Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Какой Мелькор Вам более всего симпатичен?

Алкар (по Профессору)    
  2 (3.2%)
Мелькор (по ЧКА)    
  41 (66.1%)
Моргот (по Профессору)    
  13 (21.0%)
Мелькор (по ПКА)    
  3 (4.8%)
Моргот (по Книге Хроник Арды)    
  1 (1.6%)
Не симпатичен вообще    
  2 (3.2%)




Всего голосов: 62
« Последняя модификация: Phoenix : 08/09/05 :: 11:41am »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Мелькор (Прочитано 23158 раз)
Ответ #45 - 09/29/05 :: 6:22pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
после фразы "руки прочь от нашего Тано" я почему-то представляю себе ревнивую поклонницу, гоняющую прочь полотенцем массажистку, да-с. с этим ровнехонько кличем Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #46 - 09/29/05 :: 6:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(угрюмо и не в настроении) Пытающиеся меня в сей роли изобразить на этот раз могут и по шее схлопотать. За неадекватность подхода к теме. Это я на всякий случай.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #47 - 09/30/05 :: 5:38am

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Можно, конечно, и ядом побрызгать, но каждый имеет право на свою точку зрения.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #48 - 09/30/05 :: 9:18am
Erelchor   Экс-Участник

 
Имеет, ясное дело! Только точку зрения нехудо бы обосновать. Чем, к примеру, Вам так нравится Мелькор? И чем остальные Валар не угодили? Некоторые из них вполне неплохи...
ЗЫ! А вы имеете право называть его Учителем?  НерешительныйСколько ж вам тысяч лет стукнуло?  Ужас И как вы из 1-й эпохи Арды к нам угодили?
 
IP записан
 
Ответ #49 - 09/30/05 :: 3:06pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
I) Ряд не слишком корректных вопросов я просто проигнорирую. (А  в профиль глянуть не пробовали?)
II) Учителя какждай в праве выбирать такого, которого хочет  и из любой эпохи.
III) Мелькор не боялся пойти наперекор всем а остальнае Валар не очень-то, даже Ирмо, к которому я очень хорошо отношусь. Вопрос о том, что вышло из того, что  Тано пошел против всех, конечно, неоднозначный и оправдывать его ошибки я  вовсене собираюсь.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #50 - 09/30/05 :: 3:19pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Отличный способ, Likaiya! Вопросы, которые не нравятся, объявлять некорректными и гордо игнорировать. Не новый, конечно...
 
IP записан
 
Ответ #51 - 09/30/05 :: 3:35pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
II) Учителя какждай в праве выбирать такого, которого хочет  и из любой эпохи.

Нет. Если вы выбираете учителя - вам нехудо как минимум заручиться его согласием вас учить. И если этого явно выраженного согласия у вас нет - он вам кумир/образец для подражания/святой/что попало еще, но не учитель и не наставник.  Со сжатыми губами

Эрелхор, а вот спрашивать даму в о возрасте действительно некорректно, особенно если в профиле написано.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #52 - 09/30/05 :: 3:41pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
II) Учителя какждай в праве выбирать такого,
которого хочет  и из любой эпохи.


нет, Маруся Вам уже ответила. кумира - да, пожалуйста, любого откуда угодно. а вот звание ученика и право обращаться к кому-то "учитель" нужно заслужить. как минимум, получив согласие на обучение.


Цитата:
III) Мелькор не боялся пойти наперекор всем а остальнае Валар не очень-то, даже Ирмо, к которому я очень хорошо отношусь. Вопрос о том, что вышло из того, что  Тано пошел против всех, конечно, неоднозначный и оправдывать его ошибки я  вовсене собираюсь.


да Вы уж определитесь. это, собственно, главная и единственная заслуга Мелькора - пойти наперекор всем, да?  Ужас а если я наперекор всему офису окно разобью, Вы и ко мне в ученицы захотите?  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #53 - 09/30/05 :: 3:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я сегодя не в настроении и бестактна, учтите. Все учли, да?..
Цитата:
I) Ряд не слишком корректных вопросов я просто проигнорирую. (А  в профиль глянуть не пробовали?)

Профиль Ваш говорит мне, что Вы женска полу, что Вам двадцать лет, а также что Вы игнорируете пункт правил 1.5
Если вы заполняете графу «Место жительства», просьба указывать страну/город проживания, т.е., реальное место жительства. Просьба не указывать место жительства в соответствии с «квэнтой», «легендой», etc.

