Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Вот и игры в WWII (Прочитано 23254 раз)
Ответ #75 - 03/29/05 :: 9:44pm
Kele   Экс-Участник

 
ээ. Джефф. давай отделять мух от котлет.

практически любой человек, я думаю, многогранен - была в свое время, например, такая смешная теория социальных ролей, если помнишь, да много всего забавного на эту тему было, общее место, наверное. ты многогранен, я многогранна, список продолжить по вкусу. но. осознавая это, я не утверждаю, что я-здесь-и-сей-секунд - это личность Х, а я, например, помянутые шесть лет назад - это личность Y. несмотря на то, что эти два "я" схожи промеж собой достаточно слабо. дальше. я-сей-секунд во всех своих многогранностях - это, опять же, единая личность, а не пять штук отдельных, вселившихся из астрала. единая - несмотря на то, что разные люди могут знать, так сказать, изрядно различающиеся варианты меня.

в общем, давайте отличать многогранность от шизофрении - в варианте "среди меня пять вселенцев и шестой еще по средам приходит", на мой сугубый взгляд, присутствует скорее шизофрения, пусть и в зачаточном состоянии, если подобное говорится, конечно, всерьез.

а вообще нас со "вселенскими" проблемами, сдается мне, пора в отдельный тред )
 
IP записан
 
Ответ #76 - 03/29/05 :: 9:51pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Келе.
Ну да.
Я ж и говорю, что единая личность.
Люди просто пытаются достучаться до другой ее стороны.
Взывают к, так сказать, лучшей и светлой стороне...
Хотя метод, ИМХО, врядли даст результат.

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #77 - 03/29/05 :: 9:55pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
я не утверждаю, что я-здесь-и-сей-секунд - это личность Х, а я, например, помянутые шесть лет назад - это личность Y. несмотря на то, что эти два "я" схожи промеж собой достаточно слабо. дальше. я-сей-секунд во всех своих многогранностях - это, опять же, единая личность, а не пять штук отдельных, вселившихся из астрала.

 Против первого - возражаю: количество иногда переходит в качество. Под вторым - подписуюсь: общаться и воспринимать можно (и хочется!) только нечто адекватное, унифицируемое, сводимое к хоть какой, но единице, ага...
 А главное - следствия. Как уже было сказано - я-здесь-сейчас отвечаю (за всех, кто был мной).  и со мной-здесь-сейчас говорить кому бы то ни было желающему... гм... "странного"...

Джеффри: исходя из того же (собственного, сомнительного...) опыта - чтобы им пообщаться с другим человеком, этот человек должен захотет стать тем, другим.
  А как Вам нравится "должен захотеть"?  Вот и мне - никак...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #78 - 03/29/05 :: 10:10pm
Kele   Экс-Участник

 
Джефф, ты знаешь, на мой вкус, это чертовски странный, как минимум, способ "достучаться до другой стороны" - донельзя странный, а главное, сомнительный.

опустим для чистоты эксперимента демонстративную часть вопроса - персонажи, бегающие по тусовке и заявляющие о том, что к ним по средам в голову ходит Мелькор/Феанор/прочее всякое... мда. оставим, в общем. допустим, для чистоты эксперимента же, что кто-то из них искренен и от всей души полагает, что по средам в голову ходит действительно Мелькор/Феанор/прочее. каким образом такая красота может быть связана с попытками "достучаться до другой стороны себя", если помянутые ходящие в голову есть персонажи вполне внешние, прописанные и весьма условное отношение к голове имеющие? не понимаю.

Эрин, количество иногда несомненно переходит в качество - но причем тут это? то есть, каким боком это относится к идее, что люди со временем меняются и меняются зачастую радикально? что-то я фатально тупа к концу рабочего дня )
 
IP записан
 
Ответ #79 - 03/29/05 :: 10:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Не надо делить тред, не плодите сущности.

