Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10
А если бы ЧКА экранизировали? (Прочитано 31751 раз)
Ответ #75 - 04/12/07 :: 7:50pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
Ох,вряд ли  получится  .Насилия  много,и  концовка  печальная.В  крайней  мере
по Голливудским  канонам  такой  нельзя  снимать.Думаю , в  других  странах такой  запрет  тоже  действует.Насилия  может  быть  много,но  конец  должен  быть  хорошим  ,а  про  конец  ЧКА  такое  не  скажешь. Озадачен Печаль
 
IP записан
 
Ответ #76 - 04/13/07 :: 1:59am

Эльта   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 41
*
 
Ужас Ужас Ужас То есть фильмы с плохим концом вообще нельзя снимать? А как же они поступают с историческими? Если действительно события были трагическими?Придумывают оптимистическую концовку из головы?
 

"Странники, дети Звезды - вечная жажда у кромки бегущей воды..." (с) Крыс и Шмендра
IP записан
 
Ответ #77 - 04/13/07 :: 4:14am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
maxkvas писал(а) 04/12/07 :: 7:50pm:
ОВ  крайней  мере
по Голливудским  канонам  такой  нельзя  снимать.Думаю , в  других  странах такой  запрет  тоже  действует.Насилия  может  быть  много,но  конец  должен  быть  хорошим  ,а  про  конец  ЧКА  такое  не  скажешь. Озадачен Печаль


Ну и у голливудских фильмов не у всех хеппи-энда. Причем даже у культовых фильмов часто бывает, что "все умерли". "Титаник" без хэппи энда, "Гладиатор", "Осень в Нью-Йорке", "Дорога на Арлингтон", "Мачеха" - тоже все плохо кончается. Да и у "Матрицы" энд не очень-то по-голливудскому хэппи. Там, кстати, еще и мотив с выкалыванием глаз присутствует...

Другое дело, что вряд ли американцы смогут прочувствовать такое произведение. достаточно вспомнить, КАК они снимают фильмы про нашу историю. Если, снимая фильм о Сталинградской битве. они сняли "Враг у ворот", то за ЧКА американским режиссерам лучше и не браться вообще
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #78 - 04/13/07 :: 1:41pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(испуганно) Я что-то пропустила? Почему вдруг у нас разговор пошел строго о Голливуде?  Озадачен
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #79 - 04/13/07 :: 2:02pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
После "предложений на роли" лично мне неизвестной Подмигивание, но кажется оттудашней "триады Батлер-Феникс-Гилленхаал", очевидно... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #80 - 04/13/07 :: 7:00pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
Эльта писал(а) 04/13/07 :: 1:59am:
Ужас Ужас Ужас То есть фильмы с плохим концом вообще нельзя снимать? А как же они поступают с историческими? Если действительно события были трагическими?Придумывают оптимистическую концовку из головы?

Нет,только   если   много  насилия
 
IP записан
 
Ответ #81 - 04/19/07 :: 8:59pm

Linna   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
Tanaka Hideyuki  (see animenewsnetwork) на роль Мелькора!!!

Эрин писал(а) 03/21/07 :: 7:52pm:
Эльта писал(а) 03/20/07 :: 3:15am:
IMHO - загвоздка как раз в режиссере. Пока русские режиссеры будут оглядываться на Голливуд и иже с ним, за ЧКА им браться не стоит. "Волкодава" уже попробовали - что получилось?

