Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Как играют в ролевые игры? (Прочитано 34015 раз)
Ответ #105 - 09/07/05 :: 10:06pm
Исхэ   Экс-Участник

 
оуф. истерики с переездами - это в ассортименте. это, например, когда на игру приезжает Совершенно Истинный Нолдо Двадцать Пятого Дома, точно уверенный в том, что Феанаро был такой, Нолофинве - сякой, а Арафинве - этакий, после чего свое видение происходящего впаривает направо и налево в особо крупных размерах, задалбывая к концу этого дела всех, начиная с поименованных персонажей и заканчивая последним орком. или какая-нибудь дева, заигравшись вусмерть, на гибель кого-нибудь реагирует неадекватно и всерьез. или еще какие варианты. я, помнится, наблюдала предивную картину имени некой барышни, каковая барышня весьма любила ЧКА, но поехала в темный блок на игру по Профессору. Профессорские реалии барышня семь-восемь соблюдала, в смысле, слов ненужных не глаголила и ассоциаций не ассоциировала, но поутру второго дня "сломался ковшичек у советского спортсмена", опосля чего барышня впала в пожизневую истерику и когнитивный диссонанс (по каковому поводу, заметим в скобках, в лагере выловили меня как любительницу той же парадигмы, всучили мне вусмерть неадекватную барышню и велели: устакань ее как-нибудь; через три часа барышня была посажена на электричку практически нормальной, а я, придя обратно в лагерь, востребовала водки и много, ибо цензурными словами происходившее было неописуемо).

мда, могу, для коллекции, про себя историю рассказать, кстати: первая игра, мне лет четырнадцать, что ли, я, гм, любительница парадигмы, все дела. в какой-то момент в лагере у нас наступает затишье, господин Саурон, наквасившись с орками, уползает поспать, какие-то барышни тематические где-то что-то тихое свое играют, зашибись, в общем. я отлавливаю кого-то там, говорю, что пойду, гм, прогуляюсь, что ли, благо исторический период позволяет. угу, сонно говорит кто-то, ты только оружия какого с собой возьми на всякий случай... по игре разговор, все дела. что делаю умная я? правильно, оглядываю окружающую среду, оружия толком не осознаю, опосля чего решаю позаимствовать меч господина Саурона, пока он спит. на полчасика, по-любому. и с этим, тяжелым, заррразой, мечом иду, соответственно, на сентиментальную прогулку. а, да, лирическое отступление: игра ведется по чем руки дойдут, Профессор нервно вертится в гробу, хорошие были времена, веселые мы были ребята. иду, соответственно. мечом, гм, помахиваю, гм. и встречается мне на узкой дорожке два персонажа из светлого лагеря. и разыгрываем мы традиционную сцену в духе "да просто так, гуляю". гуляю, говорю. персонажи между собой совещаются, после чего старательно замечают расцветку прикида и выдают: а не отродье ли ты Моргота, случаем? отродье, соглашаюсь я, но не имею к вам вражды, и вообще, так хорошо сидим, в сущности... выдаю некую загрузочную идею на тему того, что мы там, в принципе, положительные и детишек не едим, персонажи в ответ начинают выдавать мне свои загрузочные идеи, завязывается диалог, и тут один из них, задолбавшись, начинает изъясняться лозунгами в духе "Моргот плохой, мы его покоцаем разнообразно, да и вас всех вынесем вместе с забором". красочно, заметим в скобках, изъясняться. после чего я ощущаю в себе ощущение в духе "привет, крыша", встаю в позу, подымаю вышепомянутый меч (кое-как двумя руками, ибо, зараза, тяжелый) и изрекаю в помутнении: все, мужики, сейчас я вас за честь черного дела урою на месте. ибо честь черного дела - это наше, бес побери, многое. маленькая я была и смешная, ну да. мужики смотрят на меня, смотрят на меч, прикидывают масштабы, после чего, старательно храня серьезные выражения лиц, сообщают, что они морально готовы, не вопрос, оптом и в розницу. в общем, опустим завесу жалости над последовавшей за тем сценой, конечно... от Саурона мне тоже влетело в результате, гм. но ощущение было то еще )

тут соблюдать надо грань, в общем - хорошую игру с погружением отличая от неуместных истерик. что удается, особенно начинающим игрокам, периодически как-то не очень.
 
