Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 310233 раз)
Ответ #1245 - 12/29/10 :: 3:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, и вот. Для всех, кому была интересна история мира, типа: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51571&page=1
Тут вот тоже: http://gamerrr.0pk.ru/viewtopic.php?id=280
Можно, я не буду говорить, что думаю по этому поводу, хорошо, да?

Upd. Если вот это -
Цитата:
Суть в том, что иллитиды (червелицые) - это и есть джуны. А Ат-Зако, Тка-Рик, Лу-а-Джалла - вовсе не джуны, а псионически зомбированные иллитидами обыкновенные люди. Червелицые-джуны и поныне спокойно живут в мире Сарнаута, оставаясь незаметными для других жителей с помощью ментальной маскировки. Прячась за кулисами, они выступают в роли режиссеров-кукловодов, дёргая за ниточки и управляя развитием мира.
Соответственно нельзя говорить о том, зря или не зря погибли Незеб и Скракан. У марионеток нет выбора.

- не предположение, а реальность, то... нет, я не знаю все равно, что говорить, правила форума не дают мне, да и небогатый запас соответствующей лексики.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1246 - 12/30/10 :: 5:14am

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/29/10 :: 3:25pm:
Ну, и вот. Для всех, кому была интересна история мира, типа: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51571&page=1
Тут вот тоже: http://gamerrr.0pk.ru/viewtopic.php?id=280
Можно, я не буду говорить, что думаю по этому поводу, хорошо, да?

Upd. Если вот это -
Цитата:
Суть в том, что иллитиды (червелицые) - это и есть джуны. А Ат-Зако, Тка-Рик, Лу-а-Джалла - вовсе не джуны, а псионически зомбированные иллитидами обыкновенные люди. Червелицые-джуны и поныне спокойно живут в мире Сарнаута, оставаясь незаметными для других жителей с помощью ментальной маскировки. Прячась за кулисами, они выступают в роли режиссеров-кукловодов, дёргая за ниточки и управляя развитием мира.
Соответственно нельзя говорить о том, зря или не зря погибли Незеб и Скракан. У марионеток нет выбора.

- не предположение, а реальность, то... нет, я не знаю все равно, что говорить, правила форума не дают мне, да и небогатый запас соответствующей лексики.


Песец.  Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #1247 - 12/30/10 :: 12:11pm

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Это неверно. Улыбка

А что именно вас так взволновало?
 
IP записан
 
Ответ #1248 - 12/30/10 :: 1:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Уже - ничего.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1249 - 12/30/10 :: 1:46pm

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
С джунами вышла достаточно интересная история, а их Проклятье результат их выбора.

Впрочем, выбирать по сути и не было из чего, отсюда отношение джунов к Режиссеру и причина их дальнейших поступков.
 
IP записан
 
Ответ #1250 - 12/31/10 :: 6:30pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Если не ошибаюсь, на лице большущее несоответствие со всеми оффлайн-версиями аллодов, первой, второй и третьей. Печально... Впрочем, несоответствие было с самого начала, но его еще можно было списать на изменения, произошедшие в результате событий в мире, тут же...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #1251 - 01/01/11 :: 10:00pm

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Особых противоречий тут нет, так как история возникновения Сарнаута, демонов и джунов в предыдущих играх вообще никак не освещалась, соответственно, какие-то моменты вполне можно додумать.
 
