Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
"Война Гнева": РИ по мотивам Сильма и ЧКА (Прочитано 21139 раз)
Ответ #45 - 05/22/08 :: 8:18pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Потому что я очень пессимистически смотрю на вопрос адаптации к новому миру.
А вариант вдруг бац и проснулся Феанором больше смахивает на шизофрению, чем на реальность.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #46 - 05/23/08 :: 1:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Джеффри, Феанором - это неинтересно. А вот младшей дочерью или сыном крестьянина на территории бывшего Арнора в середине Третьей Эпохи - в самый раз. А тут, беда такая, поветрие. И ни тебе антибиотиков, ни больниц, ни квалифицированной медицинской помощи... туда - и сразу, значить, обратно. Или третьим эльфом в пятом ряду времен Эрегионской войны: тоже, знаешь, очень увлекательно. А уж каким странствующим (менестрелем, целителем, собирателем сказаний, ненужное зачеркнуть, нужное вписать) - так не то слово, как интересно! По Большому Тракту, последняя остановка с ночевкой под крышей - Бри, никаких непромокаемых палаток и спальников, силки на зайцев, корешки съедобные, дождь третьи сутки, трут вымок, костер не разжечь, сапоги прохудились - р-романтика!
Очень, очень интересный это мир - Средиземье.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 05/23/08 :: 2:02pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну собственно да. Каким-нибудь плотником на территории Арнора Третьей эпохи я еще себя туда - сюда могу представить.
Третьим эльфом в пятом ряду уже сложнее по еще возможно. А вот Феанором - уже нет. Не могу.
Меня же "спалят" моментально. Скажут - умом рехнулся, своих не узнает. Будет же ж просто мексиканский сериал с амнезией.
Да и со спальником и палаткой в нашем мире на третьй день непрекращающегося дождя где-нибудь в 70 км от ближайшего крупного жилья и дороги тоже думаешь: "Да какого джаза я вообще сюда залез? Зачем я это делаю?". Романтика... И ведь все равно на другой год опять идешь в какую-нибудь дыру. Типа отдыхаем мы так. А с другой стороны - красота кругом, тишина. Да и антикомарин с антибиотиками в наличии. А уж как хорошо ясным вечером заварить чайку, влить в него 50 грамм бальзама и смотреть на закат, отхлебывая из здоровенной кружки горячий напиток...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #48 - 05/23/08 :: 8:27pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Ну да, вы правы. Феанор - это я маленько лишнего махнула. Первый пришедший в голову пример. А насчёт сына плотника -  это неплохо, особенно на пороге какого -нибудь события. Тогда точно будет как в книге: услышишь случайно о готовящемся нападении, побежишь сообщать и тут выяснится, что было пророчество типа "когда начнёт людское племя в Лотлориэне править всеми..." и ты судя по всему, герой этих строк. Ну и так далее. Конечно пример затюканный и задёрганный, но красивый. Да и Лориэн - местечко славное... Улыбка
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #49 - 05/25/08 :: 3:14am

