Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 89
Аллоды Онлайн (Прочитано 312227 раз)
Ответ #90 - 02/26/10 :: 2:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(с непередаваемым выражением) А я прошла Святую Землю. Каждый игровой вечер начиная с обращенной к Гильдии фразы: "Доброе утро, Асээ-Тэпх!" (почти (с), хотя я не уверена, чо многие там знают этот фильм). Правда, тогда "сдвоенного" наказания за смерть не было еще. Зато "русское ПвП, бессмысленное и беспощадное" - в полный рост.
А потом я прошла Эльджун, где было гораздо тише и спокойнее. Выдохлись, видимо. И даже помогали: мы - лиигйцам, они - нам.
И пришла на плато Коба. Где было так же спокойно, в сущности, как на Эльджуне.
Напоследок (в последний день до патча) мы с Ящером и двумя мид-левелами вроде меня "завалили" Адмирала. И какого-то босса помогли завалить лигийскому ратнику. А потом Ящер стаскал меня на Хладберг - показать гибберлингского олигарха Прохиндея.
А потом наступил патч...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #91 - 02/26/10 :: 12:42pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Не выдохлись. Такая концепция была у игроков: война -- на АТ, а дальше -- хватит.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #92 - 02/27/10 :: 4:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Дисклеймер. На литературность особо не претендую - на "аллодском" форуме народ непритязательный, в отличие от здесь. Куда-то просто надо было это всё деть - вот, с утра пришла в голову мысль, я ее и осуществила.

Асээ-Тэпх. Лагерь Империи.

