Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 308882 раз)
Ответ #1260 - 01/06/11 :: 11:21pm

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Собственно, непонятно, почему такая трактовка именно перечеркивает события оффлайновых игр?

Все события оффлайновых игр имели место в онлайн версии Аллодов. Там ровно так же, как и в Варкрафте, есть многочисленные отсылки к оффлайновым частям.

Так среди НПС есть герои Проклятых Земель, действие  происходит на осколках Гипата, Язеса... В дальнейшем, будет и Умойр.

Кроме того, основная интрига игры как раз связанна с произошедшим в Проклятых Землях и дается объяснение, почему именно оно так и произошло, откуда исток всех этих событий.

Собственно, как раз если взять историю Варкрафта, то в ней хватает противоречий между онлайновой и оффлайновыми версиями.

Классический пример - судьба эредаров.

В третьей части утверждалось, что эредары и натрезимы стали причиной падения Саргераса.

В ВоВе - что, наоборот, Саргерас стал причиной совращения эредаров и раскола их на демонов и дренеев.

Таких примеров хватает...

Тем более, в онлайновой версии Аллодов как раз есть объяснение, почему считалось, что джуны вызвали Проклятье, которое их уничтожило и что было на самом деле.
 
IP записан
 
Ответ #1261 - 01/06/11 :: 11:56pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
"Считалось" -- несколько неверное слово для обозначения вложенной в уста одного из трех выживших джунов истории народа. В оффлайн-частях было все описано не как "предположительно произошло", а как "это было так". Да и сам геймплей этих частей места для сомнений оставляет... немного, скажем так. Примерно один микрометр на километр.
Что касается истории из Варкрафта -- так что мешает оказаться обеим версиям правдой? История знает немало случаев, когда виновны в происходящем все стороны, задействованные в событиях. Получаются просто... несколько различающиеся взгляды сторон на оные события. Но они никак не отрицают того, что успело произойти.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #1262 - 01/07/11 :: 12:51am

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Ладно, спорить не буду, тем более, в АО как есть, так уж есть. Улыбка

От изначальных трех игр серия в общем-то ушла довольно далеко.
 
IP записан
 
Ответ #1263 - 01/07/11 :: 4:49pm

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
Акс писал(а) 01/07/11 :: 12:51am:
Ладно, спорить не буду, тем более, в АО как есть, так уж есть. Улыбка

От изначальных трех игр серия в общем-то ушла довольно далеко.


Вот именно, кстати, что не стоит.
Нынешний сценарист поимел сюжет как того захотел.
С момента ввода режиссёра начинается каша.
Осталось только для проформы в конце игры ввести сценариста, которому рейд бравых героев будет чистить репу за тот сюжет, который он наваял. Такая концовочка для горе-продолжения сюжетной линии будет как раз кстати.
 
IP записан
 
Ответ #1264 - 01/07/11 :: 7:51pm

Акс   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Для тех, кто квесты не читает, может быть и каша, по мне так все довольно интересно и последовательно.
 
IP записан
 
Ответ #1265 - 01/07/11 :: 10:04pm

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
Акс писал(а) 01/07/11 :: 7:51pm:
Для тех, кто квесты не читает, может быть и каша, по мне так все довольно интересно и последовательно.


А это уже дело вкуса. Нравится - и бог с тобой.
 
IP записан
 
Ответ #1266 - 01/18/11 :: 9:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(горестно) О Господи, он всё про своего коня...
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13542.105
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1267 - 01/18/11 :: 10:17pm

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 01/18/11 :: 9:23pm:
(горестно) О Господи, он всё про своего коня...
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13542.105


Бывает, чего уж)

Кстати Gadko с того форума начинал в своё время писать фанфик на Аллоды:  http://zhurnal.lib.ru/o/osipow_w_j/necro.shtml
Правда он(фанфик) загнулся вместе с игрой.
 
IP записан
 
Ответ #1268 - 01/19/11 :: 12:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(наскоро глянув начало) Корректора и редактора, а так ничего; я бы в иное время даже выправила не без удовольствия, эх, эх... "And enterprises of great pith and moment, with this regard, their currents turn awry, and lose the name of action". (c)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1269 - 02/12/11 :: 10:50pm

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
В игру вводят Ездовых Некромамонтов:
http://allodslive.ru/larec022011

Мощная творческая жилка у креативщиков. Аж жуть берёт.  Озадачен

Матом нельзя. А жаль...
 
IP записан
 
Ответ #1270 - 02/13/11 :: 12:11am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Э... я могу предложить использовать эвфемизмы Подмигивание
На самом деле, периодически читаю и новости, и обсуждение на "Аллоды Онлайн сегодня". Но что-то писать... не то чтобы желания - сил нет. После идеи бессмысленного Астрального Похода я поняла окончательно, что уходить надо вовремя. Ну, и потому что я в чем-то РП-игрок - тем более.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1271 - 02/13/11 :: 1:29am

GetHigh   Вне Форума
Бывает набегами
Новороссийск

Пол: male
Сообщений: 74
**
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 02/13/11 :: 12:11am:
Э... я могу предложить использовать эвфемизмы Подмигивание
На самом деле, периодически читаю и новости, и обсуждение на "Аллоды Онлайн сегодня". Но что-то писать... не то чтобы желания - сил нет. После идеи бессмысленного Астрального Похода я поняла окончательно, что уходить надо вовремя. Ну, и потому что я в чем-то РП-игрок - тем более.


Да, смысла писать уже особо нет.
А про "вовремя ушли" - точно подмечено.
 