Анжела Ченина   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Для адекватного отыгрыша такого "сына плотника" мало дождя и прочих пореалово-природных соответствий. Чтобы это стало интересно - нужна игра, адекватно воспроизводящая окрестные локации Средиземья. Человек так на триста минимум. Чтобы хоть было где побродить среди разных людей.
А то бродить по лесу и мокнуть можно и без всякой игры. Игра людьми интересна и необычными, яркими ситуациями. Что для Феанора, что для плотника.
Иначе овчинка - РИ - выделки не стоит.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 05/25/08 :: 1:22pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Игра нужна. Люди нужны. Но только без дождя. Вчера мы ездили в Елабугу - так на обратном пути я на мокрый лес насмотрелась. Даже из автобуса вылезать не хочется. Обе республики - Удмуртия и Татарстан - насквозь серые, мокрые, холодные до невозможности. Так что такую РИ проводить только в сухую погоду. А то по игре продираться сквозь сырые ветки, убегая от преследователей, куда противнее, чем по-настоящему.
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #51 - 05/25/08 :: 3:27pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Никто, само собой, в дождь играть не любит. Прикиды мокнут, доспех ржавеет, костер дает больше дыма чем огня...
Но если игра назначена (а это происходит часто за полгода-год до самой даты игры) на определенное время то она проводится в определенное время.
Не важно идет дождь или нет.
Дождь плохо, но когда дождей совсем нет - тоже не хорошо. Слишком пожароопасным становится лес. Надо очень внимательно следить за огнем и применять дополнительные меры против возгораний (больше окапывать, запрет на курение кроме отведенных мест и т.д.).  А объявление территории пожароопасной может похерить все договоренности с лесничеством о проведении мероприятия буквально в последний момент, когда уже люди на игру заезжают...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #52 - 05/26/08 :: 6:58pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
А когда выбирают территорию, на что смотрят? Чтоб речка была поблизости и лес?
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #53 - 05/26/08 :: 7:11pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Есть несколько факторов.
1. Наличие питьевой (хотя бы после кипячения) воды в досягаемости. Хотя иногда приходится и прилично пройтись за водой.
2. Лес нужен, т.к. он источник сушняка как топлива, так и как материала для "строяка". Кроме того лес позволяет "разделить" игровые локации на относительно небольшом пространстве. Но не любой лес. В нем желательны поляны или прогалины для создания локаций.
3. До места можно относительно нормально добраться на общественном транспорте плюс сколько-то (обычно в пределах 5 км) проийти пешком.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #54 - 05/26/08 :: 7:55pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
То есть, в любом случае за пределами города?
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #55 - 05/27/08 :: 12:22am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Нет. Конечно РИ проводятся вне города не в любом случае. Существует отдельный класс т.н. городских игр. Но они проводятся по моему в основном в Москве и Питере. И я о них имею весьма смутное представление. Ни разу не принимал участия. Плюс короткую игру на полдня или сыгровку человек на 20-30 можно провести и в парке (если игроков не смущает присутствие и внимание посторонних).
Есть, как я уже говорил, павильонки (кабинетки). Проводимые в помещении. На территории пансионата, турбазы и т.д. Обычно по научно фантастическим сюжетам или киберпанку например.
Но игры по средневековью или фентези числом игроков от 100 и больше человек, продолжительностью от 2 дней и выше проводятся обычно вне города.
Соответственно, для игрока желательно наличие некоторой туристической снаряги:
Рюкзак. Нести продуктовый паек, костюм, предметы антуража, пенку, ложку, кружку, нож - просто в сумке - неудобно. К перечню _очень_ желательно добавить спальный мешок. Спать просто на "пенке" накрывшись плащом может быть не слишком-то комфортно, особенно когда ночи холодные. В палатку вас могут "вписать"( двухместная палатка спокойно вмещает 3 человека, а если уплотниться то и 4), если заранее договориться, а вот запасные спальники народ обычно не таскает.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #56 - 05/27/08 :: 3:53am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Jeffrey Hawk писал(а) 05/26/08 :: 7:11pm:
1. Наличие питьевой (хотя бы после кипячения) воды в досягаемости. Хотя иногда приходится и прилично пройтись за водой.

Или альтернатива в виде бочки с питьевой водой в расчёте не менее 2х литров в день на человека.

Цитата:
2. Лес нужен, т.к. он источник сушняка как топлива, так и как материала для "строяка". Кроме того лес позволяет "разделить" игровые локации на относительно небольшом пространстве. Но не любой лес. В нем желательны поляны или прогалины для создания локаций.

В первую очередь - для разделения локаций. Топливо и строяк могут быть и "на подвозе".

Цитата:
3. До места можно относительно нормально добраться на общественном транспорте плюс сколько-то (обычно в пределах 5 км) проийти пешком.

Либо организована заброска автобусом/трактором/грузовиком и гарантируется наличие дежурного траспорта напротяжение всей игры.

Цитата:
Есть, как я уже говорил, павильонки (кабинетки). Проводимые в помещении. На территории пансионата, турбазы и т.д. Обычно по научно фантастическим сюжетам или киберпанку например.

Честно говоря, усомнюсь. Как раз, по-моему, наоборот. Особенно в последнее время, когда народ на всяческом киберпанке желает иметь хотя бы призрачную возможность потрясти пистолетом... Ну и в целом, я на своём веку участвовал в куда большем количестве фэнтези-павильонок, чем какого-либо стиля.

Но это всё мелкие придирки. В целом правильно излагаешь. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #57 - 05/27/08 :: 2:37pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну альтернативы конечно возможны. Просто будут стоить несколько дороже и требовать некоторых дополнительных усилий по их организации. Хотя строяк чем дальше, тем больше завязывается на привозной материал. Оно на круг выходит эфективней.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #58 - 05/27/08 :: 6:11pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Jeffrey Hawk писал(а) 05/27/08 :: 12:22am:
В палатку вас могут "вписать"


А палатки все с собой привозят или как-то договариваются, и только часть игроков с ними?
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #59 - 05/27/08 :: 6:22pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Договариваются. Либо в рамках команды решают кто что везет, либо мастер-координатор пытается вас куда-пристроить. Но эту информацию (что у вас нет палатки и вам надо к кому-то "вписаться") надо сообщать сразу, а не по приезде на полигон. Меньше головной боли и вам и мастерам.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6