IP записан
 
Ответ #106 - 09/07/05 :: 10:19pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
то есть слишком много погружения тоже плохо? )
Во внеигровое время люди расслабляются, начинают говорить на нормальном языке и т.д., да? )

переезд от какого слова? )
и синонимы ли истерика или переезд и не является ли одно следствием другого?
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #107 - 09/07/05 :: 10:20pm
Исхэ   Экс-Участник

 
во внеигровое время... оно зависит. в категорически внеигровое, в смысле, рано утром/поздно ночью - да, конечно. в периоды затишья по игре - очень зависит; в хороших вариантах идет какое-то внутрикомандное взаимодействие, в плохих - случается и неигровуха полная.

по поводу "слишком много погружения"... ох. длинный это и сложный разговор. кому как, в общем.
 
IP записан
 
Ответ #108 - 09/07/05 :: 10:33pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Я конечно, всё понимаю, я сам не актёр и от других этого требовать не стоит... конечно, убиваться по-настоящему как будто человек умер это не нормально... но...
как Вы бы стали это отыгрывать, Исхэ?   [Смущённый]

Есть конечно, такое понятие, как устойчивость психики и её гибкость. То есть человек может войти в какую-то роль и даже сильно расстроиться из-за чего-то.
Но на жизнь 'после' игры он эти штуки переносить не станет. А не то получится как у Высоцкого с тем дядей, который играл везучего милиционера, который в лотерею выйграл. Мне говорили, они были большие друзья, а после той сцены перестали дружить...
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #109 - 09/07/05 :: 10:34pm
Исхэ   Экс-Участник

 
кто отыгрывать, я отыгрывать?) если я, то мы на Вы как бы... )

что именно отыгрывать, зверское убивство себя, любимой? или реакцию на зверское убивство кого-нибудь?
 
IP записан
 
Ответ #110 - 09/07/05 :: 10:37pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
ой, простите, это "ты" было безлично.

ну, например, как в том случае, девушка сильно прореагировала на игровое убийство парня. но она же в рамках игры прореагировала? )а не пошла добиваться от мастеров, типа, не было такого, и вообще, руки прочь от моего Васи?
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #111 - 09/07/05 :: 10:38pm
Исхэ   Экс-Участник

 
а, окей, не вопрос - тогда вопрошаемо было, видимо, не у меня, а я слишком много о себе думаю  Подмигивание

Цитата:
ну, например, как в том случае, девушка сильно прореагировала на игровое убийство парня. но она же в рамках игры прореагировала? )а не пошла добиваться от мастеров, типа, не было такого, и вообще, руки прочь от моего Васи?


эмм. нет, скорее наоборот: девушка в рамках игры же возопила "Вася, свет мой, на кого ты меня покинул", плавно съехала крышей по идее "тут не Васю стрелой с гуманизатором ниже пояса ткнули, а великого эльфийского воителя Финалгеля по жизни зарезали злобные орки навсегда" и начала действовать, исходя из этой идеи. тут тааакие вариации возможны, что мама не горюй.
 
IP записан
 
Ответ #112 - 09/07/05 :: 10:40pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
а теперь?
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #113 - 09/07/05 :: 10:41pm
Исхэ   Экс-Участник

 
я там дописала в сообщение выше... я бы - хрен меня знает, от ситуации зависит. как игралось бы, так и отыгрывала Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #114 - 09/07/05 :: 10:44pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
мне так понравилось вот это "по жизни на всегда" )

это тяжело, конечно. то есть съезжают люди крышей и превращаются в дивнюков, правильно ли я понял?


И ещё я вот не понимаю вопроса "кого вижу?"
По-моему надо так играть, чтобы понятно было сразу.
Сразу оговоримся, к мострам это не относится, а о хитах можно и иначе узнать. IMHO
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #115 - 09/07/05 :: 10:46pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(почесывая в затылке) вот я скажу Вам, как махровый и позорный дивнюк - нет, не так Улыбка

но сперва нам придется с определениями определиться: кого Вы разумеете под дивнюками? а то может статься, что мы разумеем под этим словом два разных явления Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #116 - 09/07/05 :: 10:49pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
я разумею существо с неустоявшейся психикой из серии я-самый-настоящий-йельф ) особливо это принцесс и принцев касается.
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #117 - 09/07/05 :: 10:51pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
(предельно серьезно) я самый-самый настоящий оборотень. Меня за дивнюка посчитают, интересно?
Исхэ, скажи что-нибудь про мою психику, чтобы все данные у человека были.
 
IP записан
 
Ответ #118 - 09/07/05 :: 10:51pm
Исхэ   Экс-Участник

 
оу. с неустоявшейся психикой. вопрос сей загадочен и ветвист, где-то он ДОске уже обсуждался, могу ссылок накидать. но нет, насколько я могла пронаблюдать на своих знакомых подобного рода, происходило это не так.
 
IP записан
 
Ответ #119 - 09/08/05 :: 2:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Продолжение разговора здесь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8