    На поваленном дереве у стены имперского склада сидела хадаганка-разведчица, в просторечии – сталкер. Самый обычный сталкер – в коричневой замше, в полумаске, с веточками, приколотыми к капюшону. Листья на веточках пожухли и выглядели не менее безрадостно, чем облупившаяся стена склада. Сама хадаганка, впрочем, смотрелась не лучше.
    Подняв голову на шорох:
    - Ну, что вы там по кустам шаритесь? – без особенных эмоций поинтересовалась она. – Не трону. Лучше сюда идите.
    И похлопала ладонью по бревну.
    Отфыркиваясь и сопя, из ближайших кустов выбралась троица гибберлингов, уставилась на разведчицу и, подумав, несколько раз угрюмо подпрыгнула. Хадаганка и ответила бы тем же, наверное, чтобы заверить лигийцев в мирных намерениях, как велел негласный уговор между непримиримыми якобы противниками, но вставать ей явно не хотелось, потому она ограничилась коротким взглядом и кивком. Да… скажи ей кто, что имперский лагерь на Асээ-Тэпх может до такой степени зарасти кустарником, высокой травой и какими-то ползучими лианами – что твои джунские развалины! – ни за что не поверила бы. А теперь и верить не надо: все перед глазами. Гарнизон, правда, остался, а вот новобранцев нет почти…
    Осознав, что сталкер даже и не собирается тянуться к арбалету – тяжелому, отливающему вороненой сталью, но почему-то не висевшему по уставу за спиной, а лежащему рядом на бревне, - скакать троица перестала, и девочка-гибби принялась, шипя и скаля острые зубки, вытряхивать из когда-то кокетливых хвостиков колючие веточки, листья и прочий лесной мусор. Прервав невеселые раздумья, сталкер вздохнула с пониманием и снова уставилась в землю. Чувства гибберлиночки были ей вполне понятны.
    Когда большая часть репьев и мусора была вычищена из уже не блещущих особой чистотой белых шкурок, гибберлинги вскарабкались на бревно и устроились сколь могли удобно, на всякий случай держась подальше от хадаганки. Мало ли.
    - Чего боитесь? – по-прежнему не глядя на мохнатую компанию, спросила хадаганка.
    - Мы?! Да мы ничего не боимся! Мы – Провидцы, ясно тебе? – взвился один из гибберлингов, подпрыгнув от возмущения. – Это ты нас бойся, имп… Ай!
    Трудно сохранить лицо, когда тебе одновременно отвешивают подзатыльник и больно дергают за ухо. То, что это лицо – гибберлингская мордочка, поверьте, решительно ничего не меняет.
    - Не обращай внимания, - самый старший из гибберлингов выдрал из шерсти очередную колючку. – Он у нас в ростке самый маленький, не привык еще – вот и хорохорится. Смерти боимся, ясное дело. А ну как ты стрелять решишь? А нам тут по дороге тапир попался… уж как мы ни ползали под кустами, как ни обходили их десятой тропкой, всех-то не обойдешь… Теперь когда еще способности восстановятся…
    - Стрелять? – удивилась хадаганка. – Ах, да… стрелять есть чем. Пока что. Вот и командование на Плато мне говорит, - задумчиво продолжила она, - ты, говорит, отличник боевой и политической… приказ пришел – кобольды обнаглели окончательно, прохода не дают что солдатам, что мирным торговцам. Мы тут, говорят, к очередному званию тебя представить решили. Сотен пять этих гадов подстрелишь – и, считай, представление у тебя в кармане. Ну, думаю, пять сотен – много, конечно, но если Родина скажет – надо… Есть, - отвечаю, собираю походный мешок, и – вперед. Хорошо там, на Плато – почти как в ИВО, где тренировочные лагеря у нас: степь, холмы… И, понимаете – стреляю я по этой несуразности копытной, а выходит у меня - будто бумажными шариками по астральному кораблю. Двух недель не прошло – била без промаха, а тут каждый второй выстрел – мимо, как будто я новобранец какой беспогонный. Ну, думаю, раз так, надо отступить, с силами собраться… шагов сто пробежала – и тут у меня ноги подкосились...
    Мимо по тропинке неторопливо прошествовал небольшой мохнатый паук. Хадаганка подобрала ноги. Росток гибберлингов синхронно поежился и опасливо полез на бревно с лапами, стараясь незаметно придвинуться поближе к бывшему врагу: видимо, вчетвером им казалось не так страшно, как втроем.
    - Вот и я о том же, - кивнула хадаганка. Листок с веточки, украшавшей ее капюшон, с сухим шорохом спланировал на землю. Паук замер на мгновение, а потом потопал дальше по своим паучьим делам, неприятно перебирая волосатыми лапами. Пауку явно было нечего бояться.
    - А тут ты чего? – поинтересовался старший гибберлинг, не совладав с присущим этому племени любопытством.
