Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13
Имена и герои (Прочитано 50872 раз)
Ответ #45 - 08/04/05 :: 2:02pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вот эти круги я бы и предпочла ликвидировать. Нафиг.  Со сжатыми губами Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #46 - 08/04/05 :: 2:04pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
мне особенно нравится, когда имя и ..как это...квента.. меняется с Мастера Гэлеона, например, на Какого-То-Там Эльфийского Лорда (нолдорского). Причем обе по... высшей просветленности, или как оно там называется. Брр..
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #47 - 08/04/05 :: 2:05pm
Kele   Экс-Участник

 
мм. помнится, в какие-то дремучие годы в один из первых моих приездов в Эгладор меня познакомили с нечто, каковое нечто называло себя Мелькором. мелкое такое было нечто, девочкового, сколь я помню, полу, руки заламывало, стонало тематически... все хорошо, в общем. анекдот заключался в том, что недель через пару оное же нечто было мне же представлено в виде Ортхэннэра. так и совершилось мое знакомство с фэндомскими нравами в этом плане )
 
IP записан
 
Ответ #48 - 08/04/05 :: 2:06pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Юкка,
"Раньше они были Эллери Ахэ,
теперь же все нолдор, кто князь, кто герой".
(с)Фэалиндэ.
Вспомнилось, вот.
 
IP записан
 
Ответ #49 - 08/04/05 :: 2:10pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Нну да. А это...перевоплощение.. в свое время  меня настолько (любимое твое слово, Гэл Смех Подмигивание) шокировало, что я перестала воспринимать человека вообще как бы то ни было. Брр. Мерзко. Особенно то мерзко, что все типа ... искренне и только окружающие ничего не понимают.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #50 - 08/04/05 :: 2:14pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Мода. Волнами и повально. Если редко появляться и составлять списочек, то заметно, как оно меняется.
 
IP записан
 
Ответ #51 - 08/04/05 :: 2:18pm
Kele   Экс-Участник

 
да и так заметно, Гэл. я знаю чертову уйму народу, уходившего из эллери в "гордые нольдорцы", из нольдорцев - "в невинно убиенные эллери", из Манве - в Мелькоры (ох, у нас народ веселился; прихожу на некий местный аналог Эгладора, встречает меня на входных кустах некая мрущая со смеху полузнакомая девица и выдает: а у нас там опять Тано объявился... и знаешь, кто? который на той неделе Манве был!)... в том милом городе, где мне случился в свое время параллельный московскому фэндом, я со своим постоянством и неизобретательностью в этом плане торчала, аки кол посередь пляжа.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 08/04/05 :: 2:25pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Веселее - из нолдор в тамплиеры. Было видено и такое. Ну лень им чем-то заниматься серьезно, определится с чем-то - что-то еще у них не утряслось пока в головах. Основной, имхо, фактор, по которому пишутся квенты и берутся имена. Это обычно с возрастом проходит. Улыбка Но иногда (любимое мое слово, ЮккаЯзык) - шокирует.
 
IP записан
 
Ответ #53 - 08/04/05 :: 2:28pm
Kele   Экс-Участник

 
(меланхолично) мне не понять, я не любила. когда я пришла в фэндом, я была такая серьезная дивная девочка, очень трепетно ко всему относящаяся, в лучших традициях, так сказать - имена, видящие-помнящие, все дела. и попервоначалу, смешно сказать, для меня такой подход - вот с Мелькором-Ортхэннэром как раз - стал, мягко говоря, шоком. потом ничего, пообвыклась.
 
IP записан
 
Ответ #54 - 08/04/05 :: 2:34pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Веселее - из нолдор в тамплиеры. Было видено и такое. Ну лень им чем-то заниматься серьезно, определится с чем-то - что-то еще у них не утряслось пока в головах.  

ну как это - не утряслось? А разве было чему утрясаться? Хотя нет, было же... ну в моем (то есть не в моем, а того дивного нолдорского.. ну как его) случае- было. Определенно знаю- было... но почему-то кончилось. Не понимаю - комплекс неполноценности, наверное, неудовлетворенность собственной жизнью...что еще? Слабость и тщеславие. А, да все это мерзко. Пфе.  
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #55 - 08/04/05 :: 2:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
То есть, если подумать, это же не проблема имен,  несоответствующих носителям. Это проблема самих носителей, то есть целого же слоя вот таких.. существ. А фэндом позволяет... предоставляет нишу для таких товарищей, только и всего. Впрочем, возможно, я и не права, я с этим сталкивалась настолько близко, чтобы оно меня (любимое слово Гэла) всего один раз. Вот этот.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #56 - 08/04/05 :: 2:41pm
Kele   Экс-Участник

 
разруха не в фэндоме, но в головах, ежу понятно. это прелестное явление фэндома, мягко говоря, шире.
 
IP записан
 
Ответ #57 - 08/04/05 :: 2:55pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
После первого раза оно действительно не (мое любимое слово), кроме особо одиозных случаев. Но, имхо, это имеет отношение к проблеме имен, увы.
Поскольку "ФингОльфин, король НолдОров", видимо, изначально был мастером Гэлеоном. Или Гэлторном, причем ГэлтОрном. Ибо думать и узанвать, как оно - было влом. А очередной Жак де Моле получился из какого-нибудь Феанаро.
Старое им уже неинтересно, приелось, НЕ-ЦЕПЛЯЕТ, поэтому - выбирают новое, так, чтобы оно еще и поизвестней было. "Кто князь, кто герой", говорю же.
И проблема там не в том, что человек пытается соответствовать, но у него не получается, а в том, что он и не пытается как раз. И выбирает то, что уже - готово, проработано, плюс-минус прописано. Чтобы не задумываться, чтобы потом не объяснять, что и как.
 
IP записан
 
Ответ #58 - 08/04/05 :: 2:56pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
То есть, если подумать, это же не проблема имен,  несоответствующих носителям. Это проблема самих носителей, то есть целого же слоя вот таких.. существ. А фэндом позволяет... предоставляет нишу для таких товарищей, только и всего.

Именно что. И я хочу, например, сделать фэндом для этих "голов" максимально некомфортным. А то понабежало тут...  Злой
 
IP записан
 
Ответ #59 - 08/04/05 :: 2:59pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ага, а как ты это сделаешь?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13