Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Пожалуйста, помогите! (Прочитано 2037 раз)
06/01/07 :: 6:19am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Признаюсь, просто не знаю, в каком подфоруме разместить это сообщение, рискну обратиться сюда.
Насколько я понимаю, этот сайт посещают многие ролевики. Пожалуйста, помогите мне. Проблема моя такова: я очень хочу научиться технике владения мечом. Именно мечом, не шпагой или рапирой. Технике не японской, а, как бы выразиться, русской-не русской, но "нашей". И не спортивной, а, что называется, "как наши предки дрались". Коряво объясняю, наверное...
Как я понимаю, многие ролевики где-то обучались технике боя. Поиск курсов по справочникам ничего не дал, поиск в "Яндексе" тоже. Вы - моя последняя надежда. Может, есть какие-то Мастера; тогда подскажите, пожалуйста, как к ним можно попасть.
Я живу в Петербурге - соответственно, мне нужна информация о питерских курсах и мастерах.
Не оставьте советом...
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #1 - 06/01/07 :: 3:16pm

Лисенок   Вне Форума
Дорогой гость
Sundog
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 131
***
 
А курсов, наверное, и нет. Честно говоря, впервые слышу эдакое словосочетание...
Есть клубы исторического фехтования. В Москве знаю несколько, в Питере тоже должны быть. Попробуйте по форумам пошарить. Вот здесь можно посмотреть.
 

Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #2 - 06/02/07 :: 6:42am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Лисенок, спасибо огромное. Нашла один клуб недалеко от Питера. Завтра же попробую с ним связаться.
Единственное, что меня смущает, - клуб, это же в него вступать надо (мероприятия там всякие посещать и т.п.) Смущённый. А мне бы просто уроки фехтования взять хотелось.
Может, кто-нибудь из питерских ролевиков мне поможет найти мастера?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #3 - 06/05/07 :: 5:18am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Лэо Тэамат, мы сами из Питера и сами столкнулись с такой проблемой. Пару уроков удалось взять в подростковом клубе фехтования. Нам разрешили посещать занятия, даже несмотря на то, что там ограничение по возрасту - восемнадцать лет, а нам 26 и 23. Но там была странная, на наш взгляд, техника. Заточенная именно под шпагу, хотя тренировки шли с мечом.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 06/05/07 :: 5:32am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
По ссылке, данной Лисенком, нашла клуб "Витязь" в пос. Разлив.
Проблема с клубами в том, что они:
1. настороженно относятся к женщинам (в другом питерском клубе - "Черный ворон" - вообще цветет махровый шовинизм, если судить по их заявлениям на сайте).
2. Требуют участия в различных мероприятиях, изучения соответствующей эпохи, изготовления различных нарядов (не только доспеха, хотя я и доспех бы делать не стала).
Так что вопрос с мастером, способным научить владению мечом, по-прежнему остается открытым.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #5 - 06/05/07 :: 12:43pm

Jay   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 196
***
 
В Питере есть великолепный фехтовальный клуб "Рипост"
http://www.sportspb.ru/index.php?org=675&yid=384
(не работает их сайт почему-то, но клуб жив, мои туда ходят, пишите Мишеневу)
 

Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #6 - 06/05/07 :: 12:59pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Вот это уже серьезный разговор!
Jay, спасибо Вам ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан