Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 28 29 30 31 
Вопросы про Войну Могуществ Арды в ЧКА (Прочитано 25400 раз)
Ответ #435 - 02/25/08 :: 8:27pm
Mornalchor   Экс-Участник

По секрету скажу, уважаемая Ere, мне ЧКА-1 тоже нравится больше. Подмигивание Но тот вариант книги похож на человека в возрасте лет 15... Понимаете? А последняя редакция - это уже взрослый человек...Она логичнее, в ней отлично сбалансированы логика и эмоции... ИМХО, конечно.
И оффтоп, что нежелательно. Улыбка

IP записан

Ответ #436 - 02/26/08 :: 6:17pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть
Там, где уже никто не обитает

*

Я ничего конкретно сказать не могу в защиту последних книг ибо я их в глаза не видела. Печаль

IP записан

Ответ #437 - 02/26/08 :: 6:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

(вкрадчиво) Поднимите глаза к левому верхнему углу экрана...

А вообще, окнечно, Вам больше "Пестрая Книга Арды" должна понравиться. Ссылочку дать?

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #438 - 02/27/08 :: 11:30pm

Olmer   Вне Форума
Бывает набегами

**

Цитата:
Но ВМ не могла не изменить мир. Радикально изменить. Полностью. И повлиять на земли, очень далекие от ТВД Войны Могуществ. И на народы, даже не знавшие о том, что где-то на западе кто-то с кем-то воевал. Война Могуществ была прецедентом, создавшим Закон, немедленно вступивший в силу по всей Арде. Поэтому ВМ изменила Арду.

Как именно повлиять? Каков механизм такого влияния? Озадачен

Цитата:
    Ну, Вала - это же не просто особо сильный мужик (баба)! Появился Тулкас - появился Закон Войны.

Появился дым - появился пожар Смех Не надо переставлять местами причину и следствие. Закон Войны создал Эру, Творец Мира. И уже в исполнение этого закона он направил в Арду Тулкаса, предварительно проинструктировав надлежащим образом. Не Тулкас создал этот закон, а Эру. Тулкас лишь исполнитель, часть новой откорректированной версии Замысла. Замысел V 2.0 Улыбка

IP записан

Ответ #439 - 02/28/08 :: 12:14am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

*

Я бы ещё уточнила, что Закон Войны (и его красочно описанные метафизические следствия), принятый Эру (Замысел 3.0, трёхтемный Улыбка), вступил в силу с момента подписания с момента сошествия Тулкаса на Арду. То есть, _до_ фактического осуществления ВМ.

-x-=+
IP записан

Ответ #440 - 02/28/08 :: 3:44am

Shahien   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

**

Цитата:
Появился дым - появился пожар Смех Не надо переставлять местами причину и следствие. Закон Войны создал Эру, Творец Мира. И уже в исполнение этого закона он направил в Арду Тулкаса, предварительно проинструктировав надлежащим образом. Не Тулкас создал этот закон, а Эру. Тулкас лишь исполнитель, часть новой откорректированной версии Замысла. Замысел V 2.0

Олмер, Вам помогут только т.н. аксиомы, ранее описанные мною в этой теме.  Круглые глаза
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1198680137/364#364

IP записан

Ответ #441 - 02/28/08 :: 4:29am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Olmer писал(а) 02/27/08 :: 11:30pm:
Закон Войны создал Эру, Творец Мира. И уже в исполнение этого закона он направил в Арду Тулкаса, предварительно проинструктировав надлежащим образом. Не Тулкас создал этот закон, а Эру. Тулкас лишь исполнитель, часть новой откорректированной версии Замысла. Замысел V 2.0 Улыбка

А можно с этого места поподробнее, пожалуйста?
В частности, меня интересуют ровно две подробности:
1) Когда-почему-зачем Эру создал (?) Закон Войны? (Что это вообще за глокая куздра такая: Закон Войны?)  Из чего это следует (что закон был создан, и что это сделал Эру), или чем подтверждается?

2) Что это за Замысел, который нужно корректировать, причем тогда, когда ничего еще, можно сказать, и не начиналось? И тогда уж: а каково, стало быть, первоначальное назначение Тулкаса, до того, как его "откорректировали", мда?

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан

Ответ #442 - 02/28/08 :: 7:06pm

Olmer писал(а) 02/27/08 :: 11:30pm:
Цитата:
Но ВМ не могла не изменить мир. Радикально изменить. Полностью. И повлиять на земли, очень далекие от ТВД Войны Могуществ. И на народы, даже не знавшие о том, что где-то на западе кто-то с кем-то воевал. Война Могуществ была прецедентом, создавшим Закон, немедленно вступивший в силу по всей Арде. Поэтому ВМ изменила Арду.

Как именно повлиять? Каков механизм такого влияния? Озадачен

В приведенной Вами цитате содержится ответ на Ваш вопрос.

