Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13
Имена и герои (Прочитано 51339 раз)
Ответ #90 - 08/08/05 :: 6:13pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Улыбка) Маруся, я подзреваю, что если невЯликий бомж Семёныч не настолько запустил себя, чтобы к нему было противно прикоснуться - ты тоже без проблем отправишь его в фонтан? Подмигивание Так что здесь проблема не в вЯликости и эльфийскости, а в запахе. Улыбка
А купать в фонтане очередного ФингАлфина именно за ФингАлфинистость ты не станешь, мне кажется. Отедльный обоим нам известный эпизод здесь скорее исключение. Улыбка

*задумчиво* Кстати, на мой вкус одно дело - уронить в фонтан, практически безболезнено и очень обидно; а другое - избить до бесчувствия, тупо, совершенно не обидно (потому что моральные уроды обидеть не могут), но очень болезненно. Печаль
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #91 - 08/08/05 :: 6:30pm
Маруся   Экс-Участник

 
Гэллемар, бЯда бомжа Семеныча в том, что он в тусовку не лезет и оную не позорит. А то была бы ему ванна. Халявная.  Улыбка
А ФингАлфинов немытого свойства лично я считаю нужным купать принудительно и вообще гонять поганой метлой именно за сочетание.
Что же до мордобития... Откровенно говоря, по сторонам посмотришь - и бывает, очень даже хочется. Так что не быть мне интеллигентом.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #92 - 08/08/05 :: 6:49pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, морду бить, пока оно с кулаками или с дрыном лыжного образца на тебя не лезет, как-то не сильно тянет.
А в остальном - да, прижать охота (не к сердцу и не в темном теплом закуткеУлыбка). Ибо эстетические чуйства оскорбляет, а я за красоту кого хошь изуродую Смех В самой радикальной своей ипостаси, ежели она вылезетУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #93 - 08/08/05 :: 10:32pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Дак, господи, елементарно эту гадость дустом, как поганую козявочку, не беря близко к сердцу сего мероприятия... шо ж вы так волнуетесь-то все ?..
 
IP записан
 
Ответ #94 - 08/09/05 :: 1:57pm
Маруся   Экс-Участник

 
А можно любое другое химическое оружие массового поражения?  Язык  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #95 - 08/09/05 :: 2:35pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Не боитесь обвинения в терроризме -- пожалуйста Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #96 - 08/09/05 :: 2:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Це ж не люди, це ж дивнюки!  Подмигивание Немытые...  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #97 - 08/09/05 :: 2:38pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Раз немытые, тогда хлоркой. И стиральным порошком. Очень довольный До полной дезинфекции.
 
IP записан
 
Ответ #98 - 08/09/05 :: 2:41pm
Маруся   Экс-Участник

 
И вам не быть интеллигентным человеком!  Смех И это правильно.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #99 - 08/09/05 :: 2:45pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
А я и не пытаюсь...  Круглые глаза  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #100 - 08/09/05 :: 5:48pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
"Увидел Финголфина - брось его в фонтан".  Смех
Потому как, если Финголфин настоящий, он сам кого хочешь в фонтан бросит.
 
IP записан
 
Ответ #101 - 08/09/05 :: 5:49pm
Маруся   Экс-Участник

 
Экс-Участник разражается бурными аплодисментами.  Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #102 - 08/10/05 :: 4:22am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
   М-да... Добрые вы...
Хорошо, что я - на заборе...  Подмигивание
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #103 - 08/10/05 :: 5:30pm

Ellis   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 2
*
 
Хольтер, Эльвинг, Тинувиэль – спасибо большое за сообщение «И все таки еще раз – почему эльфы?». Присоединяюсь целиком и полностью.

Сначала об обсуждении, почему выбирают громкие имена и квэнты – да потому (часто подсознательно) люди знают, что «встречают по одёжке» и к Галадриэли будет более уважительное отношение, чем к Хэлу с Апельсинового дерева. Т.е. думают примерно следующее «статус в фэндоме, типа, будет сразу выше, и командовать будут не мной, а я – ими».
А не только потому, что данные герои им нравятся.
Банальная жажда власти, господа. Никто никогда от неё не застрахован.