IP записан
 
Ответ #1272 - 02/15/11 :: 6:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот полезла в недобрый час читать форум "АО". нет, я туда иногда захожу, но на чтение тем по патчам в сколь-либо серьезном объеме меня не хватает: зачем уже, в самом деле? Но - о, да. Прочитали. Прослезились. Один отзыв копирую, поскольку очень корректен и многое в нововведениях отражает. Про то, сколько и как именно ставилось обновление - это я, пожалуй, и говорить-то ничего не буду: ничем это не отличается от предыдущих вариантов, где десятки страниц вайна (часа на три-четыре минимум), а потом приходит один из игроков с предложением, как можно исправить ситуацию. И оказывается, что этот совет-таки работает. 

Цитата:
Выскажусь один раз (постараюсь).

1. Сам СО, то бишь, остров.
Уныл и безвкусен. Ладно, текстуры. К некрасивым кускам земли мы уже привыкли. Но... к чему это все было вообще?
Мобы, которых дико мало и которые респятся слишком долго. Идиотские шансы дропа вкупе с предыдущим превращает собирательные квесты в особую форму извращения. Убить 500 (не 100500, а реально пятьсот) смертников и не выбить жалкую бумажку - это действительность. Постоянно пропадающие маркеры - иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю чего. Тупые, бесящие вспышки. Дейлики с неудобным, пожалуй, для всех временем.
И как апофеоз - можно пройти за вечер. Всю новую локацию можно пройти за вечер и забыть, как в страшном сне. Пошли в задницу эти дейлики. А сюжет... ребята, вы меня извините, но это откровение... Когда я читал тексты этого бреда, мне попеременно становилось то очень смешно, то очень грустно.

2. Про распределение статов в шмоте уже написал.
Спасибо за это, несомненно, полезное нововведение. Теперь я не могу контролировать свои защитные статы. И пусть у меня теперь 500 совершенно, ни капельки мне не нужной проворки. Ну и что! Зато теперь у меня стало 400 инстинкта! Да и вынос просел на 150 пунктов. Отчего же не радоваться?
Ни к чему мне возможность самостоятельно строить свою защиту, подбирать нужный шмот как для атаки, так и для выживания. Пустое это все. Трусы вон в ЛР ввели, а я тут про статы.

3. Третий астрал, такие надежды.
Банальный копипаст 2 астрала с добавлением хардкор-режима (все эти баффы) - это, конечно, весело, но не настолько, чтобы было смешно. Главная интрига - шмот на 47 уровень. Ходили слухи, что салат 45, который достался слишком дорого, можно улучшать до 47 шмота реагентом. Где он? Где пвп-эвенты? Что вообще есть в этом вашем 3 астрале, чего нет во 2? Или вы предлагаете выбросить шмот 45 и начать крафтить с нуля 47? Чтобы так же выбросить его к маю?
Вам не кажется, что этот кактус стал уж слишком колюч? Да и душком, знаете ли, отдает. И немудрено, по какому разу-то оно все...

4. Перерождение.
Не буду говорить об актуальности этого. Пусть каждый решает сам. Но вашу за ногу, хотя бы нормальный гайд нельзя было сделать? Просто банально объяснить, что же нас ждет. Показать возможности. Условия. Что за молчание? Игроки уже устали гадать, как оно все будет.

5. Маг, не могу не написать, все же любимый класс.
Спасибо за ваше отношение к игрокам. Это так мило, сначала порезать вехи, потом назвать это багом, принять в работу в саппорте, пообещать на форуме скорейшим образом исправить, а затем... затем просто изменить описание вех, привести тултипы к действительности. Это отношение к игрокам - мерзкое, неуважительное, наплевательское. Ни слова не сказать в патчноутах об изменениях. Долго делать вид, что это баги. Так и не исправить в итоге, назвав это нормой. А то, что теперь часть вех вообще перестали работать - так подумаешь, их у мага и так половина почти. Подумаешь, еще 4 вехи стали пустой клеткой.
Бесит в этом не только сама порезка, незаслуженная магами, как я считаю. Бесит именно отношение к игрокам.

Двоякое чувство. Веры в то, что все исправится/наладится/станет лучше уже нет. Жалко персонажа - времени и усилий, затраченных на него. Все чаще ловлю себя на мысли, что жду именно таких изменений, как этот дебильный патч. Чтобы быстрее поставить точку вместо многоточия в этом проекте.

(с) damn4dg, отсюда: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=56413&page=192
Что желающие смогут и завтра найти эту реплику на том же месте, как водится, не гарантирую.

(Оффтопично так. А фразы типа: "Выражаю респектабильность тем, кто меня понял", - падают на мою филологическую душу, как лист увядший. Такой... килограмма полтора весом листик.)

Какие-то совершено другие интонации в обсуждении. Жалуются, да. Но это не "эпический вайн": в этом есть что-то от обреченной констатации факта. Никто никого не станет слушать. Никто ничего не будет исправлять. И все это понимают. Интереснее не станет - ни с третьим уровнем астрала, ни с вводом еще NN островов. И даже реплик сторонников на тему "достали нытики" и "выпрямляйте руки" заметно поубавилось.
Это не выводы. Это ощущение. 
Как-то вот так...

Upd. Вроде, я упоминала о конкурсе костюмов? Конкурс тут: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=56081
Смотреть с осторожностью. Как по мне, фраза одного из участников: "Вот и я вылаживаю свой первый костюм", - вполне отражает ситуацию с подавляющим большинством работ.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1273 - 02/17/11 :: 4:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот и наши аллодские Откровения...
http://forum.allods.ru/showthread.php?t=56636&p=2835210#post2835210
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1274 - 02/19/11 :: 2:59am

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Бредятина. И даже не из Упанишад.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 ... 89