Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
"Война Гнева": РИ по мотивам Сильма и ЧКА (Прочитано 21128 раз)
Ответ #30 - 05/19/08 :: 5:13am

Анжела Ченина   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Я помню свою первую игру Улыбка
Это была игра "Лоэн", которую делали Таэри (кажется, подзабыла уже...) и ее муж.
Я была эльфийской жрицей. Там были такие эльфы... типа дриад лесных, что ли...
Было уверенное ощущение сумасшедшего дома Улыбка На второй день я немножко съехала крышей за компанию со всеми, и мне даже с успехом удалось принять участие в обряде эльфийско-дриадского камлания, которое состояло в совершенно шаманских прыганьях вокруг какого-то идола, с упаданием на колени, подскакиванием на метр вверх, трясением башкой, маханием руками, воплением какой-то несуразицы, и все такое.
Было прикольно. Улыбка Правда, в экстазе я не заметила, что мне нафиг свело мышцы ног, и весь следующий день я едва-едва могла ходить.
Но все равно, сидя у палатки, дико ржала, наблюдая "охоту на кабанов" - уборку консервных банок путем запинывания их ногами по направлению к мусорной яме. Зрелище было аховое: толпа народу бегает, орет: лови его! гони! бей! - и гоняют эти банки... Улыбка
Но это была больше стебная, пожалуй, игра.
Потом, уже через несколько лет, Таэри вспомнила, кем я там была, и сказала, что я играла никак.
Так оно и было. Улыбка

На второй игре, большой, я бродила рядовой эльфийкой, и ощущение было уже не сумасшедшего дома, а чего-то такого, весьма увлекательного, но странного очень.
Настоящий интерес пришел, когда начались именные роли и игры, в которых было изобилие психологических эпизодов...
Кстати, Кари, что интересно - убей бог, я не помню (да и не знала толком), чьей именно была та мама, и тогда не знала даже то, что это была, собственно, мама, а не один из игроков. Реакцией моей было: боже мой! Среди наших орков, оказывается, есть хотя бы один исполнительный человек! Улыбка

К словам Кариссимы я бы добавила вот что: на самых первых порах стремиться к именным ролям не нужно, но - находясь в игре, не следует и бояться проявлять инициативу.
Было бы желание, было бы стремление действовать, влиять на события, участвовать в них активно - и роль окажется ничуть не менее яркой, чем роль именная. Я помню такие роли - мы специально вводили их в сценарий, чтобы развивать разные сложные заморочки. На игру эти неименные персонажи влияли зачастую покруче именных. Не помню - Джеф и Кари были на подмосковной минас-тиритовке, где был такой персонаж - Ильсарингве? Роль неименная, а сколько на нее было именных завязок...
Кстати, в принципе, для взрослого человека период освоения ролевых навыков, по-моему, очень быстр.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 05/19/08 :: 2:50pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Анжела.
Ильсарингвэ был на обеих "Минас-Тиритах". И на весеннем саратовском и на осеннем подмосковном.
И мы с Кариссимой были и там и там.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #32 - 05/19/08 :: 4:31pm

Анжела Ченина   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Был. Но на втором мы его развернули на полную мощность Улыбка
Хороший был ельф Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #33 - 05/19/08 :: 5:25pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Цитата:
Среди наших орков, оказывается, есть хотя бы один исполнительный человек!


А что, до этого все орки неисполнительные попадались? Недоучили видать Саурон и Курумо.
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #34 - 05/20/08 :: 2:37pm

Анжела Ченина   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
А видите ли, частью орков на той игре была группа новичков, если не ошибаюсь, перворазников, которых к тому же я увидела впервые - не было возможности до игры познакомиться...
 
IP записан
 
Ответ #35 - 05/20/08 :: 5:11pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Неужели новички обычно неисполнительные? имхо, новенькие должны приказы с точносью исполнять. Ими ведь всё равно кто-то командует. Улыбка
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #36 - 05/20/08 :: 6:49pm

Анжела Ченина   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Новички разные.
Но они неопытные.
Говоришь, например: надо заготовить дрова и набрать хвороста.
Опытный человек понимает, что и как надо делать. А новичок пойдет в лес, полчаса пробродит, вернется с тремя хворостинами и будет считать, что долг выполнил.
Или - будет сидеть, голодный, рядом с продуктовой палаткой, где гора полуфабрикатов - ну не умеет он готовить на костре... ибо это надо взять кан, пойти набрать воды, развести потухший костер, поставить/повесить кан на огонь, следить за тем, чтобы огонь не погас...

