Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Как играют в ролевые игры? (Прочитано 34026 раз)
Ответ #30 - 05/29/05 :: 11:26pm
Kele   Экс-Участник

 
хм. ну из Москвы - это проще; я заловлю вот если одну свою знакомую, которая вполне адекватно вводит в игры новичков, насколько я помню, и выясню, что оне творят в этом сезоне. свистну потом в приват.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 05/29/05 :: 11:28pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Низкий поклон, Kele!
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/30/05 :: 12:13am

Кира   Вне Форума
Дорогой гость
Дружелюбный гость из соседней
песочницы
Россия

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
[quote author=Taliasan  link=1117373041/15#29 date=1117398303]
...Taliasan есть неверящий в людей побитый собак.  :) [/quote]

Единый в двух лицах? ;)

Не, собак - это я, сижу тут, и, натурально, вытираю лапой подступившую ностальгическую слезу  ;)
 
IP записан
 
Ответ #33 - 05/30/05 :: 2:58am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Единый?!!  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #34 - 05/30/05 :: 5:20am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Кир, не плакай, поиграем еще! Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #35 - 05/30/05 :: 6:14pm

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Я из Питера. И москвичей знаю, которые новичков на игры берут, тоже в некотором количестве Улыбка.

Taliasan, тут вот какой вопрос: тематика игр она очень разная. Я даже не говорю сейчас про то, что игры могут быть рассчитаны на разное. Вас что именно интересует? К примеру, я в этом году собираюсь на игру по Толкину и по Нибелунгам. В Питере будет игра по "Трем Толстякам". Это я навскидку могу сказать. Если хотите, пишите в привате, обсудим, чем могу помочь.
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #36 - 05/30/05 :: 10:15pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Спасибо, Орэллин, обязательно воспользуемся Вашим предложением и напишем в привате.

 
IP записан
 
Ответ #37 - 05/30/05 :: 11:03pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Вообще-то, пока у нас создалось впечатление, что игры - это как празднование Нового Года: много приготовлений, много непредусмотренных вещей, много людей вокруг - и всего этого так много, что самого главного как-то и не почувствовать. Улыбка Вы, конечно, можете спросить, что такое это "самое главное", но что ответить, мы не знаем, и про Новый год это просто впечатление. Правильное оно или нет?

А чем в играх стреляют из луков? Мечи-то там, например, не настоящие? Кто шьет игрокам костюмы?
 
IP записан
 
Ответ #38 - 05/30/05 :: 11:06pm
Kele   Экс-Участник

 
ммм. все куда как проще: это самое "самое главное", по моим, по крайней мере, представлениям, останется где-то внутри, равно как и самое интересное на игре, по большому счету, происходит в голове у игроков.

костюмы шьют, кто умеет, сами, кто не умеет, как я - просит кого-нибудь, каковой кто-нибудь милостиво соглашается соорудить, например, рубашку по описанию "вот тут широко, вот тут сразу узко, а снизу такие фиговинки".

из луков стреляют, натурально, стрелами. стрелы гуманизируют при помощи кусков чего-нибудь мягкого, в изобилии навернутых на наконечники.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 05/30/05 :: 11:11pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Какими же тогда луками пользуются? Ужас Те луки, с которыми знакомы мы... Короче, "куски чего-нибудь мягкого" здесь не помогут!  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #40 - 05/30/05 :: 11:12pm
Kele   Экс-Участник

 
гм. луками с натяжением не больше 10-15 килограмм - игр с допуском луков большей силы натяжения я не видела.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 05/30/05 :: 11:44pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Понятно. А то мы у знакомого мальчика-девятиклассника такой лук видели, что он и стреляет-то шагов на пять, наверно!  Улыбка Да, а откуда тогда люди луки берут?

А одежда в деталях должна соответствовать игровому миру? Что насчет обуви?
 
IP записан
 
Ответ #42 - 05/31/05 :: 2:39am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Цитата:
Да, а откуда тогда люди луки берут?

Если умеют, делают сами. Не умеют, заказывают у оружейников. Это касается любого оружия Улыбка.

Цитата:
А одежда в деталях должна соответствовать игровому миру?

Мастера обычно пишут рекомендации по костюмам, где описывают, какая у игроков должна быть примерно одежда. Для разных команд она может отличаться. Например, если одни играют людей, а другие - эльфов.

Цитата:
Что насчет обуви?
Чаще всего, сапоги. или башмаки, если подходят к костюму. Сапоги лучше всего из кожи, в крайнем случае, из кожезаменителя, они выглядят наиболее антуражно (то бишь не выбиваются из стиля).
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #43 - 05/31/05 :: 2:45am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Можно ли увидеть Феанора, мирно покуривающего в компании с каким-нибудь орком "современные" сигареты?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #44 - 05/31/05 :: 2:51am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Цитата:
Можно ли увидеть Феанора, мирно покуривающего в компании с каким-нибудь орком "современные" сигареты?  Улыбка

Можно:
1)На плохой игре;
2)"Вне игры". То есть не вовремя игрового действия, а, например, ночью. Собрались ребята из разных команд и курят. Или днем где-нибудь далеко в кустах, если они в этот момент не нужны в игре (орку не надо идти в поход).
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8