Во вторых, может, мне повезло, но я знала в своё время человека, именовавшего себя Мелькором – и, ИМХО, он БЫЛ Мелькором или его бренной земной копией. Боже, что он творил…

Здравствуйте, Ниэннах.
Мы с вами друг другу были представлены –  лет девять назад на Эгладоре.
Заранее извиняюсь перед вами за нижеследующее – совершенно не хочу Вас задеть.

Об эльфах и о форумах Эльфхейма.

Как мы можем считать себя эльфами? – Так же, как вы, Ниэннах, считаете себя Ниэннах. 
Можно сказать, мы  все в одной лодке, но, заранее извиняюсь, приводя слова собственного мужа (кстати, тоже из фэндома) «степень шизанутости у всех нас разная». Я не в коей мере не хочу Вас оскорбить данным утверждением.  Печаль

И я очень уважаю Мелиан, очень уважаю Вас, хотя весьма скептически отношусь к произведениям обоих – что к «Дороге к Единорогу», что к «Чёрной книге».

Мы разные, но мы в одной лодке. Давайте же относиться друг к другу уважительно.

А Гэндальфы и Саруманы – всё это проходит с возрастом. Побесятся детишки и перестанут. И перестают же. Вырастают. А если их освистать и выгнать, из них вообще ничего не вырастет.

Просто если мы будем заниматься «вставкой шпилек и палок в колёса» друг другу, мы можем совсем разругаться, разойтись на маленькие-маленькие компании и исчезнуть.

А вы хотите, чтобы через 10 лет забыли, что были такие – толкиенисты, что были «вспомнившие» люди, эльфы, хоббиты, Ниэннах и Мелиан?

Если не хотите, то давайте дружить домами (это моё предложение, а не от Эльфхейма, правда, мне кажется, очень многие оттуда будут совсем не против). Нечто вроде «оборонительно-наступательного союза» против цивилов и оцивиливания?

Кстати, я не против защиты имён – вынудить людей учить свою историю – эт хорошо, но не со всеми прокатит (как в прошлом на Эгладоре). И на счёт принудительного купания всех эльфийских рыцарей в фонтане – тоже не против. Отобьется, - значит рыцарь, не отобьется – переименовывайся, чудик.  8)

И вопрос о терминах.

Что с точки зрения присутствующих значит слово «фэндом»?
Как назвать всех нас – хоббитов, эльфов, драконов, Гедов, Снусмумриков и амберитов (если они ещё остались) - вместе? Разве не фэндом?
 
IP записан
 
Ответ #104 - 08/10/05 :: 5:46pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Как назвать всех нас – хоббитов, эльфов, драконов, Гедов, Снусмумриков и амберитов (если они ещё остались) - вместе? Разве не фэндом?

Вот натурально-таки - нет. Не фендом. По крайней мере, не толкиеновский фэндом. А другие меня как-то не волнуют и тут не обсуждались. Потому что словом этим называется круг любителей одного чего-то конкретного (писателя/мира/бла-бла-бла). А когда народ путает назгулов со снусмумриками - это где-то диагноз. И объединяться мне с ними не хочется ни разу. Ни по какому признаку.
Мало того, я снова вынуждена заметить, что эльфов, назгулов и снусмумриков здесь нет. Т.е. квента - понимаю. Перерождения - могу понять, но доказывать долго придется. Очень долго. Воплощения - не понимаю. А уж "в натуре снусмумриков" и тем паче не пойму. (Ах, какое вкусное это слово в рамках данной дискуссии!  Улыбка)


Кстати, Ellis, вас не затруднит пояснить для особо одаренных (типа меня  Смех), чем так плохи цивилы? Это просто люди, у которых другие интересы, зачем же против них бороться, а? Насильно мил не будешь точно.   ???
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13