная часть заданий рассчитана на одного игрока. По словам разработчиков, игра в этой зоне позволит наиболее четко понять, в какую сторону «Аллоды» будут развиваться в будущем. Ведь именно на «Осколке» им удалось полноценно использовать самое лучшее из понимания того, как делать контент «по-старому», добавив к этому и новые веянья.

Есть и еще ряд важных изменений, которые правда не имеют прямого отношения к новому аллоду. По результатам голосования игроков так докучающий многим Страх Смерти канет в лету. К сожалению, радость «победившей демократии» заметно померкнет на фоне появления двух других нововведений: проклятья предметов и порчи товаров из Лавки редкостей. После гибели персонажа с маленькой долей вероятности один из предметов может быть проклят, т.е. вместо повышения характеристик, будет их понижать. Также в дополнение к обычным трофеям получить проклятый предмет можно будет из сундука, с монстра или героического босса. Альтернатива проста – либо провести специальный ритуал очищения, либо бегать с особым предметом, предотвращающем проклятье. Опять же, по словам разработчиков, данный механизм гораздо гибче и дружелюбнее к игроку, чем грубый и прямолинейный Страх Смерти, но оценить это мы сможем уже через несколько дней. С Лавкой редкостей ситуация следующая – отныне все товары из раздела «расходники» будут иметь срок годности (неделя или месяц), по истечении которого они просто исчезнут из вашего хранилища. Так что если у вас на черный день припрятана мертвая вода или пачка мощных зелий, не забудьте после патча проверить сколько им осталось «жить». Такие вот новости. Хотя возможно кому-то улучшит настроение информация о том, что в Лавке редкостей начнут торговать лицензиями на вторую и даже на третью (!) профессию. Интересно, сколько же она будет стоить?

Естественно в преддверии столь серьезных изменений в игре мы не смогли удержаться и специально посетили офис Mail.Ru, чтобы лично пообщаться с людьми, ответственными за судьбу «Аллодов Онлайн». По сложившейся традиции за всех «отдувался» креативный директор студии Александр Мишулин. Беседовали мы долго и сложно, игру знаем не понаслышке, а поговорить, как вы понимаете, было о чем. Подробный материал о прошлом настоящем и будущем «Аллодов» мы постараемся опубликовать в первой половине апреля. Причем речь там пойдет не только об идеях и красивых теориях, но и о реальных планах на самое ближайшее будущее. Наверняка же вам интересно, когда же смогут отвести душу фанаты PvP, будут ли меняться классы и профессии или зачем в окне «стойла» предусмотрено аж 12 ячеек, если лошадка всего одна. Но это все чуть позже, а пока Александр по нашей просьбе определил пять наиболее важных, на его взгляд, особенностей нового Осколка Гипата:

   1. Конечно это связь с «Проклятыми Землями». Это, прежде всего, подарок игрокам и своеобразная дань прошлому – часть сотрудников студии работают еще с тех времен, поэтому все помнят, хотят…
   2. Мощнейшая сюжетная нагрузка, в ходе которой предполагается поведать игрокам изрядный кусок истории «Аллодов».
   3. Уникальные для «Аллодов» игровые механики, которые заметно скрасят исследование новых земель,
   4. Новый подход к «набиванию» уровня, рассчитанный на различные типы игроков и стили игры. Больше никаких «убей 500 йети»! Кстати, со временем подобные изменения должны появиться и на старых зонах.
   5. Никакого PvP. Сюжет превыше всего. Хотя для особо страждущих предусмотрена арена.

P.S. В пятницу на офсайте «Аллодов Онлайн» появилась официальная информация о скором выходе глобального обновления, но без точной даты релиза. Ждем и все еще надеемся.

Отсюда: http://gameland.ru/news/47866/
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #125 - 04/13/10 :: 12:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(тяжело вздыхая) Дела давно минувших дней... http://www.allods.gipat.ru/index.php?p=nival
Гэллемар, что ты там про "всевыпиливающий машинган" говорил?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #126 - 04/14/10 :: 2:42am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Я говорил, что сей инструмент вопияет о применении.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #127 - 04/14/10 :: 2:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
М-м. Не скажу точно, но, по-моему, это ОНА.
http://bagirabo.wordpress.com/мы-юзали-апельсин-много-наших-полегло/#more-349

Мне кажется, или и правда пора скидываться на услуги грамотного юриста? Игру это не спасет (угробит игру первое же судебное разбирательство - но в этом варианте она и так умрет), но... ну, не справедливость восторжествует, конечно, но, может, хотя бы по рукам дадут... некоторым?

