Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Еще одна статья о ЧКА (Прочитано 19103 раз)
Ответ #45 - 07/03/07 :: 6:46am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Правильно, но в этом тексте штампы -- КИШАТ! Хуже ызаргов Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #46 - 07/03/07 :: 7:10am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Потому и спорить скучноУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #47 - 07/03/07 :: 1:43pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Ну что ж, уважаемый aton...
Теперь мне действительно всё ясно. Да, у нас получается замечательная, аргументированная рекламная дискуссия. (Поясняню: это когда под видом спора идет пропаганда)
Нет, я не буду играть в Ваши игры и по Вашим правилам. И рекламных акций устраивать не буду, - обходитесь уж сами... В качестве "контр-рекламы" (имею право!) замечу, что "прикровенный" и... э-э-э... "мистический", ага,  сатанизм Кроули на деле оказывается гораздо опаснее открытого "честного" сатанизма Ла Вэя и иже с ним, и потому никакого пиетета перед сим "ПОЭТОМ" я не испытывал  испытывать не собираюсь. И вообще, я уже говорил: Андрей Валентинов, "Око Силы", первая трилогия, книга " Несущий свет". Там все замечательно изложено. Подмигивание
Дальше Вы  можете дискутировать сами с собой... Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #48 - 07/03/07 :: 2:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(флегматично) Что касается текстов Голосовкера, Гугль нас всех спасет, несомненно: http://www.lib.ru/MIFS/golosowker.txt
Представления не имею, что тут можно "давно искать". Ну, разве без доступа к Сети...

Что касается "правил игры" - а почему Вы полагаете, уважаемый aton, что я обязана знать, что есть люциферианство? Вот истоками христианства я интересовалась в свое время, это да. А этой темой - нет.
Вы лучше скажите, правильно ли я Вас поняла: Вы ставите знак равенства между люциферианами и гностиками и полагаете, что альбигойцы исповедовали люциферианство?

И модераторское. Прошу Вас в дальнейшем не грубить другим посетителям форума. Это не приватный разговор, а открытая тема: в обсуждении может принимать участие любой посетитель форума, и любой вправе высказать свое мнение.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #49 - 07/03/07 :: 4:35pm

aton   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 22
*
 
Allor писал(а) 07/03/07 :: 6:19am:
Ну что поделаешь, если я действительно на это насмотрелась до позеленения... "...Свобода, быть выше толпы, мы - не обычные людишки" и пр... Засим откланиваюсь и, вероятно, иду себе лесомУлыбка


Боже мой, а адресок авторов таких высказываний не подкините? А то, ведь на каждом углу приходится слышать дескать "насмотрелись", "наслушались", а вот на кого насмотрелись, и где наслушались, как то увидеть не приходится. ТАкое чувство что все "насмотрелись" на какой то фантом.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 07/03/07 :: 4:47pm

aton   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 22
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/03/07 :: 2:06pm:
(флегматично) Что касается текстов Голосовкера, Гугль нас всех спасет, несомненно: http://www.lib.ru/MIFS/golosowker.txt
Представления не имею, что тут можно "давно искать". Ну, разве без доступа к Сети...

Что касается "правил игры" - а почему Вы полагаете, уважаемый aton, что я обязана знать, что есть люциферианство? Вот истоками христианства я интересовалась в свое время, это да. А этой темой - нет.
Вы лучше скажите, правильно ли я Вас поняла: Вы ставите знак равенства между люциферианами и гностиками и полагаете, что альбигойцы исповедовали люциферианство?

И модераторское. Прошу Вас в дальнейшем не грубить другим посетителям форума. Это не приватный разговор, а открытая тема: в обсуждении может принимать участие любой посетитель форума, и любой вправе высказать свое мнение.


Уважаемая Элхе. Поверьте что у меня и  и в мыслях не было нарушать правила и грубить кому либо из участников форума (если с моей стороны были допущены оскорбления, прошу мне их показать). Просто так уж получилось, что сама по себе дискуссия строится несколько, как бы это так сказать, на напряженных тонах. Вместо спокойного, немного даже ленивого интеллектуального обмена мнениями, происходит, противоборство индивидуальностей, не то что грубое, но достаточно жесткое, где каждая из сторон старается всячески подчеркнуть незначительность собеседника (затертые штампы типа "мне скучно", со стороны Истанаро и др и некоторых других, которые сразу дают иллюзию солидности). Мне всего лишь приходится держать оборону, и за грань задаваемого ритма, как мне кажется я не выходил.
ЗА ссылку спасибо. ТАк уж получалось, что набирая в яндексе Голософкера, я вначале попадал на форумы его обсуждения. Ну и на долгие поиски времени не было - интернет всего то 15 часов в месяц. Но это частности. По поводу люциферианства, вы совершенно правильно меня поняли, действительно до определенной степени провожу знак равенства, подлинного гностицизма и люциферианства. В пользу моей правоты говорит важное переосмысление символики эдемского змея, Каина, ну тут не мне вам рассказывать. К этой же категории гностической литературы я отношу и примерно четверть фантастической литературы, где появляется идея нового эволюционного скачка человечечества (Стругацкие "Волны гасят ветер", Уиндем "Отклонение от нормы", Хайлайнд "Чужак среди чужих", Ден Симмонс "Гиперион"), и противоборства старой и новой формациии, при которой новая формация обладает, скажем так оккультными сидхами. Можно конечно говорить, что "это всего лишь фантазиии" и обвинять меня в эклектике, на что я могу всегда сослаться на пример Титаника (катастрофа воссозданная детально в фантастическом романе за несколько лет до катастрофы) и то что словосочетание "атомная бомба", была впервые сказана не учеными а Поэтом (Андрей Белый). Творчество - это не просто творчество, это откровение.  Подробно о природе гностического, если конечно у вас будет время и интерес, вы можете заглянуть сюда  http://castalia.ru/stat/gnost.html где  я излагаю свою позицию более чем конкретно.
 
