Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
А если бы ЧКА экранизировали? (Прочитано 31529 раз)
03/19/07 :: 4:10am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
А если бы ЧКА экранизировали, кого из актеров - отечественных и зарубежных - вы могли бы представить в главных ролях?

просто я вот даже не представляю, КТО бы мог сыграть Мелькора, Гортхауэра, Элхэ или еще кого-нибудь Озадачен, чтоб не получилось, как в недавнем сериале "Мастер и  Маргарита", где, на мой взгляд, среди главных героев мало "точных попаданий" с исполнителями.

Может, у кого-нибудь есть какие-то мысли на этот счет? Предлагаю устроить "виртуальный кастинг" Подмигивание

P.S. Заранее прошу прощения, если такая тема уже была - честно, смотрела, но не нашла Улыбка
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #1 - 03/19/07 :: 1:42pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
только режиссером надо Тарковского, или что-то в этом роде. Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 03/19/07 :: 1:59pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Да, приходило мне это в голову не раз Улыбка Никаких ценных идей насчёт подбора актёров не возникло. Даже в метро иногда от нечего делать так развлекалась - рассматривала людей на предмет "кто бы подошёл на роль..."
Без толку. Имхо, не водятся у нас копии главных героев ЧКА  Круглые глаза Ну уж среди нынешних телеактёров - точно.
"Дальнобойщики" - Эллери Ахэ, "менты" - феаноринги и Гоша Куценко в роли Курумо Язык
Бр-р-р-р...
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #3 - 03/19/07 :: 4:08pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
 Как по мне, уж извините - не пройдет идея. По крайней мере - в настоящее время и с текущим набором актеров.
 И никакой Тарковский-Феллини-Альмадовар не вытянут.
 Если только очень хорошая анимация, и с очень хорошим подбором музыки, как классической, так и современной. С адекватной озвучкой (ах'энн, и титрами - русский текст). Причем, сами понимаете, - если слажать, так лучше уж и не начинать вовсе.
 Итого, А+В+С - получается анимэшный сериал нового, пока еще не существующего типа...
 Вдруг может и получится, мда... Нерешительный Нерешительный

P.S. Разумеется- IMHO, IMHO, IMHO...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #4 - 03/19/07 :: 4:57pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
н-да... выходит, это не у меня недостаток фантазии, а просто реально невозможно актеров подобрать на такие роли... Хотя - Гоша Куценко в роли Курумо - это круто))))) можно еще Амалию Мордвинову в роли Элхэ - до кучи ))))) (на правах шутки) Улыбка

Смех от коллеги на работе (точнее, от ее младшей сестры) пришло предложение пригласить в качестве Гортхауэра Диму Билана Ужас. кстати, я очень сомневаюсь, что коллегина сестра ЧКА читала, но советы уже вовсю раздает ))) во фантазия у подростоков, просто жуть берет  Смех
« Последняя редакция: 03/19/07 :: 7:36pm от Valkyr »  

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #5 - 03/19/07 :: 10:59pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 03/19/07 :: 4:57pm:
Смех от коллеги на работе (точнее, от ее младшей сестры) пришло предложение пригласить в качестве Гортхауэра Диму Билана Ужас

*с грохотом сев мимо подоконника* ваххх!! Ужас Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/20/07 :: 1:03am
Юкари   Экс-Участник

 
А что? Поставить рядом черный рояль - и пусть из него кто-нить периодически вылазит... например, Курумо  Язык
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/20/07 :: 3:15am

Эльта   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 41
*
 
Эрин писал(а) 03/19/07 :: 4:08pm:
 Как по мне, уж извините - не пройдет идея. По крайней мере - в настоящее время и с текущим набором актеров.
 И никакой Тарковский-Феллини-Альмадовар не вытянут.


IMHO - загвоздка как раз в режиссере. Пока русские режиссеры будут оглядываться на Голливуд и иже с ним, за ЧКА им браться не стоит. "Волкодава" уже попробовали - что получилось?
Ну нельзя ЧКА экранизировать в стиле "ВК".  Хотя против экранизации "ВК" ничего не имею - фильм понравился. Но там - героический эпос, а здесь - психология и жестокая правда жизни...
А с актерами как раз проще - можно набрать с улицы, а еще лучше - из ролевой тусовки. В кино сейчас та же ситуация, что в музыке - больше всего профессионализма у непрофессионалов (извините за каламбур). На днях, кстати, видела человека, который на мой взгляд идеально сыграл бы Гортхауэра  Улыбка
 

"Странники, дети Звезды - вечная жажда у кромки бегущей воды..." (с) Крыс и Шмендра
IP записан
 
Ответ #8 - 03/20/07 :: 4:55am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
 На днях, кстати, видела человека, который на мой взгляд идеально сыграл бы Гортхауэра  Улыбка


Надеюсь, это был не Дима Билан??? Ужас Подмигивание

Вот вы как раз про ВК напомнили, и правильно... Хотя, ИМХО, спецэффекты от ВК и в экранизации ЧКА пригодились бы местами... а вообще интересно было бы - сделать параллельно экранизацию ЧКА и "Сильмариллиона". Интересно, насколько бы эти фильмы отличались?...
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #9 - 03/21/07 :: 6:14pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
Valkyr писал(а) 03/19/07 :: 4:57pm:
Смех от коллеги на работе (точнее, от ее младшей сестры) пришло предложение пригласить в качестве Гортхауэра Диму Билана Ужас.  
*с грохотом сев мимо подоконника* ваххх!! Ужас Смех Смех

Ужас Мама рiдна! Тогда можно Я буду Фродо - до кучи? Просто вдруг кого развоплотить понадобится - я мигом... Круглые глаза

Кстати! Вспомнила я одну свою сомнительную идею насчёт того, что в правильном гриме Мелькора мог бы сыграть телекомментатор - "русский голос Формулы-1" Попов.

