Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Имена и герои (Прочитано 51114 раз)
Ответ #60 - 08/04/05 :: 4:24pm
Маруся   Экс-Участник

 
Тебе в порядке мЯчты или как? Если или как, то та самая "защита имен", которая предполагается сделать все скучным, очень даже не помешает. Ибо провалившийся огребает нехилую реакцию. Отрицательную. Что способствует движению в иные стороны.

А если мЯчты...  Круглые глаза Отстреливать надо. Значительную часть самоназванцев.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #61 - 08/04/05 :: 4:28pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ага. А защита принудительно или как?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #62 - 08/04/05 :: 4:29pm
Kele   Экс-Участник

 
Марусь, по поводу Защиты Имен и прочего подобного - ну ели, ели же мы уже эту еду, даже я успела застать, на что молодежь зеленая. и толку-то?..
 
IP записан
 
Ответ #63 - 08/04/05 :: 5:01pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Маруся, ну где ты эту защиту устроишь? Сюда и в другие сравнимые по адекватности места такие девОчки не ходят, у них есть свои сайты и форумы, на которые соваться смысла просто нет, развопятся, пришли, мол, злобные старички молодых забижать, "защищать имя" никто и не подумает, будут защищать себя от клыкастых монстров и бездуховных циников, в Поганище тоже каждая тусовка по отдельности, просто так подходить не станешь.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #64 - 08/04/05 :: 6:22pm
Маруся   Экс-Участник

 
Эстера, знаю. Но эффективный способ Уголовный кодекс не дозволяет. Я же говорю - стрелять.  Смех

Келе, не надо: польза была. Истерический смех над девочкой-исилдурочкой, которая бе и ме связать не смогла.

Юкка: добровольно-принудительно.  Смех Т.е. или не называйся, или огребай.


*совсем в сторону* я вот до сих пор не могу решить стратегический вопрос об адекватности.
Наталья, помнишь, мы с тобой по статье накатали в пользу этих защит? (Это я еще молодая была, терпимая довольно... Подмигивание) Так вот. Оно как тогда в Талисмане вышло, в том же виде и висит сейчас на АнК. А в этом виде, между прочим, имеется к нам с тобой предложение от Кинн - начать и показать, как защищаться надо.  Ужас Я до сих пор пытаюсь понять, мне-то что защищать предполагалось?  Ужас 8) Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #65 - 08/04/05 :: 6:28pm
Kele   Экс-Участник

 
Марусь, истерический смех - это не польза, это пять минут веселья, не больше. слушай, ну, опять же, я еще успела застать времена, когда защиты имен проводились - и ровно в те же времена какое количество в Эгладоре было Сауронов, Мелькоров и Финродов с Финголфинами? правильно, дофига; так то Эгладор был всего-навсего, а сейчас вон цельный интернет под руками у народа - ты полагаешь, на ту защиту кто-то придет? а нафига? оне будут сидеть по форумам, где "их все устраивает" и общаться тихо между собой по принципу "каждому Финроду - своего Фелагунда". что изменит? ничего не изменит - сколь-нибудь разумный народ подобного рода фишками не развлекается, неразумный на такое не поведется, все останется на своих местах, разве что страданий на вечную тему "плохие, негодные старожилы обижают бедненьких маленьких новичков" поприбавится. м?
 
IP записан
 
Ответ #66 - 08/04/05 :: 6:32pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Маруся, я-то целиком за. А механизм? Хорошо, добровольно - принудительно. Только нереально это.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #67 - 08/04/05 :: 6:33pm
Kele   Экс-Участник

 
Марусь, а, кстати, еще один смешной момент: все мы семь-восемь помним, кто проводил защиты имен во время оно; кто, интересно, возьмется делать нечто подобное сейчас?)
 