А в условиях спешной подготовки лагеря к игре - не будешь же следить за каждым из новичков.
Хорошо, если над ними есть специально обученный Улыбка командир Улыбка Но бывает по-всякому. А если нет - новички чаще всего ведут себя пассивно...
Да ладно бы - новички. Им простительно.
Я вот однажды видела феерическую картину - когда стадо амбалов-пацанов, отнюдь не перворазников, возжелавши пожрать - сидело на бревнах и играло в карты на то, кому идти за водой к речке, протекающей на расстоянии 50 м. от лагеря.
Час играли, воды, разумеется, не принесли, так и остались голодными. Улыбка
Вот это и вправду кошмар. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #37 - 05/20/08 :: 7:37pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Вот это точно жуть! Я бы предпочла научиться заранее готовить на костре, собирать хворост и т.п. Правда, скорее всего, я и в этом случае вела бы себя пассивно. Улыбка Всё-же этим премудростям можно и в походе научиться или в скаутском лагере. А вот играть малость посложнее. Лучше, чтоб кто-то целую неделю перед игрой давал тебе ценные советы и рассказывал что-нибудь прикольное из того, чему сам был на игре свидетелем Улыбка . Для лучшего усвоения учебного материала. Тогда точно приедешь подготовленный и можно проявлять природную активность и лезть и в орчьи когти, и в волчьи пасти (иными словами и в огонь, и в полымя) Очень довольный
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #38 - 05/21/08 :: 4:35am

Анжела Ченина   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
Лучше заранее поучаствовать в паре небольших кабинеток или сыгровок Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #39 - 05/21/08 :: 5:35pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Простите ребёнка неразумного. Что за кабинетки и сыгровки? Озадачен
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #40 - 05/21/08 :: 5:50pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну игры бываю кроме полевых еще и павильонными (кабинетки). Т.е. не на природе, а в помещении.
Сыгровкой назвывают отыгрыш некоторого небольшого фрагмента (в котором задействовано относительно малое число игроков по сравнению с игрой в целом) из прошлого при подготовке к игре.
Например для игры "Белерианд:Северный предел" была проведена сыгровка для нолдор, посвященная эпизоду ссоры Феанаро и Нолофинвэ. Или для синдар например для сыгровки подойдет эпизод с нахождением потерянного короля Тингола.
Сыгровка позволяет до игры лучше "притерется", понять кто как играет, кто что играет и т.д.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #41 - 05/21/08 :: 7:58pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
А-а-а.
У меня уже создаётся впечатление, что таким образом люди РЕАЛЬНО воплощают книгу в жизнь. Не удивлюсь, если например один игрок проснётся ожнажды в Средиземье, точно зная, что он Феанор или Финголфин. Улыбка
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #42 - 05/22/08 :: 2:40am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну до этого, надеюсь, никогда ни у кого дело не дойдет...
А на самом деле вопрос входа в игру и выхода из нее весьма серьезный. Для игры и погружением надо иметь крепкую психику и соображать где ты, а где персонаж. Потому как моменты погружения в реальность игры бывают весьма и весьма.
Я после второй своей игры, когда меня позвали достаточно спонтанно и без особой подготовки на роль Гвиндора, три дня "выныривал" путем игры в "Фоллаут Тактикс" (типа клин клином, хорошо у меня тогда был отпуск). Это с учетом того, что я был тогда уже взрослым женатым дядькой 30 годов...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #43 - 05/22/08 :: 4:28am

Анжела Ченина   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
А пока суд да дело - у нас там уже все именные роли разобрали.
http://voyna-gneva.ucoz.ru/index/0-10

Но в темный блок нам нужны игроки!
А то ощущение, что все жаждут исключительно того, чтобы набить нам морду... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #44 - 05/22/08 :: 11:13am

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Анжела: на эту игру я не поеду однозначно. Мама закрыла тему. Так что тут без меня. Вот когда буду взрослой замужней женщиной, тогда держитесь, силы света! Улыбка

Джеффри: почему это "надеюсь, никогда ни у кого дело не дойдет..."? Это, конечно, ваше мнение, но если мне позволят высказать свое, то я скажу, что не отказалась бы. По-моему, в Средиземье неплохо.  УлыбкаБудешь мотаться туда-обратно как в Хрониках Нарнии. Только Средиземье мир взрослый, поэтому попадать туда можно всю жизнь. (извиняюсь за отступление от темы) Подмигивание
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6