    - Сижу. Отдыхаю. Боюсь, - равнодушно ответила хадаганка. Сорвала сероватый стебелек полыни; прикусила, не поморщившись даже. – Еще полчаса буду бояться, а потом – потом, наверное, все равно никуда не пойду. Он вон пускай идет, ему бояться нечего.
    Разведчица махнула затянутой в перчатку рукой в сторону орка, мрачной громадой возвышавшегося у Звезды Воскрешения. Страж Империи был с головы до ног закован в броню и казался куда менее живым, чем любой из Восставших Зэм.
    На площадки возле Звезды уныло топтался зэм-Мыслитель, разглядывая металлические пальцы правого имплантата и тщетно стараясь выковырнуть комочки грязи, застрявшие в шарнирных суставах. Рядом, присев на корточки, угрюмо грыз семечки здоровенный орк, больше всего напоминавший дембелей из ИВО. Правда, в отличие от дембелей, орк был совершенно трезв и мрачен: только иногда швырял шелухой в отиравшегося рядом хихикающего гоблина. Видно было, что гоблин ему надоел хуже санаторской простокваши
    - А они чего? – опасливо подал голос младший гибби.
    - Тоже – боятся, - пожала плечами хадаганка. – Восставший – ваш коллега, кстати. А тот, который с гоблином – шаман. Они ничего еще… Политрук здешний – тот в лазарет угодил. Кричал, что отрекается от силы Света, от Триединой Церкви в целом и от Тенсеса – в частности, потому как не верит больше в это ни на ломаный медяк. На кой, говорит, мне это ваше воскрешение из мертвых… ну, он не совсем так выразился, конечно… если после него слизни на Очистных смелее выглядят, чем наши солдаты? И шевелятся проворнее… Я им – солдатам, не слизням, ясное дело, - за Родину, кричу, за Хадаган! А они мне – сам иди, школота дурная. Слово-то какое придумали, тьфу! Так что он тоже отдыхает. Я пару дней назад зашла его навестить – травок принесла, травница я… А он меня за руку схватил, глаза горят – было, говорит, мне видение нездешнего аллода, будто из дымчатого хрусталя весь. И вот высится на этом аллоде огромный храм, раззолоченный, выше самой Башни Яскера, а изо всех окон и дверей дым валит – густой, тяжелый, сладкий. И знаю я в видении, что это – Храм Двенадцати Покровителей. Дым аллод заволакивает, а на ступенях храма, на самой нижней ступенечке, вижу, сидят трое – Незеб, Скракан и Тенсес. И свет от них, только света этого почти не видно из-за дыма. И будто смотрят они на наши аллоды – и имперские, и лигийские, да только не видно им почти ничего: дым от благовоний глаза застит. Потому не все беды наши им видны, а тем, что видны, помочь они никак не могут: не дойдет до прочих аллодов их свет… Сказал – и в подушку лицом ткнулся. Умом тронулся, бедняга. Хотя, может, и нет... Зельем звездочета его отпаивают сейчас.
    Хадаганка тяжело вздохнула.
    - Эй, - окликнула семенившего мимо гоблина, - закурить есть?
    - Тридцать серебра, - неприветливо буркнул гоблин.
    - А совесть есть у тебя? – с горечью поинтересовалась разведчица.
    - Кому совесть, а кому и родня в Чистилище! – оскалил кривые зубы гоблин. – Ладно, так и быть, ради праздничка – бери за двадцать. И еще девять – медью.
    Тут кривозубый заметил гибберлингов и попытался изобразить на лице приветливую улыбку:
    - А вот, господа хорошие, не желаете ли – «Герцогиня», любимые папиросы Великого Яскера. День и ночь только их и курит. Имперская экзотика, извольте видеть! Могу еще предложить: вот «Астра-Л» - правда, сыроват и без фильтра, зато настоящий имперский табак, дым Отечества, так сказать! Все лучшее – на экспорт! И всего-то триста лигийских золотых, можно по курсу…
    Старший гибби, потянувшийся было за чужеземным куревом, отдернул лапу. Покосившись на него, хадаганка порылась в тощем кошельке, отсчитала тридцать серебряных монет и ловко ухватила с лотка пачку, одновременно сунув деньги в короткопалую кривенькую лапку гоблина.
    - Держи. А медяком сдачи можешь подавиться, эксплуататор недорезанный, - с чувством проговорила она.
    Гибби с любопытством разглядывали черный прямоугольник пачки, на котором красовалась золотая надпись «Герцогиня ди Дусер», под ней в зелено-золотом кружке – новый маловразумительный символ империи, а еще ниже, тоже золотом:
    Компания «Вали-в-Астрал» предупреждает: курение МЕНЬШЕ ВСЕГО вредит вашему здоровью
    - Угощайтесь, если хотите, - хадаганка открыла коробку папирос. К ней уже вернулось былое усталое равнодушие.
    - Ж-жизнь наша, - старший гибберлинг закашлялся, поперхнувшись едким дымом.
    - Ну, не благовония, - согласилась хадаганка, сплюнув табачную крошку. – А что еще делать? Только курить…