IP записан
 
Ответ #1252 - 01/02/11 :: 8:04pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Это уже не "какие-то моменты", а просто все переиначено, начиная с первой же части. В ней, к примеру, четко сказано, что демона вызвал впервые Скракан, создав для этого из любопытства свиток, после чего был демоном побежден и ничего более не мог сделать, покуда герои не пришли и не освободили его. Затем пошли и демона убили. Во второй части ничего особенного нет, кроме того, что аллодами правят все же не маги, а короли, а на одном из аллодов гильдия некромансеров, бывшая там вместо Великого Мага, власть все же захватила, сделав из короля зомби. В третьей освещалась история джунов, по крайней мере, частично. Главный герой, собственно, сам и был из джунов. И там говорилось, что Проклятие джунов -- всего лишь некий демон, которого они, как и Скракан, вызвали из любопытства, а он в итоге стал за ними охотиться. Ну герою и пришлось этого демона прибить, на чем проклятье и закончилось. В итоге, переиначивается вся абсолютно история мира этими последними... измышлениями.
Если есть на форуме те, кто играл в эти игры -- поправьте, в чем ошибаюсь.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #1253 - 01/03/11 :: 2:58pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Честно говоря, я сюжетов оффлайн-версий не помню. Но вот этот у меня вызвал некое затруднение: откуда, собственно такая страсть к конспироложеству? Без вот этого разве нельзя было придумать (раз уж захотелось придумывать нечто неортодоксальное)?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #1254 - 01/03/11 :: 8:22pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
По-видимому, не осталось других способов привлечь внимание тающей аудитории. Предсказуемо, не так ли?
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #1255 - 01/03/11 :: 9:49pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да, если посмотреть с такого ракурса - и правда, предсказуемо.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #1256 - 01/06/11 :: 5:37pm

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Сюжетом игры занимается один и тот же человек, Сергей Величко. Помнится, хадаганская линия-то вам понравилась.

Задумка с ложным Откровением тоже была с самого начала, еще до того, как аудитория стала "таять" (хотя на самом деле, аудитория-то как раз растет Подмигивание).

А современная трактовка истории просто более глобальна, но сами факты существования джунов, уничтожения Заком проклятья - из нее никуда не исчезли.

Просто и Великие Маги ошибаются.
 
IP записан
 
Ответ #1257 - 01/06/11 :: 5:50pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Акс писал(а) 01/06/11 :: 5:37pm:
Сюжетом игры занимается один и тот же человек, Сергей Величко. Помнится, хадаганская линия-то вам понравилась.

Задумка с ложным Откровением тоже была с самого начала, еще до того, как аудитория стала "таять" (хотя на самом деле, аудитория-то как раз растет Подмигивание).

А современная трактовка истории просто более глобальна, но сами факты существования джунов, уничтожения Заком проклятья - из нее никуда не исчезли.


А намеки, хотя бы минимальные, на то, что Откровение может оказаться "ложным" - они были? Нерешительный И где, и когда, позвольте спросить? Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #1258 - 01/06/11 :: 6:11pm

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Ну вообще да.

Ключевая идея истории всей второй половины игры - начиная с Асээ-Тэпх - это борьба с демонами.

А какова основная идея предыстории, которая излагается изначально?

Откровение Тка-Рика указало на Врата в Мир Демонов, состоялся Великий Астральный Поход, Незеб и Скракан ценой своих жизней смогли закрыть Врата.

Но весь сюжет на Асээ, Эльджуне и Хладберге как раз говорит о том, что Астральный Поход ни к чему ни привел, демоны по прежнему представляют собой угрозу миру.

Все это подводит нас к идее, что Откровение было ложным, Врата - фальшивка.

Напомню, что локации Асээ, Эльджун и т.д. были в игре еще при Орловском (это чтобы не говорили, что все это придумал хитрый мейл, чтобы кого-то привлечь конспирологией Улыбка)
 
IP записан
 
Ответ #1259 - 01/06/11 :: 10:55pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Локации были, не вопрос. Но фокус-то в том, что события, которые разворачивались в мире игры до последних "раскрытий" еще можно было трактовать неоднозначно. И печально то как раз, что выбрали трактовку, которая полностью перечеркивает оффлайн-части игры, а не дополняет и расширяет их, как делает со своей игрой Blizzard, например. В WoW вся история мира базируется на единстве всех частей игры. Если заглянуть в энциклопедии по игре, там обязательно имеются ссылки на те или иные события из первых трех частей. Да и в самой игре таких отсылок масса. Здесь же... Можно считать, что все, что придумывалось для первых частей просто выкинуто на помойку и онлайн игра не имеет к Аллодам ровным счетом никакого отношения, кроме названия и некоторых внутриигровых имен и наименований.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 82 83 84 85 86 ... 89