Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 14
Смысл пытки Мелькора (Прочитано 57666 раз)
04/20/06 :: 7:05pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Зачем ЧКА-шные Валар пытали Мелькора, а не выкинули его сразу за Грань? Из чувства садизма?
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #1 - 04/20/06 :: 8:39pm

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Оно само так получилось Плачущий Плачущий Плачущий
Цитата:
Курумо остается один - скорчившись в углу кузни, обхватив голову руками. Его колотит дрожь, непроизвольно он начинает тереть руки, темные капли на пальцах, на ладонях жгут его. Он не понимает, что произошло невозможное: майя, творение Врага, заставил Изначальных повиноваться ему, подчинил их своему безумию, бессмысленному жестокому порыву. Он не знает еще, что когда Отступник шагнет за Врата Ночи, трое замкнутся в своих Чертогах, избегая соприкосновения рук и мыслей, в болезненном изумлении, почти со страхом вспоминая произошедшее в обители Ваятеля, и воспоминания эти будут обрывочными, как горячечный бред, непонятными и постыдными, безумными - но ведь не могут сойти с ума Стихии и Силы…
Ему будет суждено вспомнить, понять и осмыслить все это только через века.
Сейчас это не имеет значения.
Он облизывает разом пересохшие губы, только теперь осознав, вспомнив - слово, дуновением ветра, беззвучным вздохом коснувшееся его, не-услышанное - не остановившее.
- Нет, - без голоса шепчет он. - Нет. Нет. Нет, - теряя смысл слова, распадающегося на режущие алмазной крошкой звуки.
Ирни...
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #2 - 04/20/06 :: 10:03pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Knightmare, простите, я не понял:что - само получилось?
 
IP записан
 
Ответ #3 - 04/21/06 :: 1:26am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Трудно сказать... Плачущий
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #4 - 04/21/06 :: 3:28am

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Phoenix писал(а) 04/20/06 :: 7:05pm:
Зачем ЧКА-шные Валар пытали Мелькора, а не выкинули его сразу за Грань? Из чувства садизма?

Определённо. Не любили они его, это факт Злой
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #5 - 04/21/06 :: 3:41am

Tiemon   Вне Форума
Матерый
Назгул №54
Липецк

Пол: male
Сообщений: 275
****
 
Ну, у кого Дагор Браголлах, а у кого - пытки. Каждый нервничает по-своему.
 

Да здравствует мордорская авиация!!!
IP записан
 
Ответ #6 - 04/21/06 :: 3:47am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
В каждой избушке - свои игрушки(с) Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #7 - 04/21/06 :: 4:03am

Tiemon   Вне Форума
Матерый
Назгул №54
Липецк

Пол: male
Сообщений: 275
****
 
Allor писал(а) 04/21/06 :: 3:47am:
В каждой избушке - свои игрушки(с) Круглые глаза

Ну ,если говорить про игрушки, то "Эру-люди" и "Мелькор-орки" Подмигивание "Дагоры" - это не игрушки.
 

Да здравствует мордорская авиация!!!
IP записан
 
Ответ #8 - 04/21/06 :: 6:49am
Erelchor   Экс-Участник

 
Почему они пытали, сказать не могу... Но на размышления вопрос наводит.
В рамках концепции Профессора пытать айну методами Детей Эру - занятие неосмысленное. Совсем! Получится нечто из серии "зачем рубаху порвали?"
Если же судить в рамках ЧКА...
Первое, что приходит в голову: сложилась (едва-ли не в первый раз в истории) ситуация, которая не имела не только хорошего, но и приемлемого решения.  Ситуация "цугцванг"! Мелькор - часть Арды, как и все Валар! Без него первоначальный План неосуществим! В принципе неосуществим! И под вопросом даже Арда Исцеленная! Это в случае изгнания Мелькора.
Если же его оставить, тогда или повторится то, что уже было, или запереть его в Мандосе до тех пор, пока он не исправится... Что настолько маловероятно, что не может всерьез рассматриваться...
Впервые Валар не знали, что делать! В такой ситуации действительно могло получиться, что первому, кто брякнул:"Я знаю!", дали карт-бланш...
Или! Только Мелькор из всех Валар имел hroa! Не зримый и осязаемый облик для удобства общения с элдар, а нормальное тело, с кровообращением... Возможно, возникло некоторое недопонимание?
Может, предполагавшиеся меры наказания не казались Валар пытками? Ну попортили облик! Что мешает ему потом все это исправить? Он Вала! Ему не больно! Он просто заигрался в человека, откуда эти шрамы на лице и руках... Может быть, хоть такие радикальные средства повлияют? Потом изгнать его из Арды! Пусть он с Эру поговорит... Извинится... Может, поймет что... А когда Эру сочтет нужным, он вернет Мелькора обратно... И все еще удастся поправить...
 
IP записан
 
Ответ #9 - 04/21/06 :: 11:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(наивно) А что, собственно, имеется в виду под пытками? Видите ли, единственный вопрос, который можно задать мне, касается Курумо - а об этом в тексте сказано достаточно. Все же остальное - вопросы, адресуемые Профессору...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 04/21/06 :: 6:43pm

Marina   Вне Форума
Дорогой гость
Мне здесь уютно
Москва

Пол: female
Сообщений: 105
***
 
Цитата:
...
Пусть он с Эру поговорит... Извинится...
...[/i]

Ну ты блин сказал! Ужас
No comments ёлка-палка
 

То, что судьба тебе решила дать,&&Нельзя ни увеличить, ни отнять.&&Заботься не о том, чем не владеешь,&&А от того, что есть, свободным стать.
IP записан
 
Ответ #11 - 04/21/06 :: 7:17pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Я попытался смоделировать логику Валар в подобной ситуации. Класс
 
IP записан
 
Ответ #12 - 04/21/06 :: 7:39pm

Este   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 6
*
 
Мне не слишком верится в то, что пишут в ЧКА о Валар. Возможно автор хотела подчеркнуть святость Учителя.   Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #13 - 04/21/06 :: 8:42pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Este, это было очень содержательно, спасибо. А теперь не перейти ли Вам к теме, м? Мне сдается, тема треда несколько отличается от вопроса, верится ли Вам лично в написанное в ЧКА. И, пожалуйста, загляните в приват.
Исхэ, при исполнении.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 04/21/06 :: 8:51pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
От модератора: Este, добавленный Вами опрос не соотносится  с темой треда, поэтому  в данном треде он будет закрыт. Вы можете открыть этот опрос в отдельном треде, если пожелаете
Сиорэ Саэнни, при исполнении
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 14