Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Как играют в ролевые игры? (Прочитано 34264 раз)
Ответ #15 - 05/29/05 :: 9:30pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Взаимодействие с другими персонажами пожалуйста Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #16 - 05/29/05 :: 9:41pm
Kele   Экс-Участник

 
Рашель, а Рашель. не морочь мне последнюю голову, ты играешь крайние несколько лет, я точно знаю, сильно чаще моего - я с блаженной памяти 2001 года на игру выбиралась один, прописью, один раз. сама напиши, я в тебя верю )
 
IP записан
 
Ответ #17 - 05/29/05 :: 9:48pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
У меня внятно написать не выйдет  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #18 - 05/29/05 :: 9:52pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Келе, большой тебе и толстый решпект за пояснения, моя рыдаль! Смех
Так оно плюс-минус как правило и происходит.
Впрочем, бывают и удачные моменты, когда игроки наконец абстрагируются от занавесок на елках и таки играют, а не матрасничают, и атмосфера чего-то близкого к сюжету начинает сгущаться в ту или иную сторону... Правда, на сей высокой ноте от сюжета может унести изрядно, но ежели хоть настрой имеется, то, по мне, сие уже неплохо.
Впрочем, после игры может обнаружиться некоторое количество разобиженного народа, которму сказку поломали, ибо они развитие событий представляли не так. Но на каждый чих не наздравствуешься...
Taliasan, а вы на какую-нибудь игрушку съездите, лучше, на первый раз, чтобы кто-то из знакомых там был, и посмотрите сами. Сразу многое устаканится. Выберите себе, для почину, роль не шибко ключевую, всякие вариации гулящих странников в этом случае зело удобны, и - вперед, интерактивное наблюдение за игрой вам обеспеченоУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #19 - 05/29/05 :: 9:57pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
* Рашель виновато отирается рядом, из подручных материалов сооружает памятник Келе и думает, где бы в конторе найти цветов для возложения у, а то ж уйдут Келе, в самом деле, к Нике и чего тогда делать?
 
IP записан
 
Ответ #20 - 05/29/05 :: 10:04pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Взаимодействие с другими персонажами пожалуйста Улыбка


Пока Келе отошла, суну свои пять копеек:

Бредешь себе по тропинке, навстречу несколько до зубов вооруженных рыл. Окружают и требуют назваться. Называешься (в данном случае - заковыристое магическое имя (игра была по "Ведьмаку", и свое имя я повторила раз десять, пока запомнила)) и машинально лезешь в кошель за чем-то магическим. Вопль - "Это магичка, ну его, сматывамся!". Дробный топот, и тропка девственно пуста...

Опять же, бредешь по тропинке, навстречу нечто. В процессе ознакомления выясняется, что эльф. Дальше некие попытки оного воспроизвести высокий штиль с помощью перестановки средненормативного порядка слов в предложении типа: "Я тропой этой... пришел... прошел... вручить послание это... " и т.д. Постепенно разговор убыстряется, высокий штиль сбивается, указываешь товарищу дорогу до _локации куда ему надо_ и бредешь себе дальше...

Ну и... Про сбор советов и вовсе говорить нечего, пока все дозовешься и на совет загонишь, семь потов сойдет. Одни успевают смыться, пока другие еще не добрались, добравшиеся возмущаются, почему остальные не подтянулись,  экшен в полный рост...

Вот, пока что...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #21 - 05/29/05 :: 10:21pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Allor, да в том-то и дело, что нет у нас играющих знакомых! Даже спросить было не у кого, что это за вещь и с чем ее едят! Когда не задаешь свои скромные вопросы, а читаешь отзывы участников, понять почти ничего не удается, ведь для них так играть естественно. И навряд ли мы бы смогли сыграть даже какого-нибудь "гулящего странника", потому что... Ну... (сестренки Taliasan серьезно задумались и не нашли, что написать).
Эх, други наши сердечные, но как вы пишите-то! Это ж что-то с чем-то!
 
IP записан
 
Ответ #22 - 05/29/05 :: 10:26pm
Kele   Экс-Участник

 
Taliasan, а тут вполне работает принцип "смелость города берет". как я периодически и советую всем желающим, читаете Толкина, если конкретно толкиновские игры интересуют, или того, кого любопытно, ищете в "Календаре игр" что-нибудь, подходящее по локации, времени и тематике, пишете мастеру и честно сознаетесь, что никогда раньше не играли, но очень хочется. после чего возникающие вопросы задаете либо мастеру же, либо здесь, и пробуете ))
 
IP записан
 
Ответ #23 - 05/29/05 :: 10:41pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Во-воУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #24 - 05/29/05 :: 10:41pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Kele, похоже, мы попали. Нет, не то чтобы мы не "взяли город", но нам очень нужно, чтобы кто-нибудь взял нас за ручку и отвел туда, куда надо.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #25 - 05/29/05 :: 10:43pm
Kele   Экс-Участник

 
оуч. Taliasan, тогда все сложнее - не нарвались бы вы на кого из желающих покрасоваться перед новичками в позе "монстров тусовки". в свете того, что играющих знакомых у вас нет... гм. можно попробовать через ДОск же, в принципе...

народ, кто здесь есть из играющих питерских, едущих в сезон на куда-нибудь, а то я к вам только в следующем году?..
 
IP записан
 
Ответ #26 - 05/29/05 :: 10:53pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Есть у меня ролевые друзья в Питере, но я тоже туда... Может, в этом месяце и выберусь, но... Плачущий
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #27 - 05/29/05 :: 10:54pm

Rachel   Вне Форума
Дорогой гость
Притворяюсь кустом. Неубедительно.

Пол: female
Сообщений: 149
***
 
Taliasan, я вам контактов в приват кинула.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 05/29/05 :: 11:06pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Спасибо, Rachel!
 
IP записан
 
Ответ #29 - 05/29/05 :: 11:25pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
народ, кто здесь есть из играющих питерских, едущих в сезон на куда-нибудь, а то я к вам только в следующем году?..

Да нам все равно, из Питера или из Москвы.  Улыбка Но мы такие, мы еще и ручку не дадим! Taliasan есть неверящий в людей побитый собак.  Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8