Вы понимаете... Есть "сюжетные" книги/фильмы, их большинство, и они понятны. И экранизировать их... ну если не "легко", то  - не сложно, по крайней мере. (Средний режиссер сделает средний фильм (все равно "смотрибельный"), хороший - снимет хороший и не более. Ну вот боевик, или мелодраму... Но не гениальный. НЕ бывает гениальных мыльных опер!!)  А есть книги/ фильмы... ну, психологические, что ли. Это когда краткий пересказ совершенно не отражает силы вещи; когда сюжет (пересказываемый) - не главное, а главное - атмосфера, нерв, деталь... и прочие "неосязаемые чувствами звуки", мда... Тут нужен гениальный режиссер, а такие - не могут "экранизировать"; они творят что-то свое. А здесь, с ЧКА, изменишь взгляд, потеряешь несколько деталей - и всё... Лучше бы и не начинал. Такая вот проблема.
Не выйдет из ЧКА "крепкий боевик", не выйдет и "лав стори", и уж тем более "фэнтези ради фэнтези/спецэффектов". Это отдельный жанр. Как мне кажется, еще не существующий... И ближе всего к нему, увы и увы, анимэ...  Нерешительный Печаль Печаль Печаль Печаль

Цитата:
А с актерами как раз проще - можно набрать с улицы, а еще лучше - из ролевой тусовки. В кино сейчас та же ситуация, что в музыке - больше всего профессионализма у непрофессионалов (извините за каламбур). На днях, кстати, видела человека, который на мой взгляд идеально сыграл бы Гортхауэра  Улыбка

 Та же фигня, пардон, только в профиль.
 Тут, представляется мне, должна быть "игра с полным погружением". (И как еще айнур/валар/майар отыгрывать... Один Мелькор чего стоит, мда... ) Глубже, гораздо глубже. Не выживет тут непрофессионал. А современные профессионалы - они слишком современные, увы. Адекватных образу - раз, два - и обчелся (ну вон хотя бы как Миронов в "Идиоте")
Опять же: IMHO, IMHO, IMHO...

 
IP записан
 
Ответ #82 - 04/20/07 :: 2:13am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
/задумчиво/  Ну хорошо, пусть... но при чем здесь мое сообщение? Нерешительный Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #83 - 06/14/07 :: 8:00pm

Illara   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Кстати об экранизации - мы снимаем фильм Исход Нолдор, своими силами, естественно))
И Мелькор и вообще вся темная команда - вполне себе ЧКАшная)) Особенно Мелькор.
Не скажу, что у меня такой уж большой ролевой опыт, но Кэт Вязовская, которая играет Мелькора - действительно играет так, как надо. По ЧКА. С полным погружением, полной отдачей и ПОЛНЫМ вролением. И эффект создается именно тот, что нужно. По крайней мере, у большого количества людей начинаются переезды, о чем-то это да говорит.
Конечно, уровень у нас отнюдь не профессиональный, но то, что мы снимаем, производит впечатление не только в момент сьемок, но и потом, на экране. И это мнение людей разных, в разной степени любящих Сильм и ЧКА
Вот какой у нас Мелькор: http://community.livejournal.com/izdoh_noldor/8714.html фотка 96 года.

http://img68.imageshack.us/img68/1797/10891080107710771089109uy3.jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=b27a73725d154514b5da89b6e717d06c

Что скажете?
 
IP записан
 
Ответ #84 - 06/14/07 :: 11:05pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Illara писал(а) 06/14/07 :: 8:00pm:
Кстати об экранизации - мы снимаем фильм Исход Нолдор, своими силами, естественно))
И Мелькор и вообще вся темная команда - вполне себе ЧКАшная)) Особенно Мелькор.
Что скажете?


судя по комунити - стебная версия Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #85 - 06/15/07 :: 12:36am

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
Эрин писал(а) 03/21/07 :: 7:52pm:
А есть книги/ фильмы... ну, психологические, что ли. Это когда краткий пересказ совершенно не отражает силы вещи; когда сюжет (пересказываемый) - не главное, а главное - атмосфера, нерв, деталь... и прочие "неосязаемые чувствами звуки", мда... Тут нужен гениальный режиссер, а такие - не могут "экранизировать"; они творят что-то свое. А здесь, с ЧКА, изменишь взгляд, потеряешь несколько деталей - и всё... Лучше бы и не начинал. Такая вот проблема.

