Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Вот и игры в WWII (Прочитано 23258 раз)
03/23/05 :: 1:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
http://www.diary.ru/~Keith-n-Ken/?comments&postid=4094640
"Под первым морем - про то, какие, оказывается, можно ставить кабинетки. Под вторым - мысли об истории и о собственной душе. тематика обоих отрывков - исключительно фашистская... В общем, господа слабонервные гуманисты - я вас предупредил.

В воскресенье собрались группой единомышленников и играли в концлагерь. То есть, сначала народ без меня играл в допрос пойманного Гитлера, а потом пришёл я. И некоторым сильно захотелось поотыгрывать красивые мучения и умирания, причём не за что-нибудь, а за родной СССР. Меня назначили комендантом. Который наблюдает за тем, как молодой начинающий эсэсовец проводит... э-э... процедуру, а заодно и демонстрирует ребёнку мастер-класс. Герр комендант был по всем отзывам просто великолепен, а его последняя реплика оказалась вообще шедевром: "Протокол допроса мне завтра на стол. И, да, - оглядывая трупы, помещение, заляпанное кровищей и валяющиеся на полу глаза, зубы и прочую мелочь, - не забудьте прислать сюда уборщицу". Такой вот я фашист...

Вот интересно: прочитал тут статейку о холокосте. Что, мол, не было на самом деле никакого холокоста. И никаких замученных шести миллионов. И в лагерях чуть ли не у каждого заключёного личный врач был. А газовые камеры и крематории вовсе не предназначены для всего того, что им приписывали - конструкция неподходящая, и вообще, аэрофотосъёмка не показала ни дыма из труб, ни гор трупов... И что про камеры ходили только ужасТные легенды, а на самом дел заключёных честно водили в душ мыться. И вобще, циклон-Б должен был на стенах оседать, а - нету. И что дети, старики и прочие нетрудоспособные содержались отдельно, исключительно за счёт государства, в приятном бездельи, хотя и немного ограничивались в передвижении - не дома всё-таки. И что отсидев свой срок, народ радостно выходил на свободу с чистой совестью иразъезжался по домам к любящим родственникам.
Почему мне хочется рычать от злости? Почему хочется заорать автору статейки, что всё - БЫЛО? Что мы - МЫ!!! - заботились об этих недолюдях только потому, что умники из WVHA считали, что они могут приносить пользу, а потому пересчитывали уродов чуть ли не по головам и устраивали суды чести за каждого, кто сдох "не по правилам". Что да - душили и жгли, и как могли, мстили им за то, что должны с ними возиться. Что ненависть окутывала облаком, чо нравилось сквозь специальное окошко смотреть, как эти ублюдки дохнут... вообще нравилось превращать то, что было людьми - в дрожащих тварей... нравился их страх, запредельный страх перед нами - передо МНОЙ.
И, наверное, самое страшное то, что мне - не страшно. Мне нравится то, что поднимает голову в моей душе. Мне нравится моё почти преклонение перед теми, кто тянется ко мне - оттуда. Мне нравится жадность, с которой я вглядываюсь в фотографии несуществующего холокоста. Я - такой - себе нравлюсь. И мне хорошо от этого.

Интересная очепятка, кстати: чуть не написал "господа гуанисты"..."

Это не розыгрыш, сколь угодно скверный. Это не провокация. Это живет здесь:
http://www.livejournal.com/community/ru_ss/
Это живет здесь:
http://www.livejournal.com/users/siberian_kitty/53823.html
"Ну и чтобы разбавить патетику, вот вам отрывок из нашего с Липисином утреннего гонева.
Представьте себе: фашистские недели в МакДональдсе, фирменный обед "Зиг Мак", он же "Биг Хайль". Бутерброд с котлеткой, жареной в печах Освенцима, кровь невинных младенцев, а на десерт - сладкие грезы о великих завоеваниях Улыбка"
Это живет здесь: http://www.livejournal.com/users/reini_weiss/
И здесь:
http://www.livejournal.com/users/keith_merwill/

Обсуждения:
http://www.livejournal.com/users/katherine_kinn/77345.html
http://www.livejournal.com/users/katherine_kinn/77644.html
http://www.livejournal.com/users/irene_dragon/44865.html ;
Не только там обсуждается, но все ссылки я искать не буду.

