Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какой Мелькор Вам более всего симпатичен?

Алкар (по Профессору)    
  2 (3.2%)
Мелькор (по ЧКА)    
  41 (66.1%)
Моргот (по Профессору)    
  13 (21.0%)
Мелькор (по ПКА)    
  3 (4.8%)
Моргот (по Книге Хроник Арды)    
  1 (1.6%)
Не симпатичен вообще    
  2 (3.2%)




Всего голосов: 62
« Последняя модификация: Phoenix : 08/09/05 :: 11:41am »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Мелькор (Прочитано 23141 раз)
Ответ #75 - 09/30/05 :: 4:25pm
Исхэ   Экс-Участник

 
агм. Вы, возможно, удивитесь, но это личное дело, после Вашей реплики в треде, поимели возможность наблюдать примерно тысячи полторы человек.
 
IP записан
 
Ответ #76 - 09/30/05 :: 4:25pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Согласна, термин мужество подходит больше.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #77 - 09/30/05 :: 4:26pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Я считаю его своим учителем и это МОЕ личное дело. Не понимаю почему разразилась такая буря?


это не буря, уважаемая. это банальный интерес к новому посетителю на форуме (оставим тот факт, что идеи у него старые).
а Вы действительно не хотите реакции на свои сообщения или интереса к себе? могу начисто оставить Вас в покое. только зачем Вы тогда пришли на форум, я недоумеваю...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #78 - 09/30/05 :: 4:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Наталья:

Конец. Ответ в апдейте, потому что до меня дошло, хоть и потом.  Улыбка Сотри это безобразие, а?
 
IP записан
 
Ответ #79 - 09/30/05 :: 4:30pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Blackfighter ничего не имею против интереса к своей скромной персоне, просто не ожидала такого отклика... Идеи может и старые, но они мне близки.
Исхэ, да уж как- то сообразила.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #80 - 09/30/05 :: 4:30pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Я считаю его своим учителем и это МОЕ личное дело. Не понимаю почему разразилась такая буря?

А вдруг он против? Мы защищаем существо, которое по ряду причин само это сделать не может.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #81 - 09/30/05 :: 4:30pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Элхэ Ниэннах  отвечаю - главной ошибкой Мелькора я считаю его неспособность к компромиссам.

Докажите, если Вам не сложно.
Цитата:
Я считаю его своим учителем и это МОЕ личное дело. Не понимаю почему разразилась такая буря?

Какая буря, что Вы... понимаете ли, с того момента, как Вы начинаете что-то декларировать публично, это "что-то" перестает быть Вашим личным делом.
Личные письма хранятся в недоступном для окружающих месте. Будучи опубликованы автором/получаетем, они перестают быть личными. Личные привязанности и отношения, пока и поскольку они не демонстрируются на публике, действительно являются личным, интимным делом каждого. Как только о них начинают упоминать или выражать их на любом общедоступном ресурсе, они перестают быть этим самым личным/интимным делом. Они становятся вещью общеизвестной, декларированной - а, следственно, потенциально обсуждаемой. Любым, кто сию "декларацию о намерениях" прочтет.
Я понятно объясняю?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #82 - 09/30/05 :: 4:33pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Идеи может и старые, но они мне близки.


а вот поскольку Вам они близки и Вы, как я лично надеюсь, вполне способны их объяснить и защитить, мы и задаем Вам некоторым коллективом заинтересованных вопросы.
потому что "учениц Тано Мелькора" довольно много на свете, но сюда заходят не так уж и часто, а довольно интересно, откуда берутся такие идеи, зачем и почему.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #83 - 09/30/05 :: 4:36pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Ну не  один же Мелькор хотел Арде добра, прекрасно понимаю, что и остальные Валар тоже, в этой ситуации кто- то должен был быть умнеее - пойти на уступки, пусть минимальные. Но это лишь моя т/з.
Способность к компромиссу вовсе не делает кого-либо трусом.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #84 - 09/30/05 :: 4:37pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(с интересом) а можно с примерами? хотя бы описательно, без цитат? про уступки и компромиссы?
 
IP записан
 
Ответ #85 - 09/30/05 :: 5:21pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Позвольте мне отослать Вас к "Исповеди стража"  - мое мнение во многом совпадает со мнением Галдора.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #86 - 09/30/05 :: 5:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Позвольте мне отослать Вас к "Исповеди стража"  - мое мнение во многом совпадает со мнением Галдора.

(со вздохом) Вы знаете, это некорректный прием ведения дискуссии. На уровне "читайте Профессора, у него все сказано". Уважаемая Likaiya, пожалуйста, не нужно людей, пытающихся понять Ваши взгляды и Ваше мнение, отсылать к каким-либо книгам. Читатели книг тоже субъективны, они и произведения, и персонажей этих произведений оценивают по-разному. Может быть, Вы ответите на вопрос, а не будете предлагать Вашим собеседникам прочесть 500 страниц художественного текста?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #87 - 09/30/05 :: 5:56pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Что-то я запуталась... Сначала Мелькор Учитель и вообще замечательный, потому что пошел наперекор, потом его слабая черта - неспособность к компромиссам. потом предлагается в качестве примера Галдор из "Исповеди Стража" (человек, кстати)...
Дорогие соседние головы, что делается... Пора чешуей обклеиваться Плачущий
Элхэ, если насчет изображения в качестве воинственной поклонницы тебя - это в мой огород (хм, на воре шапка горит), то я, Эа сохрани, и не подумала быУлыбка Хотя нечто такое поклоняющееся изобразить я завсегда...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #88 - 09/30/05 :: 6:59pm
Исхэ   Экс-Участник

 
кхм. я больше скажу: я читала "Исповедь стража". но есть у меня некоторое подозрение, что восприятие мое от восприятия кого-то еще может отличаться несколько. или не несколько даже. поэтому к идее "читайте доки, доки рулез" предлагаю в данном вопросе не апеллировать - чай, не о техдокументации речь.
 
IP записан
 
Ответ #89 - 09/30/05 :: 7:07pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Я вовсе не хочу никого уязвить отсылая к "Исповеди...". Приношу свои извинени обиженным.
Мелькор, деиствительно, замечательный, но это не означает, что он всегда  прав . Я считаю, что войны следует избегать всеми возможными способами, особенно, когда далеко не все к ней готовы - это к вопросу о компромиссах. (Хотя, возможно, пример не самый удачный т. к. войны избежать бывает очень сложно). И еще, я понимаю, что Мелькор любил Арду, но и Валар тоже, а он не захотел попытаться понять их правду ... Итогом стало море крови. Однако, я еще раз повторю, что именно Мелькор  (единственный из Валар, если мне не изменяет память) не побоялся спорить с Эру, отстаивая свою точку зрения, и именно поэтому я его уважаю - с великими спорить очень не легко, а он смог.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8