На  мой  взгляд  здесь  нужен  не  только  гениальный  режисер , но  и  "гениальная"  техника  ,отображающая  чувства ,а  такая  если  и  есть,  то  стоит  дорого.
 
IP записан
 
Ответ #86 - 06/15/07 :: 1:04am

Кэт Вязовская   Вне Форума
Зашел поглядеть
Саратов

Пол: female
Сообщений: 25
*
 
Luik писал(а) 06/14/07 :: 11:05pm:
судя по комунити - стебная версия Улыбка


Ну... стёбная-то стёбная, только меня мой соавтор, он же главмонтажник, всё время подковыривает, шо у мны стёб касается тока "светлой" половины персонажей  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #87 - 06/15/07 :: 12:29pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Цитата:
Luik писал(а) 06/14/07 :: 11:05pm:
судя по комунити - стебная версия Улыбка


Ну... стёбная-то стёбная, только меня мой соавтор, он же главмонтажник, всё время подковыривает, шо у мны стёб касается тока "светлой" половины персонажей  Улыбка


О, Кэт! Приятно Вас здесь видеть.
Я с весны слежу за тем,что у вас с фильмом происходит (по ЖЖ,  по ряду причин, возможно временных присоедитниться к сообществу не могу).
Стало очень-очень интересно, даже захотелось к вам приехать и поучавствовать, когда был брошен клич Улыбка))
Но... не получается.

Да, я понимаю что стеб в отношении светлых в основном. Это не важно.  Видно, что у вас дружная команда и вам нравится делать то, что делается - это здорово.
Успехов вам! И... хотелось бы, чтобы результат можно было бу увидеть на двд-шках хотябы Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #88 - 06/15/07 :: 12:49pm

Кэт Вязовская   Вне Форума
Зашел поглядеть
Саратов

Пол: female
Сообщений: 25
*
 
Улыбка Спасибо! Если получится - приезжайте, у нас День Всеобщего Съезда 23 июЛя, разъезд 30 июля. Если что- пишите, у меня в профиле и мыло, и аська, я всегда на связи Улыбка Что же до наших "наполеоновских планов", то мы хотим показать фильм на Зиланте, бум в формате ДВД делать. С нами Потаня, с нами Анжи, главмонтажник - Миша Крапивенцев, монтаж просто "тут отрезать, там приставить" мы делаем в Неро 7, а меняем фон и ставим спецэффекты в Адоб Премьер.  Музыку, по большей части, подбираю я, и Миша тоже. Вообще, сделать "перевод" этой истории с языка литературы на язык кино - это ох какая задача! Но интересно.
 
IP записан
 
Ответ #89 - 06/16/07 :: 4:32am

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Цитата:
Улыбка Спасибо! Если получится - приезжайте, у нас День Всеобщего Съезда 23 июЛя, разъезд 30 июля. Если что- пишите, у меня в профиле и мыло, и аська, я всегда на связи Улыбка Что же до наших "наполеоновских планов", то мы хотим показать фильм на Зиланте, бум в формате ДВД делать. С нами Потаня, с нами Анжи, главмонтажник - Миша Крапивенцев, монтаж просто "тут отрезать, там приставить" мы делаем в Неро 7, а меняем фон и ставим спецэффекты в Адоб Премьер.  Музыку, по большей части, подбираю я, и Миша тоже. Вообще, сделать "перевод" этой истории с языка литературы на язык кино - это ох какая задача! Но интересно.


Музыка... мне пока только песню удалось прослушать Улыбка (амариэ к финроду) Мне понравилось, хотя технические придирки есть - я придирчивый человек - но ..  наверное это тот случай, когда эти мелочи ни на что не влияют.
Приехать - не смогу физически - не дразнитесь Улыбка Буду ждать диск, а пока читать ЖЖ.  (а может обнаглею и стукнусь в асю)
Да, тут скромно умолчали  о пересъемках Лейтиан (это в рамках одного фильма?) и... жаль, что в вашей дружной команде случился конфликт Печаль
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10