    За спиной бывших противников ветер шевелил надорванный уголок выцветшего плаката, на котором был изображен то ли суровый маршал-мистик, то ли сам Великий Незеб. Когда-то рядом была памятная каждому гражданину Империи надпись: «Жизнь – это борьба. Смерть – это помеха. Счастье – это единство…» Теперь она изменилась: слова борьба, помеха, единство и реальность перечеркнуты, поверх каждого красуется написанное вкривь и вкось «донат».
    Строки об Империи и Лиге были вычеркнуты полностью.
    Особенно густо – так, что угадать его мог только тот, кто не забыл лучшие времена, - было замазано слово «Родина».
______________________________________________

Пояснение для тех, кто не играл или кому лень идти на сайт "Аллодов" и выяснять, что же там на плакате написано было изначально.
    * Жизнь — это борьба
    * Смерть — это помеха
    * Счастье — это единство
    * Империя — это Родина
    * Лига — это атавизм
    * Астрал — это реальность


А "эльфийское" название папирос - чистой (мертвой) воды издевательство. Исходник названия - он тоже не особо русский.

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #93 - 02/27/10 :: 6:15pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Д-дОбро так... д-душевно, угу...

/не сдержавшись/
"Я знаю -
Тот, кто курит фимиам - тот смел,
Ну а кто марихуану - тих, -
Нам остаётся никотин..."
(с; Наумов, понятно....)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #94 - 02/27/10 :: 6:36pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Курение, значит, "МЕНЬШЕ ВСЕГО вредит Вашему здоровью"? Смех Ой...

А какой сейчас "невразумительный новый символ Империи? А то мне на сайт лезть лень как раз, зато вспоминается из творчества Серого Альва: "Все будет Ж!". Про новогодний фейерверк-то. А и провидец, однако, м-да.
 
IP записан
 
Ответ #95 - 02/27/10 :: 6:42pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Грустное такое... Нерешительный
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #96 - 02/27/10 :: 6:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Он и есть. И, по словам администрации, меняться не будет. Нам предложили им гордиться.
Кстати, темку-то с демотиваторами прихлопнули... А были, были там весьма неплохие. В тему. Считаю, одним из лучших был сваянный из заставки "Аллодов". Из заставки были аккуратно вырезаны - так, чтобы остались белые силуэты - сталкеры, мистики и язычники. Ну, ясное дело - черная рамка и подпись: "Патч 1.0.07.07".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #97 - 02/28/10 :: 12:47am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
А я пошагал летать у космос... Ничего так. Прикольно. Чтоб нагибать там - задолбаешься потому я и говорил, что ребятам из гильды будет не очень. Они ориентированны именно на то, чтоб нагнуть...
А летать туды-суды, копать, квестить - нормально. Космос - огроменный... и корабели....
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #98 - 02/28/10 :: 3:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Во-первых, сейчас будет хорошая переделка.

Жизнь после патча
мотив - А.Градский, "Как молоды мы были"

Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой ник очень смутно знаком,
Может я это, только моложе,
Был и я до тебя игроком.

В Аллодах ничто не проходит бесследно,
Для нас равновесие всё же бесценно,
Как персов мы качали,
Про патчи в чат кричали,
Все как один в начале
Мы верили в Нивал.

Мы вначале с надеждой играли
На просторах Священной Земли,
Мы Нивал за ошибки прощали,
Лишь донат им простить не могли.

В Аллодах ничто не проходит бесследно,
Для нас равновесие всё же бесценно,
Как персов мы качали,
Про патчи в чат кричали,
Все как один в начале
Мы верили в Нивал.

Новый патч мы уже закачали
И одно лишь сумели понять -
Мы в Аллоды напрасно играли,
Будем вряд ли теперь мы играть.

В Аллодах ничто не проходит бесследно,
Для нас равновесие всё же бесценно,
Как персов мы качали,
Про патчи в чат кричали,
Все как один в начале
Мы верили в Нивал.

Отгремели на форуме крики
И клиент для корзины готов,
Вспоминаю забытые ники
Всех ушедших с игры игроков.

В Аллодах ничто не проходит бесследно,
Для нас равновесие всё же бесценно,
Как персов мы качали,
Про патчи в чат кричали,
Все как один в начале
Мы верили в Нивал.

(с) Optifat
Сервер - Владыки Астрала.
Ник персонажа - Оптифат.
Некромант 40 уровень.
Гильдия "Варяги". Сайт http://waryagi.clan.su/
Лига.