(Вот смешно будет, если я, с февраля заходившая в игру один раз на пять минут, или Ящер, с февральского патча не заходивший в нее вообще, получат бан...)
Кроме шуток: по официальным показателям сейчас средняя загруженность серверов - меньше 25%. До нового года по будням в рабочее время была - от 50% до 60%.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #128 - 04/14/10 :: 2:29pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Мамать...
На языке вертится одно, вечное: "...А дустом не пробовали?"(c) Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #129 - 04/14/10 :: 3:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Суну сюда "на сохранение".
Цитата:
(задумчиво) Погодите сразу банить, сначала ответьте на вопрос. Коммондоре, я Вас лично прошу ответить - потому что именно Вы, если мне память не изменяет, говорили, что в патчноутах никогда не будут отражаться все изменения в игре, и именно Вы на ряд вопросов о предположительных багах говорили: "это не баг, это фича".

Да, баги - это плохо. И пользоваться багами - это нечестно и нехорошо. Я вполне с этим согласна. Но тут возникает ряд сложностей.

Рядовой пользователь не обязан полностью разбираться в механике игры - он все-таки не разработчик. Он не может знать, что является ошибкой, а что так и было задумано.
Изменения в игре (включая и багфиксы) в патчноутах полностью не отражаются - и отражаться не будут (могу найти цитату, если нужно).
На сообщения игроков о возможных багах однозначный ответ: "Да, это баг, мы его исправим," - дается крайне редко; как правило, в лучшем случае ответ звучит как: "Да, возможно, это баг," - а в худшем случае сообщение либо игнорируется, либо реакция на него ограничивается предложением "прислать скриншот".
Отнюдь не все пользователи читают форум, а даже те, кто читает, далеко не всегда могут найти нужную информацию среди всех сообщений форума.
Для того, чтобы понять, с чем мы сталкиваемся в игре, нужно это опробовать - следовательно, любой тестер потенциально является "багоюзером". Но игра находится, по Вашим же заверениям, в стадии ОБТ - то есть, все пользователи поте6нциально являются именно тестерами. Что должен сделать тестер? Обнаружив сомнительный момент в игре, он должен выяснить, как это работает, чтобы иметь возможность возможно более полно описать суть вопроса или проблемы техподдержке. Следовательно, любой тестер, обнаруживший ошибку в игре и написавший о ней в техподдержку, фактически, отправляет туда официальное сообщение о том, чо он является "багоюзером" - а "багоюзер" должен быть забанен.
Полного списка багов и исправленных багов не существует.

Теперь, пожалуйста, скажите, уважаемый Коммондоре:
- как отличить баг от неанонсированной задумки разработчиков?
- как составить отчет о баге, не используя этот баг?

Пока не будет однозначных ответов на эти вопросы, любой тестер, отправляющий сообщение о багах, может получить бессрочный бан.
Любой пользователь, просто зашедший в игру, может оказаться "багоюзером", поскольку, столкнувшись с очередным незадокументированным изменением, не сможет понять, "баг" это или "фича" - и получить бессрочный бан.
Любой человек, столкнувшийся с непонятным моментом в игре и не написавший о нем в техподдержку, может быть забанен по пункту о "сокрытии информации о факте наличия <...> ошибок" - а, написав о нем в техподдержку, может получить все тот же бессрочный бан за "использование любых внутриигровых ошибок и ошибок сопутствующего программного обеспечения".
И, кроме того, человек может так никогда и не узнать, за что же получил бан - согласно п. 4.14. Пользовательского соглашения ("оператор не обязан представлять Пользователю какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Пользователем условий Соглашения, в результате которого Пользователю было отказано в предоставлении Услуг, Дополнительных Платных Услуг, либо был сокращен и/или ограничен объем таких услуг Пользователя").

Расскажите, уважаемый Коммондоре, как же быть в такой ситуации?

Оно вот тут: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=50303&page=6
Просто у меня нет ни особой надежды на ответ, ни гарантии того, что тема не будет закрыта/удалена, сообщение не будет стерто или я не получу бан (на форуме, в игре или одновременно там и там).
Я не жалуюсь. Я констатирую факт.

Лео, по-моему, пора обратиться к тебе как к знатоку законодательства... насколько происходящее вообще законно? (Вопросы порядочности, моральной ответственности, совести и прочая мы тут обсуждать не будем: это как раз очевидно).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #130 - 04/14/10 :: 8:40pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А фигле у тебя уверенности не было? Надо быть увереннее в себе, онээ-тян! Темку-то уже тогось... почикали.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #131 - 04/14/10 :: 9:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Я не ленивая, я еще раз спрошу... как только они сайт поднимут. Еще и довесок напишу про ненарушение правил форума и про то, что "вероятно, я разметила свое сообщение не в той теме". Если не забанят, на самом деле. Шанс-то есть...

Upd. Как плющит-то сайт... бедные модераторы - не справляются, наверное, так много тем надо закрыть, сообщений - стереть, а пользователей - забанить... их ведь тоже можно понять, правда? Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #132 - 04/14/10 :: 10:36pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
поднялся форум вроде как...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #133 - 04/15/10 :: 2:33am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Э-э-э... И что? И где? Или опядь грохнули?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #134 - 04/15/10 :: 3:09am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Глюки у них, я сначала не смогла зайти, потом зашла, а через тр минуты обновила страницу - опять вышибло...
Что, братец, интересно, забанят или нет?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 89