Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Некоторые вопросы эльфийской политики (Прочитано 23267 раз)
Ответ #60 - 09/08/05 :: 4:07pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Третий момент, который мы по запарке не учитываем. После битвы трупы орков могли все-таки и посчитать. И отсюда прикинуть уже какую-нибудь реальную цифру...

Кто? Двинувшиеся дальше, "пока не началось"?

Цитата:
А вообще, я  не знаю, чего мы так уперлись в намерение посчитать именно точную цифру -- она нам нафиг не нужна для оценки ситуации Улыбка

А опять из вредности.  Подмигивание Но цифра имени Тени Дуба мне кажется наиболее реальной, исходя из "Поражения", а из Сильмовой версии - больше сотни и не надо. С чего все и началось.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #61 - 09/08/05 :: 4:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Короче, нормальная такая оценка была: "Охтар, а орков-то там много было?" - "Да до фига!" Улыбка
Действительно, точные числа нам категорически не нужны. Мы, кажется, не боеспособность отряда Исилдура пытались выяснить. Примем, что орков было больше, и это "больше" не измерялось тысячами, на чем и остановимся.

Вообще, с чего начали? Где наш главный сторонник "теории заговора"? Что там было насчет "загадочной смерти Исилдура" и "плана Галадриэль"?..

К п.3 изначального сообщения: все это замечательно, с Войной-то Последнего Союза, да только вот беда: в том войске, которое двигалось с запада, были отнюдь не только эльфы. Там были люди Арнора, и вели их Элендил с Исилдуром...
Кроме того, я с удовольствием напомню "парную" ситуацию, связанную с Первой Войной Кольца. Помнится мне, Минастир там тоже "на минуточку" на пять лет задержался со своим флотом; а его тоже "отчаянно просили о помощи", более того - война уже шла в полный рост, и эльфы терпели поражение...

К п.2 изначального сообщения: я очень хочу узнать, каков же был "собственный design" Галадриэль, где сказано, что она советовала Келебримбору спрятать только три Кольца и как выглядели ее заигрывания с Сауроном?

П.1 я пока оставлю в покое, с войнами пусть кто другой разбирается.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #62 - 09/08/05 :: 4:17pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Кто? Двинувшиеся дальше, "пока не началось"?

Нет, те, кто потом нашел на поле боя Эстельмо, к примеру.

Цитата:
А опять из вредности.  Подмигивание Но цифра имени Тени Дуба мне кажется наиболее реальной, исходя из "Поражения", а из Сильмовой версии - больше сотни и не надо. С чего все и началось.  Улыбка

Версия Тени Дуба -- также цифра, взятая с потолка, по принципу: ну, 2000 это вы загнули, торгуйтесь, на 500 сойдемся!  Улыбка
А версия Сильма -- вот она:
Поражение в Ирисной низине, примечание 15 Подмигивание
"Isildur was overwhelmed by a host of Orcs that lay in wait in the Misty Mountains"

host -- толпа, куча, масса.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 09/08/05 :: 4:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(тихонечко) Сиорэ, а не факт, что орки не попытались трупы своих унести с собой...
Ну давайте, давайте же вернемся к "теории заговора"! Ну, мне же интересно! Уважаемая Serendipity, ау-у! Вернитесь, пожалуйста!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #64 - 09/08/05 :: 4:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Нет, те, кто потом нашел на поле боя Эстельмо, к примеру.

Сколько лежало, а сколько убежало, угу. Что потом никого поймать не смогли. Так нашедшие приплюсовали "разбежавшихся" к найденным и поимели с этого восторг неземной. Крутизной гвардии.  Со сжатыми губами Нерешительный

Цитата:
Версия Тени Дуба -- также цифра, взятая с потолка, по принципу: ну, 2000 это вы загнули, торгуйтесь, на 500 сойдемся!  Улыбка

Вообще-то он мотивировал. И я согласна - больше просто не надо.

Цитата:
А версия Сильма -- вот она:
Поражение в Ирисной низине, примечание 15 Подмигивание
"Isildur was overwhelmed by a host of Orcs that lay in wait in the Misty Mountains"

Заколебали английским без перевода.  Злой
Вот она:
Исильдур был застигнут врасплох бандой орков, что засела в Мглистых горах; орки неожиданно напали на стан отряда меж Зеленолесьем и Великой рекой у Лоэнг-Нинглорона, Ирисной низины - Исильдур был так беспечен, что не выставил стражи, считая, что все его враги побеждены.

И я не буду сейчас доказывать, что и 50 особей могут быть толпой - просто попробуйте влезть в автобус в час пик.  Язык
 
IP записан
 
Ответ #65 - 09/08/05 :: 4:34pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Короче, нормальная такая оценка была: "Охтар, а орков-то там много было?" - "Да до фига!" Улыбка

"Куча!" (с) Сильм  Очень довольный
Цитата:
Вообще, с чего начали? Где наш главный сторонник "теории заговора"?

А кстати да...  Заговорщики, ау! Подмигивание

Цитата:
К п.3 изначального сообщения: все это замечательно, с Войной-то Последнего Союза,


напомню народу п.3 изначального сообщения:
Цитата:
3."Помощь" в Последнем Союзе.В 3429 Гондор с отчаяньем просит о помощи. В 3431 году помощь собирается, направляется на Восток и... на 2 года "на минуточку" останавливается в Имладрисе. Причина? Ничего не приходит в голову, как тайная надежда, что Гондор к тому времени не протянет.