IP записан
 
Ответ #68 - 08/05/05 :: 4:54am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Колбасно оно сейчас, насколько я понимаю... Так что остается чморить при минимально возможном вербально-сетевом контакте... Но вообще трудно, ибо демография, и тупорылые Финроды/Мелькоры и все прочее-подобное нарождается быстрее, чем это отловить и зачморить успеваешь.
Я вот одной барышне с "подселенным" Мелькором говорила:" Ты подумай, в России в любом провинциальном городке с ролевой тусовкой пара-тройка Мелькоров твоего разлива ошивается, тебе не стыдно?"Только через год, после долгих прогрузов и давления жизненных обстоятельств, человек прекратил дурью маяться... "А ведь эти были еще из лучших..."(с) Плачущий
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #69 - 08/05/05 :: 10:33am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Я вполне согласен с Эстерой и Аллор. Проблема стоит не столько в имени, сколько в особом бескультурии -- смена квэнт как перчаток, повышенная крикливость и т.д. И с этим действительно надо бороться. Но дальше я бы поставил точку. Потому что решения типа "ввести закон раз и навсегда" -- не выход, потому что они сделают из свободного сообщества, каким является фэндом, жесткую (а в перспективе -- бюрократическую) систему. В общем, вывод тот же -- не равняйте по худшему. Конечно, может, мне везло (настоящее "пугало" я видел всего один раз -- пьяный в стельку Гэлдор, и я думаю, что "пугала" -- проблема московская). Но от чроезмерной борьбы с "пугалами" вред чуть ли не больший, чем от самих "пугал".
Кстати, среди авторов "Альфирина" громкий ник (не считая нас с Тинувиэль, но нас знают уже 8 лет) -- это Ингвэ. Так что имена -- не главный повод для упреков.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #70 - 08/05/05 :: 12:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Маруся, так и со мной любопытно безмерно получится; у меня "именной персонаж" в количестве одна штука, причем об оном персонаже у Профессора ничего нету, за исключением имени папочки, брата и сестры, а также года рождения. И чего? Подмигивание Причем еще если не брать в расчет того, что я этим именем не называюсь...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #71 - 08/05/05 :: 2:17pm

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Цитата:
решения типа "ввести закон раз и навсегда" -- не выход, потому что они сделают из свободного сообщества, каким является фэндом, жесткую (а в перспективе -- бюрократическую) систему.


Для начала это решение невыполнимо. Во имя всех хемулей древнего Египта, ну где вы видели единое свободное ролевое сообщество? Нету его давно уже, есть множество слабоперекрывающихся тусовок и тусовочек, с весьма условно обозначенными взаимосвязями. Ну введете вы "жесткую систему" на базе трех десятков своих сторонников, ну присоединится к вам еще два десятка случайных фанов, и будете промежду себя эту жесткую систему насаждать - а остальная часть множества будет в лучшем случае на вас поглядывать да думать "совсем старички крышей поехали...".
 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #72 - 08/05/05 :: 4:31pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Фауст, так в том, счастье и несчастье, что не единая. Несчастье - да, с придурками ничего не поделаешь, они никого слушать не станут, а насчет счастья... Ну, есть тут некие - вполне конкретные - санитары леса, до сих пор по инерции считающие тусовку единой и желающие очистить ее от "толчков". В том числе и силовыми методами. Ребра ломают, в фонтане купают... Гадко получается в результате. Злой
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #73 - 08/05/05 :: 4:52pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
все останется на своих местах, разве что страданий на вечную тему "плохие, негодные старожилы обижают бедненьких маленьких новичков" поприбавится. м?

А меня когда-н. смущали подобные страдания? Щаз. Если кто-то хочет громко плакать, что ему любимое самолюбие прищемили - хай плачет.  Смех

А истерический смех полезен - он заставляет задуматься хотя бы остальных, которые тоже собирались, но еще не. И продлевает жизнь смеющемуся!  Улыбка

Юкка и Келе: кто и механизм.
Мы. Все. По месту обнаружения. Чмырить и тестировать. Если начинать с себя - дальше само пойдет. А если всем пофигу - оно так и будет. Я не призываю лезть в "их садик" - пока что. Но четкость критерия "если там до хрена Финголфинов, значит, это садик для умалишенных младшего и среднего возраста" сам собой не появится. Зависит от здоровой части общества.

Наталья: так у тебя хоть какой-то есть! А я фэндоме известна (была и есть) под именем, данным мне при рождении. Физическом, для особо одаренных.  Подмигивание Хотя забавно все равно донельзя. Вот разбирает меня узнать, что имелось ввиду, хоть ты тресни.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #74 - 08/05/05 :: 4:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а это... придется тогда расширять круги общения. А скучно и не хочется. Потому что в моем кругу общения таких не водится.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13