Я еще вот что хочу понять. Допустим, эта "кенотафная" акция даст свои, ожидаемые организаторами, плоды. Допустим, человек, о котором речь, в какой-то момент скажет: здравствуйте, дорогие друзья, я Мириарда, я выгнала мерзкого вселенца и вернулась. И что будет? Предлагается все, содеянное и сказанное "мерзким вселенцем", объявить небывшим, забыть и относиться к человеку как N лет назад? До каких пор: до следующего "вселенца"? А потом строить очередной кенотаф, заранее заготовив для человека оправдания?..
Это только мне одной чудится неправильность ситуации?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #80 - 03/29/05 :: 10:19pm
Kele   Экс-Участник

 
хмм. ты знаешь, насколько я могу судить о логике людей, отношающихся со вселенцами, примерно так это и может выглядеть - причем, изнутри системы оно будет даже непротиворечиво, вполне валидное объяснение - злой вселенец приходил, мы его выгнали, никто ни в чем не виноват.

приходят мне тут на ум недоброй памяти местные наши истории с фенечками против злых вселенцев, изгонянием их нафиг и отношением при этом к человеку как к жертве, натурально, плохих, плохих астральных сущностей. очень умилительно где-то выглядело.

а, кстати, смотри-ка: там где-то говорилось, что вселенец-де в человека обратно вернуться не может, если человек сам не захочет. то есть, если он вернется, в рамках логической системы-то, это будет означать, что Мисти сама того захотела, осознав неправильность своего поведения и нехорошесть текущего вселенца. какая дивная картинка, мааать.
 
IP записан
 
Ответ #81 - 03/29/05 :: 10:27pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Элхэ: Да нет, всё так...

 Думается мне опять же (хотя жестко это и больно, наверное, кому-нибудь слушать, а особенно близким...) - те, кто пытается вернуть - они верят, что личность Х =/= личности У, и что можно их туда-сюда менять. А "действительное" - она  фиговЕе, чем желаемое: или переделайте Х (вот эту самую, текущую...), или попрощайтесь с У (раз уж вы их "разделили")
 А относиться они, друзья, уже сейчас готовы - как к прежней. И забыть, наверное... Только "того" ответа/отзыва... нет...
 Извините, если я слишком. Смущённый Смущённый Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #82 - 03/29/05 :: 10:28pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Элхэ.
Не только тебе.

"Виноват не Гамлет, но его безумье!"
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #83 - 03/29/05 :: 10:47pm

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
Тимофей.
А Вы доклад внимательно читали?

Так в том-то и дело. Я его не читал. Я его слушал на Зиланте. А там, не то из-за ограничений по времени, не то ввиду особенностей аудитории доклад получился очень скомканным. КРОМЕ истории Тал-Эльмара, вызвавшей бурное обсуждение. Одна деталь из этого обсуждения застряла у меня в памяти. Был задан вопрос, какие же права есть у младших народов. "Ну как же, жить и дышать".
Вот в этом-то и дело. В статье этот момент не проговорен, но он наличествует. В своей концепции Азрафель не допускает возможности перехода какого-либо народа "по ступенькам". Из Людей Тьмы -- в Средние. Промеж тем друаданы, насколько можно понять, были признаны только Элессаром. А до того дрались с орками сами по себе... Про короля Барда, напрочь не вписывающегося в стройную иерархию, я уж и вовсе молчу.
 
IP записан
 
Ответ #84 - 03/29/05 :: 10:47pm

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
Причём, если первый и второй не больны на голову, они понимают, что харадцы и эльфы - в книжке, а евреи - в реальности.

К вопросу о проценте больных на голову -- один такой сейчас рыдает в соседнем форуме "Это МЫ их, значит, на скале распяли". И, увы, таких много. Слшиком много для того, чтобы их не учитывать вообще.
 