Описание коммьюнити:
"Когда создаётся сообщество, первый вопрос, который можно и хочется задать: зачем? Тем более, что репутация у СС, с точки зрения большинства людей, мягко говоря, нелестная. Организация, проникшая во все сферы жизни народа и государства, державшая в страхе не только нацию, но и весь мир.Организация, давшая себе право решать, кто будет жить, а кто отправится в лагерь смерти. Организация, которая, как ни банально, стремилась к власти над миром. И если мы попытаемся жить сегодня, то доказывать своё право на жизнь и уважение придётся долго.
Другое дело, что лично я сейчас вижу задачи Чёрного ордена в ином. Да, есть просто люди, есть сверхчеловеки. Но разделяются они не по расовым признакам, а по сочетанию физической, интелектуальной, творческой и нравственной полноценности. И тех, кто не дотягивает до хотя бы перспективы в ближайшем будущем стать сверхчеловеком, надо не уничтожать, а учить - учить собственным примером. Да, конечно - есть ублюдки, которых ничем не прошибёшь, и которым воистину место в Аушвице - но пусть ими занимаются так называемые органы охраны правопорядка. Наша задача на сегодня - не топить дерьмо в выгребной яме, а выбраться из этой ямы самим и показать путь тем, кто может последовать за нами. Тем более, что для того, чтобы определять, кто из нас человек, а кто сверхчеловек, нужно смотреть либо снизу, либо сверху. То есть быть либо просто человеком, самой что ни на есть серой посредственностью - чего мы уметь категорически не должны, либо стать сверх-сверхчеловеками - но до такого уровня мы, боюсь, просто не доживём. Так что наша задача - стремиться стать сверхлюдьми... и надеяться, что хоть что-то у нас всё-таки получится.
Конечно, можно было назвать нас и наше будуще как-нибудь более нейтрально. На худой конец объявить себя Чёрными "по Ниенне". Но, во-первых, не все читали Ниенну и слышали о рыцарях Аст Ахэ, а во-вторых... во-вторых, именно изучение по мере скромных возможностей истории СС заставило меня пошевелиться. Именно внешняя эстетика СС задела во мне какие-то струны. Именно возникшее самоощущение "я - эсэсовец" дало мне почувствовать своё не-одиночество, осознать чувство локтя. Любопытный факт: на надгробьях воинов СС было принято выбивать "PRESENTE" - "ПРИСУТСТВУЕТ". Может быть, они действительно всё ещё среди нас?..
Теперь о том, чего я не хочу и не допущу по крайней мере здесь, несмотря на регулярно возникающее лично у меня острое желание взять автомат и стрелять встреченных на улице через одного. Нарушения статьи Конституции, запрещающей дискриминацию человека по расовым, религиозным, половым, возрастным и другим признакам. Судить человека можно только по делам его... да и то мы не боги и даже не представители официальной власти, чтобы выносить приговоры и карать. Я отнюдь не предлагаю идти на улицы и проповедовать там всякому отребью, которое у любого нормального человека ничего кроме гадливости не вызывает. Я просто хочу, чтобы мы были - и чтобы мы были примером для всех. Чтобы, может быть, через несколько месяцев или лет признание "Я из СС" вызывало уважение, восхищение и желание подражать.
В общем, после всего вышесказанного - зовите меня просто рейхсфюрер. Подмигивание

П. С. для всех: за нецензурщину буду жестоко банить!"
(с) http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ru_ss
Я благодарю Джеффри и Кариссиму, Антрекота, Сарин, Шагги, Ципор, Кэтрин Кинн и других участников этого обсуждения за адекватную оценку ситуации.

Для тех, кто не знает: авторство описания коммьюнити принадлежит Мисти ака Миакори ака Полина Черкасова.
Кстати о "вольных трактовках". И об их использовании в контексте.
Я даже рассказывать не буду о своем отношении к вопросу в целом. Оно очевидно всякому нормальному человеку.
А о конкретно этом "описании" я скажу.
Пока меня пытались обвинить в сатанизме, это было глупо и смешно.
Попытка "пришить" мне фашизм/нацизм... в общем, мне становится все равно, какая каша варится в головах у людей. От битья морды, простите грубость и прямоту, меня удерживает пресловутый гуманизм. Я не способна бить того, кто заведомо слабее. Потому ограничусь тем, что скажу: я больше никогда и ни под каким видом не хочу видеть кого-либо из этой питерской компании ни лично, ни у себя на форуме.
Пошли вон - те, кто здесь (возможно) присутствует. Не смейте здесь появляться - те, кто пока не заходил.

(выдохнув) Господа, настоятельно прошу то, что касается такого "прочтения" ЧКА здесь не обсуждать. Не во мне вопрос; не во мне проблема. Простите, я просто не сказать не могла.
В обсуждении же ситуации в целом, буде таковое начнется, прошу быть, по возможности, корректными. Догадываюсь, что это не очень легко. И все-таки постарайтесь.


Хатуль - я накричала на тебя в привате. Я прошу прощения - публично. Я была неправа. Но реагировать адекватно на "упоминание в контексте" было очень тяжело.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/23/05 :: 1:49pm
Kele   Экс-Участник

 
ага, вот и ты нашла эту красу неземную.