А dj-dnjhs[ я сюда скопирую свое ответное сообщение. Начинающееся с ответа на то, что потерли тред с демотиваторами. Можно, да?..
Цитата:
Глупостей, конечно, было много - но много было и откровенно удачных вещей. Почистить тему, наверное, стоило. А зачем дополнительно настраивать против себя посетителей форума, которых волнует судьба игры - того мне не понять. Отношение-то к происходящему от этого не изменится... Можно удалить наши темы, можно тереть комментарии, можно и нас банить: а смысл? Добиться того, чтобы на форуме остались только те, кому все равно, во что играть, и выбить отсюда всех тех, кому уникальный мир "Аллодов" небезразличен? Тот же "Айон" - хорошо продуманная и сбалансированная игра. И графика хорошая, и механика, и крафт. А фэндома у нее я что-то не наблюдаю. Здесь же за несколько месяцев существования игры уже начал складываться некий творческий фэндом. Не всё удачно, не всё хорошо - но так бывает везде и всегда. Главное - он есть. А если есть - значит, сам мир не оставляет безразличным. У меня возникает ощущение, что, если случится чудо, то будут и историю мира дописывать, и "альтернативную историю", и всяческие "взгляды с другой стороны". Потому что фэндом книги жив ее читателями, и равно же фэндом игры жив - неравнодушными игроками. Как они были классифицированы в статье Андрея Ленского - "исследователями". Не-равнодушие - это ведущая. Те, кому все равно, куда идти, что читать, во что играть - продолжений, рассказов на тему и стихов на тему не пишут. Как мастер говорю. А те, кто пишет петиции - или тексты по поводу провального патча, создает демотиваторы, открывает темы в духе "что ж вы делаете с хорошей игрой?!" - это люди неравнодушные. Которые, даже если играют сейчас в другие онлайн-игры - не ушли совсем. Они еще надеются на чудо, которое позволит им вернуться. Именно и только в "Аллоды". И они еще пытаются драться за эту игру. Пусть неправильно и не особо эффективно: как умеют. Кажется, не было еще такого случая: чтобы игроки за игру дрались с разработчиками и хозяевами игры.

А теперь меня можно банить. Или тереть сообщение. У Вас лично,  Optifat, и у тех, кто вешал переделки в этой теме, мне стоит попросить прощения за то, что я тут "белкой по древу" растекаюсь. Устала, наверное.
Анекдот расскажу. По "Вавилону-5" ("Сон в сиянии").
- Вы слышали? Шеридан умер.
- Не может быть! А диагноз какой?
- Да надоело всё... (с)

P.S. Вот и опять нашли общий язык Империя и Лига. Только раньше дрались с астральными демонами, которые грозили гибелью всему миру Сарнаута... а теперь?

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #99 - 03/01/10 :: 8:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Для англоговорящий only, увы: "Аллоды Онлайн" в США - http://www.keenandgraev.com/?cat=219
Как нашла? А вот как: http://www.dtf.ru/person/info.php?id=34 > goto http://www.dtf.ru/blog/read.php?id=58558
А это - по-русски. http://www.dtf.ru/forum/thread.php?id=293446#m293446
Там по ссылочкам, это почти год назад.
Цитата:
"С другой стороны - это сотни ошибок, опечаток, сбоев, которые ухудшают впечатление как минимум вдвое."
Делать упор на баги и уделять им столько внимания, поиграв в альфа-версию - глупо.

(с) Михаил Борисенко, 17.03.2009
Цитата:
Сами разработчики "Аллодов Онлайн" сообщили Ленте.ру, что главной задачей тестирования является проверка функциональной составляющей игры на большом количестве игроков. Основное внимание направлено на поиск программных ошибок и их оперативное исправление.

(с) Александр Амзин, отсюда: http://lenta.ru/articles/2009/03/16/allods/

Очень любопытно это всё сейчас читать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #100 - 03/02/10 :: 7:19pm

Серый Альв   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 16
*
 

(Извиняюсь за то, что выпуск с опозданием…)

