Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
А если бы ЧКА экранизировали? (Прочитано 31772 раз)
Ответ #90 - 06/16/07 :: 3:56pm

Кэт Вязовская   Вне Форума
Зашел поглядеть
Саратов

Пол: female
Сообщений: 25
*
 
Дразниться не буду Улыбка К песне у меня тоже есть технические придирки, но вот ужо когда я сама буду делать обработку голоса и т.п., тогда я хотя бы смогу их реализовать. Насчёт Лэйтиан - я пока и здесь об этом скромно умолчу, поскольку "если хочешь насмешить Господа Бога, поделись с Ним своими планами".  О сценарии остатней части и прочем я собираюсь конкретно задуматься в августе, то есть после окончания съёмок Исхода. Оно не в рамках ЭТОГО фильма, это продолжение Улыбка Конфликт на данный момент вроде бы приугас. Впрочем, при творческих делах это, увы, неизбежно.
 
IP записан
 
Ответ #91 - 06/16/07 :: 8:55pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Только не злитесь, но у меня почему-то лучше всего в голове укладывается именно аниме по Чёрной Книге  Нерешительный
И кстати, аниме -
не детские мультики
. Точнее, аниме, как и фильмы, бывают разные. Есть для детей, а есть такие, что детям вообще смотреть нельзя  Улыбка
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #92 - 06/16/07 :: 8:57pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Цитата:
Только не злитесь, но у меня почему-то лучше всего в голове укладывается именно аниме по Чёрной Книге  Нерешительный
И кстати, аниме -
не детские мультики
. Точнее, аниме, как и фильмы, бывают разные. Есть для детей, а есть такие, что детям вообще смотреть нельзя  Улыбка


да уж... оффтоп. Аниме есть такие.. с зоофилией и прочими порнушными девиациями.
 
IP записан
 
Ответ #93 - 07/11/07 :: 9:41pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Хм , опять я заметил тему когда все уже разошлись Улыбка ... Конечно экранизацию сделать нужно , но фильм мы не потянем хотя бы в финансовом плане . К тому же последние отечественные разработки вызывают мягко говоря тихую панику Подмигивание (про всякие там голливуды я вообще промолчу Улыбка )... Другое дело компьютерная анимация . В наше время качество проработки, прорисовки и динамики персонажей и мира зависит больше от затраченного времени и терпения аниматоров - фильм выгодно отличается от игр тем что не нужно бояться добавить лишних полигонов . Исчезает проблема подбора актеров , а режиссером ... Имхо это вещь слишком тонкая чтобы её можно было доверить кому либо кроме самой Элхэ Улыбка заодно можно будет узнать как она сама представляет для себя персонажей . Кстати одним фильмом это врядли кончится - сокращать это произведение просто преступно , да и для тех кто не читал Сильмарилион было бы неплохо пояснить некоторые моменты , так что часов 6 - 9 это минимум Улыбка Но все упирается в финансирование проекта ... Нет я уверен , что фильм бы себя окупил  , но для этого его нужно сначала снять , и хотя услуги аниматоров стоят куда дешевле сумма все равно получится значительная (интересно было бы посмотреть на смету )... Все остальное можно было бы сделать своими силами .
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #94 - 11/19/07 :: 3:22pm

Olmer   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 98
**
 
Прикольно смотрелся бы Хабенский-Гортхауэр.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #95 - 11/19/07 :: 4:27pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Прикольно смотрелся бы Хабенский-Гортхауэр


а может не надо, а??? я лично в русском кинематографе вообще не вижу актеров, которые смогли бы сыграть роль Гортхауэра
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #96 - 11/19/07 :: 4:42pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Olmer писал(а) 11/19/07 :: 3:22pm:
Прикольно смотрелся бы Хабенский-Гортхауэр.  Улыбка

только не это!!! Ужас
Хабенского - к оркам в массовку
 
IP записан
 
Ответ #97 - 11/19/07 :: 5:03pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Актера на роль Гортхауэра найти можно. Если в Российском кинематографе и нет, в театре найти можно.
Проблема в другом! ЧКА, ИМХО, не годится для экранизации.
Вспомните, как красочно матерился народ, посмотрев "Властелин Колец"! За что режиссера материли, помните? За то, что он снял боевик\триллер. А самое главное - выбросил. Так Джексон - профессионал. "Самое главное" на экране смотреться не будет.
Это я к чему? Если снять по ЧКА фильм, то он либо получится боевиком\триллером, либо зритель уснет на десятой минуте от скуки. В любом случае все будут материться.
 