Цитата:
Цитата:
    Ну, Вала - это же не просто особо сильный мужик (баба)! Появился Тулкас - появился Закон Войны.

Появился дым - появился пожар Смех Не надо переставлять местами причину и следствие.

Не надо путать причину и следствие, Olmer  Подмигивание Причиной появления в Арде воды был Ульмо, причиной появления в Арде воздуха был Манвэ. Причинами Арды являются Валар.

Цитата:
Закон Войны создал Эру, Творец Мира. И уже в исполнение этого закона он направил в Арду Тулкаса, предварительно проинструктировав надлежащим образом. Не Тулкас создал этот закон, а Эру. Тулкас лишь исполнитель, часть новой откорректированной версии Замысла. Замысел V 2.0 Улыбка

Olmer, неужели Вы не поняли? Тулкасу не надо было создавать Закон войны. Аулэ не надо было создавать законы классической механики, Манвэ не надо было изобретать формулу Менделеева-Клапейрона...
Валар - воплощенные законы.

IP записан

Ответ #443 - 02/28/08 :: 7:33pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

*

*про себя* Тулкасу не надо было создавать Закон войны/войну, т.к. он и сам закон войны/война. Едва Тулкас вступил в Арду - мир изменился. Радикально. Полностью. Влияние распространилось даже на земли, где о ... слыхом не слыхивали. Как задули ветры в Арде, едва там Манве замаячил. Как воды растеклись, как только Ульмо нырнул. ВМ уже нечего было особо добавить в метафизику/устройство мира, только факт в его истории.

-x-=+
IP записан

Ответ #444 - 02/28/08 :: 7:39pm

сантехник
Москва

*

Морналхор, натурально, ты не понимаешь! Ты полагаешь, что, раз вы оба с господином Олмером используете одно и то же слово (Закон, в данном случае), значит, вы подразумеваете под этим словом одно и то же. А это не так вовсе. Потому что, понимаешь, наши любезные собеседники на протяжении всего треда под словом "закон" подразумевают некое правило, созданное людьми (ну, или не людьми) - правило, которое может выполняться или не выполняться, соблюдаться или нарушаться произвольно. Вот ты полагаешь, что в "Законах и обычаях Элдар" просто описывается естественное состояние эльфов и их естественное поведение в ряде ситуаций личной жизни; а наши уважаемые оппоненты полагают, что это - некий кодекс, специально созданый для того, чтобы эльфы по нему жили; а на самом деле эльфы (такие люди) по природе своей живут вовсе не так, и там, где свод "Законов и обычаев..." неизвестен, они вполне могут насильно брать женщин в жены, иметь гаремы, оставлять детей в детдомах и т.п. Понимаешь?

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #445 - 02/29/08 :: 3:43am

Не понимаю. Потому, что не представляю себе Валар в качестве Валинорской палаты лордов. А Манвэ не представляю в качестве Его Величества Манвэ I. Я их вообще людьми не представляю. Профессор высказал такое ИМХО, что облик Эрухини для Валы\Валиэ - лишь один из возможных. И я почему-то Профессору верю.
Оно канешно: если эльфы - такие люди, значит Валар - такие эльфы. Но я этого не понимаю.

А что касается "Законов и обычаев элдар"... Вот так и представляю себе: заседает в Валиноре парламент  Речи, пресса кипит, компромат тоннами на всех сыпется... Лидеры фракций интервью дают... Обсуждается новый Закон "Об обычаях элдар"... Обязательный для всех, включая синдар, нандор и прочих...  Смех

IP записан

Ответ #446 - 12/07/14 :: 10:27pm

Olmer   Вне Форума
Бывает набегами

**

Забавная темка. Очень довольный Перечитал и такая ностальгия пробила...Извините за оффтоп и некропостинг Смущённый

IP записан

Ответ #447 - 12/08/14 :: 1:46am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Экий древний тред... Припоминаю, но соваться в этакое еще тогда не захотелось.

Наташ: А вообще, окнечно, Вам больше "Пестрая Книга Арды" должна понравиться. Ссылочку дать? - с чего ты взяла, да еще так уверенно?Улыбка))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #448 - 12/08/14 :: 8:20am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Нафаня пришедший на Доск в мае 2008го  (перед этим ещё пол года читавший форум дабы обвыкнутся) не понимает ваших инсинуаций госпожа Аллор. Если тред древний, логически значит что и Нафаня древний, правильно? А если Нафаня древний, то как тогда назвать вас с Ниэнной? Ужас Смех Смех Смех

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан

Ответ #449 - 12/08/14 :: 10:26am

сантехник
Москва

*

Ириш, будет время сегодня пересмотреть тред - может, вспомню. А навскидку сказать, что я там подумала почти семь лет назад, вряд ли получится  Смех

Let us be His Shield...
IP записан

Страниц: 1 ... 28 29 30 31