Итак, сегодня 23 февраля, день Защитника Отечества, значит. Да, среди солдат Империи женщин немало, но в этот день принято поздравлять мужчин. Что порождало штуки, мол, женщина может побеждать врагов, но защитником все равно не считается. Тогда, говорят, был выпущен специальный декрет, что раз слово "защитник" – мужского рода, то и праздновать надо мужчинам. А 8 Марта теперь порой называют "Днем защитницы отечества" – чтобы никому не было обидно.
На этот раз командование ограничилось официальным поздравлением – ну и ладно, сами что-нибудь придумаем. Нам тоже отдохнуть надо. Зима выдалась сумасшедшая – такое ощущение, что все законы вселенной разом сошли с ума. Шаман Гром-Бум вообще которую неделю сам не свой. Ну, его можно понять – у него гоблин… как бы это сказать, немного изменился. Бриться перестал, оброс, одичал… Видно, пребывание "исполняющим обязанности духа" вредно сказывается на внешности и психике. Пора гоблинам молоко за вредность давать – работа у них вредная, да и сами они вредные. Все бы ничего, но шаман как раз немного выпил… дней этак пять немного выпил. Да, это была специальная шаманская настойка, которая "мудрость шибко просветляет и мир духов показывает", вот только было в ней спирта градусов 60, не меньше. И вот просыпается он с похмела, вызывает духа – а из Астрала лезет такое страхожутище рогатое. Бедный шаман подуман что все – до чертей допился. Полдня шаман с криком ужаса бегал по лагерю, а за ним носило бедного гоблина – дух и шаман связаны мистически и убежать от собственного духа не получается. На его счастье на третьем кругу он наскочил на Грозновзору. Ну, у нее разговор короткий – пробегающий шаман был схвачен за шкирку и получил щелбан – что хватило бедняге для того чтобы отправиться в мир сновидений. Потом шаман более-менее привык, но до сих пор не тот, совсем не тот. Ни "Обновление" наколдовать, ни врагов прогнать… бедняга.
Вообще, Грозновзоре можно было бы и полегче поступить с бедным работником посоха и зелий – щелбаны у нее тяжеловаты. Да вот незадача, она была не в духе. В последнее время у нее с Незсейжихом нелады. Я как-то зашел к Дуболглуму именно тогда когда, Грозновзора жаловалась брату на политрука. Все бы ничего, мужчина он стоящий (для тощего хилятика-хадаганца), но его политзанятия… почему-то он считает, что его боевая подруга должна боготворить Незеба не меньше чем он сам (так и представляю риторический вопрос – "любишь ли ты Незеба как люблю его я?"). И знать основы незебизма-яскеризма (а еще диалектического материализма) на зубок. Вот только пламенному политруку скорее следует подумать о своих зубах – орки терпением не отличаются.
- Нет, ну зачем ему сдались мои бедные уши, когда тут для него я вся? – недовольно говорила Грозновзора, - Я его на шкуры тащу – а он про Незеба рассказывает. Нет, я так дальше не могу. Еще немного – и врежу… точно врежу – не удержусь.
Я понял – если она "врежет", одним политруком станет меньше. И не факт что в лазарете смогут воскресить это мокрое место – рука у нашей орки тяжелая. Постарался уговорить ее быть посдержанней – хотя бы к празднику.
Да, чую, праздник будет тот еще. Вот если я напьюсь пьяный – мне еще нагоняй от Оли утром. И еще Грозновзора явно что-то задумала – кажется, готовит какой-то особый подарочек политруку. Судя по ухмылке – не очень приятный. Примечание: никогда, НИКОГДА не буду с ней ссориться, у нее не только рука… характер еще более тяжелый. Да и подколках знает толк… Лучше уж просто сразу в Астрал сигануть.
А Незсейжих – в тоске. Даже почти не следит за политобстановкой. Чем некоторые пользуются. Один солдат здорово запал на трофейные эльфийские картинки-аниме (их еще Эльфик приволок)… или как там они называются… может – манга или хентай, кто ж эльфийский разберет. Впрочем, понятно кто. Этот самый солдатик и разберет – благодаря ему полотряда стали ругаться по-эльфийски. А что – звучит красиво.
Но ладно, это так, к слову. Сегодня же праздник. Но, в общем – собирались отметить все тихо, по-душевному. Впрочем, какая душевность когда у двух душ начинается разлад? Но я забегаю вперед.