IP записан
 
Ответ #51 - 07/03/07 :: 5:38pm

aton   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 22
*
 
Эрин писал(а) 07/03/07 :: 1:43pm:
Ну что ж, уважаемый aton...
Теперь мне действительно всё ясно. Да, у нас получается замечательная, аргументированная рекламная дискуссия. (Поясняню: это когда под видом спора идет пропаганда)

Не жду, вашего ответа, но все же хочу пояснить, что понятие "рекламный" неотделимо от материальной выгоды. Реклама как известно вещь неотделимая отбизнеса. Если вы приведете мне каким образом я получил хотя бы одну копейку с этой "рекламы", я готов признать вашу правоту. Остальных наблюдателей, прошу обратить внимания, что когда речь дошла до готовности провести "следственный эксперимент" Эрин предпочел "пойти лесом", будучи не уверен в точности результата.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 07/03/07 :: 5:56pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Эрин предпочел "пойти лесом", будучи не уверен в точности результата.


"Здесь мы имеем случай так называемого вранья"(с)
Цитата:
Я уверен, что цитату из ЧКА опознают с уверенностью, причем многие. А вот Кроули - "потеряется"...

Вам выделить слово "уверен", или Вы и так его разглядите? Далее
Цитата:
Нет, я не буду играть в Ваши игры и по Вашим правилам. И рекламных акций устраивать не буду, - обходитесь уж сами...

Я недостаточно ясно изложил свои мотивы?

Цитата:
Если вы приведете мне каким образом я получил хотя бы одну копейку с этой "рекламы", я готов признать вашу правоту.

Хорошо. Назову это "пиар - акцией" (выгоды от пиара не-материальны, правда?). Вы этого хотели?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #53 - 07/03/07 :: 6:46pm

aton   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 22
*
 
Эрин писал(а) 07/03/07 :: 5:56pm:
Цитата:
Эрин предпочел "пойти лесом", будучи не уверен в точности результата.


"Здесь мы имеем случай так называемого вранья"(с)
Цитата:
Я уверен, что цитату из ЧКА опознают с уверенностью, причем многие. А вот Кроули - "потеряется"...

Вам выделить слово "уверен", или Вы и так его разглядите? Далее


Уверенность, которая отступает перед экспериментом содержит скрытое сомнение. Извините, но если бы вы были правы, и все это было сознательной пиар акцией, то скажите, кто бы мне помешал создать десяток виртуалов на самых раскрученных форумах и разыгрывать любые, (а не заметьте, непредсказуемые, и непонятно куда направленыне) диалоги? Логично? Боюсь что вы просто прикрылись удобным ярлыком, чтобы избезать "следственного эксперимента".
 
IP записан
 
Ответ #54 - 07/03/07 :: 6:51pm

aton   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 22
*
 
И еще:
Цитата:
Аллор -- понимаешь, мне кажется, в данном случае имеет место "мышление ярлыками": у многих укоренился ярлык "Мелькор=Люцифер", и их никак не переубедишь, никакими апелляциями к сути текста.


Великолно! Только вот накакой аппеляции "К сути текста", с цитатами, аргументами и фразами я не нашел. Или "коммунистическая" версия это действительно воспринимается серьезно? Паралель Мелькор-Люцифер, может быть выстроена не из чисто схематичного притягивания факта бунта против творца, но прежде всего из сопустствующей символической образности (Мелькор и Люцифер символизируеются звездой, и у того и у другого "крылья летучей мыши", и тот и другой, носитель света, но парадоксально причастен к таинству тьмы). Если это кому то не очевидно - увы. Кстати говоря в песне Мартиэль "Распятие", внимательный слушатель, легко узнает отождествление Христа и Люцифера, что опять же возвращает нас к древним гностическим тайнам.
 
IP записан
 
Ответ #55 - 07/03/07 :: 7:13pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
aton писал(а) 07/03/07 :: 6:46pm:
Уверенность, которая отступает перед экспериментом содержит скрытое сомнение.

Ага! Подмигивание Допустим, у меня на даче забор, метров триста. И я уверен, что Вы быстрее меня покрасите его (ну мне вот ломы что-то красить, мда..). Вы участвуете в эксперименте? Подмигивание Или "отступаете"?

Господа, тут никому еще не нужно заборчик покрасить?

