Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
про художественные материалы (Прочитано 25458 раз)
Ответ #15 - 02/16/05 :: 4:44pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
И к белке у меня такое же отношение как и к колонку... не знаю почему. Это наверное как с утюгами  Смех - ну не могу я гладить современными супер-легкими аппаратами - мне надо, чтобы утюг был УТЮГОМ с большой буквы и весил эдак киллограма 2...  Смех
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #16 - 02/16/05 :: 4:58pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
оффтопом: про белок я не пнимаю ничего, а вот про утюг - ДА!! полностью согласна : -)
 
IP записан
 
Ответ #17 - 02/16/05 :: 5:26pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да ну вас с утюгами Смех может, чугунный? с крышкой? Смех и чтоб дымил.

О, про перья еще смешное: хожу по дому и пристаю ко всем: где мое перо, никто не видел опять мое перо?  Сестра: ну вот, опять авитаминоз начался, перья выпадают... Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #18 - 02/17/05 :: 3:11pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Еще о перьях, возвращаясь к теме, с которой начали.
На фото, приведенном ниже, как раз те две разновидности перьев, о которых я говорила.
То, что справа (маленькое) - это то самое супер-перо советстких времен, которое лично мне ныне днем с огнем не сыскать. Единственное перо, которым я могу не только качественно, но и с удовольствием рисовать.
То, что слева (побольше) - это то перо, которое я купила год назад в Лавке художника. Эти перья и ныне выпускаются в России и их можно найти в магазинах, если хорошенько поискать. Этим пером тоже можно прекрасно рисовать, но по качеству оно (ИМХО) значительно уступает, тому, что справа. Оно и крупнее и оканчивается несколько иначе (более грубо).

фотография перьев
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #19 - 02/17/05 :: 3:19pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ой, у меня такое было, было!! как справа!
 
IP записан
 
Ответ #20 - 02/17/05 :: 3:40pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот это да.. Волчица, у меня твой сайт не открывается, зато Доск теперь переходит со страницы на страницу кружочками как твой сайт Ужас


О, открылось...Да,  у меня такие же (как старое), только такие...с изгибами.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #21 - 02/17/05 :: 3:49pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Цитата:
зато Доск теперь переходит со страницы на страницу кружочками как твой сайт


Юкка...  Смех... это временно.... это не вирус..  Смех


А сайт у меня сегодня и правда притормаживает... очередной глюк у хостера....  Печаль
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #22 - 02/17/05 :: 4:04pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а вот у меня какая идея... про материалы... и еще я хотела позвать  тебя в компанию поделать вместе.. 
идея как мне кажется насквоь какая-то "фэндомская" на ощупь, потому что рукописные книги- это оттуда..
Ну опять же, про ЧКА, потому что про что же еще...Но можно потом еще что-нибудь попробовать..В общем, хочу... коричневатые страницы, какой нибудь переплет. Уголки, все такое. рукописные буквицы. Картинки.. Писать весь текст мне откровенно слабо, поэтому можно сделать цифровой печатью, или шелкографией. Вот. Это один такой проект, я тебе потом еще про мультик расскажу, но вот в этом у меня проблемы с материалами как ра и есть. То есть я уже месяц как хожу , смотрю и думаю, из чего же, блин, страницы эти делаются, переплет-как? то есть хочется красиво и не ... как оно...кустарно, вот!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #23 - 02/17/05 :: 4:19pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Да уж... действительно идея "фикс"  Смех...

Переплет естественно кожанный... оклад из металла (лучше серебро)..... Сейчас такое делают в единичных экземплярах. Приносишь им стопку бумаги и просишь переплести так-то и так-то... с тиснением  и все такое прочее. Кстати делают это в Москве (у нас в Питере вроде как такой фирмы пока нет). А текст набирать самим и печатать самим на рифленой оттеночной бумаге, внешне напоминающей пергамент, на лазерном принтере. Шрифт тоже надо самим нарисовать, чтобы антуражно было и на рукопись смахивало. Благо, программ по созданию собственных шрифтов - сейчас существуют десятки.

Правда такая книга - это штучшый товар. На поток такое не поставишь.

