Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
про художественные материалы (Прочитано 25440 раз)
Ответ #30 - 02/21/05 :: 1:30pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Цитата:
Я как раз вполне себе пишу акрилом... Смотря какая техника - если лессировочная, то акрил не всякий подходит, да и сомневаюсь я, что он масло заменит - боюсь, "глубина" уйдет... Пастозно - вполне себе, просто бывает и прозрачнй, и кроющий, пробовать надо. А вот мастихином - милое дело, не хуже масла в крайнем случае, если тускловато выходит, можно лаком прокрыть, хоть тем же "акрил-фисташковым"...


Вот-вот, Allor, расскажи, коли не трудно, в двух-трех словах обо всех этих трех техниках (а то я в художественной терминологии не сильна  Смех).... И толковую книжку я пока никак подобрать не могу и в рунете ничерта нет... (А акрил у меня MAIMERI POLYCOLOR)...

Кстати, может знаешь какие-нибудь адреса на западные интернет-ресурсы по акрилу.... Не верю, что во всем интрнете нет  более-менее толковых уроков по этому направлению... Печаль
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #31 - 02/21/05 :: 8:06pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Вот-вот, Allor, расскажи, коли не трудно, в двух-трех словах обо всех этих трех техниках (а то я в художественной терминологии не сильна  Смех).... И толковую книжку я пока никак подобрать не могу и в рунете ничерта нет... (А акрил у меня MAIMERI POLYCOLOR)...


Ну, ксли в двух-трех... Лессировка - это когда много практически прозрачных слоеа накладываются один на другой. Пример - нидерландская живопись. Пастозно - когда пишется мазками, краски напрозрачные... Ну а мастихин на то и мастихин - работаешь им то как кистью, то как "мастерком". Все зависит от манеры и, в данном случае, пластики картины. И я толкоаую книжку посоветовать не могу... Но законы живописи плюс-минус одни и те же. Только поправка на технику.
Этой фирмы, вроде, ничего не пробовала. Rembrandt  ничего себе, Van Gogh...  Насчет российских акрилов не знаю, не пробовала... В принципе, все равно приноравливаться надо при смене техники и материала.

Цитата:
Кстати, может знаешь какие-нибудь адреса на западные интернет-ресурсы по акрилу.... Не верю, что во всем интрнете нет  более-менее толковых уроков по этому направлению... Печаль


Неа. Я просто очень давно с разными живописными техниками дело имею - профессионал типа Улыбка

Юкка, а когда и куда (если не секрет)?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #32 - 02/21/05 :: 8:10pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ну, если хочешь, давай я лучше уже в привате расскажу про наши планы. А то как -то смешно получается.  Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #33 - 02/21/05 :: 8:22pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Волчица пошла гулять по сети в поисках информации по лессировке...


Шпасибо...   Подмигивание
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #34 - 05/23/05 :: 2:05am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Люди!!! Подскажите , пожалуйста, где в этом городе( Москва который) можно тушь купить? Это же уже ужас какой -то получается. Потому что ни в одном канцелярском магазине мы не видели обыкновенный чешский тушь, в маленьких черненьких баночках. А таких..художественных магазинчиков мы пока и вовсе не встречали.  Это такие, на которых слово TUS написано, маленькие, кохиноровские... самые ведь обыкновенненькие... Ух, моя уже недели две совсем не рисовать, моя скоро на людей бросаться будет... Смех

А сегодня нам предложили ...внимание... чернила штемпельные...уууу... в Доме книги, который на Арбате. Смех Разве можно так не разбираться в том, чего продаешь, а?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #35 - 05/23/05 :: 4:48am

Liara   Вне Форума
Дорогой гость
Белая Волчица
Большей частью Москва ;) .

Пол: female
Сообщений: 173
***
 
Юкка, я знаю только где в Зеленограде... Забегаловка "Художник". Улыбка

О, вот еще! В Зелике я видела тушь, правда не помню, какая она там была, но мои дизайнеры ее там и брали, в магазине Комус. Эт целая сеть магазинов, в Москве, если мне не изменяет память, такой есть в Сокольниках. Наверняка и еще где-нибудь, попробуй по карте посмотреть. Улыбка
 

...имя свое Солнцу неси в теплых ладонях... (Маврик)
IP записан
 
Ответ #36 - 05/23/05 :: 11:10am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Юкка, есть - на улице Забелина около Солянки, магазин...ммм... не помню, как называется. Выходишь из метро "Китай-Город", идешь к Солянке по Забелина, переходишь Солянку, магазин будет по правую руку - после магазина с разной офисной фанаберией, но до компьютерного салона (если оттуда ничего не переехало).
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #37 - 05/25/05 :: 12:22am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А в магазине при ЦДХ на Крымском валу смотреть не пробовала - вполне себе обширный магазин...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #38 - 05/27/05 :: 6:48pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ага, спасибочки всем огромные просто. пойдем в выходные искать тушьУлыбка тем более что уже куча всего накопилась рисовать... Круглые глаза
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #39 - 05/30/05 :: 7:53pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
помимо упомянутого в треде "Вы и Мы" магазина художественных товаров на 4-м этаже Детского Мира, говорят, есть еще одно волшебное место по адресу Забелина, 1. Сама не проверяла, но многие рисующие знакомые очень рекомендовали.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 05/31/05 :: 4:14am

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Маранта, я подозреваю, что это и есть тот магазин, про который я писала выше. Других там вроде нет, а улица короооотенькая.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #41 - 05/31/05 :: 9:03pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Аннабель,

ой, да... это я невнимательно тред читала : (
 
IP записан
 
Ответ #42 - 06/24/05 :: 7:44pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Не обращая внимание на "магическую" направленность сайта, здесь выложена неслабая куча рецептов природных чернил. Достаточно интересно.
Может, кому понадобится?  Улыбка
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #43 - 06/27/05 :: 3:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Замечательно! Большое спасибо, Алиска.
Было бы вообще неплохо делиться информацией из области "ненужных знаний": как ни парадоксально, такое может совершенно внезапно понадобиться...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #44 - 06/27/05 :: 3:23pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Скромно) Да не за что... там на соседней странице ещё про бумагу есть (правда, то место, где с детей кожу снимают - не для слабонервных).
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7