Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
А если бы ЧКА экранизировали? (Прочитано 31524 раз)
Ответ #105 - 11/20/07 :: 5:33pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Эпос??? За эпосом ходите к Профессору, а ЧКА - Книга-Образ. И на экран она если и попадёт, то в виде образов. Сквозные - свеча, ладони чашечкой и т.п. Меняющиеся - сцены(!), обрывки диалогов... Как сама Черная книга будто через века дошла - обгорелые листки, набор историй, многие без начала и конца, древний язык, таинственные знаки и т.д.

Я вообще считаю, что попытка рассказать (а впоследствии показать) ЧКА как историю, классическую такую историю, с экспозицией-кульминацией-развязкой, не только не кончится ничем хорошим, но даже и не начнётся как следует. Ибо ошибка в самом подходе, не тот метод, что ли.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #106 - 11/20/07 :: 7:10pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Экранизировать ЧКА можно. И даже смотреться оно будет. И даже впечатление должное производить.
Одна беда Две беды!
1-я беда: при экранизации придется опираться на законы театра, а не кино.
2-я беда: фильм получится очень элитарным. Под кока-колу с попкорном он не пойдет.
 
IP записан
 
Ответ #107 - 11/20/07 :: 8:07pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Mornalchor, а по-моему, ЧКА и как книга не для тех, кто любит чтиво под "колу с поп-корном"... так что аудитория, наверное, была бы та же Озадачен
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #108 - 11/20/07 :: 8:43pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
ЧКА - книга для разных... В том числе и для тех, кто всех уверяет, что "сам оттуда, был лучшим учеником Тано и все врут, кроме меня"...  Смех
Я имею в виду, что граждане, для которых ЧКА - "Антисильмариллион", вполне смотревшие "Властелин Колец" под колу с попкорном, могли бы и фильм по ЧКА смотреть под колу и попкорн. Но им будет скучно, поскольку боевки в книге считай, что нет, ужастей особых тоже нет... Если из ВК Джексон наскреб и ужасти и боевку, то из ЧКА никакой Джексон не наскребет.
Фильм, повторюсь, снять можно. Будут смотреть. Как в свое время смотрели "Зеркало" Тарковского: две трети зрителей уйдут в тоске через пять минут, остальные 20 человек месяц под впечатлением будут ходить.

Особенно, если фильм будет снимать режиссер типа и класса Ю. Норштейна.
 
IP записан
 
Ответ #109 - 11/20/07 :: 10:05pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Ну так это оно и есть - т.н. элитное кино: кино-образ. Там и забор, длящийся пять минут, и навязчивая комариная мелодия на заднем плане и все эти наезды-переезды камер, бесконечные повторы... Сюжет (собственно - история, в кинговском смысле) вторичен, что бы им не являлось.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #110 - 11/20/07 :: 10:14pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
1) ЧКА - не антисильм
2) кола и попкорн ничем не хуже и не лучше пива и чипсов. Только не надо говорить, что читатели чка не знакомы с этими продуктами
3)  не надо ЧКА по тарковскому!  это sсh
4) ВК джескона смотрели очень многие, хотя бы ради того, чтобы пнуть, чка тоже могут и посмотреть ради этого
5) экранизацию будут пинать так как и М&М
6)...
 
IP записан
 
Ответ #111 - 11/20/07 :: 11:35pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Mornalchor, ну если задаться целью - наскрести ужастей, то, наверное, можно... Казнь Эллери-Ахэ 10 минут показывать, как Хуан загрызает Гортхауэра и т.д. Надеюсь, до этого не дойдут, все таки Нерешительный

Luik, никто не говорит, что любители ЧКА не употребляют колу и поп-корн. Просто это... ну не знаю, как сказать. Отношение к книге, что ли. Я вот, допустим, знаю, что я бы не стала читать ЧКА, грызя при этом семечки. Для меня - это недопустимо по отношению к такому произведению, неуважительно.  Ужас  Просто не смогла бы я так и не захотела, даже если кому-то это покажеться сентиментальным.
При этом где-нибудь на пляже или на футболе я, если б захотела, от такого продукта как семечки, не отказалась бы...
просто не везде определенные модели поведения уместны
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #112 - 11/20/07 :: 11:36pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Если пофантазировать Улыбка я вообще не против, если бы кто-то попытался увидеть и сделать ЧКА как фильм Улыбка даже если  это будет чрезвычайно странный нам взгляд, пусть будет , иначе какие ж мы темные-по-ЧКА Подмигивание

