Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 
Вопросы про Войну Могуществ Арды в ЧКА (Прочитано 25542 раз)
Ответ #420 - 02/22/08 :: 2:47pm
Mornalchor   Экс-Участник

Элхэ Ниэннах писал(а) 02/22/08 :: 2:04pm:
Морналхор, я грозилась...
Прав Олмер, говоря, что Соото веками нигде не бродил. Это действительно "непосредственно после", измеряющееся годами, максимум.

Веками - не мог. И в хронологию не укладывается его многовековое брожение... Но лет на 5-10 его странствия могли затянуться. Но ВМ не могла не изменить мир. Радикально изменить. Полностью. И повлиять на земли, очень далекие от ТВД Войны Могуществ. И на народы, даже не знавшие о том, что где-то на западе кто-то с кем-то воевал. И Арда, по которой шел Соото, очень отличалась от той, которую видели странники. И народы, жившие на ней, уже отличались...
Ну, Вала - это же не просто особо сильный мужик (баба)! Появился Тулкас - появился Закон Войны.
Война Могуществ была прецедентом, создавшим Закон, немедленно вступивший в силу по всей Арде. Поэтому ВМ изменила Арду.

Цитата:
И о "безумном состоянии Гэленнара". Здесь ты не прав очень здорово: он, конечно, не буйный сумасшедший, но на момент встречи со "своими" людьми - практически невменяем; а в последующее время может казаться вполне нормальным, но "казаться" и "быть" - разные вещи. Ну, хотя бы его реакцию на вид крови вспомни: что в тот момент, что потом.

Тут речь о другом. Я говорил (и не отступлюсь), что душевнобольной человек вполне может годами, десятилетиями о себе заботиться. О еде, одежде, отдыхе и прочем. Все зависит от диагноза. При некоторых заболеваниях даже психиатрам требуются дни, чтобы установить диагноз. В ЧКА диагноза Соото нет. А посему я вполне имею право считать, что душевно-больной Соото мог бродить несколько лет по измененной Войной Могуществ Арде, вполне при том заботясь о своем питании, отдыхе, одежде.
Как и потом, столетия спустя, он вполне себе жил с той же самой болезнью.

А в момент встречи со "своими " людьми... В той ситуации даже самый психически-здоровый человек был бы невменяем. Полумертвый от холода, уставший до предела человек - невменяем.

IP записан

Ответ #421 - 02/22/08 :: 2:57pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

*

Ere писал(а) 02/21/08 :: 11:49pm:
Круглые глаза
А Намо... Он-это 2 Мелькора в одном флаконе еще и смаленькой записочкой:"Владеет Судьбой Мира"

Возникают три вопроса:
1. Хто ж ему дасть?
2. Оно ему сдалось?
3. А по Сеньке ли шапка?

Цитата:
К тому же там еще и Ирмо подоспеет с Ниэнной!Они не слепые как остальные Валар. Они Втроем-это ТАКАЯ Сила!!!

Кто подоспеет? Куда подоспеет? Четвертая эпоха на дворе, а они все еще не спеют... Видать, пива не завезли - вот и не торопятся...

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан

Ответ #422 - 02/23/08 :: 5:04pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть
Там, где уже никто не обитает

*

Цитирую:
"Что тяготит тебя, Владыка Судеб, Повелитель Мертвых?
Голос его был ровен и спокоен, не как в прошлый раз. Намо  показалось
•      Мелькор ждал его. Все же ждал.
•      Похоже,  что  я  видел  Свет,  -  не  то  вопросительно,  не  то  с уверенностью сказал Намо. - Понимаешь, я вышел - а в небе свет! Там что-то огненное, яркое, прекрасное! Я радовался, я говорил: «Смотрите, вот  он  - Свет!» А они...
•      А они ничего не видят и пугаются твоих слов. Да?
•      Да, да! И Манве - он испугался! Чего? Не понимаю...
•      Тебя. Твоего зрения. Твоей мощи, Намо. Ты умеешь видеть. Ты  смеешь видеть. Ты сильнее их, - в голосе Мелькора звучали  мягкие  ноты,  и  Намо улавливал в его речи едва заметные отзвуки радости и восхищения. - Ты ведь силен, Намо. Изначально ты повелеваешь Судьбами Арды. А теперь  ты  смеешь видеть и знать все, что хочешь - не то, что позволяет тебе Манве."

Вот с этой части текста я сделала подобные выводы.

IP записан

Ответ #423 - 02/23/08 :: 5:07pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть

*

Я так думаю, что они позже "проснутся"!
Намо то "проснулся" уже.

