Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
А если бы ЧКА экранизировали? (Прочитано 31798 раз)
Ответ #45 - 03/30/07 :: 11:19am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Так кто говорит, что надо копировать манеру Мамору или Сакагучи - у нас и должно быть по-своему. А вот принцип позаимствовать не мешает. Единственный серьезный недостаток, неискоренимый в случае малочисленности мультипликаторской группы - плохо проработанная артикуляция персонажей, "стереотипные движения", статичность заднего плана. Но, в целом, работа аниматора оплачивается дешевле, а стоит дороже, чем работа любой "звезды экрана".
 
IP записан
 
Ответ #46 - 03/30/07 :: 1:47pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а хотите, я свои попытки на эту тему покажуУлыбка? вот оно
http://www.youtube.com/v/3tHGM2WUYz8
но тяжеловатое, и наверное, будет тормозить, потому что тяжеловатое.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #47 - 03/30/07 :: 2:14pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Пока очень мало, но стиль чувствуется.
Недавно побывала на фестивале аниматоров, там для лохов введение в профессию читали, три лекции. Что запомнила, расскажу, только язык у меня непрофессиональный.

Что надо сделать сперва:
1) Сценарий. Отбор и проработка эпизодов по схеме: "Задний план, средний, передний. Персонажи - где стоят вначале, что делают, что говорят, последовательность. Особые условия - освещение, спецэффекты, "наезды-отъезды камеры"".
2) Персонажи - внешний вид, изменения, особенности движения, артикуляции.
3) "Атмосфера", цветовой ряд, стиль.
4) Для озвучки - подбор голосов, саунда.

И это только самое начало!
В одиночку за такой проект браться - сумасшествие, только идею обгадим. Только для анимации нужна команда - не менее четырех человек, уже делавших свои мульты, пусть даже короткометражные. Задаром вряд ли будут работать, так что нужно найти источник финансирования и крепко заинтересовать его. За учетом и бухгалтерией дело не станет - могу взяться, смету составить сперва, например.
 
IP записан
 
Ответ #48 - 03/30/07 :: 2:16pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Э. я все понимаю, но как найти источник финансирования? остальное то все реально, а вот это?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #49 - 03/30/07 :: 2:22pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
ХЗ, для меня это тоже больное место (дочь хочет ателье-магаз открыть, сейчас копим и мечемся в поисках). Кто из "весьма небедных" интересуется темным фэнтези? Сейчас если и интересуются фэнтези, то все в стиле "сказка для взрослых - хорошие парни версус плохие". Пошерстить по высказываниям, найти, где тусуются, а уж туда найдем, кого запустить с охмуриловкой.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 03/30/07 :: 2:28pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
нне знаю. вряд ли. вот можно было бы как сделать кое-что- и попробовать заинтересовать какую нибудь японскую мультовую компанию. потому что им все таки ближе-- у нас действительно  полубоевики больше пройдут. ну вот я еще порисую, может, не сейчас, а через год-два- когда нащупаю кое-что- чтобы не только вот этот кусочек, а и эпизоды кое-какие- и можно будет попробовать. ну, пока мне только этот вариант представляется реальным.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #51 - 03/30/07 :: 2:30pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Или подождать, пока кто-нибудь из нас разбогатеет  Смех. Япошки все переделывают "под себя", так что тут вряд ли чем-то "поживиться" удастся.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 03/30/07 :: 2:36pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а мы скажем- или так- или никакУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #53 - 03/30/07 :: 2:40pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Valkyr писал(а) 03/30/07 :: 3:58am:
Когда мы читаем ту же ЧКА, каждый как-то визуализирует героев... или даже персонифицирует, если найдет подходящую персону  Улыбка вот интересно бы было "сверить вкусы", что ли...