(из обморока) нет слов... ни даже букв, осталось одно осанвэ Подмигивание а переговоры с Морией, Лориеном, Орофером о союзе, ведущиеся как раз в тот момент, автору версии в голову не приходят, никак?удивительно...

Цитата:
Кроме того, я с удовольствием напомню "парную" ситуацию, связанную с Первой Войной Кольца. Помнится мне, Минастир там тоже "на минуточку" на пять лет задержался со своим флотом; а его тоже "отчаянно просили о помощи", более того - война уже шла в полный рост, и эльфы терпели поражение...

Сравнивать будем осторожно... ситуация иная.  Подмигивание
Цитата:
П.1 я пока оставлю в покое, с войнами пусть кто другой разбирается.

( с тоской) что, опять я?..
 
IP записан
 
Ответ #66 - 09/08/05 :: 4:39pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
(тихонечко) Сиорэ, а не факт, что орки не попытались трупы своих унести с собой...

А их, насколько помнится, спугнула пришедшая слишком поздно помощь...  Круглые глаза (оно же, там же)
 
IP записан
 
Ответ #67 - 09/08/05 :: 4:50pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
Вообще, с чего начали? Где наш главный сторонник "теории заговора"? Что там было насчет "загадочной смерти Исилдура" и "плана Галадриэль"?..

Где главный сторонник "теории заговора", я не знаю. Но если вышеупомянутую теорию принимать всерьез, тогда столь же всерьез придется принять и выводы из нее.
1. Галадриэль, организовав нападение орков на Исилдура, не могла не знать, где ушло на дно реки Кольцо.
2. Она не была замечена ныряющей в реку в поисках Кольца.
3. За три тысячи лет она не проявила к этим поискам существенного интереса.
Отсюда следует, что Кольцо ее с самого начала не интересовало, и целью ее было именно замочить беднягу Исилдура, для чего она и наняла банду орков-киллеров!

Приехали... Ужас  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #68 - 09/08/05 :: 4:54pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Но если вышеупомянутую теорию принимать всерьез, тогда столь же всерьез придется принять и выводы из нее.

(с опаской) вы это серьезно?..  Подмигивание не, я же "нормальный параноик", я такнемогувообще!  Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #69 - 09/08/05 :: 6:39pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Уй, как все запущено!  Ужас
Кстати, не пойму, то ли я неточно выражаюсь, то ли (о чем склонен думать) некоторые мои слова превратно толкуют.
Короче, надо разбираться в проблеме и с нагроможденными здесь мифами. Как назло, нет времени. но будем пытаться.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #70 - 09/08/05 :: 7:58pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Максим, мы Ваших слов уже 4 страницы тут практически не слышим, так что и не знаю, что мы могли превратно истолковать... уж извините. А вообще,  ждем Вашего участия в разговоре, ну вот хотя бы по п.1 исходного сообщения, все по гномам же в Нирнаэт...  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #71 - 09/08/05 :: 9:01pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Отряд и армия.
Не понял! По гномам я дискуссии что-то не помню после своего последнего ответа!
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #72 - 09/08/05 :: 9:13pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(опешив)  Круглые глазаМаксим, караул кругом везде конкретно, мы ж вот
отсюда
сюда переехали!!
 
IP записан
 
Ответ #73 - 09/08/05 :: 9:16pm

Magnus_Maximus   Вне Форума
Матерый
На пряжках поясов орков:
"Mor'gott mit uns!"

Пол: male
Сообщений: 454
****
 
Да я знаю. Но где скажите этот вопрос о гномах поднимался после этого там и здесь? Гномов я вижу только в своей подписи.
Вы ведь никак не отреагировали на мой постинг от 5.09 12:21, и чего я тогда буду бочку катить?
Так, все, увы, побежал.
 

Если проэкстраполировать традицию взятия «звездных» имен, то Элхэ – «звезда Полынь». А вкупе с «дорогой на тысячелетия» становится понятно, кто Чернобыль устроил. &&Всё козни Врага!&&&&Бабье царство ©
IP записан
 
Ответ #74 - 09/08/05 :: 9:25pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(с уважением) вот ведь вредный! Улыбка
Я просто решил там оффтопик не плодить, вот нить разговора и потерялась...  Печаль
Ладненько. Копирую оттуда сюда.
Цитата:
Союзникам тоже платить нужно. 
Примерчик: в эпоху Столетней войны Шотландия дефакто и деюре была союзником Франции. Войска посылала во ФРанцию значительные (для Шотландии, ессно), и все они как миленькие состояли на французском жалованье и проходили как наемники.
P.S. А насчет гнусной (шютка ) продажи оружия и зарплаты наемника. Надо думать, к Саурону во Вторую эпоху гномий отряд тоже не за обещания вечной славы заявился.

что было делать бедным шотландцам, кроме как зарабатывать всеми способами Подмигивание своих-то денег традиционно нет, чего не скажешь о гномах Средиземья -- у них-то с деньгами проблем не было даже  в самые худшие годы Улыбка
А во Вторую эпоху что можно было посулить гномам-союзникам? (поспешно соображая) а вот! побьем эльфов, прогоним эльфийских союзников из Мории, отдадим Морию своим!  Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8