Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Вот и игры в WWII (Прочитано 23251 раз)
Ответ #90 - 09/13/06 :: 1:20am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
М-да-а...  Нерешительный Это конец...
Закономерно, конечно; но как-то подобралось все уж очень... Печаль Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #91 - 09/13/06 :: 4:45am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Вот сегодня как раз заглядывал туда (случайно вышел, в связи с использованием упомянутой Евой терминов типа "эльфийская тварь", "эльфы -- низшая раса" и т.д.). Так после этого меня трясло! А в общем -- слов нет... Только увлечения фашизмом еще не хватало! И мы должны с этим бороться, и вообще этой Еве мы уже попытались "вставить". Но сильное чувство, что у нее такая каша в голове, что это -- "клиника".
« Последняя редакция: 09/14/06 :: 2:58am от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #92 - 09/13/06 :: 2:04pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Ну, клиника не клиника, лет этой красоте неземной еще явно немного, может, образумится со временем...  Нерешительный
Однако тенденция неприятная.
 
IP записан
 
Ответ #93 - 09/14/06 :: 12:39am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Хуже всего - что слишком многое (и слишком многие...) оказалось ""охваченным"; это система, и какая-то, даже на мой непритязательный вкус, ярко-грязная, мда... Нерешительный Печаль
  Одно хорошо: подобные примеры весьма убедительно дают понять, почему фашизм/национализм - это плохо. Однозначно плохо.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #94 - 09/14/06 :: 2:32pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Беда в том, что не всех убеждают примеры... Достаточно многие не сочтут, что нацизм\фашизм - так уж плохо. А если пороются в нацистской литературе (хоть в "Meine kampf", скажем), то многие там отыщут немало рациональных зерен.
Не так просто убедить человека, что даже из рациональных зерен иногда получается очень поганая каша...
С самого 1941 года всю страну убеждали, что нацистские идеи - это опасный бред. Правильно, в общем, убеждали.
Только вот сейчас заглядывает человек в "Meine kampf" и видит: ну, не все, конечно, но половина книги - правда! Подлинная правда!
Хорошо, если понимает при этом человек, что самая качественная ложь - это как раз та, где 90% - правда. А если он этого не понимает?
Очень много лет считалось, что в мае 1945 года была уничтожена не только нацистская Германия, но и сам нацизм.
И вдруг оказывается, что нацизм жив-здоров. И вполне процветает даже там, где его духу не было полвека назад.
И с ним надо бороться всерьез. Даже, когда ни один историк не вспомнит этого слова, надо будет бороться. Это - идеология. А идеологии не умирают.
« Последняя редакция: 09/14/06 :: 4:33pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #95 - 09/15/06 :: 9:32pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
... поганая каша может получиться из чего угодно, не только из "Майн Кампф", но и из "Капитала", к примеру.... да из свободы-равенства-братства, при некотором не по разуму усердии, тоже вполне...
 
IP записан
 
Ответ #96 - 09/15/06 :: 10:18pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Из свободы-равенства-братства каша уже получилась. На редкость кровавая...
 
IP записан
 
Ответ #97 - 09/16/06 :: 9:19pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Причем эта Ева-Анна заявила, что любит фашистов, а одновременно -- Мелькора и Феанора. А в общем она просто неадекватна!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #98 - 09/16/06 :: 9:50pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Да многовато что-то становится любителей фашистов... Так многовато, что подсчитывать начинаешь... Вот в 1923 году вся Германия считала, что наци - шайка хулиганов. не больше. И если что, их живо... А через десяток лет...
Десять лет начать отсчитывать не пора?.. А что? Фюрер найдется, таких всегда навалом. Штурмовые отряды создать - не проблема. Желающих - отбою не будет... Методика отшлифована, новых идей тож хватает... Рейхстага нет... Но чем-нибудь заменить можно...

Мрачновато, скажете? Нет шансов? Да я не против... Было бы замечательно, если б прогноз такой оказался приступом паранойи... А если нет?
 
IP записан
 
Ответ #99 - 09/16/06 :: 11:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(холодно) Ну, у нас тут что-то из серии "а если слон на кита налезет" намечается, сколь я вижу. Не исключен, правда, вариант, что слон с китом скорешится и налезет на всех остальных: они согласуются, Россия это уже проходила - пройдет и еще раз.

А девочка... плюньте на девочку. для нее любое внимание - по любимому принципу скверных авторов: "а, обо мне говорят, меня ругают, значит - зацепило, значит, то, что я делаю, хорошо". Я вам такое скажу, ребята: я имела разговор с человеком, который давно и пристально интересуется Третьим Рейхом. Говорила я с ним на тему предыдущего прецедента, того самого SS-ЖЖ-комьюнити. Так мужик предельно четко высказался. Если бы, сказал он, к нам такие пришли, мы бы их отметелили. Молча. И всё. У нас, он сказал, таких очень не любят. Кто понимает, человеком был Костя Берсерк. Он еще слова говорил, но правила Доска мне не позволяют их повторить.
Такие дела.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #100 - 09/17/06 :: 12:52am

Tiemon   Вне Форума
Матерый
Назгул №54
Липецк

Пол: male
Сообщений: 275
****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 09/16/06 :: 11:55pm:
А девочка... плюньте на девочку. для нее любое внимание - по любимому принципу скверных авторов: "а, обо мне говорят, меня ругают, значит - зацепило, значит, то, что я делаю, хорошо". Я вам такое скажу, ребята: я имела разговор с человеком, который давно и пристально интересуется Третьим Рейхом. Говорила я с ним на тему предыдущего прецедента, того самого SS-ЖЖ-комьюнити. Так мужик предельно четко высказался. Если бы, сказал он, к нам такие пришли, мы бы их отметелили. Молча. И всё. У нас, он сказал, таких очень не любят. Кто понимает, человеком был Костя Берсерк. Он еще слова говорил, но правила Доска мне не позволяют их повторить.
Такие дела.

Кстати, да. Люди, которые действительно интересуются Третьим Рейхом, отчего-то очень не любят подобных "эсэсовцев" и "нацистов".
 

Да здравствует мордорская авиация!!!
IP записан
 
Ответ #101 - 09/17/06 :: 2:26am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Это потому, что достаточно много знают. И о третьем рейхе и о нацизме.
 
IP записан
 
Ответ #102 - 09/17/06 :: 7:00am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Именно что. Кто знает, что такое фашизм, никогда им не очаруется.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #103 - 09/18/06 :: 10:48pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Искал статистику по фашизму в России. Нашел пока-что вот это:

http://newsinfo.ru/news/2006/03/news1303700.php?id_r=10

Трудно судить по данным опроса о размахе этого явления в России... Оснований для паники, еще нет. Но меры принимать надо.
 
IP записан
 
Ответ #104 - 06/06/07 :: 12:56am

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Какое счастье. Аллилуйя и вечная слава Носику - он убил ЖЖ Евы Гиммлер. Яроврат, однако ж, ещё жив...
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8