Цитата:
Извините, но если бы вы были правы, и все это было сознательной пиар акцией, то скажите, кто бы мне помешал создать десяток виртуалов на самых раскрученных форумах и разыгрывать любые, (а не заметьте, непредсказуемые, и непонятно куда направленыне) диалоги?

Администраторы форумов. Спама не любит никто.

Цитата:
Кстати говоря в песне Мартиэль "Распятие", внимательный слушатель, легко узнает отождествление Христа и Люцифера, что опять же возвращает нас к древним гностическим тайнам.  

"Лучшей" рекламы Мартиэль и нарочно не придумаешь. Спасибо. Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #56 - 07/03/07 :: 7:59pm

aton   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 22
*
 
Эрин писал(а) 07/03/07 :: 7:13pm:
Администраторы форумов. Спама не любит никто.


Абсурд! Каким образом администратор форума может определить, что это я, а вот это не я? Или каждый администратор владеет законами стилистика на уровне доктора наук? Точно так же он мог бы помешать и нашему следственному эксперименту, вздумай он все таки состояться, сочтя его спамом. Раница где?

Эрин писал(а) 07/03/07 :: 7:13pm:
"Лучшей" рекламы Мартиэль и нарочно не придумаешь. Спасибо. Подмигивание


Всегда пожалуйста! Как сказал один мудрый человек "нет греха хуже, чем страшиться знания".
 
IP записан
 
Ответ #57 - 07/03/07 :: 8:40pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Почитал - не впечатлило.
Движение ролевых игр штука сугубо абстрактная. Множество вполне конкретных людей занимается играми, но их мировозрение, цели и задачи так разняться, что обобщать я бы тут ничего не стал. Это тема для очень серьезных исследований уровня докторской. В какой-то локальной тусовке может быть так, в другой - совершено иначе.
Но чтоб по отношению к ЧКА проводилась среди ролевиков какая-то дихотомия?... Ну не знаю. Странно мне это как-то. Баталии отгремели уже много лет как.
Уровень пафоса тоже бы увернуть на пару оборотов. Или это просто я уже пришел в РИ в слишком позднем возрасте, чтоб подобные разговоры "о высоком" меня умиляли?... Не знаю...

Рассуждения же про уход от "реальности" (у критиков ролевого движения) или про "выход в иные миры" (у некоторых аппологетов непонятной мне весьма странного пошиба эзотерики и мистики) у меня вызывают прямо таки улыбку.
« Последняя редакция: 07/04/07 :: 4:36am от Jeffrey Hawk »  

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #58 - 07/03/07 :: 10:35pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Модераторское:
Пользователь aton, администратору любого  форума  для отслеживания спамеров не нужно знать стилистику - у него есть другие методы  Улыбка так же как не надо быть экспертом в вопросах философии, чтобы увидеть, что дискуссия приобретает черты флейма.  Спокойнее, пожалуйста. Достойнее. Конструктивнее. Эрин, к вам это тоже относится Улыбка 

Сиорэ Саэнни, при исполнении
 
IP записан
 
Ответ #59 - 07/04/07 :: 12:15am

Atharvan   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 200
***
 
Давно хотел высказаться, но все как-то не решался.
Не нравится мне отождествление Мелькора и Люцифера, равно как и не нравится отождествление Христа и Мелькора или Христа и Люцифера. Объясню почему не нравится.
Дело в том, что Мелькор, Христос и Люцифер - три совершенно разные личности. Три совершенно разных, позволю себе дерзость, человека, с разной "примесью" божественности. Или бога с примесью человечности.
Поэтому смешивание их попахивает "Альтернативной хронологией" Фоменко и Носовского. Которые всех Императоров Священной Римской Империи Германской Нации могут отождествить с Императорами древнего Рима только потому, что и тех и других называли Императорами и гербы там были похожие и даже имена иногда одинаковые. Отождествление Люцифера и Мелькора настолько же бессмысленно, насколько бессмысленно отождествление княгини Ольги и князя Владимира, Адольфа и Иосифа, Петра и Святослава, Карла XII и Наполеона I. А тезис "все - это все", "тьма это свет", "Добро это зло" ни к чему не ведет, заставляет кружиться на месте, заблуждаясь в двух соснах софистики.
Я так понимаю, что надо исходить из аксиомы что "Арта есть". А потому Мелькор - это не какой то там абстрактный принцип много раз помянутых гностиков, или еще какого нибудь движения/секты/течения/потока/группы и т.д., а вполне себе конкретная личность. Не Сатана и не Христос хотя бы потому, что это другое место и другое место. И другая история.
Потому я, как ревностный  Улыбка  христианин, нахожу  в ЧКА   не больше сатанизма чем в себе самом. То есть не нахожу вообще.
Может быть я плохо ищу. Может быть я просто не хочу его там найти. Но это не отменяет всего вышесказанного.
А ЧКА я люблю просто потому, что сложно не любить что-то красивое. Что-то, во что вложено так много души и веры.
 

Credo, quia absurdum est (Тертуллиан: "Верую, ибо абсурд").&&"Безумец, кто встал на пути наступающей Тьмы!" (цитата из песни "Эовин", автор - Светлана Хвостенко)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6