Каким образом эти три момента помогают ответить на "не слишком корректные вопросы", я не представляю себе. И буду очень Вам благодарна, если Вы это объясните.

Цитата:
II) Учителя какждай в праве выбирать такого, которого хочет  и из любой эпохи.

Не подвергается сомнению ни в единой букве. Кстати, воины Твердыни знали минимум пять языков, были способны грамотно говорить и писать на любом из них. Это я к слову.

Цитата:
III) Мелькор не боялся пойти наперекор всем а остальнае Валар не очень-то, даже Ирмо, к которому я очень хорошо отношусь. Вопрос о том, что вышло из того, что  Тано пошел против всех, конечно, неоднозначный и оправдывать его ошибки я  вовсене собираюсь.

Если Вы расскажете о тех ошибках, которые не собираетесь оправдывать, я буду очень Вам благодарна. Это не праздное любопытство; скажем так - мне интересно, насколько Вы понимаете мотивы и действия того, кого считаете своим Учителем.
Полагаю, терпению и терпимости Вам только предстоит научиться?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 09/30/05 :: 3:44pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Спасибо за поддержку по вопросам корректного поведения!  Поцелуй
А вот кумиров я себе не творю, святым Мелькора ну никак не считаю и т. д. А посему проще, всеже, назвать его учителем, я не думаю, что он стал бы сильно возражать.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #55 - 09/30/05 :: 3:47pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(меланхолично) а я-то, наивная, собиралась помереть, полагая, что отношения тано-таирни требуют, как минимум, двусторонней осведомленности об их наличии, гм... иначе это, факт, как-то по-другому называться будет. Элхэ, не рассудишь ли ты нас?
 
IP записан
 
Ответ #56 - 09/30/05 :: 3:53pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
(меланхолично) а я-то, наивная, собиралась помереть, полагая, что отношения тано-таирни требуют, как минимум, двусторонней осведомленности об их наличии, гм... иначе это, факт, как-то по-другому называться будет. Элхэ, не рассудишь ли ты нас?

Что предполагает, как минимум, контакт (личный, письменный, телефонный или через интернет). Поэтому   Смущённый я про возраст и спросил. Хотя... только представьте себе! Общаешься с кем-то на DOSK'е, вопросы ему каверзные задаешь... В его профиль заглядываешь... Ничего особенного: человек как человек...А это на самом деле Мелькор!  Ужас Ужас Ужас
Кстати, насчет повторения ошибок Мелькора! Их еще суметь повторить надо! Очень уж его ошибки (какие б ни были) превышают человеческие возможности...
 
IP записан
 
Ответ #57 - 09/30/05 :: 4:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Рассужу, но только в этом вопросе. По моим представлениям, вполне возможно считать своим Учителем человека, который не давал на это согласия
(см. "Черный Баламут" история Экалавьи), и даже того, кто об этом ни сном, ни духом - и ни одного урока (физически, осознанно) не давал. Да: учиться можно и у камня (Тай, спасибо Улыбка). Учиться можно у кого угодно. Может сложиться даже парадоксальная ситуация, когда ты учишься у своих собственных персонажей или текстов.
Вопрос - чему и насколько успешно. И всенепременно связанный с этим вопрос: если не особо успешно, стоит ли это афишировать. Впрочем, не сочтите никто за оскорбление, по молодости лет об этом можно и не задумываться.

Да, кстати: вопросов это разъяснение моей личной позиции не отменяет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #58 - 09/30/05 :: 4:03pm

Likaiya   Вне Форума
Зашел поглядеть
Истина лежит на стороне
смерти!

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Blackfighter, естественно, НЕТ.  Главная заслуга Мелькора на мой взгляд - бесстрашие и способность принемать решения.
 

Дорога это дорога - по ней надо просто идти.
IP записан
 
Ответ #59 - 09/30/05 :: 4:05pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Blackfighter, естественно, НЕТ.  Главная заслуга Мелькора на мой взгляд - бесстрашие и способность принемать решения.


угу, уже как-то более конструктивно звучит. но - вот возьмем, скажем, Тулкаса или Оромэ. разве они не бесстрашны и не способны принимать решения?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8