Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Итальянская забастовка Назгул (Прочитано 17371 раз)
Ответ #30 - 09/08/05 :: 4:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да сомнительно мне... то есть, мы, конечно, можем предположить, что Саурон страдал манией величия в комплексе с паранойей и всерьез считал, что Валар, лично принимавшие участие только в одной битве, "покинут свои мягкие ложа в Валиноре" ради него, такого страшного; но мне это кажется маловероятным.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #31 - 09/08/05 :: 7:37pm

Mira   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Москва

Пол: female
Сообщений: 14
*
 
Правда сомнительно, войско  -  и то шансов мало, а уж сами... Нерешительный

А Мордор правда зона сейсмической активности - вулканическая деятельность часто сопровождается землятресениями.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 09/08/05 :: 7:46pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
Валар, лично принимавшие участие только в одной битве

В двух. Первая Война и Война Стихий.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #33 - 09/08/05 :: 7:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
Что за Первая Война? Если то, что я думаю, то разборки в песочнице не считаются.  Язык
 
IP записан
 
Ответ #34 - 09/08/05 :: 8:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Если по Свиридову -- то да, наверное, не считаются. А по Профессору -- запросто Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #35 - 09/08/05 :: 8:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
По песочнице! У Профессора - она же, но с кружавчиками. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #36 - 09/08/05 :: 8:11pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
кружавчиков я как раз у Профессора не обнаружил, там вокруг этого , имхо, было много нездорового мрачного пафоса, как вокруг Госдумы... ну ладно, имхо, конец оффтопа....
 
IP записан
 
Ответ #37 - 09/08/05 :: 8:26pm
Маруся   Экс-Участник

 
И пришел старший брат дух великой силы, и прогнал хулигана Вовочку Мелкора вон из песочницы мира...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #38 - 09/09/05 :: 12:09am
Erelchor   Экс-Участник

 
(задумчиво) А почему все опять спорят со мной? Где автор идеи об забастовке Назгул?
Я хочу заметить, что предложил вариант об инсценировке Сауроном собственного развоплощения только в качестве альтернативного варианта. Хотя его действия накануне и во время второй войны Кольца столь идиотские, что поневоле напрашивается мысль о том, что у Саурона была какая-то иная цель, отнюдь не вернуть Кольцо...
Но, возвращаясь к началу, я не поддерживаю саму идею забастовки Назгул потому, что Назгул хорошо знали своего хозяина и последствия неповиновения могли представить...
Кроме того, маловероятно, чтобы назгул всерьез рассчитывали обмануть Саурона...
 
IP записан
 
Ответ #39 - 09/09/05 :: 1:52pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
а вот как-то так получилось, Эрелхор... не виноватые мы, что больше спорить некому...
Кстати(конспиративным шепотом) мы говорим о Третьей Войне Кольца...  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #40 - 09/09/05 :: 2:22pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
я не поддерживаю саму идею забастовки Назгул потому, что Назгул хорошо знали своего хозяина и последствия неповиновения могли представить...
Кроме того, маловероятно, чтобы назгул всерьез рассчитывали обмануть Саурона...

Щаз с вами опять будут спорить!  Смех

Потому что надо сначала убедиться, что имелись конкретные последствия "неповиновения", что невозможно было это неповиновение скрыть и т.д.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 09/10/05 :: 1:15pm

Serendipity   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 132
***
 
Цитата:
Назгул хорошо знали своего хозяина и последствия неповиновения могли представить... 
Кроме того, маловероятно, чтобы назгул всерьез рассчитывали обмануть Саурона... 

Нет, они просто чересчур старательно выполняли приказы Саурона.
Пр принципу: заставь дурака богу молиться - он и лоб разобъёт. А потому 50 дней лазили по Ирисной долине, выискивая несуществующих хоббитов, когда старожил этих мест Хамул сразу сказал, что там их нет. Так долго старались, что  раскалившийся от злости Саурон направляет к ним посыльного с наилучшими пожеланиями от Саурона оч-ч-чень долгой и плодотворной жизни и галопом направляет их к Саруману, от которого только что сбежал Гандалф.
Саруман, желая сбыхаться от гостей, посылает их в погоню за Гандалфом и они с радостью отправляются на променад в Рохан искать хоббитов, но по дороге , наконец, получают полную информацию о Шире, да ещё и с картой.
Ну теперь -то уже прямой путь в Хобиттанию!
Нет! По дороге они детально исследуют опустевшие районы Энедвайт и Минхириат на предмет нахождения Шира. Если принять во внимание. что Ангмарец довольно успешно руководил армией, и знал Эриадор как свои пять пальцев, то такое поведение вызывает вопрос: а не слишком ли большое рвение они проявляли при исполнении всех Сауроновских приказов?
 
IP записан
 
Ответ #42 - 09/10/05 :: 2:10pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
А потому 50 дней лазили по Ирисной долине, выискивая несуществующих хоббитов, когда старожил этих мест Хамул сразу сказал, что там их нет.

Там -- нет. Но ангмарца на всякий случай понесло севернее. Возможно, хотел найти следы, куда оттуда стуры подевались.
Цитата:
но по дороге , наконец, получают полную информацию о Шире, да ещё и с картой.
Ну теперь -то уже прямой путь в Хобиттанию!
Нет! По дороге они детально исследуют опустевшие районы Энедвайт и Минхириат на предмет нахождения Шира.

Цитату, пожалуйста, о том , что назгулы там чего-то детально исследуют. Цитату.
Цитата:
Если принять во внимание. что Ангмарец довольно успешно руководил армией, и знал Эриадор как свои пять пальцев

а если учесть, что в Эриадоре он дальше Упокоищ не заходил никогда  Круглые глаза  откуда у него быть подробным знаниям, да еще о местности, где он не был с 1975 ТЭ?
 
IP записан
 
Ответ #43 - 09/11/05 :: 4:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Пффф, Сиорэ - во-первых, откуда известно, куда он заходил, а куда нет? И во-вторых - в армии, прикончившей Ангмар в существовавшей форме, хоббиты были. И Ангмарец, ты думаешь, правда-правда не знал, откуда такие шикарные лучники взялись?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #44 - 09/11/05 :: 5:28am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Элхе, ты уверена в том что:
1.хоббиты воевали в составе Гондорской армии,
2. хоббиты такие уж запоминаемоотличные лучники?
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7