IP записан
 
Ответ #85 - 03/29/05 :: 10:57pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
На самом деле, народ, все это бесконечно печально. И история по большому счету, просто ужасная.
Я прекрасно понимаю людей, которые хотят "вернуть" Инкор Мистардэн. Потому что это была воистину красивая личность.  Во всех смыслах. Светлая. Поражающая всех, кто сталкивался с ней.
Другое дело что ну не хочет Миакори больше функционировать в таком качестве. Не хочет и все. Причин сему не знаю.
И поэтому скажу одно: никто, никогда, не при каких обстоятельствах не сможет кого-то там в кого-то там "вернуть" "проявить" "закрепить" и прочая и прочая. Никто, окромя самой Полины. Это может сделать она и только она.
Но личность, какой бы она не была, имеет права сама выбирать себя. А не действовать "по заявкам общественности". Прямое либо косвенное давление на нее в этом вопросе представляется мне невалидным. Еще и поэтому данное ностальгическое комьюнити кажется мне крайне этически сомнительным. Практически это еще тыканье носом "Ах, вот какая ты была прекрасная ты, а теперь вот какая ты бяка."
Короче говоря вопль "Ах ты дрянь, что же ты делаешь, свинья ты этакая" кажется лично мне более приемлемым, чем грустный вздох типа "Ах, какая ты была п.ъелесть, а теперь ты такая гадость". (только не гвоорите мне что в дисклеимере комьюнити стоит что-то типа "не обсуждаются личные качества  теперешнего варианта, а значит, мои упреки не имеют под собой почвы...) - потому что противопоставление воспринимается по умолчанию. И таким образом, чем более ярко и горячо будут восхищаться Мисти "образца 1999 года" - тем более некорректным и свинским это будет по отношению к Мисти нынешней.
Сумбурно но как-то так.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #86 - 03/30/05 :: 12:23am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Я полдня пытаюсь понять: вот это вот, про вселенцев - это действительно всерьез? Есть люди, которые в самом деле в это верят?  Ужас
 
IP записан
 
Ответ #87 - 03/30/05 :: 12:42am

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Цитата:
    Я полдня пытаюсь понять: вот это вот, про вселенцев - это действительно всерьез? Есть люди, которые в самом деле в это верят?  Ужас


Давайте все таки не будем аттестовать то, что мы считаем выламывающимся из нашей картины мира, в столь... однозначном ключе. 
"Есть многое на свете, друг Горацио..."
И многого на свете нет.


 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #88 - 03/30/05 :: 8:18am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
К вопросу о проценте больных на голову -- один такой сейчас рыдает в соседнем форуме "Это МЫ их, значит, на скале распяли". И, увы, таких много. Слшиком много для того, чтобы их не учитывать вообще.

Стоп-стоп, кто кого на скале распял? Если человек кого-то на скале распял, то (экскьюз май занудский подход, я существо простое) должны быть, хм, пострадавший, свидетели, какие-то улики и орудия преступления. Может этот рыдающий это всё предоставить? Если не может, то почему? Не потому ли, что оно в книжке?

Если безо всякой квэнты взять и обвинить Васю Пупкина, что он хотя бы украл 100 рублей, то нужно какие-то доказательства предоставить, правильно? А то клевета получится. И даже если украл, его за это нельзя по голове бить тяжёлым предметом, а надо в милицию идти и заявление писать.

И никакие "я уверен, что это правда, я это видел в астральном теле/в глюке/мне так сказал лично Саурон", вообще говоря, не будут приняты судом как валидные основания стребовать с Васи 100 рублей и наказать его за кражу.

С "нуменорцами-по-квэнте", мне кажется, та же история, причём в обе стороны.

Если верифицируемого вреда от них нет, если законы и нормы, существующие здесь-сейчас, они сознают и соблюдают - ну, по-простому говоря, в транспорте они кондуктору денежку платят, не выясняя предварительно его происхождение и не отказываясь платить, буде это происхождение, по их мнению, окажется глубоко друаданским, - то всё более-менее в порядке, и человек представляет, на каком он свете.

А если кто-то настолько проникся духом чернонуменорских идей, что не признаёт право ненуменорского кондуктора требовать плату за проезд, то таковой товарищ быстро обнаружит, что непризнание и проистекающее из этого нарушение законов и норм общества влечёт за собой последствия (например, гордый адан пойдёт пешком).
 
IP записан
 
Ответ #89 - 09/12/06 :: 10:56pm
Исхэ   Экс-Участник

 
А вот и логическое продолжение игр в WWII и все остальное, в общем, тоже: http://eva-himmler.livejournal.com/
Дивное, дивное явление.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8