Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
"Война Гнева": РИ по мотивам Сильма и ЧКА (Прочитано 21141 раз)
Ответ #60 - 05/28/08 :: 4:03pm

Анжела Ченина   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Геллемар, технический вопрос: а каким образом можно организовать бочку с питьевой водой? На грузовике, что ли, привозить? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #61 - 05/28/08 :: 5:06pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Судя по всему - да. Но проблема в том, где взять такую бочку (2 литра на 2 дня на 50 человек = 200л) и такое кол-во чистой питьевой воды. Учитывая, что во время игры человек наверняка сильно устаёт, и наверняка выпивает литра хотя бы 4 в день. Плюс к тому вода на приготовление пищи. Проще уж найти родничок (не знаю, как в Питере, а у нас в Ижевске даже в городском лесу мне известно 4 родника). Или везти сразу цистерну, тонны эдак на три. Улыбка
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #62 - 05/28/08 :: 5:26pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Потенциально можно и бочку в виде прицепа.
А так я бы брал питьевую воду в 5 или 10 литровых емкостях и в числе прочего добавил в "газель", на которой все равно будет проводится заброска командного антуража.
Либо каждый игрок берет запас воды индивидуально. На трехдневную игру это будет _минимум_ 6 литров на человека, а это дополнительно 6 кг веса. Но если есть транспорт то проблемы особой нет.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #63 - 05/28/08 :: 6:48pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
А если не игроки воду с берут, то кто? Не мастера же? Или взнос какой-то есть и на эти деньги воду и закупают?
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #64 - 05/28/08 :: 10:27pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Либо мастера, либо на уровне команд будут организованы закупки.
Взнос конечно же есть. Идет он на какие-то общеигровые закупки, транспорт, организацию связи и т.п.. И завоз воды тоже может финансироваться из взноса путем его соответствующего увеличения.
Я, правда, ни разу не сталкивался с необходимостью такого завоза на играх. Пару раз до воды было идти около часа, но это не такая уж проблема....
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #65 - 05/28/08 :: 11:44pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Хм. В Москве не пробовал, а даже в центрах уже прилегающих к Московской областей существуют специальные автоцистерны с надписью "Вода питьевая". Начиная с небольших, вроде классического квасного прицепа, и заканчивая полноразмерными, монтируемыми на грузовик. Вот, собственно "квасные" прицепчики пару раз на моей памяти и арендовывались. Т.е. прицеп арендуется на время игры, доставляется грузовиком (в грузовике - всякое барахло), оставляется на полигоне, по окончании игры - процедура обратная.

Да, насчёт нормирования я погорясился. Суточная норма человека - 1.5-3 литра. Т.е. действительно надо брать  из расчёта 3.5 литра на лицо. А что касается родника... Понимаете ли, когда вы втроём из родника пьёте - роднику ничего не случится. Но если к нему по одной и той же дороге валит нескончаемый поток народу, то роднику может и поплохеть.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #66 - 05/29/08 :: 1:03am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Raenel писал(а) 05/28/08 :: 5:06pm:
Судя по всему - да. Но проблема в том, где взять такую бочку (2 литра на 2 дня на 50 человек = 200л) и такое кол-во чистой питьевой воды. Учитывая, что во время игры человек наверняка сильно устаёт, и наверняка выпивает литра хотя бы 4 в день. Плюс к тому вода на приготовление пищи. Проще уж найти родничок (не знаю, как в Питере, а у нас в Ижевске даже в городском лесу мне известно 4 родника). Или везти сразу цистерну, тонны эдак на три. Улыбка


200 л оно-то как раз не проблемма. Идете на любую кондитерскую фабрику и знакомитесь с добрым дяденькой завскладом. Дело в том что на такие фабрики привозят сахарный сироп в бочках по 250 л.
При разгрузке\погрузке как правило несколько бочек пробивается (знаю сам работал) и пустые бракованные бочки валяются на складах месяцами . Остается выбрать бочки пробитые у горловины.

А вообще ИМХО за пару литров огненной воды можно получить и целые (никто их там особо не считает) Подмигивание

Далее дело техники. Нанимаете газелиста (он вмещает где-то 20 таких бочек), правда за 4 тонны веса он вас порядочно обдерет, и везете все это добро на полигон.

Но легче все-таки найти источник.    Улыбка

М-М да кысытати, из днищ этих же бочек, если аккуратно отрезать, получаются отличные орочьи щиты Подмигивание Очень довольный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #67 - 05/29/08 :: 5:57pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Цитата:
пустые бракованные бочки валяются на складах месяцами


Цитата:
из днищ этих же бочек, если аккуратно отрезать, получаются отличные орочьи щиты


Интересно, во сколько обойдётся забирание всех бочек, нарезания их на щиты и  выправление искривлённых частей? Так можно создать целую фирму по продаже и сдаванию в аренду щитов, мечей (мало ли кому настоящий понадобится), и прочего железа. Думаю, есть люди, у которых просто нет времени всё изготовлять.  Подмигивание Улыбка