(Прижимая уши): Ох, побьют меня, ох, побьют... Плачущий
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #10 - 03/21/07 :: 6:38pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
 
IP записан
 
Ответ #11 - 03/21/07 :: 6:51pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Угу. Подкупает та самая "неуловимая неправильность" и "незавершенность" черт лица (см. Разговор-3). Но это ж всё, естесстно, имхи...
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #12 - 03/21/07 :: 7:52pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Эльта писал(а) 03/20/07 :: 3:15am:
IMHO - загвоздка как раз в режиссере. Пока русские режиссеры будут оглядываться на Голливуд и иже с ним, за ЧКА им браться не стоит. "Волкодава" уже попробовали - что получилось?

Вы понимаете... Есть "сюжетные" книги/фильмы, их большинство, и они понятны. И экранизировать их... ну если не "легко", то  - не сложно, по крайней мере. (Средний режиссер сделает средний фильм (все равно "смотрибельный"), хороший - снимет хороший и не более. Ну вот боевик, или мелодраму... Но не гениальный. НЕ бывает гениальных мыльных опер!!)  А есть книги/ фильмы... ну, психологические, что ли. Это когда краткий пересказ совершенно не отражает силы вещи; когда сюжет (пересказываемый) - не главное, а главное - атмосфера, нерв, деталь... и прочие "неосязаемые чувствами звуки", мда... Тут нужен гениальный режиссер, а такие - не могут "экранизировать"; они творят что-то свое. А здесь, с ЧКА, изменишь взгляд, потеряешь несколько деталей - и всё... Лучше бы и не начинал. Такая вот проблема.
Не выйдет из ЧКА "крепкий боевик", не выйдет и "лав стори", и уж тем более "фэнтези ради фэнтези/спецэффектов". Это отдельный жанр. Как мне кажется, еще не существующий... И ближе всего к нему, увы и увы, анимэ...  Нерешительный Печаль Печаль Печаль Печаль

Цитата:
А с актерами как раз проще - можно набрать с улицы, а еще лучше - из ролевой тусовки. В кино сейчас та же ситуация, что в музыке - больше всего профессионализма у непрофессионалов (извините за каламбур). На днях, кстати, видела человека, который на мой взгляд идеально сыграл бы Гортхауэра  Улыбка

  Та же фигня, пардон, только в профиль.
  Тут, представляется мне, должна быть "игра с полным погружением". (И как еще айнур/валар/майар отыгрывать... Один Мелькор чего стоит, мда... ) Глубже, гораздо глубже. Не выживет тут непрофессионал. А современные профессионалы - они слишком современные, увы. Адекватных образу - раз, два - и обчелся (ну вон хотя бы как Миронов в "Идиоте")
Опять же: IMHO, IMHO, IMHO...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #13 - 03/21/07 :: 9:01pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
В самом деле, кино, как жанр... слегка устарел Улыбка. Не перейдя, к сожалению, в разряд "вневременных", как литература. То есть - да, гениальные фильмы есть/были созданы, к примеру, тот же "Солярис", давно не видела такого, аранофский "Фонтан" близко не подходит, но возможности, возможности ограничены! Актеры все равно либо начнут играть "с детства любимых героев", как обШарпанный Шон Бин, либо - "перетягивать одеяло", а то просто станут топ-моделями в позе, как Лив Тайлер, режиссер - добиваться зрелищности в обмен на искажение/изменение идеи, пейзажей подходящих - еще найдешь или нет... погода, смета и счета... слишком много мешающих факторов. Фильм не будет отображением книги, увы.
Мультипликация: аниме и 3d-графика. Первое требует либо большого количества "рисующих рук", либо поистине японской производительности, да и то, в подавляющем большинстве аниме прорисовка эмоций - на уровне театра масок. 3d - пока очень груб, искусственен, но, думаю, это исправимо - на сайте Рендер.ру мне встретилась 3d разработка, на пару порядков превышающая по жизнеподобию всяческих "шреков" и "кайен". Такое бы желание/старание, да профессионалам!
 
IP записан
 
Ответ #14 - 03/21/07 :: 9:28pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Насчет аниме - ИМХО, вся беда в том, что этот жанр для многих людей приравнивается к "детскому мультику". И ничего тут не поделаешь. Есть люди, которые, придя в кинотеатр, искренне удивляются, почему на какой-нибудь "Мадагаскар" или"Ледниковый период" пришли не дети, а взрослые дяди и тети.

Поэтому Аниме-ЧКА, благодаря таким людям, сразу и навеки вечные будет записаны в разряд "мультиков для детей"... И поди потом переубеди общественное мнение, что все это, на самом деле, нарисовано для взрослых и смысла в этом неизмеримо больше, чем в каких-нибудь Покемонах Нерешительный Озадачен
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 10