ЗЫ: а ругать результат  - конечно буду Улыбка иначе какое ж я после этого буду злое солнышко? Подмигивание Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #113 - 11/20/07 :: 11:43pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Valkyr писал(а) 11/20/07 :: 11:35pm:
Mornalchor, ну если задаться целью - наскрести ужастей, то, наверное, можно... Казнь Эллери-Ахэ 10 минут показывать, как Хуан загрызает Гортхауэра и т.д. Надеюсь, до этого не дойдут, все таки Нерешительный

Luik, никто не говорит, что любители ЧКА не употребляют колу и поп-корн. Просто это... ну не знаю, как сказать. Отношение к книге, что ли. Я вот, допустим, знаю, что я бы не стала читать ЧКА, грызя при этом семечки. Для меня - это недопустимо по отношению к такому произведению, неуважительно.  Ужас  Просто не смогла бы я так и не захотела, даже если кому-то это покажеться сентиментальным.
При этом где-нибудь на пляже или на футболе я, если б захотела, от такого продукта как семечки, не отказалась бы...
просто не везде определенные модели поведения уместны

ну раз пошел уж такой разговор... то на концерте 30-го числа Элхэ было очень плохо слышать за звоном пивных кружек...
 
IP записан
 
Ответ #114 - 11/20/07 :: 11:48pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Цитата:
Если пофантазировать Улыбка я вообще не против, если бы кто-то попытался увидеть и сделать ЧКА как фильм Улыбка даже если  это будет чрезвычайно странный нам взгляд, пусть будет , иначе какие ж мы темные-по-ЧКА Подмигивание


ролевую игру хорошо подготовленную отснять...
 
IP записан
 
Ответ #115 - 11/20/07 :: 11:52pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Luik, а ви таки думаете, что кино на трезвую голову снимают? Улыбка и никто из съемочной группы по ходу пивко не трескает и чипсами не хрустит? Подмигивание ну а отснятому результату никакой закадровый звон бокалов уже не помешает Улыбка
Да, согласен, ролевку заснять можно Улыбка но бедновато выйдет по части любых спецэффектов
 
IP записан
 
Ответ #116 - 11/20/07 :: 11:55pm

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Цитата:
Luik, а ви таки думаете, что кино на трезвую голову снимают? Улыбка и никто из съемочной группы по ходу пивко не трескает и чипсами не хрустит? Подмигивание ну а отснятому результату никакой закадровый звон бокалов уже не помешает Улыбка
Да, согласен, ролевку заснять можно Улыбка но бедновато выйдет по части любых спецэффектов


Нет, я таки как раз знаю и сталкиваю интересы. Коль скоро пивко, то чем кола с попкорном оскорбила? Мелочи все это. Не это важно.

А нафига спецэфеекты особо? Ну можно что-то при монтаже прикрутить...
 
IP записан
 
Ответ #117 - 11/21/07 :: 12:12am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
ну лично для меня - кола и поп-корн - типичный образ какого-то америкоса или другого зрителя тех же вкусов, который сидит и смотрит "Человек-паук", "Техасская резня бензопилой" или  еще что-то в этом роде... Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #118 - 11/21/07 :: 12:15am

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Valkyr писал(а) 11/21/07 :: 12:12am:
ну лично для меня - кола и поп-корн - типичный образ какого-то америкоса или другого зрителя тех же вкусов, который сидит и смотрит "Человек-паук", "Техасская резня бензопилой" или  еще что-то в этом роде... Улыбка


это штамп Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #119 - 01/10/08 :: 8:04pm

Евгений Хонтор   Вне Форума
Матерый
Зверь с гривой из трав
и ветра
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 334
****
 
А все помнят дивный мультик "Кошка, которая гуляля сама по себе"? Не тот, который в классической отрисовке, а тот, который глючно-медитативный? И картины Митоса вот примерно в этом стиле: http://www.aisz.tstu.ru/forest/helavisa/songs/warrior.htm ? Если это совметить и сделать нечто практически монохромное, с ирреальной пластикой, с эффектами замедления, с нужной атмоферой... Эээээх...
 

Ни слова о людях
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10