IP записан
 
Ответ #98 - 11/19/07 :: 5:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(решив посмотреть, наконец, кто же такой этот Хабенский; заикаясь) А м-может, того?.. Не надо, а? Из него Ортхэннэр - как из меня Тулкас Непобедимый, чес-слово! Ну, или, не знаю... как из Бритни Спирс - Валиэ Ниенна.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #99 - 11/19/07 :: 5:53pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
ох, Mornalchor, не могу с вами не согласиться...
Сама когда-то эту тему завела, а теперь подумала, и осознала, что экранизировать ЧКА сложно, если не скаазать - невозможно )))
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #100 - 11/19/07 :: 6:23pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
*тихонько* вот и мне, милостивые господа, тоже так кажется.  Нерешительный
"Подборка" актеров  на роли персонажей Книги неплохо выглядит как шутка, но если серьезно, то это ИМХО одно из таких творений, которые точно нельзя экранизировать, потому что "гказа слепы, искать надо сердцем"(с),а визуальные эффекты - дело, конечно, хорошее, но для этой книги - далеко-далеко не главное  Со сжатыми губами
« Последняя редакция: 11/19/07 :: 7:34pm от Seras Victoria »  

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #101 - 11/19/07 :: 6:42pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Valkyr писал(а) 11/19/07 :: 5:53pm:
ох, Mornalchor, не могу с вами не согласиться...
Сама когда-то эту тему завела, а теперь подумала, и осознала, что экранизировать ЧКА сложно, если не скаазать - невозможно )))


мне всегда казалось, что "мастера и маргариту" нельзя экранизировать, авот поди ж ты - наваяли несколько вариантов и кому-то нравится даже

у Джексона проблем было много: начать с того, что Вуд не читал ВК. Актеры не прониклись. Их снимали как зверушек. Получилась не экранизация, а иллюстрация, на чем еще несколько лет назад договорились матерящиеся.
 
IP записан
 
Ответ #102 - 11/19/07 :: 7:29pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
мне всегда казалось, что "мастера и маргариту" нельзя экранизировать, авот поди ж ты - наваяли несколько вариантов и кому-то нравится даже


Знаете, я М&М тоже с нетерпением и большими надеждами ждала. Но в итоге была разочарована. Постпенсионного возраста толстый Воланд, Кот-Бегемот с лицом рецедивиста-карманника, маниакально-депрессивный Мастер...  Только Иешуа-Безруков и понравился, по сути...
Хотя по книге мне всегда нравились и продолжают нравиться очень отличные от Иешуа персонажи

Конечно, это чисто моя ИМХа.. но все же. Сейчас я, в отличие от несколькомесячной давности, уже не вижу возможность ЧКА экранизировать, чтоб получилось хорошо...
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #103 - 11/19/07 :: 11:24pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Valkyr писал(а) 11/19/07 :: 7:29pm:
Цитата:
мне всегда казалось, что "мастера и маргариту" нельзя экранизировать, авот поди ж ты - наваяли несколько вариантов и кому-то нравится даже


Только Иешуа-Безруков и понравился, по сути...
Хотя по книге мне всегда нравились и продолжают нравиться очень отличные от Иешуа персонажи
Конечно, это чисто моя ИМХа.. но все же. Сейчас я, в отличие от несколькомесячной давности, уже не вижу возможность ЧКА экранизировать, чтоб получилось хорошо...


а мне безруков бееее...
а ЧКА лучше не экранизировать - да, или игрушку отснять
 
IP записан
 
Ответ #104 - 11/20/07 :: 3:45pm

Olmer   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 98
**
 
Выйдет на экраны страны ЧКА, а затем и Гоблин подключится, сделает смешной перевод. Интересно, в кого он Мелькора переименует? Смех И превратится готичный эпос в сборник кино-анекдотов.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10