Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Как играют в ролевые игры? (Прочитано 34267 раз)
Ответ #45 - 05/31/05 :: 2:57am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
А если в тебя попадают из лука, как ты узнаешь, что написано на "специальной бумажке", выданной мастером по чиповке оружия?
 
IP записан
 
Ответ #46 - 05/31/05 :: 4:22am

Omio   Вне Форума
Зашел поглядеть
The CyberCat
Москва

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Ну, если к игре мастера готовились и озаботились донесением информации до игрока - то, как правило, расхитовка прописана в правилах по боевому взаимодействию - какое оружие сколько чего снимает. Правила обычно вешаются на сайте игры и/или раздаются игрокам в виде распечатки (до игры, само собой).
Единственное, что для меня тоже загадка - как быть с артефактными, нестандартными луками. Вот с ними сталкиваться не доводилось...
 

Голубого мрамора не получилось. Получилась раскраска танков для ведения войны на Венере.
IP записан
 
Ответ #47 - 05/31/05 :: 1:34pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Цитата:
Единственное, что для меня тоже загадка - как быть с артефактными, нестандартными луками. Вот с ними сталкиваться не доводилось...


Довольно просто.
Луки обычно допускаются вместе с комплектом стрел.
Стрелы эльфов (снимающие по правилам к примеру не 2 хита, а 3) обычно уже на полигоне маркируются цветным или каким-то иным маркером (но желаетльно экзотического  харакртерного цвета, что бы какой-нибудь умник не мог свои стрела мимо мастера промаркировать) не влияющим на качества стрелы и не мешающим стрельбе.
За пользование чужими стрелами при таком раскладе мастера могут применить суровые санкции плоть до отправки в мертвятник.
Играть надо честно.

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #48 - 05/31/05 :: 3:51pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Куст не стерпел Улыбка Объясните профану боевки, а?

Понимаете, все хорошо, ага, маркировка, ага - только мне по сю пору интересно, как опознать нечто, ткнувшееся в спину, ежели ты в полном доспехе участвуешь в мясорубке типа штурма?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #49 - 05/31/05 :: 3:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
На штурм? Спиной?  Ужас Мадам знает толк в извращениях.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #50 - 05/31/05 :: 4:02pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
(мрачно) я не виноват, оно так и было... Просто штурм города перерос в свалку перед воротами, враги спиной к стене и разворачивались периодически. Но были, как назло, в доспехах и глухих шлемах, и мои супер-пупер стрелы игнорииировали  Плачущий

А мадам (которая мадмуазель пока вроде) толк в извращениях дейтсивтельно знает, да   Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #51 - 05/31/05 :: 4:32pm
Маруся   Экс-Участник

 
Предлагаю рассчитывать на нормальных людей, которые удары чувствуют и хиты считают. А не пытаются сказать "не было", не заметив, что их кольчуга того, лопнула.  Подмигивание (Случай реальный).


Оффтопично: за неимением возможности/необходимости проверить - мадам или мадмуазель, предлагаю утешиться тем, что насчет "не джентльмен" я угадала.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #52 - 05/31/05 :: 4:46pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Цитата:
Понимаете, все хорошо, ага, маркировка, ага - только мне по сю пору интересно, как опознать нечто, ткнувшееся в спину, ежели ты в полном доспехе участвуешь в мясорубке типа штурма?  Улыбка


А никак...
Бывает, что непонятно чем ткнули. Толи стрелой толи копьем. Глаз же на затылке нет...
Отыгрывать надо же уж хоть какой-то вариант.
Потом мастера (ежли сами конечно момент отследили) подскажут.
А то ведь народ начинает просто игнорировать попадания.

Джеффри



 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #53 - 05/31/05 :: 6:34pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
А мастера, они каким боком в игре участвуют?
 
IP записан
 
Ответ #54 - 05/31/05 :: 6:42pm
Kele   Экс-Участник

 
решают спорные ситуации, наблюдают за происходящим.
 
IP записан
 
Ответ #55 - 05/31/05 :: 7:08pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Игрокам приходится играть при мастерах, которых не должно быть в игровом мире?
 
IP записан
 
Ответ #56 - 05/31/05 :: 7:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
ну да... И - если вжился - несильно это и мешает. Кому-то и вообще "не".  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #57 - 05/31/05 :: 7:33pm
Kele   Экс-Участник

 
хех. на крайней игре моей забавно было: парад кончился, все разошлись по лагерям, началось игровое время... и тут в кустах у Имладриса начинает маячить Король-Ангмарец, сиречь главмастер... )
 
IP записан
 
Ответ #58 - 05/31/05 :: 7:58pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Цитата:
Игрокам приходится играть при мастерах, которых не должно быть в игровом мире?

Ну могут быть и играющие мастера.
Хотя ИМХО как минимум мастер по боевке должен быть не играющим (исключая разве что игры с жестким сюжетом при малом количестве боевки).
Слишком уж сложно одновременно играть и координировать игру.

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #59 - 05/31/05 :: 11:21pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да уж, когда некоторые мастера гребут под себя еще и значимые роли... Оно да, оно сильно...
Вот на одной игре по Лэйтиан барышня-мастер взяла на себя еще и роли Финрода и Намо(!)... Правда, барышня крупная, т.е. обьёмистая... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8