А насчет моего участия... ээээ.... у меня в подписи все написано..... я собственные глобальные проекты закончить не могу, куда уж за чужие браться.... Печаль

Хотя нарисовать красивый рукописный антуражный шрифт - это интересно.... Круглые глаза
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #24 - 02/17/05 :: 4:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ага, спасибо!
только я пока еще в Е-бурге. Смех. Но лично наша фирмочка тоже такое умеет. Круглые глазане, на самом деле уменя проблема была именно в материалах, то есть бумагу подобрать у меня ума не хватает, и переплет. кожаный...ага...ну ладно. Что -то уже начинает представляться...У меня тоже проблема с этим, с тем что у тебя в подписи СмехНо захочешь, всегда  пожалуйста Улыбка. то есть в любой момент.
Щас поделюс еще идеей...Ну, это-то уже не только идея, это мульт большой по тому же Смех материалу. Я тебя не зову потому что трудоемко, и это отнимает времени уйму, фазы эти отрисовывать. Вот. А о процессе. Я рисую на кальке, следующий кадр- следующая калька, соединяю во флэш. раскрашиваю в компе, и вот это- то мне не нравится больше всего. Поэтому пока и не показываю ничего, потому что не попадаю, не то! Не компьютерные цвета нужны, что ли...но если еще и красить каждый кадр руками..Ой.
Вот. может быть, посоветуешь что-то? Спрашивала у Стерлиговой, она же Муми-троллей рисовала, хе..Перекладка, отдельно ручки , ножки головки, задники. я так не хочу. то что я делаю, называется тотальный мультипликат. Раньше вот эти все советские мультики так и делались. Хм. Но я не студия, честное слово. меня конечно. хватит и на расскрасить, только тогда тех трех лет, что я дала себе на мульт. не хватит. Вот.  Может уменя вообще как то все не так построено, может, организация работы должна быть другой? потому что у меня бывает, я часто делаю что нибудь долго и через...хм, одно место, когда можно быстро, качественно и по другому вообще.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #25 - 02/17/05 :: 4:49pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
несколько лет тому назад я была в Итилии в совершенно удивительном месте, где производят бумагу по средневековым технологиям, все процессы и оборудование - точно как тогда... вот это была бумага! живая, завораживающая.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 02/17/05 :: 5:13pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Вот в чем-чем, а в мульфильмах я не сильна... Флеш-технологией я владею, но позаниматься мультипликацией все как-то руки не доходят... Дальше анимированных иконок я не пошла. Поэтому и посоветовать ничего не могу... и поэтому мне с трудом верится, что в компьютере подходящей цветовой палитры нет....  Ужас
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #27 - 02/18/05 :: 7:14pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
У меня вопрос по такому художественному материалу, как акрил... кто-нить здесь рисует акирлом (только меня интересует не роспись моделей кораблей и т.д., а именно написание картин акриловой художественной краской на холсте, картоне и т.д.)....  Подмигивание
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #28 - 02/21/05 :: 12:42am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
У меня вопрос по такому художественному материалу, как акрил... кто-нить здесь рисует акирлом (только меня интересует не роспись моделей кораблей и т.д., а именно написание картин акриловой художественной краской на холсте, картоне и т.д.)....  Подмигивание


Я как раз вполне себе пишу акрилом... Смотря какая техника - если лессировочная, то акрил не всякий подходит, да и сомневаюсь я, что он масло заменит - боюсь, "глубина" уйдет... Пастозно - вполне себе, просто бывает и прозрачнй, и кроющий, пробовать надо. А вот мастихином - милое дело, не хуже маслаУлыбка в крайнем случае, если тускловато выходит, можно лаком прокрыть, хоть тем же "акрил-фисташковым"...

Э, Юкка, а я уже думала, что ты идею с мультом и прочее такое отставила... Меня-то не забывай Подмигивание Я вот с халтурой разгребусь, и если срочный заказ не плюхнется, то свободная более-менее буду Очень довольный

Кстати, о книжке - выпускают же бумагу "под пергамент" - надо порыться, посмотреть. Я пачку такой бумаги А-4 привезла, но она чуть ярковата, на мой вкус, хотя вполне "пергаментистая"Улыбка Ежели отсканить удастся, могу продемонстрироватьПодмигивание А уж иллюстрации...
Аллор мечтательно облизнулась...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #29 - 02/21/05 :: 11:26am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Наверное, так: вот переедем мы, и будем уже всерьез всем этим заниматься. Я пока...ну как это... думаю об этом, рисую кое-что, пробую соединять, только это все еще так...Короче, с идеей надо некоторое время походить, ничего не делая... А так надо уже жестко знать, что в каком кадре будет.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7