Скандал начался, когда вручали подарки. Кстати, Оля постаралась и заказала знакомому Восставшему (они отлично управляются с металлом – с их-то практикой) флягу с нашими портретами… даже довольно похоже. С напутсвием чтобы она не слишком часто содержала алкоголь и с намеком – мол быть нам вместе как на протрете... Смешные они – эти девченки, но куда без них?
А вот Грозновзора… можно сказать – и она подарила портрет. Это была довольно точная глиняная копия лица самого политрука… и с невероятно длинным языком. Длинным-длинным языком, завязанным в узел – мол, чтобы его политболтовня по ушам меньше ездила. По словам Грозновзоры – специально для тех, у которых язык… длиннее всех остальных частей тела (позволю себе несколько смягчить орочье выражение). Да, ТАК политрука в лучших чувствах еще не оскорбляли, да еще и прилюдно. Он побелел как мел, потом покраснел до сизой синевы, потом опять побелел. Его усы дергались почище щупалец астрального демона (видел такого однажды – премерзкая тварь!). Хм, если он сможет повторить этот фокус – первое место на конкурсе самодеятельности ему обеспечено.
Теперь снова посинел… кажется – сейчас или лопнет от злости, или упадет в обморок. Грозновзора его и решила вытащить на свежий воздух – подышать. За шкирку, как котенка. И, конечно – по "доброте" душевной.
Все затаили дыхания. Снаружи послышался гневный голос чуть отошедшего политрука – кажется, он решил высказать о "невежественных орках" все, что думает. С ясностью обреченности я понял – мы видели его в последний раз, сейчас Грознвзора "врежет". По счастью – она сдержалась. Всего лишь закинула его… то ли в колючие кусты, то ли в сточную канаву – она не целилась.
Метательный снаряд класса "политрук" унесся в небо, оставив на прощание звенящие в воздухе обрывки ругани. Высоко полетел… наверное – к дождю.
Ладно, лучше сделать вид, что ничего не произошло… милые бранятся – только тешатся. Вот политрук нас временно покинул – зато появился страшилище-гоблин. Шаман его не вызывал – он как-то сам научился проявляться. Еще бы – пьют без него! Шаман от его появления так подпрыгнул – едва потолок не проломил! Что сегодня конкурс – кто прыгнет выше хадаганских мистиков? Наш коротышка прошел к столу, нагло схватил бутылку, насадил на свой рог здоровенный кусок колбасы – и исчез в Астрале. Помню – как-то спросил у него, откуда рога – одичал-то ладно, откуда эти "украшения" – кальция в организме слишком много? Сказал, что если когда-нибудь вернется домой – с женой будет разговор серьезный. Ого – женат?! Не завидую бедной гоблинке… возвращение такого муженька (дикого, но симпатичного) ее должно немного… удивить.
Мои размышления были прерваны появлением еще одного стращилища, только размером побольше. Приглядевшись, я узнал политрука. Незсейжих, отдирая репьи от усов и стряхивая прошлогодние листья пополам со снегом, заорал что-то непонятное… продолжение скандала? Нет… КАКИЕ ЛИГИЙЦЫ?! Эти гады решили напасть в праздник, пока мы расслабляемся?!!! Да, повезло нам, что политрук отправился в незапланированный полет и увидел их отряд. Эх, опять в атаку.
Думаю, вы не удивитесь, что впереди всех бежала Грозновзора? Понятно – тут наконец-то появилась возможность отвести душу и "врезать" – именно этого ей и не хватало. Обуревавшие ее чувства находили выход в ругани – частично хадаганской, частично орочьей… даже эльфийской (не зря же наш отряд подхватил эльфийские словечки). Хм… оказалась – это НЕ совсем ругань, комиксы были немного… специфического содержания. Бедные эльфы-лигийцы! Когда они шли в атаку – такого явно не ожидали. Впрочем, на их месте я бы тоже испугался – несется на тебя, значит, Грозновзора во всем своем великолепии и говорит такое… Если по-эльфийски это значит то, о чем я думаю – я их понимаю. Обычно эльфы летают низковато… совсем чуть-чуть. Эти со страху полетели по настоящему. Эльф – птичка гордая, пока Грозновзору не увидит – не полетит. Сегодня вообще день полетов.
Да и остальные нападающие как-то потеряли пыл – на контратаку они явно не рассчитывали. Так что нашей орке даже не удалось особо врезать – все и так отступили.
Да… занятный был праздник, только неудачный какой-то. Скорей бы зима кончилась!

