Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Лора Бочарова, "Кукольный Дом" (Прочитано 30466 раз)
Ответ #60 - 11/20/03 :: 7:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Опять же...кому позволено определять-что из себя представляет человек?..Тому,которы на пьедестале(именно их я здесь именую "публичными людьми")

А вот кто возьмет на себя наглость определять такие вещи ан-масс, т.е. не про кого-то конкретно, а походя про всех, всех в данной команде и т.д. - вот того-то и надо - по морде, без всякой политкорректности. Потому что - наглость. Потому что - глупость. Потому что - самомнение на пустом месте, а то, что место пустое, подтверждается желанием повесить ярлык сразу на побольше народу. Детским, пошлым и откровенно "совковым". И пьедестал не спасает, а скорее наоборот подчеркивает.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 11/20/03 :: 7:44pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Элхэ, все абсолютно верно. Работа над собой - определяющее отличие. Ну да, можно какое-то время у кого-то и поучиться тем или иным способом, но рано или поздно надо выбирать свой путь, а не быть вечно девочкой\мальчиком "из компании N/M/O" (подставить по вкусу любой столп и символ).
    Карлсон, а если Вам требуется мнение от завсегдатаев пьедесталов - так это именно у них и нужно узнавать. Тут я никаким боком не причастна, так что мое мнение можно не учитывать.
 
IP записан
 
Ответ #62 - 11/20/03 :: 7:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Кстати,один из способов ученичества-постоянное нахождение рядом с сенсеем...повторение и осмысление всех его поступков,слов и движений...но,правда,для этого сенсей должен быть зрелой личностью...

Ну, например, в моем понимании этот способ - абсолютно неприемлемый.
*хорошо задумавшись* Так, а что я считаю приемлемым? Поняла: ученичество (если уж оно так необходимо) по ассоциации, не приближаясь, и тем паче не копируя. Пытаясь понять - непременно, но пропустив через себя, а не как-то еще. Лучше дистанционно.
*окинув взглядом образовавшийся предмет* Мда, мягко говоря, вариант, кажется, нестандартный. Ну, наверняка есть и иные, более... промежуточные между одним и вторым.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 11/20/03 :: 7:48pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Маруся, мы когда-нибудь перестанем совпадать?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #64 - 11/20/03 :: 7:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
Не знаю.  Круглые глаза

Пора уже, кажется, писать только в том случае, ежли мы с мнением друг друга не согласны. Или в "другую сторону" мысль пошла. Про остальное обчественность уже в курсе.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #65 - 11/20/03 :: 7:58pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Келебриль:обращение было не только к тебе...просто в ответ на твою реплику...а ТЕ,КОТОРЫЕ почему-то молчат...и не высказываются...хотя оч интересно было бы узнать их мнение...(Хозяйка,Алькор...кто тут еще бывает?..АУ!!) это к вам в первую очередь обращено...у вас имхо побольше нашего опыта в подобного рода вопросах...
Маруся: увы,но такой способ ученичества оч распространен среди всяческих послушников...религиозных,в массе своей...кстати,об этом тоже лучше всего из присутствующих имхо спросить Хозяйку...а понять автора на расстоянии сложно...почти невозможно,имхо
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #66 - 11/20/03 :: 8:02pm

Кара   Вне Форума
Дорогой гость
Самара

Пол: female
Сообщений: 171
***
 
Ох, за дискуссией я не успеваю  Улыбка
Келебриль: все ясно  Улыбка
Насчет ученичества согласна с Марусей - "копирование" сенсея  и мне как-то не по душе. Может, традиции у нас такие, не восточные ?   Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #67 - 11/20/03 :: 8:06pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Ой, мама. Религиозные послушники в ролевой тусовке... слов у меня нет, поскольку матом я ругаться не умею даже устно.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #68 - 11/20/03 :: 8:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ась?.. Здесь я. Карлсон, зачем аукаете? Что именно было за обращение, и почему это я попала в ТЕ, КОТОРЫЕ почему-то молчат?  Подмигивание Я что-то пропустила?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #69 - 11/20/03 :: 8:08pm

Кара   Вне Форума
Дорогой гость
Самара

Пол: female
Сообщений: 171
***
 
Карлсон: понять обычно всегда не так просто, хоть вблизи, хоть на расстоянии. Тут, ИМХО, основа все же другая. А учиться и на расстоянии можно, не зря ведь говорится, что человек лучше всего обучается самостоятельно. Тем более, если все материалы для этого есть.
 
IP записан
 
Ответ #70 - 11/20/03 :: 8:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся: увы,но такой способ ученичества оч распространен среди всяческих послушников...религиозных,в массе своей...кстати,об этом тоже лучше всего из присутствующих имхо спросить Хозяйку...а понять автора на расстоянии сложно...почти невозможно,имхо

Вот-вот. И это тоже, одна из причин, по которой я при слове "ученик" скоро буду хвататься за гранатомет. Так и норовят чуть ли не религиозный контекст присобачить, то ли по жизни духовности не хватает, то ли еще чего. Но что хорошо в религии - в обычной жизни смотрится отвратительно. И на святых, подвижников и кого там еще наши "публичные люди" отнюдь не тянут.
А вот понять можно кого угодно - и как угодно. Было бы желание. И не было желания "забраться под бочок". Тоже, конечно, имха, но для меня практически однозначная.


Келебриль:
Упс.

Наталья,
ты лучше не спрашивай "за что тебя". Я твою свиту как вспомню, так вздрогну.
 
IP записан
 
Ответ #71 - 11/20/03 :: 8:14pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
    Маруся, в общем, побудь тут за меня, а я в сад за дочкой.  Улыбка Потом почитаю.
 
IP записан
 
Ответ #72 - 11/20/03 :: 8:14pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Элхэ:Ну про ТЕ,КОТОРЫЕ...это цит по Келебриль...вопросы к тебе вонкретные по данной теме во-первых потому что из присутствующих ты и Алькор - единственные известные мне персонажи,вокруг которых существует что-то подобное описанному Лорой...потому и прошу прокомментировать...именно с позиций собственного опыта...а во-вторых,из того немного что я о тебе знаю,следует,что тема ученичества -это как раз к тебе...ничего личного-просто пытаюсь просить того,кто имхо более компетентен в данном вопросе...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #73 - 11/20/03 :: 8:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(высоко поднимая брови) Что-что я лучше не спрашивай?.. Я что-то спрашивала?..
Маруся, если тебе так хочется перейти на мою личность и рассказать, каким чудовищем я была (а, возможно, и остаюсь) - ты уже сделай это. "Хочешь стрелять - стреляй, а то все говоришь, говоришь..." (с)
Карлсон - на тему ученичества я посоветую обратиться к кому-нибудь другому, ОК?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #74 - 11/20/03 :: 8:25pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Элхэ:ОК,ученичество закрыли...оно тут спонтанно...а как насчет покемонов?
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8