А уж насчёт днищ... А можно вырезать э-э-э... бочкин бок? (Раэнэл хихикает, представляя себе орка со щитом на котором написано: "КВАС" Очень довольный Смех)
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #68 - 05/29/08 :: 7:16pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Raenel писал(а) 05/29/08 :: 5:57pm:
Интересно, во сколько обойдётся забирание всех бочек, нарезания их на щиты и  выправление искривлённых частей? Так можно создать целую фирму по продаже и сдаванию в аренду щитов, мечей (мало ли кому настоящий понадобится), и прочего железа. Думаю, есть люди, у которых просто нет времени всё изготовлять.  Подмигивание Улыбка

А уж насчёт днищ... А можно вырезать э-э-э... бочкин бок? (Раэнэл хихикает, представляя себе орка со щитом на котором написано: "КВАС" Очень довольный Смех)

Хм...
Ну во первых у этого днища надо как-то обрабатывать кромку, дабы зря не щербить текстолит или дюраль.
А бочки для изготовления из них деталей доспеха как-то не покупают. Покупают нормальное листовое железо/стальную проволоку. И с ним работают.
И конечно же большинство игроков не изготавливает самостоятельно все снаряжение и прикиды. И если прикиды преимущественно делают все же сами, то чтоб сделать доспех (к примеру шлем) нужно иметь некоторые навыки и место где проводить работы, поставить верстак и т.д.
Т.е. мне естественно будет проще и на круг дешевле заказать шлем у ребят которые имеют опыт их изготовления и принимают заказы.
Тоже самое и с мечами. Я, было дело, сделал игровой текстолитовый меч, но при отсутствии сварки гарда получается мягко говоря не ахти. Довольно быстро разбалтывается. Те мечи, что я использую сейчас либо покупались либо делались на заказ.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #69 - 05/30/08 :: 7:16pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Цитата:
А уж насчёт днищ... А можно вырезать э-э-э... бочкин бок? (Раэнэл хихикает, представляя себе орка со щитом на котором написано: "КВАС" Очень довольный Смех)


Ну квас, ну и что. Может это к примеру "Корпус военной армии Сарумана"
Вот такие они "квашенные" орки Улыбка


Цитата:
А бочки для изготовления из них деталей доспеха как-то не покупают. Покупают нормальное листовое железо/стальную проволоку. И с ним работают.


Полностью согласен. Сталь там толщиной 0.7-0.9 мм и довольно посредсвенной закалки. Так что ничего путного из нее не сделаешь.


Цитата:
Тоже самое и с мечами. Я, было дело, сделал игровой текстолитовый меч, но при отсутствии сварки гарда получается мягко говоря не ахти. Довольно быстро разбалтывается. Те мечи, что я использую сейчас либо покупались либо делались на заказ.


Ну-у не знаю. Смотря как делать. Я лично уже 5 лет ползуюсь 3-мя мечами собственного изготовления и ничего еще не разболталось. И без всякой сварки. Улыбка

А вообще я видел меч сварганеный году еще так в 94. Рукоять и гарда у него не варенная и даже не стальная а текстолитовая. И он до сих пор живой. Так вот Язык
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #70 - 05/30/08 :: 10:30pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
А это смотря как часто пользоваться... Хотя конечно можно сделать очень прочную и не сварную гарду. Просто конкретно свою попытку я счел неудачной, особенно в сравнении с работами мастеров. Для меня дешевле заказать меч, чем делать его самому. Потому как нет условий для нормальной работы с металлом. Вот сделать ножны, пояс, тул для стрел мне интереснее и проще самому.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #71 - 06/07/08 :: 1:41am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Как часто: 3 раза в неделю на тренировках + игрушки.

И, я и не говорю что у меня все так вот сразу стало получаться. Естественно прходилось думать, считать.... Улыбка - Зато разборные как автомат Калашникова Улыбка Очень довольный

С доспехами то же самое (пришлось изрядно попотеть пока собрал хоть одну нормальную вещь, зато нравится как выглядят Подмигивание Очень довольный)

Вообще, (и это мое железобетонное ИМХО) легче все свое снаряжение делать самому (если развалится- обвинять можно только себя), тем более что для меня это именно интересно. По крайней мере я еще не видел работы которая меня бы до конца удовлетворила. (но это опять же оно, железобетонное) Очень довольный

А насчет поясов и тулов- не делал  Улыбка Луки- с детства делаю, а вот с тулами- даже как-то и не думал.

(Не удержавшись ) Вот вам Jeffrey Hawk мое евгейское пгедложение Улыбка

Как насчет поменятся образцами работ (К примеру меч на тул Улыбка)

Да-да зню: с этим в приват Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #72 - 06/07/08 :: 1:37pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Цитата:
Ну квас, ну и что. Может это к примеру "Корпус военной армии Сарумана"


Военной армии. Это, знаете, масло масляное. Куда лучше будет надпись. 1 КВАС, 2 КВАС - первый/второй корпус великой армии Сарумана/Саурона Улыбка
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #73 - 06/07/08 :: 1:42pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
А если на бочке написано "Пиво"?  Смех
 
IP записан
 
Ответ #74 - 06/07/08 :: 2:39pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Это значит "Первый Изенгардский Военный Отряд". Или Верховой Отряд - если орков посадить на волков.  Круглые глаза
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6