Примечание: я лично считаю новых шаманских петов более удачными (намного лучше чем старые гоблины… хотя звери были лучше), но с точки зрения шамана – это может быть некоторым потрясением
 
IP записан
 
Ответ #101 - 03/02/10 :: 7:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Спасибо, Серый Альв! Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #102 - 03/02/10 :: 7:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
От камрада Кузьмичёва еще. Мат там неотъемлем, что в тексте, что в комментариях, поэтому сюда все-таки копировать не буду (да и все равно все комментарии не скопируешь). Ну, чай не ЖЖ, зайти можно даже при суровых админах на работе.
http://blog.dahr.ru/?p=2511
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #103 - 03/03/10 :: 12:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Демотиваторы. Но тут их потереть не должны.
Опять же, далеко не всё удачно - и тем не менее: http://allodslive.ru/4um/showthread.php?t=195

Ну, и блог тестера, кому интересно вдруг: http://bagirabo.wordpress.com/
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #104 - 03/06/10 :: 7:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Но вот, собственно, главный редактор журнала о компьютерных играх "Навигатор игрового мира" Игорь Бойко рассказывает нам о своих впечатлениях после прокачки двух персонажей почти до 30х лвлов за лигу (еще раньше, до этого, он опробовал сию игру за Имперцев). И впечатления эти неутешительны:

Всем привет!
"Аллоды" рубят суки...
На которых сидят. И тот, что растет из отечественных серверов, а западный так вообще
электропилою "Дружба". Если помните, и я там был, медпиво пил, потом ушел, но обещал
вернуться. Я сдержал обещание, и добросовестно качнул двух персов, на этот раз за Лигу витязя и некроманта, почти до тридцатых уровней. После чего ушел окончательно, без каких-либо обещаний. Я не знаю ни одного игрока, который бы возвращался в MMORPG дважды. Получить третий удар граблями это слишком.
Мне повезло. Я не дожил в игре до последних патчей, которые вздыбили все комьюнити.
И раньше было все не слава Богу, если в других бесплатных играх вкачивание наличных (донатство) делало геймплей более комфортным, прикид более красивым, а прокачку более
быстрой, то реальное бабло в "Аллодах" это, прежде всего, средство доступа к высокоуровневому контенту. С 21го февраля (уже после того, как слово Гнэла в разделе "Онлайн" было сверстано) ни ходить в астрал, ни участвовать в героических рейдах без зелий и благовоний, приобретаемых в Лавке Редкостей за реальные деньги, практически невозможно. То
есть рискнуть-то можно, но дальше первого босса вы не пройдете гарантированно, если, конечно, не успели заблаговременно приодеться в рарные шмотки.
Проекту настал конец, пройдена точка невозвращения, когда события могут развиваться
быстро ли, медленно ли, но только по одному хорошо всем нам известному сценарию. "Аллоды" растеряли самое главное, что есть у любой фритуплейной игры, иллюзию бесплатности. Иллюзию того, что за реальные деньги приобретается только удобство игры и сокращение времени прокачки. Вернуть игрокам это ощущение не удавалось практически никому.
"Алолоды" (так их теперь называют игроки) сгубила простая человеческая жадность. Чего
стоит только невозможность магам восстановить ману, не заплатив АструмНивалу 2 рубля,
или маунты, которых надо все время подкармливать реальными деньгами.
На западных серверах дела обстоят ничуть не лучше, скорее, еще хуже, т.к. валютный аппетит разыгрался намного мощнее рублевого. Сумка на 24 слота (читай все равно ущербная) 20 баксов. Ключ для сундука 10 центов. И т.д. Чтобы побаловаться без ограничений
высокоуровневым PvP в течение 10 часов придется выложить за соответствующий комплект
благовоний (Perfumes) $13.5. Что соответствует стоимости месячной подписки на отличную
игру в релизнутом состоянии. Не за участие в открытом бетаестировании проекта, создатели которого утратили чувства меры, стыда и юмора. Посвященная обновлению 1.0.07.07
от 20 февраля официальная тема не выдержала потока отрицательной энергии возмущенных
игроков и через два дня и 144 страницы была закрыта "ввиду обилия флейма и флуда" неким GarretB из Astrum Nival (для которого это стало вторым сообщением на форуме. Большой начальник махнул шашкой?)
Самое обидное во всей этой передряге то, что изначально у игры были прекрасные перспективы. Участники закрытого бетатеста заслуженно сравнивали ее с World of Warcraft,
"только с более качественными текстурами". Увы, сегодня эта рыба гниет самым классическим образом с головы. И, учитывая общий настрой комьюнити на "исход" и "борьбу с рэкетом", жить пациенту осталось недолго. Хорошо еще, если западные операторы оставят ситуацию без исков, связанных с подрывом их деловой репутации.
В общем, АструмНивал, принимайте поздравления. С изобретением новой разновидности MMORPG Free NOT To Play.
Искренне Ваш,
Игорь БОЙКО

(с) Игорь Бойко, отсюда: http://www.gamer.ru/games/633-allody-onlayn/posts/37366
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 89