Вот! А "визуализирует" каждый по-своему. И эта проблема, сдается мне, решается, скажем так, использованием "архетипической маски". А это, как ни крути - анимация. Ну то есть - видел я, как это решают японские мастера, и понял, что это возможно в принципе. Но путь, всяко, дожен быть свой, отличный от... некоторых "канонов аниме"...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #54 - 03/30/07 :: 4:23pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Цитата:
а мы скажем- или так- или никакУлыбка

Как только уступаешь право - ты лишаешься всякой возможности контроля. А по-иному с малоизвестным автором говорить и не будут. С наследием Толкиена иначе обращаются лишь потому, что Проф всемирно известен, и то ПиДжей наворотил кучу отсебятины, но ведь наследничек это одобрил! С Элхэ если и будут заключать договор, а не уволокут сюжет на раздрай без всяких юридических тонкостей, то выглядеть он будет, как капитуляция города Кале.
 
IP записан
 
Ответ #55 - 03/30/07 :: 4:46pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Вот! А "визуализирует" каждый по-своему


Ну вот мне и было интересно - кто и как визуализирует... а наша дискуссия на тему "фильм или аниме" мне напомнила старый добрый советский мультик - как история про "раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик погулять", ставили в виде оперы, рок-оперы, драмы и детского мультика... И подумалось, что было бы еще интереснее, если бы был и мультфильм, и фильм. всегда интересно сравнить, что именно вышло лучше. Допустим, на мой взгляд (судя по воспоминаниям не очень далекого детства) мультфильм "Охотники за привидениями" получился лучше, чем одноименный фильм. А "Джуманджи" - наоборот, лучше фильм, а не мультфильм. В случае с "Люди-иск" получилось несравнимо - и одно, и другое просто слишком разное, чтоб его как-то сравнивать...

Цитата:
Единственный серьезный недостаток, неискоренимый в случае малочисленности мультипликаторскойгруппы - плохо проработанная артикуляция персонажей, "стереотипные движения", статичность заднего плана. 


вот именно это я и имела ввиду, говоря об излишней "мультяшности"... мне лично вообще трудно представить, какой должна быть графика, чтобы изобразить в ней ЧКА. Тут вот, ИМХО, ничто не катит. и анимэ, и стиль а-ля Дисней или а-ля Тугарин Змей не подходят точно так же, как и стиль Масяни или Пластилиновой вороны....

Ну не пойму я, как можно сделать мутитфильм по ЧКА так, чтоб это выглядело серьезно и без малейшего налета "детскости" Озадачен

 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #56 - 03/30/07 :: 4:53pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
о, так много же в мировой мультипликации такого, серьезного и прекрасного: а Норштейн, например?
а вот: http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=6950
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #57 - 03/30/07 :: 4:56pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 03/30/07 :: 4:46pm:
вот именно это я и имела ввиду, говоря об излишней "мультяшности"... мне лично вообще трудно представить, какой должна быть графика, чтобы изобразить в ней ЧКА. Тут вот, ИМХО, ничто не катит. и анимэ, и стиль а-ля Дисней или а-ля Тугарин Змей не подходят точно так же, как и стиль Масяни или Пластилиновой вороны....

Ну не пойму я, как можно сделать мутитфильм по ЧКА так, чтоб это выглядело серьезно и без малейшего налета "детскости" Озадачен


Аниме, если произвести некоторые улучшения, что достигается, увы, лишь увеличением группы мультипликаторов, станет вполне равноценна, а то и лучше игрового фильма. При условии - сценарист и режиссер не подменяют смысл занимательностью и не упрощают речь персонажей.
 
IP записан
 
Ответ #58 - 03/30/07 :: 5:01pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
не знаю. мне представляется вот такое все норштейновское как раз. вот пожалуйста, не аниме, не детскость, а очень даже настроенческая мультипликация.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #59 - 03/30/07 :: 5:05pm
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Не знаю, для экранизации реалистической прозы начала века - вполне возможен такой "живописный" подход, а для ЧКА должно быть что-то более четкое, графичное, летящими линиями... как мне кажется.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10