могу добавить еще ссылочку на обсуждение: http://www.livejournal.com/users/fallae/19597.html.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/23/05 :: 2:36pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Корректно... Корректно - плохо получается.
  Оправдания у них... детские какие-то...
"Мы не это имели в виду...",  "А скинхэды хуже...",  "Ну вы  оцените красоту... эстетику...", "Нам интересно историю изучать...", "Вы бы еще на евреев ополчились..."  и прочая подобная, пардон, байда... Печаль Злой
  Но, ... меня побери тридцать раз, насколько это все вполне укладывается в схему этой, pardon, "швабоды" и  полит-едрит...- корректности!!!
  Злой Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 03/23/05 :: 3:13pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     В ЖЖ я это прочитать не смогла. Сейчас вот напрягла всю силу воли, ознакомилась. Тошнит.  Злой
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/23/05 :: 3:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В "Уделе": http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=2;action=display;num=111149971...
Господа, я, наверное, ограничусь цитатами и ссылками, если это... будет продолжаться. Можно ведь, да?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 03/23/05 :: 3:51pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Всё же скажу о ЧКА и нацизме.

Те, кто говорит "ниеннизм - начало нацизма", пусть не удивляются, если им однажды скажут (другие люди, не отличающие "тёмных" от "светлых") "толкинизм - начало нацизма". Аргументы те же.

Ниеннизм и толкинизм имеют такое же отношение к фашизму, как математика, программирование, футбол и христианство.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #6 - 03/23/05 :: 3:54pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
ПС: а насчёт "питерской компании", так она бывает разной. Я вот тоже вроде в Питере родился. Ассиди вот ничем себя в этом отношении не запятнала, хотя, себе на беду, вращалась в тех же кругах. Ну и?

"     Затем обидел целый город Ленинград, сказав:
     - Бобышев - талантливый поэт, хоть и ленинградец..." (С. Довлатов)
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #7 - 03/23/05 :: 3:57pm
Kele   Экс-Участник

 
Хатуль, Вы знаете, зависит от подхода, наверное. меня Ассидин комментарий в треде у irene_dragon убил и в землю закопал: увлеклись, заигрались, все хорошо, все в порядке. у нас с Ассиди, видимо, категорически разное представление о "все в порядке", такая беда.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 03/23/05 :: 3:59pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Хатуль, Вы знаете, зависит от подхода, наверное. меня Ассидин комментарий в треде у irene_dragon убил и в землю закопал: увлеклись, заигрались, все хорошо, все в порядке. у нас с Ассиди, видимо, категорически разное представление о "все в порядке", такая беда.

Не видел этого комментария, увы. Ссылку?
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #9 - 03/23/05 :: 4:01pm
Kele   Экс-Участник

 
 
IP записан
 
Ответ #10 - 03/23/05 :: 4:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Хатуль, ты же прекрасно понимаешь: я никоим образом не собиралась оскорблять ни питерцев вообще, ни Питер. У меня там есть и хорошие знакомые, действительно умные и талантливые люди, и родственники - коренные ленинградцы. Да и к городу как таковому я отношусь со странной приязнью.
Питер и питерцы как таковые, разумеется, тут были ни при чем, при чем исключительно то, что в "выходных данных" ss-сообщества местоположением называется С-Пб, Russian Federation. Не более того.
Впрочем, я прошу прощения у питерцев за неосторожную формулировку. Действительно, она похожа на некорректное обобщение.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 03/23/05 :: 4:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(просмотрев ссылку; цепенея) Что?..
Цитата:
А в сети вы бьете прежде всего по мне. Потому что Миакори мой друг и я его люблю, независимо от того, какая квента у него на сегодняшний момент.

То есть, "фашист" - это "квента"?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 03/23/05 :: 4:12pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Ознакомилась. Нда.
А что, у нас в стране пропаганда фашизма уже разрешена законом?
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #13 - 03/23/05 :: 4:23pm
Kele   Экс-Участник

 
да, Наташ, вот ровно об это дело я и развлекаюсь второй день подряд: фашист - это у нас нынче квента. эльфы были, трансформеры были, сэйлормуны эти, простигосподи, были, а теперь у нас эсэсовцы - квента.

нет, я понимаю, мне бы заткнуться и молчать - в конце концов, с той стороны воевали практически все мои родственники со стороны отца. но есть какие-то вещи, которых я понять, видимо, фатально не в состоянии - вот вселенцев-эсэсовцев, например.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 03/23/05 :: 4:31pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Играть, конечно, можно во всякое. Я вот, например, на майские праздники буду на одном военно-историческом мероприятии три дня изображать аккурат офицера Waffen SS. Но меру надо знать. И ТАКОЕ - уже не игра.
Бить морду. Ногами. В подкованных армейских ботинках. До состояния реанимации.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8