IP записан

Ответ #424 - 02/23/08 :: 5:21pm

Ere писал(а) 02/23/08 :: 5:04pm:
Цитирую:
"Что тяготит тебя, Владыка Судеб, Повелитель Мертвых?
Голос его был ровен и спокоен, не как в прошлый раз. Намо  показалось
•      Мелькор ждал его. Все же ждал.
•      Похоже,  что  я  видел  Свет,  -  не  то  вопросительно,  не  то  с уверенностью сказал Намо. - Понимаешь, я вышел - а в небе свет! Там что-то огненное, яркое, прекрасное! Я радовался, я говорил: «Смотрите, вот  он  - Свет!» А они...
•      А они ничего не видят и пугаются твоих слов. Да?
•      Да, да! И Манве - он испугался! Чего? Не понимаю...
•      Тебя. Твоего зрения. Твоей мощи, Намо. Ты умеешь видеть. Ты  смеешь видеть. Ты сильнее их, - в голосе Мелькора звучали  мягкие  ноты,  и  Намо улавливал в его речи едва заметные отзвуки радости и восхищения. - Ты ведь силен, Намо. Изначально ты повелеваешь Судьбами Арды. А теперь  ты  смеешь видеть и знать все, что хочешь - не то, что позволяет тебе Манве."

Вот с этой части текста я сделала подобные выводы.

Первая редакция? ЧКА-95?
Найдите этот фрагмент в действующем тексте, вывешенном на сайте (ссылка вверху страницы).  Подмигивание

Дело в том, что Элхэ не раз говорила, что издание 95 года считается черновиком и не может быть источником информации.

IP записан

Ответ #425 - 02/23/08 :: 7:41pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

*

Ere писал(а) 02/23/08 :: 5:04pm:
Цитирую:

Вы еще перумова процитируйте до кучи...

Цитата:
Первая редакция? ЧКА-95?
Найдите этот фрагмент в действующем тексте, вывешенном на сайте (ссылка вверху страницы).

Я по секрету скажу: Наташка этого ни в 95-м, ни в каком году не писала.

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан

Ответ #426 - 02/23/08 :: 7:53pm

Я в свое время тоже скачал массу набросков... Без начала, конца и авторства...
Но пассаж о том, что Намо - сильнее всех на свете, был в ЧКА-1. Другое дело, что этого пассажа больше нет. Улыбка

*в сторону* А увлекательные были наброски... Беда в том, что совсем другая книга получалась бы... Ну совсем. Не ЧКА, а ЧКЧНД (Черная Книга Чего-Нибудь Другого)  Язык

IP записан

Ответ #427 - 02/23/08 :: 8:22pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

*

Цитата:
Но пассаж о том, что Намо - сильнее всех на свете, был в ЧКА-1. Другое дело, что этого пассажа больше нет. Улыбка

я, в общем, не эксперт по первой чка. Это там действительно было? Мне кажется, это Иллетовский текст, причем древний, как останки мамонта... Но Ни этого точно не писала.

IP записан

Ответ #428 - 02/23/08 :: 9:24pm

Ну-у-у... Кто в ЧКА-1 что писал, я не знаю... Но это сейчас не важно. Важно, что сейчас в тексте этого нет.  Улыбка

IP записан

Ответ #429 - 02/23/08 :: 9:35pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

*

Оффтопик:
Кстати, жди посылку. Прибудет Борису и Иланке в течении пары недель. заберешь у них в Хайфе.

IP записан

Ответ #430 - 02/24/08 :: 6:04am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

даже из этой цитаты крайне сложно сделать такие далеко идущие выводы, какие были сделаны...

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан

Ответ #431 - 02/24/08 :: 12:15pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Элхэ Ниэннах писал(а) 02/22/08 :: 2:04pm:
Антрекот & Blackfighter: я разочарую вас ужасно с цитатой, которая вас заинтересовала. Это, увы, не Эонве занет: это автор знает. Или Собеседник: как угодно.  Мне ужасно стыдно. Но сам подход даже где-то льстит.

...так я продолжу льстить Подмигивание правда, способ лести... он не вполне тривиальный получается.
автор или Собеседник, значит, знают, а не Эонвэ. хорошо-с. а что же тогда думал сам Эонвэ? что автор или Собеседник проинтерпретировали таким оригинальным образом?

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан

Ответ #432 - 02/24/08 :: 4:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

(мрачно) Думаешь, оно так легко, Тай? Если сделаю версию, покажу непременно; но я сейчас с другим работаю-то...

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #433 - 02/25/08 :: 6:21pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть

*

Не знаю как Вам, но мне чка1 нравиться больше всего! Улыбка
По ней я и живу!А почему бы и нет? Ну хорошо!раз чка 95 всего лишь черновик, то хоть помечтать можно Подмигивание
"обули" вы меня Смех

IP записан

Ответ #434 - 02/25/08 :: 6:25pm

Ere   Вне Форума
Зашел поглядеть

*

Хоть представить можно, что было бы, если бы Намо был по Силе на уровень Мелькора Улыбка Подмигивание

IP записан

Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31